Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8541
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Да пытались развести видимо

на деньги ? вряд ли , ибо предлагал (сзади на другой машине сидел его начальник, как он объяснял, что его приказ протокол написать на меня и т.п.) , уж больно торопился встретить отца , как раз он звонил чтоб сообщить что он прилетел

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 02.07.2012, 19:38:10

  • 0

#8542
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


думаю они там просто стоят и собирают бабло...

А смысл тогда писать протокол? Ну не ведусь я на взятки. С ходу заявил, мол, пишите протокол. Если бабло собирали, то пожурили, мол, будьте внимательней, не нарушайте. И отпустили... Зачем писать протокол и говорить, чтоб я вместо зафиксированного превышения написал мЕньшее?...

надо было стоять на своем)))а в протоколе 53 и нолик вписали бы))) :D
  • 0

#8543
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Да пытались развести видимо.Штраф нужно платить в течении месяца.

а если ИДП не уведомил об этом? то как быть?
  • 0

#8544
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Здравствуйте,
еду я сегодня по фурманова вниз (время 16:50 мне надо в Казком до 17:00 успеть который на площади). Ну так вот еду я вниз хочу повернуть налево в сторону площади, но тут регулировщик запрещает мне туда поворачивать. проезжаю прямо, а время то поджимает и я через двойную сплошную заворачиваю на парковку рядом с Монами. и тут сзади едет новая А8 с номером А xxx WW и просит в громкоговоритель остановиться я принимаю вправо и торможу потом он говорит поехали за мной. Доехали мы до перекрестка и он позвал одного из регулировщиков чтобы тот меня оформил (как оказалось это какойто там начальник ГАИ и он сопровождал акима из за чего и перекрыли площадь), говорит что оплатишь штраф 24 000 с копейками и на пересдачу пойдешь.
Вообщем все закончилось более менее норм, но мне вот что интересно почему 24000? насколько я знаю
463–8. ч.1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы штраф 5 МРП.
я думаю что разворот через двойную тоже подходит под это? Верно?

И по поводу пересдачи мне кажется он тоже погорячился..... а в каких случаях отправляют на пересдачу?
  • -4

#8545
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
ах да ещё вот что хотел спросить, сотрудник Гаи может остановить машину жестом руки (без палки)?
  • 0

#8546
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


5.4. Дополнительный сигнал свистком подается для привлечения внимания участников движения
  • 0

#8547
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ах да ещё вот что хотел спросить, сотрудник Гаи может остановить машину жестом руки (без палки)?

Если он в форме и на служебной машине - то да.
  • 0

#8548
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
за такое надо сразу на пересдачу ИМХО, а вы не думали что другие тоже торопятся но при этом соблюдают ПДД?!
  • 0

#8549
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Уму-разуму учить меня не надо, мне это не совсем интересно, ваше мнение конечно тоже имеет право на существование, но меня больше интересует как на это смотрит закон. А на счёт того думаю я о других или нет я отвечу так: если нарушаешь надо нарушать "правильно" то есть если ты спокойно повернул и при этом ни кому не помешал то это норм, а вот если ты стоишь втупую а сзади куча машин тебе фарят и сигналят и ты ломанулся через двойную и при этом встречным пришлось притормозить то тогда да - ты му**к ну да ладно сейчас не об этом и место не подходящее это же темка все таки о ПДД. А вот за разъяснение про жесты спасибо.
  • -5

#8550
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сегодня поймали возле аэропорта г.Алматы , там где не доезжая шлагбаунов поворачиваешь направо , стоял где то метров 30 верх по улице , каюсь не увидел знак запрещающего парковки , сидел в машине (повезло , а то у всех номеров с машин снимали) в это время , выписали штраф на 5мрп (горгаишники были, а то по районам знакомые есть) , не было с собой удост.личности, по телефону узнавал насчет наличие штрафов и говорит есть штраф за разговор по телефону , я конечно удивился , никогда в своей жизни не попадался на телефон , не пойму откуда взялся (на всех машинах были Блутуз, телефон всегда в бардачке лежит) , единственный протокол которую подписывал был "не пропустил пешехода"
так о чем я , вот гаец хотел забрать права , а я как понимаете не отдал , требуя показать мне статью где написано что за остановку в неположенном месте забирают права (помню видел по телику как говорили что теперь права забирают лишь в тяжелых случаях как дтп и т.п.) , в конце в общем не забрал но все твердил что он имеет право забрать мою водительскую удостоверение. Гаец был прав ?

забрать имеет право, только в случае если водитель на согласен с предъявленным правонарушением или если нарушение попадает под статью о лишении ВУ (за пьянку или систематика). во всех остальных случаях, изъятие ву незаконно.

оплатить штраф необходимо, в течение 30 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении адм взыскания. постановление вступает в силу после 10 дней со дня, когда его выписали. вобщем есть 40 дней на оплату.
  • 0

#8551
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Здравствуйте,
еду я сегодня по фурманова вниз (время 16:50 мне надо в Казком до 17:00 успеть который на площади). Ну так вот еду я вниз хочу повернуть налево в сторону площади, но тут регулировщик запрещает мне туда поворачивать. проезжаю прямо, а время то поджимает и я через двойную сплошную заворачиваю на парковку рядом с Монами. и тут сзади едет новая А8 с номером А xxx WW и просит в громкоговоритель остановиться я принимаю вправо и торможу потом он говорит поехали за мной. Доехали мы до перекрестка и он позвал одного из регулировщиков чтобы тот меня оформил (как оказалось это какойто там начальник ГАИ и он сопровождал акима из за чего и перекрыли площадь), говорит что оплатишь штраф 24 000 с копейками и на пересдачу пойдешь.
Вообщем все закончилось более менее норм, но мне вот что интересно почему 24000? насколько я знаю
463–8. ч.1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы штраф 5 МРП.
я думаю что разворот через двойную тоже подходит под это? Верно?

И по поводу пересдачи мне кажется он тоже погорячился..... а в каких случаях отправляют на пересдачу?

перечечение двойной, т.е. поворот/разворот через нее - это нарушение разметки, штраф 5 МРП. если в течение последнего года не было других нарушений, то пересдача не грозит.
  • 0

#8552
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

и тут сзади едет новая А8 с номером А xxx WW и просит в громкоговоритель остановиться я принимаю вправо и торможу потом он говорит поехали за мной.

А зачем Вы за ним поехали? Машина была полицейской окраски? Оформлять должен тот кто остановил.
  • 0

#8553
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

оплатить штраф необходимо, в течение 30 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении адм взыскания. постановление вступает в силу после 10 дней со дня, когда его выписали. вобщем есть 40 дней на оплату.

кстати мне на руку ничего не дали , я вообще то торопился и ничего не требовал , потом когда забрал отца поехал туда а его уже не было
кстати он сказал что надо оплачивать в ГорГаи , я могу оплатить в другом месте ? 5МРП кстати ровно сколько будет ? вроде 8050тг ?
  • 0

#8554
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

если в течение последнего года не было других нарушений, то пересдача не грозит.

вот тут можно подробнее ? вроде бы пересдача грозит если нарушении в течении года будет три и более
  • 0

#8555
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

забрать имеет право, только в случае если водитель на согласен с предъявленным правонарушением или если нарушение попадает под статью о лишении ВУ (за пьянку или систематика). во всех остальных случаях, изъятие ву незаконно.

тыкните ссылкой где об этом написано пожалуйста , а то в ПДД ничерта нет
  • 0

#8556
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


забрать имеет право, только в случае если водитель на согласен с предъявленным правонарушением или если нарушение попадает под статью о лишении ВУ (за пьянку или систематика). во всех остальных случаях, изъятие ву незаконно.

тыкните ссылкой где об этом написано пожалуйста , а то в ПДД ничерта нет

эту тему надо прочитать и все станет ясно http://vse.kz/topic/...n/page__st__440
  • 0

#8557
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


если в течение последнего года не было других нарушений, то пересдача не грозит.

вот тут можно подробнее ? вроде бы пересдача грозит если нарушении в течении года будет три и более

а я о чем написал? если есть нарушения (систематика), то пересдача, если нет, то нет и пересдачи.
  • 0

#8558
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кстати мне на руку ничего не дали , я вообще то торопился и ничего не требовал , потом когда забрал отца поехал туда а его уже не было
кстати он сказал что надо оплачивать в ГорГаи , я могу оплатить в другом месте ? 5МРП кстати ровно сколько будет ? вроде 8050тг ?

очень зря что ничего не дали. должны были дать протокол и постановление. сначала в горгаи узнать о штрафе надо, недельки через 3, а потом там же и оплатить. 5 МРП х 1618 = 8090 тенге
  • 0

#8559
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но мне вот что интересно почему 24000?


ну это стандартный развод, разворот через двойную - а лечат встречку.
возможно, можно было пободаться - послать нахер *удака на ауди, раз не на жопомобиле и не в форме, с другой стороны, нарушили ведь...
  • 0

#8560
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

должны были дать протокол и постановление.

написал что "Не заметил знак" , и подписался в протоколе и потом в уведомление написав сумму в 5мрп

ps: а вообще конечно наши жолполы работают через попу , нет чтоб серьезные нарушении ловит , а вообще наши гайцам знакомо слово "предупреждение" ? походу они налево направо пишут протоколы :mad:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.