Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8501
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

дык это они и должны доказывать а не она , бывало случаи как раз останавливали из за светофора , я всегда твердо настаиваю что проехал на зеленом , если есть сомнении доказывайте видео , всегда отпускали

это понятно! я имею ввиду, что потом дома когда смотрели - было ли нарушение или нет...
  • 0

#8502
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Еду на север по северному кольцу. за барахолкой после светофора начинается скоростной режим 40-60-40-60-40-60...... и т.д.я думаю все знают это. доезжаю до 1-го знака 40, скидываю до ненаказуемых 45 и еду (на видео есть моя скорость). после пешеходки стоит знак 60, сразу набираю до 60-ти (смотреть скорость на видео). конечно же меня тормозят и предъявляют скорость.
перевел съемку видео на переднюю камеру, которая в салон смотрит, но повернуть в сторону окна сложновато, т.к. надо откручивать, потом повернуть, а потом опять закрутить, чтобы зафиксировать, поэтому оставил как есть.
доки у меня на стальном торсу зажаты в Железном аргументе. ИДП удивился, но ничего не сказал. после нашего разговора, он тупо бросает доки и они повисают на тросу с другой стороны машины и уходит. я его позвал, но он типа не услышал. пришлось выйти, узнал номер значка. ко мне после этого пытался подойти другой идп и узнать, чем я недоволен. сдержался, чтобы не послать их обоих, сел в машину и уехал.
фамилию инспектора забыл, номер значка А 128.


з.ы. видео отредактированное, уменьшено качество, чтобы можно было быстро залить на ютуб.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.06.2012, 20:34:55

  • 5

#8503
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
да дело в том, что ВР мой был включен, но симки там не было. весь день об этой встрече. в итоге начала сомневаться уже в себе))
  • 0

#8504
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

да дело в том, что ВР мой был включен, но симки там не было. весь день об этой встрече. в итоге начала сомневаться уже в себе))

не парься, стандартный развод это.
  • 0

#8505
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Как понимаете такой ответ?

05.06.2012 (номер вопроса 2792)
задал вопрос : Нурик
Вопрос : Здравствуйте . если радар зафиксировал меня со скоростью 50 км / ч , а разрешенная 40 км / ч . меня оштрафуют. но я буду не согласен. т.к абсолютная погрешность у радара Визирь"" -+1км/ч .. я прав?

Ответ: Да, Вы правы.При ограничении 40 км / ч Вы должны проехать со скоростью в 51 км / ч .


http://www.dvd-uko.kz/rus/faq/1.html

Сообщение отредактировал eric_land: 01.07.2012, 00:57:09

  • 1

#8506
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Еду на север по северному кольцу. за барахолкой после светофора начинается скоростной режим 40-60-40-60-40-60...... и т.д.я думаю все знают это. доезжаю до 1-го знака 40, скидываю до ненаказуемых 45 и еду (на видео есть моя скорость). после пешеходки стоит знак 60, сразу набираю до 60-ти (смотреть скорость на видео). конечно же меня тормозят и предъявляют скорость.
перевел съемку видео на переднюю камеру, которая в салон смотрит, но повернуть в сторону окна сложновато, т.к. надо откручивать, потом повернуть, а потом опять закрутить, чтобы зафиксировать, поэтому оставил как есть.
доки у меня на стальном торсу зажаты в Железном аргументе. ИДП удивился, но ничего не сказал. после нашего разговора, он тупо бросает доки и они повисают на тросу с другой стороны машины и уходит. я его позвал, но он типа не услышал. пришлось выйти, узнал номер значка. ко мне после этого пытался подойти другой идп и узнать, чем я недоволен. сдержался, чтобы не послать их обоих, сел в машину и уехал.
фамилию инспектора забыл, номер значка А 128.
http://www.youtube.com/watch?v=5EyjMVaGZGw&feature=youtu.be

з.ы. видео отредактированное, уменьшено качество, чтобы можно было быстро залить на ютуб.

интересный момент , вроде начинали спорит насчет страховки а потом сами же показываете , задаюсь вопросом трудно было сразу показать страховку ? :smoke: слишком агрессивно ведете себя , может когда нибудь боком выйти
  • -8

#8507
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Еду на север по северному кольцу. за барахолкой после светофора начинается скоростной режим 40-60-40-60-40-60...... и т.д.я думаю все знают это. доезжаю до 1-го знака 40, скидываю до ненаказуемых 45 и еду (на видео есть моя скорость). после пешеходки стоит знак 60, сразу набираю до 60-ти (смотреть скорость на видео). конечно же меня тормозят и предъявляют скорость.
перевел съемку видео на переднюю камеру, которая в салон смотрит, но повернуть в сторону окна сложновато, т.к. надо откручивать, потом повернуть, а потом опять закрутить, чтобы зафиксировать, поэтому оставил как есть.
доки у меня на стальном торсу зажаты в Железном аргументе. ИДП удивился, но ничего не сказал. после нашего разговора, он тупо бросает доки и они повисают на тросу с другой стороны машины и уходит. я его позвал, но он типа не услышал. пришлось выйти, узнал номер значка. ко мне после этого пытался подойти другой идп и узнать, чем я недоволен. сдержался, чтобы не послать их обоих, сел в машину и уехал.
фамилию инспектора забыл, номер значка А 128.
http://www.youtube.com/watch?v=5EyjMVaGZGw&feature=youtu.be

з.ы. видео отредактированное, уменьшено качество, чтобы можно было быстро залить на ютуб.

а я плюсану за ролик,с ними именно так нужно общаться,чтобы не расслаблялись ;)
  • 0

#8508
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Еду на север по северному кольцу. за барахолкой после светофора начинается скоростной режим 40-60-40-60-40-60...... и т.д.я думаю все знают это. доезжаю до 1-го знака 40, скидываю до

где то чего то я пропустил в законодательстве, не понял про страховку, почему только при ДТП ее показывать?
вроде как в законах прописано что ее нужно возить с собой всегда и предявлять по требованию...
поправте, если ошибаюсь...
  • 0

#8509
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

интересный момент , вроде начинали спорит насчет страховки а потом сами же показываете , задаюсь вопросом трудно было сразу показать страховку ? :smoke: слишком агрессивно ведете себя , может когда нибудь боком выйти

спорю я с ними, чтобы они не считали себя выше водителей. у меня особо времени не было, итак опаздывал. если бы не этот факт, то я бы, возможно, даже доки не показал бы ему. повторюсь, возможно.
имея опыт общения с ними, лизать зад им не собираюсь. это я еще нормально с ним разговаривал, бывало гораздо, гораздо хуже. :)
  • 1

#8510
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Еду на север по северному кольцу. за барахолкой после светофора начинается скоростной режим 40-60-40-60-40-60...... и т.д.я думаю все знают это. доезжаю до 1-го знака 40, скидываю до

где то чего то я пропустил в законодательстве, не понял про страховку, почему только при ДТП ее показывать?
вроде как в законах прописано что ее нужно возить с собой всегда и предявлять по требованию...
поправте, если ошибаюсь...

да понимаешь, он меня зачем остановил? за скорость. так зачем ему моя страховка? чтобы докапаться до чего нибудь, т.к. за скорость он предъявить не сможет. и я, и он это прекрасно знали. я то знал, что не нарушал, а он думал, что сможет развести, но когда увидел доки, что они на тросу, понял, что не получится и начал из пальца высасывать фигню всякую. если бы у меня доки были не закреплены, то начался бы шантаж, ушел бы далеко и на долго, мне пришлось бы бегать за ними и что-то доказывать, но ЖА в данном случае очень помог.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.07.2012, 10:07:16

  • 0

#8511
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Еду на север по северному кольцу. за барахолкой после светофора начинается скоростной режим 40-60-40-60-40-60...... и т.д.я думаю все знают это. доезжаю до 1-го знака 40, скидываю до

Меня там один раз то же остановили, ехал с рыбалки на скорсти 60 и не скидывал до 40 ни в одном месте. Остановили подошёл, даже документы не спросил у Вас говорит превышение пройдите в машину Вам выпишут протокол, а у них там конвейерный метод стахановцы блин один в форме палкой машет, другой в форме сидит в машине типа оформляет, а третий мальчик в гражданке снимает на регистратор. Я говорю, а Ваш мальчик имеет право работы на сертифицированом оборудовании, он говорит да имеет, я ему тогда впишите его данные в протокол, а я пока всё это на видео сниму, Инспектор, ладно езжайте и не нарушайте.
  • 0

#8512
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

слишком агрессивно ведете себя , может когда нибудь боком выйти


а, по-моему, ведет себя как надо, с учетом, что *удилы остановили непонятно за что...
  • 0

#8513
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

слишком агрессивно ведете себя , может когда нибудь боком выйти


B.J.Penn, что тут такого, что автор ролика отстаивал свои права? никакой агрессии мною замечено небыло.
по теме: не останавливали.
  • 0

#8514
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

...но ЖА в данном случае очень помог.

Да уроды ! Стоят хрен знает где от участка с 40 и еще предъявляют - чистый развод...
Кстати, можете крупно сфотать ЖА, чтоб разглядеть подробно... :)
Хотя, в гугле и так полно инфы, надо сделать - полезная вещь ...
П.С.: не останавливали

Сообщение отредактировал DoKt@R: 01.07.2012, 17:32:05

  • 0

#8515
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Как понимаете такой ответ?
http://www.dvd-uko.kz/rus/faq/1.html

а что именно непонятно? для фиксации нарушения вы должны проехать как минимум 51км/ч, т.к. у радара визирь погрешность +-1 км/ч... Т.е. если на радаре визирь (у других радаров другие погрешности) показывается скорость 50км/ч, то ответственности за это не предусмотрено.
  • 0

#8516
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Люди! Знак висел "конец населенного пункта",но его дорожники убрали,так как идет расширение дороги,через 500 метров стоят гаишники и останавливают всех,кто едит без ближнего света фар! Так вот,кто тут прав? Водитель,который не видев знака,не включил ближний свет или инспектор? Меня остановили тоже за это
  • 0

#8517
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Как понимаете такой ответ?
http://www.dvd-uko.kz/rus/faq/1.html

а что именно непонятно? для фиксации нарушения вы должны проехать как минимум 51км/ч, т.к. у радара визирь погрешность +-1 км/ч... Т.е. если на радаре визирь (у других радаров другие погрешности) показывается скорость 50км/ч, то ответственности за это не предусмотрено.

Как у вас все просто!

за 50км если не могут оформить то и за 51км не могут оформить, так как погрешность +/-1км, 52км это нарушение которое не оспоришь ссылаясь на погрешность если фиксировали в стационарном режиме!
  • 0

#8518
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Как у вас все просто!

в данный момент в по коапу нарушением считается превышение разрешенной скорости движения от 10 до 20 км/ч. т.е. скорость 50 км/ч - является нарушением.
т.к. погрешность у радара +-1км/ч, то нарушение будет засчитано, при показаниях на радаре 51 км/ч.

Сообщение отредактировал sadiesel: 01.07.2012, 20:20:05

  • 0

#8519
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Как у вас все просто!

в данный момент в по коапу нарушением считается превышение разрешенной скорости движения от 10 до 20 км/ч. т.е. скорость 50 км/ч - является нарушением.
т.к. погрешность у радара +-1км/ч, то нарушение будет засчитано, при показаниях на радаре 51 км/ч.

Мне тоже кажется что при 51 км/час вряд ли можно избежать наказания,при разрешенных 40.
  • 0

#8520
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

да понимаешь, он меня зачем остановил? за скорость. так зачем ему моя страховка? чтобы докапаться до чего нибудь, т.к. за скорость он предъявить не сможет. и я, и он это прекрасно знали. я то знал, что не нарушал, а он думал, что сможет развести, но когда увидел доки, что они на тросу, понял, что не получится и начал из пальца высасывать фигню всякую. если бы у меня доки были не закреплены, то начался бы шантаж, ушел бы далеко и на долго, мне пришлось бы бегать за ними и что-то доказывать, но ЖА в данном случае очень помог.

Вопрос не по теме: А как так на тросе? Как сие изобретение выглядит?
Представляются какие-то металлические рамки, в которые уложены документы и все это на тросе ))))))
Можно фото сего девайса? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.