Перейти к содержимому

Фотография

Обувь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5495

#8471178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2010, 12:21:36

  • 0

#2681
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
то только растяжители рекламировали в каждом пятом посте, а теперь еще магазины....

кстати, хочу сказать в защиту Интертопа в "Максиме". Последние два раза обслужили меня очень хорошо, быстро и качественно. Все принесли, карточку завели и с улыбками попрощались. Никаких негативныхъ эмоций:dandy:
  • 0

#2682
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Да уж действительно, давайте не будем пиарить этот интертоп. Как говорится отрицательная реклама- тоже реклама.
В общем они себя показали тут уже.... Во всей своей неприглядности

Кокакола, я у Вас как нибудь куплю ваши чудо-расширители.
Так как в основном интересующие меня брэнды выпускают обувь на узенькие ножки. А я такими не владею увы.
Вот и Касадеи простояли всё лето без дела. Узкие потому что.
А нет у вас приспособлений для расширения голенища?:dandy:))

Сообщение отредактировал elka777: 31.10.2008, 18:06:09

  • 0

#2683
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Здравствуйте, пришел проверить, что у Вас тут творится. Поболтать о том, о сем. Об обуви, кстати, готов говорить часами и спорить, если надо. КП, конечно, хорошая торговая марка, но уж больно ненадежная и "нишевая". Объясню: если я люблю каблук и узкий длинный носок, то мне конечно туда. А если я люблю всякую разную, сам не знаю какую для себя, для детей, для сына-подростка, для дочки-студенки. То куда мне податься?
  • 0

#2684
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Здравствуйте, пришел проверить, что у Вас тут творится. Поболтать о том, о сем. Об обуви, кстати, готов говорить часами и спорить, если надо. КП, конечно, хорошая торговая марка, но уж больно ненадежная и "нишевая". Объясню: если я люблю каблук и узкий длинный носок, то мне конечно туда. А если я люблю всякую разную, сам не знаю какую для себя, для детей, для сына-подростка, для дочки-студенки. То куда мне податься?

вы знаете, как ни странно, но я тоже могу общаться на тему обуви очень долго... Если хотите, давайте подискутируем.
Что касается КП, это ваше мнение, об этом бренде я говорить много не буду, но, что хотел заметить(!) если человек пишет, что готов многое обговорить, и тому подобное, то зачем вы, задаете какие то вопросы? У меня например, такое же мнение как у вас-многое знаю, многое видел, многое делал-но, имея такой опыт-имею свое, профессиональное мнение.

Здравствуйте, пришел проверить, что у Вас тут творится. Поболтать о том, о сем. Об обуви, кстати, готов говорить часами и спорить, если надо. КП, конечно, хорошая торговая марка, но уж больно ненадежная и "нишевая". Объясню: если я люблю каблук и узкий длинный носок, то мне конечно туда. А если я люблю всякую разную, сам не знаю какую для себя, для детей, для сына-подростка, для дочки-студенки. То куда мне податься?

вы знаете, как ни странно, но я тоже могу общаться на тему обуви очень долго... Если хотите, давайте подискутируем.
Что касается КП, это ваше мнение, об этом бренде я говорить много не буду, но, что хотел заметить(!) если человек пишет, что готов многое обговорить, и тому подобное, то зачем вы, задаете какие то вопросы? У меня например, такое же мнение как у вас-многое знаю, многое видел, многое делал-но, имея такой опыт-имею свое, профессиональное мнение.
  • 0

#2685
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Прошу прощения за дубли, браузер висит. Так вот, если вы говорите, что можете долго говорить, а самое главное многое знаете об обуви, то у меня напрашивается вопрос-к чему ваши то вопросы? Вопросы о том, во что обуть своих детей? Мне например, имея свое мнение о брендах, достаточно своего мнения, и я никогда никого не прошу о помощи, а наоборот, помогаю другим. Так что уж, товарищ, вы определитесь с желаниями, плюс ко всему, вот тут я могу заподозрить вас, ко второй регистрации на сайте, что собственно говоря не приветствуется... Хотя, если честно, мне по барабану, хотите говорить-буду только рад!
зы: Скуша: да ладно вам, что было то было, нельзя обсуждать только положительные стороны обслуживания, обязательно нужно указывать и на недостатки...это не вам лично, а товарищу на предыдущей странице :dandy:

Сообщение отредактировал Coca_cola: 31.10.2008, 22:03:40

  • 0

#2686
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Прошу прощения за дубли, браузер висит. Так вот, если вы говорите, что можете долго говорить, а умное главное многое знаете об обуви, то у меня напрашивается вопрос-к чему ваши то вопросы? Вопросы о том, во что обуть своих детей? Мне например, имея свое мнение о брендах, достаточно своего мнения, и я никогда никого не прошу о помощи, а наоборот, помогаю другим. Так что уж, товарищ, вы определитесь с желаниями, плюс ко всему, вот тут я могу заподозрить вас, ко второй регистрации на сайте, что собственно говоря не приветствуется... Хотя, если честно, мне по барабану, хотите говорить-буду только рад!
зы: Скуша: да ладно вам, что было то было, нельзя обсуждать только положительные стороны обслуживания, обязательно нужно указывать и на недостатки...это не вам лично, а товарищу на предыдущей странице :dandy:


Браузер висит - не большая беда. :lol: Вторая регистрация тоже дым. Через пару месяцев наберу очки, не так ли? Я предлагаю Вам общаться, как профессионал с профессионалом. О КП я знаю не понаслышке и не только по ситуации в Казахстане. Говорю, что думаю, ведь в этом смысл этого форума насколько я понимаю.
Дискуссия 1
Вот Вы говорили очень много о штучках, которые растягивают обувь. Я считаю, что это чистой воды надувательство. Насколько я знаю (стаж 14 лет в обувном бизнесе, включая производство и торговлю), можно реально растянуть только некоторые модели (надо очень внимательно смотреть какие и на сколько) на несколько миллиметров без видимой потери качества (швы, клеевое крепление, материал верха, сохранение формы). Растягивается только эластичные материалы кожа, нубук, велюр и пр. Тут главное не переборщить, т.е. без фанатизма. Размер обуви не меняется, менятся только полнота. Процесс может занять от 1 суток до 3 дней. Поэтому рекомендую растяжку обуви делать в только в профессиональных сапожных мастерских на хорошем оборудовании. Что скажете?
Дискуссия 2.
Где по Вашему все-таки можно купить обувь для детей? Кому доверять? Ведь дети наше все.
Дискуссия 3 (даже скорее опросник)
Сколько пар обуви у Вас лично? Обувь какой марки Вы покупаете чаще всего и почему?
  • 0

#2687
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

2 Omide

бутик "Caterpillar" есть в в магазине Gross возле Зеленого базара, женские модели есть :dandy:



Не совсем так, был я там, там есть бутик Гейдер, продающий обувь этой же марки и прицепом Caterpillar, маленьким прицепом, в общем впечатление не очень.. :lol:

Сообщение отредактировал Upertyi: 31.10.2008, 21:27:24

  • 0

#2688
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Модный папа, вы тоже какую то фирму представляете? С 2мя сообщениями. Посмотрите на участь сотрудников Интертопа и подумайте, мож не стоит начинать даже....

Сообщение отредактировал elka777: 01.11.2008, 00:21:58

  • 0

#2689
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Coca_cola: 01.11.2008, 11:50:32

  • 0

#2690
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Доброе утро!

[quote] Вторая регистрация тоже дым. [/quote]

лично я сомневаюсь, хотя спорить не буду, из-за ненадобности в этом.
[quote]Через пару месяцев наберу очки, не так ли?[/quote]
всё зависит от того, что вы подразумеваете под "очками", и солько вы хотите их заработать?! :dandy:
[quote]О КП я знаю не понаслышке и не только по ситуации в Казахстане. Говорю, что думаю, ведь в этом смысл этого форума насколько я понимаю.[/quote]
Странно что мы с вами не знакомы....Калистрат Калиныч-Владимир-это вы? :lol: Лишь одного человека я знаю на этом форуме, который может так открыто говорить о КП, вот поэтому я и решил, что вы, Модный папа, и есть КК, или я не прав? Плюс ко всему
[quote]Насколько я знаю (стаж 14 лет в обувном бизнесе, включая производство и торговлю)[/quote]
это тоже могло бы служить доказательством моему подозрению!
Ну если я всё же ошибаюсь, назовитесь! А я по старым контактам в КП Москве узнаю, так ли оно есть на самом деле, как вы говорите!
[quote]Вот Вы говорили очень много о штучках, которые растягивают обувь.[/quote]
видимо вы о механических растяжителях
[quote]Я считаю, что это чистой воды надувательство[/quote]
основания?
[quote]можно реально растянуть только некоторые модели (надо очень внимательно смотреть какие и на сколько) на несколько миллиметров без видимой потери качества (швы, клеевое крепление, материал верха, сохранение формы). Растягивается только эластичные материалы кожа, нубук, велюр и пр.[/quote]
видимо это они и есть!
Уважаемый Модный папа, дай Бог, живём мы уже в 21 веке, и народные методы по растяжки обуви уходят в лета. Я не спорю, кто-то может до сих пор использует и бензин и водку, и растительное масло и много других чудо-продуктов, которые когда-то нашли широкое применение среди людей имеющих полную ногу или широкую стопу, ну или просто те, кто купил неудачно обувь!
Ну а те кто не хочет рисковать своей обувью, применяют "штучки, которые растягивают обувь". Если бы вы, сами, когда нибудь занимались их продажей, или просто как потребитель, попробовали растянуть им обувь, то думаю, вы бы не стали говорить так уверенно о милиметрах и различных креплениях обуви. Самым ярким доказательством, для меня, служат отзывы покупателей, которые добились эффекта, с помощью механического растяжителя (можете почитать предыдущие страницы, там достаточно отзывов).
Что касается материалов для растяжки, то тут вы правы, и это же я говорю своим покупателям-все виды обувной кожи.
[quote]Тут главное не переборщить, т.е. без фанатизма.[/quote]
Весь алгоритм, тоже выложен несколько страниц назад, и тут вы тоже правы!
[quote]Процесс может занять от 1 суток до 3 дней[/quote]
а тут не правы :-)
с помощью механического растяжителя+спрей (шуз стрич) результата можно достичь от 30 минут до 2 часов ;)
[quote]Размер обуви не меняется[/quote]
Эх! Опять вы за старинку :) А вы знаете, можно и размер изменить, но об этом чуть ниже :)
[quote] Поэтому рекомендую растяжку обуви делать в только в профессиональных сапожных мастерских на хорошем оборудовании [/quote]
Вот тут я честно сказать в тупике... буду вам очень признателен, от своего имени и от имени всех форумчан, если вы добавите, столь необходимые всем нам координаты, таких профф.мастерских, с хорошим оборудованием! Хотя, честно сказать, я не пойму, что значит хорошее оборудоване? Кстати, вы когда нбудь видели как в мастерских увеличивают размер обуви в длину? Если нет, то я могу рассказать!
Приходит значит клиент, ему немного малы (в длину жмут) новые туфли, разносить их он не рискует, поэтому полностью доверят многолетнему опыту мастера! А мастер, тупо ложит полупарку на колодку и разбивает молотком пятку!!! Вот те на, пожалуйста, носите на здоровье!!! Ну а что, на самом деле, проблемы больше нет, но вот структура волокон кожи пятки полностью испорчена, ну и на сколько хватит такой обуви? Дай Бог, на сезон, но обычно через месяц такая обувь летит на помойку. И хорошо, если обувь не дорогая... А вот с механическим растяжителем, всё было бы по другому! Вот так то! Я естесственно не говорю что этот механизм волшебный, и из 41-го сделает 45-ый, всё конечно в разумных пределах, но без непрятных последствий!
[quote] Где по Вашему все-таки можно купить обувь для детей? Кому доверять? Ведь дети наше все. [/quote]
затрудняюсь ответить на ваш вопрос, так как не являюсь отцом и никогда не занимался детской обувью. но есть знакомый человек, который именно детской, занимается 15 лет, если интересно, могу дать координаты.


Прошу прощения за кривые цитаты, с телефона цитировать очень сложно...

Сообщение отредактировал Coca_cola: 01.11.2008, 12:17:32

  • 0

#2691
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Обувь какой марки Вы покупаете чаще всего и почему?

мне очень нравится барракуда, предпочитаю кэжуал, это мой повседневный стиль, есть модели которым по 5 лет, а они до сих пор как новые, качество безупречное, никогда небыло нареканий к этому бренду, классику не очень люблю, от этого и классической обуви у меня совсем не много, но среди любимых-валентино и чичиоли. Есть и КП, причём кутюр, но как ни странно, отходил в них всего сезон, это при том, что ношу обувь очень аккуратно и постоянно чередую пары.

Кокакола, я у Вас как нибудь куплю ваши чудо-расширители.

Елка, у меня из последней партии, остались 2 женских и 2 мужских. Больше я ими заниматься не буду скорее всего, так как поставщик не справляется с заказами и задерживает отправку товара. На карманные расхоы в принципе, этого более чем достаточно, но для бизнеса, такие партии мизерно-нереальные. Следующая партия будет только весной, а после нее скорее осенью...Думаю, вы меня понимаете :dandy:
  • 0

#2692
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
народ, кто знает, где у нас в Алмате продается обувь фирмы GADE, года три назад покупала в адеме две пары сапог, обожаю эту модель, одни сносила, вторые еще дышат, хотела такие же купить нет нигде!!!! Помогите найти....
  • 0

#2693
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Для Елочки
Я не фирму представляю. Я сам себе бренд. Просто тема интересная, так сказать любимая. Потому что обувь, как нижнее белье, только круче - человека характектеризует на раз, но ее не спрячешь под модными джинсами и красивыми названиями типа "кэжуал", "барракуда", "чудо-растяжители обуви". А интертоповка зеленая еще, не знает многого... Я думаю, шишек набьет - поумнеет. А посему я здесь и появился. Надеюсь, пожить у вас. Пустите? :fie:
  • 0

#2694
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Доброе утро!
Здрасьте и Вам тоже!

Через пару месяцев наберу очки, не так ли?

всё зависит от того, что вы подразумеваете под "очками", и солько вы хотите их заработать?! :lol:
Все, что заработаю, все мое... Ни с кем делиться не собираюсь.

О КП я знаю не понаслышке и не только по ситуации в Казахстане. Говорю, что думаю, ведь в этом смысл этого форума насколько я понимаю.

Странно что мы с вами не знакомы....Калистрат Калиныч-Владимир-это вы? :D Лишь одного человека я знаю на этом форуме, который может так открыто говорить о КП, вот поэтому я и решил, что вы, Модный папа, и есть КК, или я не прав? Плюс ко всему

Наверное, вы ошибаетесь. Не удивительно. Ведь не можете вы быть все время правым. А за КП я действительно слежу достаточно продолжительное время - лет 8 точно уже. И коллекции смотрю. И магазины посещаю в разных странах. Ради спортивного интереса, да и в профессии помогает.

Ну если я всё же ошибаюсь, назовитесь! А я по старым контактам в КП Москве узнаю, так ли оно есть на самом деле, как вы говорите!

Я В КП не работал и работать не собираюсь, потому как есть множество других более достойных контор. Поэтому по своим контактам Вы вряд ли меня отсканируете. А если и назовусь я, то, скорее всего, ничего Вам не скажет ни имя мое, ни мыло.


Я считаю, что это чистой воды надувательство

основания?

Я по первой профессии - технолог обувной, заканчивал Технологический Институт Легкой Промышленности. И немного знаком с технологией обувного производства, ремонта, с материалами и их физическими свойствами. Вот и все мои основания. Деформации и прочие манипуляции по значительному изменению формы и размеров готовой обуви приводят к полному уничтожению любого произведения обувной промышленности. Проверено на практических занятиях и в результате многочисленных экспериментах на производстве. На многих фабриках в КНР, в Италии, в Украине. Привет Броварам!!!


Уважаемый Модный папа, дай Бог, живём мы уже в 21 веке, и народные методы по растяжки обуви уходят в лета. Я не спорю, кто-то может до сих пор использует и бензин и водку, и растительное масло и много других чудо-продуктов, которые когда-то нашли широкое применение среди людей имеющих полную ногу или широкую стопу, ну или просто те, кто купил неудачно обувь!

Здесь у меня совет человекам, которые имеют большие полноты и другие проблемы с ножками (косточки, плоскостопия продольные, поперечные): НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ОБУВЬ, КОТОРАЯ ВАМ НЕУДОБНА!!!! Которая жмет, давит. и пр. Пусть она будет даже 10000 раз красива и модна. Помните, что некоторые производители специально для вас производят обувь в нескольких размерах по полноте (от 4 до 6). Например, тот же кларкс, который занимается обувью почти что 200 лет и знает об этом столько всего...

Про время растяжки - это все лажа. По технологии кожа и нитки швов должны находится под растяжкой от 18 до 24 часов, иначе новую форму продукции не придать. И она через некоторое время придет в свое первоначальное состояние.

Размер обуви не меняется

Эх! Опять вы за старинку ;) А вы знаете, можно и размер изменить, но об этом чуть ниже :-)

Ой, только голову мне не надо делать...

Поэтому рекомендую растяжку обуви делать в только в профессиональных сапожных мастерских на хорошем оборудовании

Вот тут я честно сказать в тупике... буду вам очень признателен, от своего имени и от имени всех форумчан, если вы добавите, столь необходимые всем нам координаты, таких профф.мастерских, с хорошим оборудованием!

К сожалению, живу я совершенно в другом городе. По Алматы и по достойным мастерским вашего города не сориентирую. Вероятно, это может быть та же самая мастерская, в которой прилично ушивают голенища. О ней уже упоминали в этой теме. Но это, повторяю, только предположение Лучше не покупать тесную обувь, иначе в любом случае намучаетесь.

Где по Вашему все-таки можно купить обувь для детей? Кому доверять? Ведь дети наше все.

затрудняюсь ответить на ваш вопрос, так как не являюсь отцом и никогда не занимался детской обувью. но есть знакомый человек, который именно детской, занимается 15 лет, если интересно, могу дать координаты.

Координаты давать не стоит. Я для себя этот вопрос давно решил.

Прошу прощения за кривые цитаты, с телефона цитировать очень сложно...


Да все нормально. Общаемся ведь и за то слава аллаху!!!


народ, кто знает, где у нас в Алмате продается обувь фирмы GADE, года три назад покупала в адеме две пары сапог, обожаю эту модель, одни сносила, вторые еще дышат, хотела такие же купить нет нигде!!!! Помогите найти....


Обувь, которая "дышит" продается в Меге - GEOX называется... :fie:
  • 0

#2695
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Вопрос ко всем форумчанам: ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ТАКУЮ ОБУВЬ, КОТОРУЮ НАДО УШИВАТЬ, РАСТЯГИВАТЬ И ВСЯЧЕСКИ ДОДЕЛЫВАТЬ? ПОКУПАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ!!!
  • 0

#2696
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
В общем каждый остался при своем мнении :-)
а всегда купить обувь, размер в размер как то не получается... Утром купили, вечером отекли ноги, вот те и пожалуйста, а то вы так спросили интересно, как будто все покупают специально неудобную и на размер меньше обувь, чтобы над ней поглумиться...
  • 0

#2697
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Дамы и господа! Во весь рост встала проблема - покупка зимней обуви. Основные требования: каблук не выше 5 сантиметров (больные ноги каблуков не приемлют в принципе), хорошо рифленая (чтоб на льду более-менее нормально держала) и толстая (чтоб холодом не пробивало) подошва, хороший мех внутри, 39 размер, узкая голень. Ну, и эстетичный вид, конечно - вариант а-ля жокейские сапоги не подходит, нужно что-то более женственное. Бюджет на все про все 30-35 тысяч. Перечитавши десяток последних страниц темы и поездивши по магазинам, решения своей проблемы не нашла. Только в Интертопе видела нечто приближенно подходящее, но гладкая подошва на зимних сапогах... :-) Это же верный путь в травмпункт. Памажите, чем можите, а то ведь скоро холодно будет! :super:

Сообщение отредактировал Tanya: 03.11.2008, 09:51:16

  • 0

#2698
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ну если будет совсем поздно, и ничего не найдете, то как вариант, для гладкой подошвы есть антискользящие наклейки.
  • 0

#2699
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Модный папа, спасибо, что хоть вы не проигнорировали мое обращение, но я знаю, что дышащая обувь GEOX, продается в Меге, а так же в Силке, Иллюзионе....., но я спрашиваю про GODE, это итальянский бренд отшивающий в Китае, очень хорошее качество и модель....такие замшевенькие на высоком каблуке, небольшая скрытая платформа, облегает ножку........люди, где их взять
  • 0

#2700
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Модный папа, спасибо, что хоть вы не проигнорировали мое обращение, но я знаю, что дышащая обувь GEOX, продается в Меге, а так же в Силке, Иллюзионе....., но я спрашиваю про GODE, это итальянский бренд отшивающий в Китае, очень хорошее качество и модель....такие замшевенькие на высоком каблуке, небольшая скрытая платформа, облегает ножку........люди, где их взять


млин, это же моя мечта :super: Незнаю как насчет именно этой фирмы, но на выставке, нашла такие суперовские сапожки, просто слюньки потекли :-) рассказываю: высокие сапожки из серой замши, на высоком каблуке со скрытой платформой, на ноге изумительно сидят, супер женственно и сексуально! Стоили в районе 27000т. не зимние, но с утеплением, да вот только на узкую ножку, такую всю изящьненькую, я имею в виду голень, поэтому и расстроилась что мне не застегнулись буквально 5 см. :cry: они высокие, и очень удобная колодка. Там еще такие же низкие были, но высокие обалденно смотрелись. Просто примерно такие же в Саваже стоили около 200 000т.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.