Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8521
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


да понимаешь, он меня зачем остановил? за скорость. так зачем ему моя страховка? чтобы докапаться до чего нибудь, т.к. за скорость он предъявить не сможет. и я, и он это прекрасно знали. я то знал, что не нарушал, а он думал, что сможет развести, но когда увидел доки, что они на тросу, понял, что не получится и начал из пальца высасывать фигню всякую. если бы у меня доки были не закреплены, то начался бы шантаж, ушел бы далеко и на долго, мне пришлось бы бегать за ними и что-то доказывать, но ЖА в данном случае очень помог.

Вопрос не по теме: А как так на тросе? Как сие изобретение выглядит?
Представляются какие-то металлические рамки, в которые уложены документы и все это на тросе ))))))
Можно фото сего девайса? )))

наберите Железный Аргумент в гугле
  • 0

#8522
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Как у вас все просто!

в данный момент в по коапу нарушением считается превышение разрешенной скорости движения от 10 до 20 км/ч. т.е. скорость 50 км/ч - является нарушением.
т.к. погрешность у радара +-1км/ч, то нарушение будет засчитано, при показаниях на радаре 51 км/ч.

50км является нарушением при разрешенных 40км?
  • 1

#8523
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

50км является нарушением при разрешенных 40км?

да. потому что в коапе ответственность предусмотрена только на превышение свыше 10 км/ч..
езда со скорость выше 40 км/ч - это тоже нарушение - но за это никакой ответственности не предусмотрено..
  • 0

#8524
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


50км является нарушением при разрешенных 40км?

да. потому что в коапе ответственность предусмотрена только на превышение свыше 10 км/ч..
езда со скорость выше 40 км/ч - это тоже нарушение - но за это никакой ответственности не предусмотрено..

при разрешенных 40, штрафануть могут за 51 и более
  • 0

#8525
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
поэтому у всех гайцов радары настроены на 51 и 71. редко когда можно встретить другие числа.
  • 0

#8526
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

поэтому у всех гайцов радары настроены на 51 и 71. редко когда можно встретить другие числа.

Я лет пять назад ехал 58-62 мне показали 84, но меня обгоняла Тойота Камри 30-35 белого цвета, и его хвостик был в моем кадре, но они в наглую вменяли мне превышение по 462/2, если бы не моя более менее подготовленность к таким ситуациям, бюджет бы уменьшился.
  • 1

#8527
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
На выходных ехал по Кульджинке. Там ЖоПо с радарами стояли чуть ли не на каждом шагу. Ехал аккуратно. На Ключах знаю про знак ограничения 50 км/ч на протяжении 500 метров. Соблюдал. Ну, с глазомером у мну проблемы, а на спидометре не успел засечь... В общем, немного за базаром начал ускоряться. Похоже, что рано начал. В лесополосе стоял радар... Тормознули мну. Показывают фоту моей машины со скоростью 61 км/ч. Говорят, что 500 метров заканчивается аккурат там, где стоит их радар... Спорить не стал. Фотка отчетливая. Пишите, говорю протокол. Спросили про стаж, где работаю, много ли нарушаю. Зачем спрашивали - не понял... В протоколе просят написать: за скорость 53 км/ч согласен. Ну, написал... Говорят, придет по месту жительства - оплатите. Если не придет, то забудьте... Вот я не понял... Чего придет то? Если я в протоколе расписался за скорость 53 км/ч... При ограничении в 50 - энто не подлежит штрафу... Или там какой-то новый развод? В последнее время должен признать, что культура и порядочность ЖоПо чуток подросли... Но по старой привычке все ожидаю подвоха...

#8528
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

На выходных ехал по Кульджинке. Там ЖоПо с радарами стояли чуть ли не на каждом шагу. Ехал аккуратно. На Ключах знаю про знак ограничения 50 км/ч на протяжении 500 метров. Соблюдал. Ну, с глазомером у мну проблемы, а на спидометре не успел засечь... В общем, немного за базаром начал ускоряться. Похоже, что рано начал. В лесополосе стоял радар... Тормознули мну. Показывают фоту моей машины со скоростью 61 км/ч. Говорят, что 500 метров заканчивается аккурат там, где стоит их радар... Спорить не стал. Фотка отчетливая. Пишите, говорю протокол. Спросили про стаж, где работаю, много ли нарушаю. Зачем спрашивали - не понял... В протоколе просят написать: за скорость 53 км/ч согласен. Ну, написал... Говорят, придет по месту жительства - оплатите. Если не придет, то забудьте... Вот я не понял... Чего придет то? Если я в протоколе расписался за скорость 53 км/ч... При ограничении в 50 - энто не подлежит штрафу... Или там какой-то новый развод? В последнее время должен признать, что культура и порядочность ЖоПо чуток подросли... Но по старой привычке все ожидаю подвоха...

думаю они там просто стоят и собирают бабло...
  • 0

#8529
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

думаю они там просто стоят и собирают бабло...

А смысл тогда писать протокол? Ну не ведусь я на взятки. С ходу заявил, мол, пишите протокол. Если бабло собирали, то пожурили, мол, будьте внимательней, не нарушайте. И отпустили... Зачем писать протокол и говорить, чтоб я вместо зафиксированного превышения написал мЕньшее?...

#8530
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


думаю они там просто стоят и собирают бабло...

А смысл тогда писать протокол? Ну не ведусь я на взятки. С ходу заявил, мол, пишите протокол. Если бабло собирали, то пожурили, мол, будьте внимательней, не нарушайте. И отпустили... Зачем писать протокол и говорить, чтоб я вместо зафиксированного превышения написал мЕньшее?...

а копию протокола дали??
мне в талгаре выписывали протокол, за остновку в неположенном месте, так протокол не всплыл, штрафа не было
  • 0

#8531
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Заполненный протокол покажут начальству, показывая видимость борьбы с нарушителями
  • 0

#8532
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а копию протокола дали??
мне в талгаре выписывали протокол, за остновку в неположенном месте, так протокол не всплыл, штрафа не было

копию не спросил... именно потому, что ехал почти всю дорогу с соблюдением скоростного режима, запаздывал к цели поездки. Торопился, короче. После энтого скорость не превышал иеще два радара проехал благоолучно. Но опаздал изрядно. В прочем, не смертельно ))).

Надо было копию запросить? Что изменилось бы?

#8533
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
В субботу по дороге в Алмаарасан на Дулати (чуть выше кольца Аль-Фараби-Навои) остановили за "обгон запрещен", т.к. справа двигалась медленно а/м и мы проехали мимо нее слева не нарушая разметку. Но инспектор указал, что разделительная полоса сплошная и в два ряда двигаться нельзя. Обсудив с инспектором, что знака обгон запрещен нет и разметка не была нарушена были отпущены, хотя останавливали они там много машин по этой теме. Показатель того, что хотят развести на деньги, т.к. забирают документы и отправляют в а/м ЖП, прикрываясь сразу несколькими пунктами (обгон и сплошная разделительная). Инспектор в а/м также объяснил, что проверяют нарушения по системе. Типа все и сразу:)
Хочется понять, считается ли все-таки нарушением, если полоса одна, но ширина позволяет ехать в два ряда (то что не запрещено, разрешено?)
  • 0

#8534
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В субботу по дороге в Алмаарасан на Дулати (чуть выше кольца Аль-Фараби-Навои) остановили за "обгон запрещен", т.к. справа двигалась медленно а/м и мы проехали мимо нее слева не нарушая разметку. Но инспектор указал, что разделительная полоса сплошная и в два ряда двигаться нельзя. Обсудив с инспектором, что знака обгон запрещен нет и разметка не была нарушена были отпущены, хотя останавливали они там много машин по этой теме. Показатель того, что хотят развести на деньги, т.к. забирают документы и отправляют в а/м ЖП, прикрываясь сразу несколькими пунктами (обгон и сплошная разделительная). Инспектор в а/м также объяснил, что проверяют нарушения по системе. Типа все и сразу :)
Хочется понять, считается ли все-таки нарушением, если полоса одна, но ширина позволяет ехать в два ряда (то что не запрещено, разрешено?)

Если Вы не меняли полосу, вы опередили а не обогнали.

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;


  • 1

#8535
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Но инспектор указал, что разделительная полоса сплошная и в два ряда двигаться нельзя.

пусть он такое покажет в пдд. короче 3,14*дит он! вы ничего не нарушили. полоса одна, в ней могут поместиться 2 машины, а значит и обгона нет никакого.
  • 0

#8536
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

поэтому у всех гайцов радары настроены на 51 и 71. редко когда можно встретить другие числа.

У нас в Семее радары настроены на 50 км/час и 70 км/час (в городе) и наказывают с 50 км/час и 70 км/час.То ли у нас ЖП-шники такие или водители малограмотные (а может судьи).
  • 1

#8537
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Все правильно у Вас в Семее. Есть Нормативное постановление Верховного суда РК №18 от 26.11.2004г. "О некоторых вопросах применения судами законодательства об административных правонарушениях", там в п.25-2 сказано:
25-2. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 462 КоАП, следует учитывать, что ответственность водителей транспортных средств по части первой указанной статьи наступает при превышении ими скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час включительно. Водители транспортных средств, превысившие скорость движения транспортных средств на величину свыше двадцати километров в час до сорока километров в час включительно, подлежат привлечению к административной ответственности по части второй указанной статьи.
  • 0

#8538
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сегодня поймали возле аэропорта г.Алматы , там где не доезжая шлагбаунов поворачиваешь направо , стоял где то метров 30 верх по улице , каюсь не увидел знак запрещающего парковки , сидел в машине (повезло , а то у всех номеров с машин снимали) в это время , выписали штраф на 5мрп (горгаишники были, а то по районам знакомые есть) , не было с собой удост.личности, по телефону узнавал насчет наличие штрафов и говорит есть штраф за разговор по телефону , я конечно удивился , никогда в своей жизни не попадался на телефон , не пойму откуда взялся (на всех машинах были Блутуз, телефон всегда в бардачке лежит) , единственный протокол которую подписывал был "не пропустил пешехода"
так о чем я , вот гаец хотел забрать права , а я как понимаете не отдал , требуя показать мне статью где написано что за остановку в неположенном месте забирают права (помню видел по телику как говорили что теперь права забирают лишь в тяжелых случаях как дтп и т.п.) , в конце в общем не забрал но все твердил что он имеет право забрать мою водительскую удостоверение. Гаец был прав ?
  • 0

#8539
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
тут http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties нету никакого штрафа (или у них сайт не работает нормально ? )

и еще сказали что должен оплатить в течении двух месяцев , хотя помнится штраф нужно оплатить до конца года , он говорит у горгаицов другие правила чем у районников , в общем пора полностью изучать ПДД и по штрафам (не смог найти где на сайте было описании мрп штрафов и т.п.)

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 02.07.2012, 19:07:12

  • 0

#8540
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

тут http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties нету никакого штрафа (или у них сайт не работает нормально ? )

и еще сказали что должен оплатить в течении двух месяцев , хотя помнится штраф нужно оплатить до конца года , он говорит у горгаицов другие правила чем у районников , в общем пора полностью изучать ПДД и по штрафам (не смог найти где на сайте было описании мрп штрафов и т.п.)

Да пытались развести видимо.Штраф нужно платить в течении месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.