Перейти к содержимому

Фотография

Обувь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5495

#8471178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2010, 12:21:36

  • 0

#2001
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

моя мама (а она женщина мудрая) делает так:
натирает водкой, а лучше спиртом (можно медицинским - она медик) тот кусок новой обуви, который натирает.
или намочит тряпку опять же водкой (желательно дешовой - виски жалко) :spy: и оставить наспиртованную тряпку на ночь на растягиваемой обуви (вернее на растягиваемой части)


дома наверно аромат такой стоит :)

а еще есть обувь носится довольно терпимо не не комфортно, то можно ее на танцы надеть. там можно так напрыгаться, обувь спадывать потом будет. только обувь жалко.
  • 0

#2002
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

можно надеть носки потольше, мокрые, и в туфли. пущай растягиваются.

Потоньше, капрон подойдет? Или шибко тонко?
  • 0

#2003
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


...ну, 500 евро выкидывать - это да. лучше ноги в кровь стереть и потом ходить с ужасными пятнистыми ступнями :D

так они вам малы или как? просто если они вам впору, то зачем расширять? надо кожу смягчать. иначе еще хуже ьудет - твердая кожа туда-сюда на ноге ездить и натирать будет.


Нет, не малы, а наверное узковаты в носкЕ, поэтому хотела их чуть расширить.

в вашем случае как раз подойдет механический растяжитель, растягивает узкие модели для широкой стопы. Продается в центральной аптеке, ну или можно растянуть в мастерской, если они этим механизмом обладают.


моя мама (а она женщина мудрая) делает так:
натирает водкой, а лучше спиртом (можно медицинским - она медик) тот кусок новой обуви, который натирает.
или намочит тряпку опять же водкой (желательно дешовой - виски жалко) :D и оставить наспиртованную тряпку на ночь на растягиваемой обуви (вернее на растягиваемой части)


дома наверно аромат такой стоит :smoke:

а еще есть обувь носится довольно терпимо не не комфортно, то можно ее на танцы надеть. там можно так напрыгаться, обувь спадывать потом будет. только обувь жалко.

да, тут уж два варианта, или обувь будет спадывать или кто то может так напрыгаться что останется без ног :smoke:
  • 0

#2004
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

кста, лакированная обувь оч хорошо разнашивается. когда она мокрая. :D

у меня были ботинки лакированные. еще в школе. жали неимоверно. но красивые были... я таких больше не встречала. а потом я в них попала в сильнейший ливень. пока я в них до дома добралась - они разносились. стали самой удобной и любимой обувкой.

что же это за извращение над обувью то, ещё и модельной? Вообще считаю что вода-это самый злой враг для обуви. Хотя тут можно двояко подумать:если обувь не так уж дорога, то можно и по лужам и под дождем в пляс пойти, ну а если вы в дорогой обуви? Думаю никто не станет рисковать, потому что тут тоже одно из двух последствий, либо вашей обуви придет хана и она действительно превратиться в дешевые калоши, либо вам повезет, и вы отделаетесь всего лишь легким испугом что могли бы потерять любимые и дорогие туфли :smoke:
  • 0

#2005
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Кока кола, я тогда школьницей была. и мне было вообще без разницы модельная она или не модельная. сносила б - новые купили.
и про ливень в тот день я даже предположить не могла.


можно надеть носки потольше, мокрые, и в туфли. пущай растягиваются.

Потоньше, капрон подойдет? Или шибко тонко?


наоборот. потолще надо. капроновыми не разносите.
  • 0

#2006
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений



можно надеть носки потольше, мокрые, и в туфли. пущай растягиваются.

Потоньше, капрон подойдет? Или шибко тонко?


наоборот. потолще надо. капроновыми не разносите.

Лямур, Спасибо. =)
  • 0

#2007
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
итак...уважаемые Лямур и Кока-кола:))))) (привет кстати)подарили балетки, как кеды-резиновые...вроде ноге свободно, но вот жмут...не понятно отчего.... можно разносить такую обувь....???
  • 0

#2008
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Что значит непонятно отчего, вот тут я немного не понял :)
  • 0

#2009
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
саш, что можно сделать??
  • 0

#2010
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

итак...уважаемые Лямур и Кока-кола:D)))) (привет кстати)подарили балетки, как кеды-резиновые...вроде ноге свободно, но вот жмут...не понятно отчего.... можно разносить такую обувь....???


привет! :D

если они тебе как раз но ноге неудобно это может быть от того, что обувь новая и просто "по ноге" еще не села. недельку поносятся и все будет тип топ. это все равно как после зимы и свободных сапожек одеваешь туфли и тебе в них некомфортно. это тож самое.
  • 0

#2011
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ага Лемур, а ещё может быть и нога или ноги нестандартные ;)
  • 0

#2012
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Лемур, спасибо!....Саша, я запомню....
  • 0

#2013
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Ага Лемур, а ещё может быть и нога или ноги нестандартные :)


ну, Кока кола, здесь пальма первенства ваша
у вас опыт побольше. и клиентов вы разных видели :D
  • 0

#2014
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
да ладно, видел он...главное они эти балетки видел:D))
  • 0

#2015
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
средство жеж есть такое "для растяжки кожи" - мажешь, оставляешь на ночь и усе, главное чтобы через чур не растянулось :D
  • 0

#2016
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
я однажды растягивала обувь....срочно на праздник нужно было быть при параде,а туфли новые,жмут,трут нереально....вечером намочила носки(тонкие,но не капрон) в туфли и гулять по квартире...на след день все как надо...но главное не перестараться с толщиной носка и недолго...
  • 0

#2017
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

средство жеж есть такое "для растяжки кожи" - мажешь, оставляешь на ночь и усе, главное чтобы через чур не растянулось :D


Есть еще в Salamander хорошая вещь, тоже для растяжки кожи. Только нужно побрызгать на обувь и прямо в ней и ходить, чтобы идеально по твоей ноге сидела обувь

Сообщение отредактировал girl_in_love: 16.06.2008, 20:20:56

  • 0

#2018
Milan

Milan

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Обычно брызгают на ночь, и деревянные колодки вставляют с регулятором - с хорошей обувью они всегда в комплекте идут, либо в любом нормальном отделе можно взять
  • 0

#2019
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

я однажды растягивала обувь....срочно на праздник нужно было быть при параде,а туфли новые,жмут,трут нереально....вечером намочила носки(тонкие,но не капрон) в туфли и гулять по квартире...на след день все как надо...но главное не перестараться с толщиной носка и недолго...

уж лучше мы ДО натрем ноги чем ВО ВРЕМЯ!!! Боже мой, как же вы-женщины, любите себя понасиловать ради красоты!
  • 0

#2020
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


средство жеж есть такое "для растяжки кожи" - мажешь, оставляешь на ночь и усе, главное чтобы через чур не растянулось :)


Есть еще в Salamander хорошая вещь, тоже для растяжки кожи. Только нужно побрызгать на обувь и прямо в ней и ходить, чтобы идеально по твоей ноге сидела обувь

нет ничего страшнее, когда обувь идеально разнашивается по ноге... Тут вам и пальцы, и косточки все наружу. И средство это помогает далеко не всегда! Читаем посты страниц 50 ранее этой :D

Сообщение отредактировал Coca_cola: 17.06.2008, 00:45:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.