Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8581
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Этот ответ еще раз доказывает самовольное толкование врачами нормативно-правовых актов, и тем самым Министерство здравоохранения признает то, что они ориентируются только лишь на наличие алкоголя в крови, вместо того, чтобы следовать установленным в законодательстве нормам, которые указывают на то, что только в случае наичия сомнений производится исследование выдыхаемого воздуха:


тут, имхо, вопрос еще и в том, что клиническая картина... бла-бла-бла - это все данные субъективные, один врач истолкует их как проявление опьянение, другой - нет, поэтому и проще врачу сразу брать кровь на исследование, так как это объективные данные, чем потом бегать по судам и давать показания и доказывать правильность своего заключения.

не согласен. Врач это эксперт с многолетним опытом, как правило должностное лица, таким образом его заключение имеет законную силу.
  • 0

#8582
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не согласен. Врач это эксперт с многолетним опытом, как правило должностное лица, таким образом его заключение имеет законную силу.

врач с многолетним опытом, считающий себя экспертом, вряд ли будет занимать такую должность, где будет выявлять признаки опьянения. там обычно сидят молодые люди после мед.универа или уже люди приклонного возраста, которым надо просто досидеть до пенчии. ни первые, ни тем более вторые не будут соблюдать правила медосвидетельствования, т.к. оно им нах не надо.

посмотрев ролик, пришел к выводу, что Михаил все правильно истолковывает. я сам был на освидетельствовании всего один раз, когда попал в мелкое ДТП. я тупо дул в прибор, который показал 0,00. больше я ничего не делал. при этом в акте были указаны еще состояние речи и пр., хотя ничего я не делал. и как сказал ранее, там сидела женщина приклонного возраста, которая заполняла бумажки и молодая деваха, которая с прибором работала.
  • 0

#8583
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


Этот ответ еще раз доказывает самовольное толкование врачами нормативно-правовых актов, и тем самым Министерство здравоохранения признает то, что они ориентируются только лишь на наличие алкоголя в крови, вместо того, чтобы следовать установленным в законодательстве нормам, которые указывают на то, что только в случае наичия сомнений производится исследование выдыхаемого воздуха:


тут, имхо, вопрос еще и в том, что клиническая картина... бла-бла-бла - это все данные субъективные, один врач истолкует их как проявление опьянение, другой - нет, поэтому и проще врачу сразу брать кровь на исследование, так как это объективные данные, чем потом бегать по судам и давать показания и доказывать правильность своего заключения.

я понимаю квовь берут только тогда, когда дыхнув появляются промили. когда промилей нет то кровь не берут, хотя если есть подозрения не на алкоголь, то наверно берут кровь, так как дыхнув прибор ничего не покажет. один раз ездил после дтп, просто дыщал.
  • 0

#8584
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
прибор определяет, употреблял ли чел алкоголь или нет, а имеется ли состояние опьянения определяется по методике медосвидетельствоания, на основании нескольких показателей. употребить алкоголь и быть в состоянии алкогольного опьянения - это разные вещи.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.07.2012, 12:24:10

  • 0

#8585
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

прибор определяет, употреблял ли чел алкоголь или нет, а имеется ли состояние опьянения определяется по методике медосвидетельствоания, на основании нескольких показателей. употребить алкоголь и быть в состоянии алкогольного опьянения - это разные вещи.

У меня при ДТП прибор показал 0.00 и ничего более (анализы не брали), и никакие документы не дали, абсолютно.

А у знакомого ДТП с участием пешехода, у него тоже 0.00 показал прибор, но сказали что при ДТП с участием пешехода анализы мочи и крови обязательны, чувствую развели.
  • 0

#8586
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Накипело конкретно , когда спускаешься по Саина (где развязки , то бишь ниже Домостроительной) начинается ж... , машины вообще игнорируют знак "Движение только прямо" и тупо весь левый ряд занимает , а там только два ряда , а правый ряд весь в ямах , в адских ямах
Может быть как то можно ментов попросит чтоб там они регулировали ? пусть наживутся зато они в след.раз не будут поворачивать в сторону момышулы
  • 1

#8587
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Накипело конкретно , когда спускаешься по Саина (где развязки , то бишь ниже Домостроительной) начинается ж... , машины вообще игнорируют знак "Движение только прямо" и тупо весь левый ряд занимает , а там только два ряда , а правый ряд весь в ямах , в адских ямах
Может быть как то можно ментов попросит чтоб там они регулировали ? пусть наживутся зато они в след.раз не будут поворачивать в сторону момышулы

Ямы закатали асфальтом уже, а знак да игнорируют.
  • 0

#8588
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


прибор определяет, употреблял ли чел алкоголь или нет, а имеется ли состояние опьянения определяется по методике медосвидетельствоания, на основании нескольких показателей. употребить алкоголь и быть в состоянии алкогольного опьянения - это разные вещи.

У меня при ДТП прибор показал 0.00 и ничего более (анализы не брали), и никакие документы не дали, абсолютно.

А у знакомого ДТП с участием пешехода, у него тоже 0.00 показал прибор, но сказали что при ДТП с участием пешехода анализы мочи и крови обязательны, чувствую развели.

Несколько недель назад мне легонько приехали в задний бампер. По желанию виновника вызвали ДП и оформили. Соответственно, дружно поехали на освидетельствование в добровольном порядке. Я из интереса не встревал в процесс и решил посмотреть, как и что будет на самом деле происходить. Честно говоря, меня несколько удивила процедура. Мы туда прибыли, настроение было замечательное, вовсю шутили с врачами, и радовались что ДТП несильное, и все это ерунда. Так вот. Нас вообще не попросили не то, чтобы освидетельствование нормально пройти, но даже и дыхнуть в трубочку предложить - тоже нет! Прям даже как-то обидно. Выдали акты о том, что трезвы, даже не поинтересовавшись, пили или курили. :rotate:
  • 0

#8589
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

тут http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties нету никакого штрафа (или у них сайт не работает нормально ? )

Тут проверяли? Там и оплатить сразу можно.
  • 0

#8590
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

По поводу того, как неправильно у нас все с освидетельствованием водителей на состояние опьянения:
http://zonakz.net/articles/51072


так и как заставить врача-нарколога действовать по инструкции? и что делать в случае если будут отказываться действовать по ней или мотивировать отстутствием таковой? как заставить писать именно то, что нужно (т.е. обнаружено употребление, следов опьянения - не обнаружено)
  • 0

#8591
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кстати, хотелось бы услышать комментарии Михаила вот по этому поводу
http://www.centrasia...p?st=1245818820
http://www.centrasia...p?st=1271707560

как я понимаю, чел ушел от отвественности, отказавшись проходить мед. освидетельствование и далее прикопались в суде к протоколу.
  • 0

#8592
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


По поводу того, как неправильно у нас все с освидетельствованием водителей на состояние опьянения:
http://zonakz.net/articles/51072


так и как заставить врача-нарколога действовать по инструкции? и что делать в случае если будут отказываться действовать по ней или мотивировать отстутствием таковой? как заставить писать именно то, что нужно (т.е. обнаружено употребление, следов опьянения - не обнаружено)

ну как? требовать, во-первых, чтобы ознакомили с инструкцией, во-вторых, чтобы выполнили все пункты инструкции. если чего-то не делают,то при подписании протокола, указать это и поставить свою подпись. примерно так: "с инструкцией о проведении мед освидетельствования не ознакомили. процедура мед освидетельствования была проведена с нарушением инструкции. с выводами мед освидетельствования не согласен" подпись. и сразу ехать на повторное мед освидетельствование.
  • 0

#8593
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

и сразу ехать на повторное мед освидетельствование.

так не факт, что повторное проведут должным образом.. так что скажут духнуть/пописать в баночку и все - напишут тоже самое..
  • 0

#8594
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


По поводу того, как неправильно у нас все с освидетельствованием водителей на состояние опьянения:
http://zonakz.net/articles/51072


так и как заставить врача-нарколога действовать по инструкции? и что делать в случае если будут отказываться действовать по ней или мотивировать отстутствием таковой? как заставить писать именно то, что нужно (т.е. обнаружено употребление, следов опьянения - не обнаружено)

там в наркологии (на Макатаева 10) 4 камеры стоят, которые записывают действия врача и водителя. и на монитор выводиться, вот правда не знаю, ведется ли запись данного видео, не говоря уже о звуке....
сослаться на камеры и сказать, что бы проводили освидетельствование по инструкции... т.к. в случае чего, можно будет на основе видеозаписи доказать, что освидетельствование проведенно с нарушением.
  • 0

#8595
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

кстати, хотелось бы услышать комментарии Михаила вот по этому поводу
http://www.centrasia...p?st=1245818820
http://www.centrasia...p?st=1271707560

как я понимаю, чел ушел от отвественности, отказавшись проходить мед. освидетельствование и далее прикопались в суде к протоколу.

Да, прокомментирую.

Действительно, вице-министр юстиции Марат Бекетаев был задержан сотрудниками дорожной полиции. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении за отказ от прохождения освидетельствования. Однако, чуть позже произошло интересное... Дело было рассмотрено судом. И у меня даже есть постановление, в котором даже одна шапка уже вызывает интерес:

23 июля 2009 года г. Астана
Судья Специализированного межрайонного административного суда города Астаны А.И.Дигант, в помещении суда (пр.Абая, 36), рассмотрев в открытом судебном заседании на русском языке, с участием лица в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, защитника Жансеитовой Л.М. (действующей на основании ордера №044594 от 29.06.2009г., доверенность №0158207 от 25.06.2009г.), представителей ДВД г.Астаны Джунусовой Г., Сырлыбаева С., Сыздыковой Т.А. (действующих на основании доверенностей), дело об административном правонарушении, жалобу о признании недействительным протокола об административном правонарушении в отношении:

Бекетаева Марата Бакытжановича, 29 августа 1977 года рождения, уроженца Южно-Казахстанской области, гражданина Республики Казахстан, по национальности казаха, образование высшее, женатого, работающего Вице Министром Юстиции Республики Казахстан, удостоверение личности №014933552, выданное МВД РК от 06.08.2003г., РНН 600911033489, проживающего по адресу: г.Астана, ул. Кабанбай Батыра, дом 3, кв. 35,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.471 ч.2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях,

А вот полностью само постановление. Очень познавательно, что и говорить.
Прикрепленный файл  Бекетаев.doc   97,5К   Количество загрузок: 1036

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 04.07.2012, 17:58:25

  • 0

#8596
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
сегодня остановили утром моего коллегу,которого я заставил купить регистратор 2 месяца назад,так вот он им не смог воспользоваться,так как малограмотен! Суть истории такова: Он едит утром по городу,время около 10 утра,проезжает Т-образный перекресток на моргающий зелёный,достигнув середины перекрестка загорается жёлтый,он скидывает скорость,так как там стояла машина,которая хотела повернуть направо,убедившись,что тот ему уступает,набирает скорость,в этот момент загорается красный и через метров 30 стоит спецмашина УДП и 2 гаишника,взмах жезла и водитель выполняет его указания остановиться. И тут водитель начинает делать ошибки! Он выключает зажигание,регистратор автоматом отключается,берет ключи с зажигания и ими открывает бардачок,вытаскивает оттуда документы и сам идёт к инспектору,заранее не включив камеру на сотке,хотя бы диктофон! Сложился слейдующий разговор со слов коллеги:
Водитель: Доброе утро
ИДП: (не представляется) Документы!!! (на повышенных тонах!).
Водитель: Что случилось?
ИДП: твое нарушение красный свет светофора
Водитель: Я проехал стоп линию на моргающий зеленый
ИДП: не умничай,умник!
Водитель: У меня есть видеорегистратор!
ИДП: он сейчас почти у всех есть,так что не пугай!
Водитель: Я не пугаю,говорю правду!
ИДП: не тяни время,дай документы,иначе еще неподчинение впишу!
Водитель: передает документы
ИДП: забирает доки и уходит с ними к себе в спецмашину
Водитель: идёт за ним молча и присаживается к нему в машину
ИДП: достает протокол и начинает оформлять
Водитель: Вы что творите? Идёмте я вам покажу видео с регистратора,что я проехал на моргающий
ИДП: Никуда я не пойду,оформлю,а это видео будешь показывать судье!
Водитель: Напишу,что не согласен!
ИДП: Пиши что хочешь,дорогой!
Водитель: Сумма штрафа?
ИДП: 10 МРП,статья 463 часть 1
Водитель: Почему вы не представились и разговариваете со мной на повышенных тонах?
ИДП: Я вам представился,назвал причину остановки,даже показал своё служебное удостоверение,после вашей просьбы!
Водитель: :fie: не было такого,вы что с ума сошли?
ИДП: У меня тоже идёт запись,так что могу еще привлечь за оскорбление сотрудника при несении службы
Водитель: Замкнули его мозги и минуты 2 сидел молча,не понимая,что происходит :faceoff:
ИДП: Права забираю,подпишись тут,тут,тут
Водитель: Я напишу,что не согласен
ИДП: Пиши,что хочешь,твое право
Водитель: написал в строке объяснителная. Не согласен,я проезжал на моргающий зеленый!
ИДП: даёт ему временное удостоверение и говорит: "СВОБОДЕН"!
Водитель: Берёт "времянку",идёт к себе в машину и уезжает.

Через часик звонит мне,мол так и так,что делать? Я ему,а где копия протокола? Он говорит ничего не дал,кроме времянки! Вообщем,встретились,посмотрели на видео,я на него накричал,мол,зачем выбежал к нему,почему регистратор выключал,почему не записывал на видео общение с ним и т.д. Он говорит,я не ожидал такого сценария,думал не буду их нервировать своим поведением,быстро подбегу,скажу,что мол у меня регистратор и они быстро отпустят меня,мол,ладно за то,что не строишь из себя умника,типо езжай :lol:
Проверил времянку,там статья 463 часть 1. Ему говорю,наоборот,Если бы ты сидел в машине,повернув регситратор на него и после того,Как он к тебе подошел,спросил его служебное удостоверение,вероятность того,что он тебя отпустил бы через 2 минуты равна была бы 70%! Когда ты к нему выбежал,он сразу понял,кто ты и сразу тебя "схавал" на месте,аж ты потерял дар речи! Он говорит,что было,то уже прошло,давай,лучше говори,что делать дальше? Я гоаорю,ну поехали,для начало на место его дислокации,посмотрим,как он будет общаться теперь,Когда ему предъявим,почему он не выдал тебе копию протокола! Поехали на моей машине,их уже там нет! Поехали дальше,ищем где стоят другие гаишники,чтоб они нашли нам этого инспектора. Стоят в одном месте 3 инспектора на частных машинах,остановился перед ними,вышел с машины,иду к ним,так как это нужно мне и не стал наглеть!
Я: Здравствуйте
ИДП: Привет,как дела? Что-то случилось?
Я: да вот,моего коллегу оформили,нагрубили,обманули и копию протокола не вручили
ИДП: Кто мы? :fie: А где этот водитель?
Я: Успокойтесь! Не вы! Я пришел к вам,чтоб узнать,где наити инспектора на машине Х599КР
ИДП: а-а-а и такой радостный говорит,вам надо в облгаи,там есть дежурная часть,обратитесь к ним и они быстро их найдут
Я: Может вы по рации мне сейчас найдете их,чтоб я не катался по городу,жарко очень
ИДП: это машина командира Х599КР,не хочу по рации "светиться",поими правильно :)
Я: да мне все-равно чья эта машина,перед законом все равны и свою работу надо выполнять не нарушая инструкции
ИДП: езжайте в деж.часть,там быстро найдут
Я: Ок,спасибо и ушел.

Поехали в ОБЛгаи,коллеге говорю иди в дежчасть и скажи так и так,Я посижу в машине,иначе там все меня съедят глазами и своими миролюбивыми взглядами!
Пришел,говорит,Сказали,что они на обеде,после обеда будут дежурить на ЖД вокзале. Я говорю,просто,так и сказали? Нет,он по рации при мне связался с ними и общался по рации,сказал,мол вас тут ищет водитель. Поехали на ЖД вокзал,вообщем,убили 2 часа времени,их там нет! Заехали потом на одну мойку в том районе и я случайно встретил там гаишника-соседа,которого я снимал на видео недавно,который долго меня упрашивал меня не выставлять видео в сеть. Пообщались,говорю так и так,моего коллегу ваши сотрудники "лохонули",помогите их найти! Выслушав всю историю,он начал звонить кому-то. Говорит,что общался с этим инспектором,который оформил твоего коллегу и мол тот сказал,что все сделано по закону,ему нечего бояться и мол пусть делают,что хотят. Этот мой сосед-гаишник начал сразу оправдываться,мол хотел вам помочь,но тот говорит не подписывается,а заставить его не могу,он командир роты! Говорит ему через год на пенсию,говорит очень принципиальный человек этот командир! Мой сосед-гаишник мне говорит,а чо не научишь своего коллегу,как нужно общаться с гаишниками? :lol: Я говорю,ему нужен был потенциал,вот теперь он начнет учиться уму-разуму :lol:
Потом он нам узнал,что эти гаишники,которые оформили коллегу через полчаса будут опять дежурить на том Т-образном перекрестке,мол там их наидете! После мойки мне нужно было ехать по делам,отвез коллегу до его ТС и сказал ему,чтоб ехал туда за копией протокола и предварительно включил хотябы диктофон. Мы разъехались,время от времени перезванивались,я узнавал обстановку. Гаишников там опять не оказалось,он там просидел часа полтора и рядом стоял Газель,они разговорились с газелистом и выяснилось,что у газелиста есть номер этих гаишников,он дал номер коллеге,тот позвонив им узнал,что они на штрафстоянке кого-то там оформляют и он поехал туда. Не обманули! Встретился он с ним на стоянке,опять его "тупая" бошка забыла включить диктофон!

ИДП: Ты чо нас ищешь,что случиллось? Весь город на уши поднял!
Коллега: Я приехал за копией протокола
ИДП: Ты что,за какой копией? Я тебе утром,заполнив протокол при понятых и вписав туда 2 фамилии при тебе лично вручил копию тебе на руки и выдал "времянку"! :idea:
Коллега: потерял дар речи,придя в себя через н-нное время говорит инспектору: Вы что? не давали вы мне копию!
ИДП: У меня есть свидетели,а у тебя есть?
Водитель: отвернулся и ушел :lol:

Я ему сказал,так тебе и надо,побольше бегай к ним и улыбайся им "ЛОХ" ты последний! Заплати 16000 в бюджет,пополни казну! Может потом поумнеешь и начнешь грамотно с ними общаться! Видимо,эти слова его задели и он говорит: Буду с ними до конца бодаться,постараюсь,чтоб восторжествовала справедливость! Я ему говорю: Не ссы,вместе побегаем,терять нечего,хуже не будет уже! И тут он говорит: Нет! Не надо помощи! Я сам буду,а если не смогу,то заплачу штраф,мол заплатить штраф всегда успею! Говорит,пусть это будет мне уроком,я сам виноват,заслужил этого из-за своей неграмотности! Я ему желаю удачи и говорю,будут новости,сообщай мне!

Вот такая прикольная история! :lol:
  • 4

#8597
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А вот полностью само постановление. Очень познавательно, что и говорить.
Прикрепленный файл  Бекетаев.doc   97,5К   Количество загрузок: 1036

Рафик не виновный (с) :lol:
им бы фантастику писать.
  • 0

#8598
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

....

Думаю, вас не уполномочивал вице министр выкладывать его личные данные в сети так подробно (лишь телефон остался не озвученным).., достаточно было и ФИО.., по моему :faceoff:

Сообщение отредактировал DoKt@R: 04.07.2012, 18:03:38

  • -3

#8599
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
имхо. если заседание суда было открытым, то почему нет?
  • 0

#8600
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
жесть.
две захватывающие истории подряд. )))
по теме: не останавливали, тьфу 3 раза...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.