Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8321
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

но, парковка запрещена на расстоянии 30 метров от перекрестка

значит 30м метров этой обочины будут пустовать ))
  • 0

#8322
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



сегодня наблюдал патруль на панфилова-кирова. стояли по кирова на запад и ловили за пересечение одинарной "парковочной" линии. хотел посмотреть на этот цирк, но итак опаздывал, поэтому ушел.

Вы про эту непонятную разметку - когда к примеру,вверх по Панфилова едешь и на Кирова сворачиваешь направо - получается - одинарную осевую пересекаешь по-любому.
Нихрена не понял смысл этого...мож кто просветит?
Там ведь,поворачивая с правого ряда - неизбежно пересечение.
Логически может кто-то обосновать?

Смотри выше. Нужно со среднего ряда поворачивать там. Иначе - попандос. :faceoff:

http://vse.kz/topic/108379-pdd/page__view__findpost__p__18211486
есть пара мыслей дополнительных. освобожусь, озвучу.
  • 0

#8323
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Вы про эту непонятную разметку - когда к примеру,вверх по Панфилова едешь и на Кирова сворачиваешь направо - получается - одинарную осевую пересекаешь по-любому.
Нихрена не понял смысл этого...мож кто просветит?
Там ведь,поворачивая с правого ряда - неизбежно пересечение.
Логически может кто-то обосновать?

Имхо там выделена полоса под парковку. По правилам BUCH прав, что какая-то хрень, но приходится ездить без пересечения сплошной одинарной и поворачивать со средней полосы.

по теме - Не останавливали, че-т я уже не помню когда последний раз с гайцом обшался.
  • 0

#8324
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




сегодня наблюдал патруль на панфилова-кирова. стояли по кирова на запад и ловили за пересечение одинарной "парковочной" линии. хотел посмотреть на этот цирк, но итак опаздывал, поэтому ушел.

Вы про эту непонятную разметку - когда к примеру,вверх по Панфилова едешь и на Кирова сворачиваешь направо - получается - одинарную осевую пересекаешь по-любому.
Нихрена не понял смысл этого...мож кто просветит?
Там ведь,поворачивая с правого ряда - неизбежно пересечение.
Логически может кто-то обосновать?

Смотри выше. Нужно со среднего ряда поворачивать там. Иначе - попандос. :faceoff:

http://vse.kz/topic/...st__p__18211486
есть пара мыслей дополнительных. освобожусь, озвучу.



На 00:20 секунде ролика видно знак 3,27 "Остановка запрещена" теперь я точно в ступоре :confused:
  • 0

#8325
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе. Когда появляется на сайте информация о штрафе. В субботу за просроченную на 2 дня)) страховку штрафанули. Протокол долго заполнял, с надеждой поглядывая на портмоне у меня в руках. Я говорю - пишите, я в кассу оплачу. Потом выясняется, что у него база не работает... Подаёт мне протокол, говорит подпишите, а я смотрю нарушение не заполнено, ну вы даете, говорю, пустую бумажку не подпишу, злится - я потом допишу, сейчас база не работает. Короче копию протокола на руки не дал. Нарушение, с которым я согласна, написала сама, он ничего не заполнил. Сказал, чтобы я добровольно в течении месяца оплатила. Сегодня смотрела - штрафа нет на мое ВУ.. Вот и думаю - может развод :confused:
  • 0

#8326
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе. Когда появляется на сайте информация о штрафе. В субботу за просроченную на 2 дня)) страховку штрафанули. Протокол долго заполнял, с надеждой поглядывая на портмоне у меня в руках. Я говорю - пишите, я в кассу оплачу. Потом выясняется, что у него база не работает... Подаёт мне протокол, говорит подпишите, а я смотрю нарушение не заполнено, ну вы даете, говорю, пустую бумажку не подпишу, злится - я потом допишу, сейчас база не работает. Короче копию протокола на руки не дал. Нарушение, с которым я согласна, написала сама, он ничего не заполнил. Сказал, чтобы я добровольно в течении месяца оплатила. Сегодня смотрела - штрафа нет на мое ВУ.. Вот и думаю - может развод :confused:

А постановление на руки дали?А штраф сколько выписал?1 МРП или 20МРП? Статья КоАП какая?
  • 0

#8327
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе. Когда появляется на сайте информация о штрафе. В субботу за просроченную на 2 дня)) страховку штрафанули. Протокол долго заполнял, с надеждой поглядывая на портмоне у меня в руках. Я говорю - пишите, я в кассу оплачу. Потом выясняется, что у него база не работает... Подаёт мне протокол, говорит подпишите, а я смотрю нарушение не заполнено, ну вы даете, говорю, пустую бумажку не подпишу, злится - я потом допишу, сейчас база не работает. Короче копию протокола на руки не дал. Нарушение, с которым я согласна, написала сама, он ничего не заполнил. Сказал, чтобы я добровольно в течении месяца оплатила. Сегодня смотрела - штрафа нет на мое ВУ.. Вот и думаю - может развод :confused:

Надо было спросить сумму штрафа, и почитать как необходимо вести себя в таких ситуациях.
  • 1

#8328
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе. Когда появляется на сайте информация о штрафе. В субботу за просроченную на 2 дня)) страховку штрафанули. Протокол долго заполнял, с надеждой поглядывая на портмоне у меня в руках. Я говорю - пишите, я в кассу оплачу. Потом выясняется, что у него база не работает... Подаёт мне протокол, говорит подпишите, а я смотрю нарушение не заполнено, ну вы даете, говорю, пустую бумажку не подпишу, злится - я потом допишу, сейчас база не работает. Короче копию протокола на руки не дал. Нарушение, с которым я согласна, написала сама, он ничего не заполнил. Сказал, чтобы я добровольно в течении месяца оплатила. Сегодня смотрела - штрафа нет на мое ВУ.. Вот и думаю - может развод :confused:

А постановление на руки дали?А штраф сколько выписал?1 МРП или 20МРП? Статья КоАП какая?

Вот черт! Я написала в протоколе, что страховку дома забыла, он кстати не возражал - я так понимаю, что это 1 МРП, 20МРП - это же за уклонение от страхования? А вот статью я не посмотрела :faceoff: Постановление на руки не дал..

Надо было спросить сумму штрафа, и почитать как необходимо вести себя в таких ситуациях.

Спасибо, почитаю.
  • 0

#8329
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а если по базе пробьют штраф 30 000 накатают, хотя вряд ли
хотя вам повезло что база не работала.

Сообщение отредактировал yurka31: 13.06.2012, 10:45:10

  • 0

#8330
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Сегодня в обед ехал по правде в северном направлении к улице Шаляпина. На пешеходном переходе стоял ЖоПо мобиль, угнетал какого-то водилу (при чем видно было, что водила был нервный, его отпустили, но он когда трогался с места - как нервный дергался раза три). При проезде через пешеходный переход остановился и пропустил пешика, начал движение и увидел что сотрудник ИДП что-то крикнул мне в окно (музыка играла громко, не расслышал что именно кричал). При этом ни жезла, ни свистка у него не было. Посмотрел в зеркало, вроде они садились в машину, ну думаю мало ли кому он там кричал... повернул во дворы возле Канагата, заехал уже во двор парканулся и увидел нашу доблестную полицию.
ИДП1: Почему не останавливаешься по требованию? Чуть пешехода не сбил, и свалить пытался
Я: о_О Какого пешехода? Шел один пешеход, я его пропустил, не создал помех для движения и не препятствовал его маневру. Составляйте протокол, напишу, что не согласен, встретимся в суде.
ИДП2: А че у тебя глаза такие красные? Ну-ка покажи язык.... оооо, все садись в машину поехали на экспертизу
при этом зачем-то сказал закрыть мою машину на ключ (закрыл сигналкой), и отдать ему ключи от машины, был послан в сад, после чего попросил документы, которые я конечно же передал.
Сажусь в машину и начинается демагогия: Вот, зачем сваливаешь? Что-то значит скрываешь. Проверил досканально все документы и началась карусель про когда последний раз курил, что курил и тд.
В ответ говорю, что ничего не скрываю, ничего не нарушал и тем более ничего кроме сигарет не курил. Начинают пробивать по базе (при этом один звонит по сотке, другой что-то там на сотке тыкает типа тоже проверяет). И вот который тыкает по сотке грит ооо, да у тебя же номер двигателя перебит? или ты менял его?
Я грю ничего не менял, сверку проходил 2 раза, т.к. были утеряны ГРНЗ
Тот который звонит не может дозвонится (минут 20 наверное) и все это время жути гонит на меня, типа все экспертиза полюбой светит, вопрос лишь в том, что лишат прав на 2 года или на 5 (я так понял он пробивал не лишали ли меня прав за алк/нарк опьянение в течении прошлого года, что бы была систематика).
В итоге дозвонился, ему там сказали что лишение не было (хотя было лишение из-за ДТП в 2006г), но есть штраф (никак не могу взяться за этот вопрос и оплатить штраф)
ИДП1: Все едем на экспертизу
Я: Хорошо, составляйте Акт об отстранении от управления ТС и едем на экспертизу
ИДП1: Мы такие документы не даем... мы вот просто отвезем на макатаева, и все документы тебе там выдадут
Я: Без акта никуда не поеду, т.к. наслышан про то, что вы возите на экспертизу даже не оформляя официально этого... а я хочу что бы оформили официально, что бы выдали мне документы, т.к. мне их нужно предъявить по месту работы за отсутвие на рабочем месте
После этого, он вроде начал заполнять этот Акт (хотя мож просто что-то в бумажках чиркал).
- Все, грит, заполняю
- Заполняйте
После этого мнется еще минут 10 и отдает документы.
На все про все: минут 30-40 драгоценного обеденного времени и кучу нервов :mad:

ЗЫ. Такое серьезное общение (пререкания) с ИДП в первый раз. В основном если останавливают - для проверки документов. Редко когда нарушаю
ЗЗЫ. Сегодня уже заказал видеорегистратор. В последнее время что-то часто стали останавливать и вменять несуществующие нарушения :faceoff:
  • 3

#8331
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#8332
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
люди, помогите советом!
ситуация следующая: на аль-фараби - сыргабекова есть сплошные линии после стоп-линии. меня сегодня остановили за то, что проехал по этим линиям. сказали, что мол выпишем штраф якобы за мусор и маневр. затем давали пустой протокол подписать (ага, сами че-нидь допишем). я не подписал.
немного был в ступоре, так как не знал конкретно, че за разметка (подскажите, пожалуйста, кто знает, что это за разметка?). пугали штрафом побольше, но оказалось, что 5 мрп.
в общем, подписал два протокола - за мусор и за маневр.
если они там сами допишут, и выплывет вскоре, можно будет как-нибудь обжаловать или доказать?

Сообщение отредактировал as_kar: 13.06.2012, 21:16:10

  • -3

#8333
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

люди, помогите советом!
ситуация следующая: на аль-фараби - сыргабекова есть сплошные линии после стоп-линии. меня сегодня остановили за то, что проехал по этим линиям. сказали, что мол выпишем штраф якобы за мусор и маневр. затем давали пустой протокол подписать (ага, сами че-нидь допишем). я не подписал.
немного был в ступоре, так как не знал конкретно, че за разметка (подскажите, пожалуйста, кто знает, что это за разметка?). пугали штрафом побольше, но оказалось, что 5 мрп.
в общем, подписал два протокола - за мусор и за маневр.
если они там сами допишут, и выплывет вскоре, можно будет как-нибудь обжаловать или доказать?

иногда,так охото стать алматинцем,чтоб таких инспекторов прославить на всю страну :D
  • 2

#8334
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

иногда,так охото стать алматинцем,чтоб таких инспекторов прославить на всю страну :D

Вы будете ночным кошмаром наших ЖолКоррупциясы ;) !!!
  • 1

#8335
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

люди, помогите советом!
ситуация следующая: на аль-фараби - сыргабекова есть сплошные линии после стоп-линии. меня сегодня остановили за то, что проехал по этим линиям.

ничего не понятно что за сыргабекова кто эта ваще?
что за линии?

вы на красный проехали стоп линию? если да то штраф.
на красный нужно стоять на стоп линии
  • 0

#8336
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

вы на красный проехали стоп линию? если да то штраф.
на красный нужно стоять на стоп линии

это пересечение улиц. там еще камеры стоят. перед стоп линией стоял. а после нее сплошные линий. на красный не проезжал

http://maps.yandex.r....65273414560189

Сообщение отредактировал as_kar: 13.06.2012, 22:35:53

  • 0

#8337
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Это поворот на Баганашил. Чо там за линии после стоп-линии в душе не е...у.
  • 0

#8338
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

иногда,так охото стать алматинцем,чтоб таких инспекторов прославить на всю страну :D

дело в том, что алматинские гаишники видят лохов (извините, но слов из песни не выкинешь) людей без маломальских знаний пдд за версту. нормального чела они даже не остановят, а если остановят, то быстро отпустят.
это же надо не зная нарушил ты или нет, подписать полупустой протокол за то, чего вообще не было. :faceoff: :ninja: :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 13.06.2012, 23:13:57

  • 3

#8339
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вы на красный проехали стоп линию? если да то штраф.
на красный нужно стоять на стоп линии

это пересечение улиц. там еще камеры стоят. перед стоп линией стоял. а после нее сплошные линий. на красный не проезжал

http://maps.yandex.r....65273414560189

там после стоп-линии пешеходка.
  • 0

#8340
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=wRO2o-pqVVw

Почему без свистка и без светоотражающего жилета? Надо было удостоверение его спросить, а то кто знает, что это за человек...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.