Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8301
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Остановили в субботу на въезде в город со стороны Капчагайской трассы. У меня было превышение. Пришлось сесть к ним в машину. 2 тысячи (просили 4) и я еду дальше.
  • -1

#8302
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Остановили в субботу по Шевченко, перед Жарокова, остановился, он сначала не хотел подходить, потом увидев что я тоже не собираюсь выходить. подошел, посмотрел права, спросил есть ли страховой полис и отпустил.
  • 0

#8303
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Остановили преградой,но пообщаться не удалось(((
http://www.youtube.com/watch?v=5dczDXKKx3M

как в старом анекдоте про не уловимого ковбоя, который нафиг ни кому не нужен. Стоял обычный армейский наряд, видно же никто вас и не собирался останавливать.

Вы,наверное,слепой? Если не было бы преграды-я бы,вообще,не останавливался там или мне нужно было давить? Почему он стал махать палочкой,после того ,как отодвинул преграду?
  • -2

#8304
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

почему в левом ряду двигались?)))))нарушение))))

Плохое начало не к доброму концу.

В ролике Ауди совершило разворот через сплошную, вас это нарушение наверное не интерисует?

ОДНИ СЛЕПЫ ГЛАЗАМИ, ДРУГИЕ — СЕРДЦЕМ.(с)


  • 0

#8305
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Только что,минут 10 назад,остановил меня инспектор УДП,я ехал на велосипеде в магазин за хлебом
Идп: Стой,поговорить надо!
Я: Что случилось?
Идп: Велосипед продашь?
Я: За хорошие деньги продам!
Идп: Сколько хочешь?
Я: 150000
Идп: Я думал 15-20000 стоит
Я: Блин,плохо что видеорегистратора нету у меня на велосипеде :D
Идп: Езжай-езжай :mad:

П.С. Нужно и на велосипед уже вешать видеорегистратор,сотку не брал с собой,так как стоит на зарядке дома!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 11.06.2012, 12:29:58

  • 2

#8306
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
За выходные видела много нарушений, самое интересное, что со мной рядом ехали ЖП и никак на это не реагировали. Видела как повернули на красный, развернулись через 2 сплошные, не пропустили пешеходов, с поворотного ряда проехали вперёд и никто никого не остановил. Почему?
  • 0

#8307
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

За выходные видела много нарушений, самое интересное, что со мной рядом ехали ЖП и никак на это не реагировали. Видела как повернули на красный, развернулись через 2 сплошные, не пропустили пешеходов, с поворотного ряда проехали вперёд и никто никого не остановил. Почему?

Своими делами заняты были,только так.
Или на вызов ехали.
Когда они режиме патрулирования - подрезая всех разворачиваются через осевую - и за нарушителем.
Крича в матюгальник и мигая мигалками.
  • 1

#8308
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

антирадары запрещены в РК,может,радары-детекторы вы имели ввиду?

Скорее всего, но водилы называют антирадар

#8309
За Порядок на Дорогах

За Порядок на Дорогах
  • Гость
  • 10 сообщений

За выходные видела много нарушений, самое интересное, что со мной рядом ехали ЖП и никак на это не реагировали. Видела как повернули на красный, развернулись через 2 сплошные, не пропустили пешеходов, с поворотного ряда проехали вперёд и никто никого не остановил. Почему?


Потому что Сарбасову пора в отставку - он не может с 2008 года навести порядок на дорогах Алматы.
Соседняя тема Видеорегистрация с видеорегистраторов тому огромный пример!!! Сотни видео в ней!
Что сделано для наведения порядка на дорогах города Алматы с 2008 года?

В статье которая была опубликована в 2008 году при приходе Сарбасова в ГАИ Алматы писалось
что на сайте ГАИ будут фамилии всех пьяных водителей - где они?

Пока мы видим только сплошные нарушения, особенно со стороны автобусников, которых в Алматы с тяжелыми последствиями
за последний год уже два. Почему при господине Ахимбекове в Астане автобусы не носятся как сумасшедшие и не таранят авто
с гаишниками и авто с гражданскими ?

Что вот это например такое ? Снято за одно утро за 15 минут на Джандосова - все фото доступны в большом размере (при клике на них)
с номерами нарушителей четко видимымим :

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/523076/

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/523077/

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/523078/

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/523079/

МЫ, ЖИТЕЛИ и ВОДИТЕЛИ АЛМАТЫ ТРЕБУЕМ ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ.

СТОП НАРУШЕНИЯМ! Мы хотим не боятся за детей и матерей и старых родителей идущих по пешеходному переходу,
или ездящих в общественом транспорте.
Мы хотим не боятся ездить законопослушно по правилам, и при этом чтобы наказание для нарушителей
было НЕОТВРАТИМО.

Что сделал Сарбасов для этого ? С каждым годом ситуация на дорогах все хуже.....
  • 3

#8310
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
опять человек с Джандосова вернулся. я уже сколько раз говорил, ну пиши ты письма с требованием привлечь всех заснятых тобой нарушитилей и их будут привлекать, после того как дашь показания в суде. на форуме буквы несложно писать, давай уже двигайся дальше форума, иди вверх, не засиживайся на одном месте.
  • 3

#8311
За Порядок на Дорогах

За Порядок на Дорогах
  • Гость
  • 10 сообщений

опять человек с Джандосова вернулся. я уже сколько раз говорил, ну пиши ты письма с требованием привлечь всех заснятых тобой нарушитилей и их будут привлекать, после того как дашь показания в суде. на форуме буквы несложно писать, давай уже двигайся дальше форума, иди вверх, не засиживайся на одном месте.


Привлекать нарушителей - дело ГАИшников Сарбасова. Они получают за это зарплату. Гражданские не
должны делать за ГАИшников их работу, таскаться по судам и прочее.

Однако гражданские, в соответствии с Конституцией страны могут сообщать о проблемах, недоработках,
и прочих недостатках, чтобы они были устранены теми, кто за это отвечает.

ГАИшники должны отслеживать нарушителей везде и всегда. Почему то Ахимбекову в Астане это удается.
Сравните как ездят там и здесь. Не хватает ГАИшного состава Сарбасову - пусть ставит камеры регистрации везде, как в Астане.
Многие авто кто пытались погонять или нарушить в Астане из Алматы - вернулись с пачкой штрафов с радаров,
даже если ГАИшники не видели нарушений. Технику не обманешь.

Пусть Сарбасов скажет что сделано для порядка на дорогах Алматы ? В теме регистрация с регистраторов почему так
много нарушений ? Потому что нет НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ. Каждый потенциальный нарушитель
должен знать что любое нарушение будет наказано, и не на 2000 на обед в Узбечке гайцу, а на 25 000 за езду по встречке
в БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА, нашей РОДИНЫ КАЗАХСТАН.
И на 5 600 за разворот через двойную и даже парковку под знаком под предлогом "я на 5 минут"

Наш Лидер Нации четко поставил цели всем госслужащим на построение и поддержание правового государства.

Почему указанные цели не выполняются в отдельно взятой Алматы на ее дорогах госслужащими отвечающими за безопасность дорог,
то есть ГАИ?

Мы в скором времени организуем инициативную группу которая будет писать письма на блог премьера и собирать подписи
граждан которые хотят просто спокойно переходить дорогу и ездить по ней, а не боятся беспредельщиков на авто которые игнорируют
все мыслимые нормы ПДД.

Вопрос времени.
  • 1

#8312
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ну удачи вам
где надо подписать?)))
не останавливают по причине отсутствия авто)))
  • 0

#8313
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то напоминает мне эта петиция очередной пук в стометровом бассейне...
где конкретика с реальными телодвижениями? где сподвижники и сочувствующие?
  • -1

#8314
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня наблюдал патруль на панфилова-кирова. стояли по кирова на запад и ловили за пересечение одинарной "парковочной" линии. хотел посмотреть на этот цирк, но итак опаздывал, поэтому ушел.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.06.2012, 23:50:48

  • 0

#8315
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

сегодня наблюдал патруль на панфилова-кирова. стояли по кирова на запад и ловили за пересечение одинарной "парковочной" линии. хотел посмотреть на этот цирк, но итак опаздывал, поэтому ушел.

Я как понимаю эта разметка противоречит пункту 8.6 ПДД РК, наверное особенно страдают гости города Алматы.
  • -1

#8316
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

сегодня наблюдал патруль на панфилова-кирова. стояли по кирова на запад и ловили за пересечение одинарной "парковочной" линии. хотел посмотреть на этот цирк, но итак опаздывал, поэтому ушел.

В субботу там проезжал и поворачивал с Панфилова на Кирова на запад. За поворотом стояли ЖоПо. Пришлось повернуть со среднего ряда, дабы не пересечь эту долбанную разметку. :faceoff:
Зы. Не остановили. Не нарушил же.
  • 0

#8317
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

сегодня наблюдал патруль на панфилова-кирова. стояли по кирова на запад и ловили за пересечение одинарной "парковочной" линии. хотел посмотреть на этот цирк, но итак опаздывал, поэтому ушел.

Вы про эту непонятную разметку - когда к примеру,вверх по Панфилова едешь и на Кирова сворачиваешь направо - получается - одинарную осевую пересекаешь по-любому.
Нихрена не понял смысл этого...мож кто просветит?
Там ведь,поворачивая с правого ряда - неизбежно пересечение.
Логически может кто-то обосновать?
  • 0

#8318
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Там ведь,поворачивая с правого ряда - неизбежно пересечение.
Логически может кто-то обосновать?

Там нельзя с правого ряда поворачивать. Там не ряд, а обочина (наверное место для парковки хотели сделать), отделенное от проезжей части линий разметки 1.1
Из Пдд:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям;
...
Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.06.2012, 10:06:59

  • 0

#8319
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Там ведь,поворачивая с правого ряда - неизбежно пересечение.
Логически может кто-то обосновать?

Там нельзя с правого ряда поворачивать. Там не ряд, а обочина (наверное место для парковки хотели сделать), отделенное от проезжей части линий разметки 1.1
Из Пдд:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям;
...
Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине...

но, парковка запрещена на расстоянии 30 метров от перекрестка
  • 0

#8320
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


сегодня наблюдал патруль на панфилова-кирова. стояли по кирова на запад и ловили за пересечение одинарной "парковочной" линии. хотел посмотреть на этот цирк, но итак опаздывал, поэтому ушел.

Вы про эту непонятную разметку - когда к примеру,вверх по Панфилова едешь и на Кирова сворачиваешь направо - получается - одинарную осевую пересекаешь по-любому.
Нихрена не понял смысл этого...мож кто просветит?
Там ведь,поворачивая с правого ряда - неизбежно пересечение.
Логически может кто-то обосновать?

Смотри выше. Нужно со среднего ряда поворачивать там. Иначе - попандос. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.