Перейти к содержимому

Фотография

Обувь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5495

#8471178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2010, 12:21:36

  • 0

#1981
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

2 Val777 Спасибо, наведаюсь на выходных :smoke:

2 Coca_cola ну, на мой взгляд дело не в том, чья обувь (российская или английская), а в ее качествах и дизайне... встречный вопрос, а чем тебе так не нравится английская обувь?

что то я вообще не понимаю англичан с точки зрения дизайна, где вы увидели дизайн то? В грубой квадратной классике выпускающейся год за годом с малейшими изменениями в моделях? Англичане большие консерваторы в этом плане, а вот итальянцы молодцы! Стразы, шпильки, сваровски, экзотическая кожа...одним словом модельная обувь! Да если и повседневную брать, то она на порядок выше с точки зрения дизайна.
  • 0

#1982
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
ну, видимо на вкус и цвет фломастеры-то разные...
мне понравились двое босондаликов из того, что я увидела в Chester, кому-то может вообще ничего не понравится...
а всякие шпильки, стразы и экзотическая кожа меня вообще в обуви не трогают... может я и консерватор на твой взгляд...
и к тому же меня вполне устраивает цена в 10 тыс, я не собираюсь тратить на обувь 30 - 40 тысяч (из-за каких-то там страз), есть гораздо более полезные способы потратить такие деньги...
  • 0

#1983
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


Объясните непросвещенному, чем вам нравится английская обувь? Неужели только практичностью?

А что Chester английская обувь? Писали, что российская. После того как я купила у них зимние сапоги, я больше туда ни ногой.

не буду утверждать что либо за этот бренд, но вообще англия :smoke: так же как и кларкс, но вот по поводу фейка это в соседней теме :)
  • 0

#1984
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я год назад покупала там зимние сапожки около 20000тг. Через 2 месяца там полетела молния, протерлась и отклеилась почти полностью подошва :laugh:. Так что я думаю это явно не английское качество.
  • 0

#1985
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Честер - в сад! Колодка неудобная, тяжелые. Больше не хАчу!
  • 0

#1986
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, помогите! в субботу ходила на свадьбу к подруге в новых туфлях, одевала с колготками + растяжкой брызгала. к вечеру не могла ходить, кожа туфель оч твердая, что можно еще сделать, чтобы растянуть их, растяжкой брызгала весь вечер, но что то не помогло.
Как еще их растянуть? есть проверенные способы?
  • 0

#1987
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Девочки, помогите! в субботу ходила на свадьбу к подруге в новых туфлях, одевала с колготками + растяжкой брызгала. к вечеру не могла ходить, кожа туфель оч твердая, что можно еще сделать, чтобы растянуть их, растяжкой брызгала весь вечер, но что то не помогло.
Как еще их растянуть? есть проверенные способы?


можно пятку отбить (но многие не рекомендуют)
можно воды налить в пакетик. пакетик в туфлю и все это дело в морозильник. но это если вы уверены что туфли у вас точно кожаные. и если не боитесь рисковать.
можно надеть носки потольше, мокрые, и в туфли. пущай растягиваются.
можно отдать в мастерскую и там ее растянут на какой то колодке. при условии что вы потом эту обувь сразу частно и помногу носить будете. иначе все траты напрасны.
  • 0

#1988
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...по-моему, проще выкинуть эти туфли и купить другие. нельзя так насиловать себя :-)
  • 0

#1989
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Туфли Барбара Буи, цена со скидкой 80 000 тенге, не выкину НИКОГДА!!! уж лучше буду разнашивать, Лемур спасибо за советы, только в мастерской мне балетки растягивали- не помогло, пятку разбивать не хочу, придется надеть дома носки мокрые и растягивать.

Лемур вопрос: а для чего пакеты с водой и в холодильник??? как влияет на растяжку?

Все, поняла, вода же имеет свойство расширяться. ну то что это кожа-сомнений нет, вот только поможет ли?
  • 0

#1990
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...ну, 500 евро выкидывать - это да. лучше ноги в кровь стереть и потом ходить с ужасными пятнистыми ступнями :-)

так они вам малы или как? просто если они вам впору, то зачем расширять? надо кожу смягчать. иначе еще хуже ьудет - твердая кожа туда-сюда на ноге ездить и натирать будет.
  • 0

#1991
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Туфли Барбара Буи, цена со скидкой 80 000 тенге, не выкину НИКОГДА!!! уж лучше буду разнашивать, Лемур спасибо за советы, только в мастерской мне балетки растягивали- не помогло, пятку разбивать не хочу, придется надеть дома носки мокрые и растягивать.

Лемур вопрос: а для чего пакеты с водой и в холодильник??? как влияет на растяжку?

Все, поняла, вода же имеет свойство расширяться. ну то что это кожа-сомнений нет, вот только поможет ли?


те кто так делали - грят до размера обувь растягивается
я пыталась так сделать. только оказывается налить воду в пакет - это полдела. а вот потом этот пакет в туфлю втащить... ;) в общем у меня эта вода булькала, перекатывалась, но в туфлю так и не залезла. я ее и так и эдак. в итоге все пролилось на туфли и на меня. пришлось не теряя времени надеть носки потольше и в туфли. разносила так что теперь спадывают.

еще читала про способ что либо водки либо коньяка надо налить в туфли. опять же носки и разнашивать.
но этот способ я не пробовала. дома только виски были и мне "продукт" переводить не дали :eek: сказали что купят дешевую водку и а этом все заглохло. потому что я "вовремя" пакеты с водой разлила.
  • 0

#1992
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...можно сначала пустые пакеты запихать в туфлю, а потом уже наполнять их водой ;)
  • 0

#1993
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

...можно сначала пустые пакеты запихать в туфлю, а потом уже наполнять их водой ;)


так тоже пробовала. и воду тоненькой струйкой вливала. все равно не получилось.
  • 0

#1994
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Очень интересная история про балетки ;) Обычно их делают не из грубой кожи, то есть не из той, что обычно идет на подошву, так называемый спилок, поэтому обычно их нет надобности сильно разнашивать так как кожа итак достаточно тонка... Другое дело если она лаковая, тут уж надо постараться :eek: и не всегда помогут вам спреи, честно сказать дохлый вариант (проверено не раз). Вообще, оптимальный вариант предложила Лемур, вам или пятку бить, или туфли не носить :D но как вариант, можно попробовать достать механический растяжитель, он ещё год назад продавался в центральной аптеке....О пазолини помолчу, так как их поставщики могут их только обещать. Что касается народных "рецептов" то тут я точно не советник :D
  • 0

#1995
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки, помогите! в субботу ходила на свадьбу к подруге в новых туфлях, одевала с колготками + растяжкой брызгала. к вечеру не могла ходить, кожа туфель оч твердая, что можно еще сделать, чтобы растянуть их, растяжкой брызгала весь вечер, но что то не помогло.
Как еще их растянуть? есть проверенные способы?

а еще можно раястяжитель брызнуть и на босую ногу надеть, растянуться точно. Я так нечаянно просто одевая туфли на босую ногу довела их до состояния колошей ;)
  • 0

#1996
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Растяжитель не всегда поможет, многое зависит от структуры и качества кожи.
  • 0

#1997
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Спасибо всем за советы.
Кока-кола-мои туфли не балетки, а туфли с 15 см каблуком-шпилькой и скрытой платформой, а те балетки, которые мне пытались растянуть в мастерской как раз из лака и как раз были куплены в Карло пазолини, больше я туда не ходок.
Ок, на выходных придется надеть толстые носки и вперед с песней.
  • 0

#1998
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
кста, лакированная обувь оч хорошо разнашивается. когда она мокрая. :spy:

у меня были ботинки лакированные. еще в школе. жали неимоверно. но красивые были... я таких больше не встречала. а потом я в них попала в сильнейший ливень. пока я в них до дома добралась - они разносились. стали самой удобной и любимой обувкой.
  • 0

#1999
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

...ну, 500 евро выкидывать - это да. лучше ноги в кровь стереть и потом ходить с ужасными пятнистыми ступнями :spy:

так они вам малы или как? просто если они вам впору, то зачем расширять? надо кожу смягчать. иначе еще хуже ьудет - твердая кожа туда-сюда на ноге ездить и натирать будет.


Нет, не малы, а наверное узковаты в носкЕ, поэтому хотела их чуть расширить.
  • 0

#2000
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
моя мама (а она женщина мудрая) делает так:
натирает водкой, а лучше спиртом (можно медицинским - она медик) тот кусок новой обуви, который натирает.
или намочит тряпку опять же водкой (желательно дешовой - виски жалко) :spy: и оставить наспиртованную тряпку на ночь на растягиваемой обуви (вернее на растягиваемой части)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.