Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8361
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

чет не могу догнать прикол не показывать документы. в последнее время многие ролики об этом - не покажу документы потому что - ЖПшник не представился внятно, не объяснил причину остановки, не было предупредительных знаков о том, что стоит ЖП и так далее, нужное подчеркнуть, это я так навскидку просто перечислила.

если ничего не нарушено и водитель это может доказать, то почему бы не предоставить доки? вот честно, мне не понятно. а может вы машину угнали? может у вас вообще прав нет? а может вы какой-то преступник, о котором только что объявили жолполовцам *тот же самый план перехват*? может ЖПшник внешность и не помнит *а может и не знает*, а ФИО запомнил? лично у меня так бывает, что-нибудь прочту, а потом это раз и всплывет в памяти. может ЖПшник смотрел сводку преступников и запомнил одну-единственную фамилию, которую он сейчас *о чудо!* вспомнит, глядя на права водителя?
я, конеч, слегка преувеличиваю, но мой посыл ясен, я думаю.

и последний ролик, где жолполовец уходит не солоно хлебавши - тоже для меня какой-то странный. да, возможно нарушения не было, но предоставить доки, хотя бы на расстоянии показать, не давая в руки полицейского, можно же?

пусть летят сейчас в меня тапки, может я дура, что не могу догнать НЕ предоставления доков хотя бы для проверки.

Взял бы доки,пошел бы в свою машину,и не спеша доил бы мозг.
  • 0

#8362
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
yurka31 ну кому как если Вам нравиться выбегать из машины и кланяться в ноги ЖП то Велком они как раз к этому привыкли, что если остановили то водитель уже чувствует себя не правым и пытается, что то доказать!

правильно делают, что заставляют в первую очередь ЖП соблюдать закон!
  • 2

#8363
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

все понятно, конеч. но в этом же ролике, да, ЖПшник предоставил доки после требования водителя. да согласна, нарушение представителя Жолпола налицо. но он же в итоге предоставил доки? почему водителю нельзя теперь тоже доки предоставить?
а водитель уже начал добивать тем, что - объясните зачем, объясните знак, обоснуйте и так далее. резонно согласна. но тупо предоставить доки? или уже дело принципа?

все просто, в этом ролике ИДП ведет себя как бандит с большой дороги, а не как ИДП. залез чуть ли всей мордой в салон к водиле, все время толдычит - дай доки. автор ролика все верно сделал. таким охамевшим и не умеющим себя вести с водителем ИДП-шникам показывать ничего не нужно. в следующий раз будет останавливать по делу и вести себя более подобающе ИДП.

Сообщение отредактировал @port: 14.06.2012, 11:14:37

  • 1

#8364
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
не когда не кланялся. доки всегда в порядке, останавливают покажу и дальше еду, меньше минуты. всегда представлялись. пытались и левое вешать -пока не получилось у них. если нарушаю не отлыниваю, что бы это было для меня самого уроком. А тратить время на пререкания мне некогда.
  • 0

#8365
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
по теме давно не останавливали. может регистратора боятся.
  • 0

#8366
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

люди, помогите советом!
ситуация следующая: на аль-фараби - сыргабекова есть сплошные линии после стоп-линии. меня сегодня остановили за то, что проехал по этим линиям. сказали, что мол выпишем штраф якобы за мусор и маневр. затем давали пустой протокол подписать (ага, сами че-нидь допишем). я не подписал.
немного был в ступоре, так как не знал конкретно, че за разметка (подскажите, пожалуйста, кто знает, что это за разметка?). пугали штрафом побольше, но оказалось, что 5 мрп.
в общем, подписал два протокола - за мусор и за маневр.
если они там сами допишут, и выплывет вскоре, можно будет как-нибудь обжаловать или доказать?

может тут просто линия не прерывистая, т.е. её нельзя пересекать, обычно такая перед перекрестком или на поворотах.

Сообщение отредактировал yurka31: 14.06.2012, 11:40:11

  • 0

#8367
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

там было ограничение на повороте 60, я ехала 62 *это сейчас можно превышать +-10*, тогда такого не было, кажется. сказала, что буду платить в казну ))) выписали штраф на 700 тенге *и такое было )))))*, оплатила.

:lol: и эти люди ездят по моему городу :faceoff:
Сабж: сегодня останавливали раз пять, инспектора работающие в режиме светофора... секунд через 20-ть отпускали...
  • 0

#8368
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

:lol: и эти люди ездят по моему городу :faceoff:

интересно, что именно вас так развеселило :faceoff: между прочим, в 2007 на АФ такое ограничение было. это сейчас там везде 80.
если вас развеселило +-10 - возможно ошиблась до +-9, но знаю, что допустимо определенное превышение.
  • 0

#8369
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


:lol: и эти люди ездят по моему городу :faceoff:

интересно, что именно вас так развеселило :faceoff: между прочим, в 2007 на АФ такое ограничение было. это сейчас там везде 80.
если вас развеселило +-10 - возможно ошиблась до +-9, но знаю, что допустимо определенное превышение.


Не совсем так. Если вы двигаетесь со скростью большей, чем предписывает знак, то вы уже нарушаете. Другое дело, что ответственность за превышение вы понесете только в том случае, если превышение составит более 10 км/час.
  • 0

#8370
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

чет не могу догнать прикол не показывать документы. в последнее время многие ролики об этом...
..если ничего не нарушено и водитель это может доказать, то почему бы не предоставить доки?...

Да потому, что это жопо остановило за не существующее "нарушение", а когда понял что водитель не лох то начал придумывать другие причины... Если бы останавливал для проверки документов - ему бы сразу предоставили, но тогда жопо должно не придумывать нарушения... В общем заврался палицай, а клянчание доков в конце это уже попытка "сохранить рожу" - типа все равно оно добилось своего, а теперь оно(жопо) тебя отпускает - больше так не делай(не нарушай) ...
Водитель молодец - принципиально и сдержанно макал эту пародию (на то каким должен быть ИДП)

Сообщение отредактировал DoKt@R: 14.06.2012, 14:03:23

  • 3

#8371
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Другое дело, что ответственность за превышение вы понесете только в том случае, если превышение составит более 10 км/час.

согласна ))) не так написала )))
  • 0

#8372
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Другое дело, что ответственность за превышение вы понесете только в том случае, если превышение составит более 10 км/час.

согласна ))) не так написала )))

заплатили штраф не за что
  • 0

#8373
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

заплатили штраф не за что

так это же давно было ))) в 2007. а тогда было такое или нет - чет не помню.
  • 0

#8374
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

yurka31 ну кому как если Вам нравиться выбегать из машины и кланяться в ноги ЖП то Велком они как раз к этому привыкли, что если остановили то водитель уже чувствует себя не правым и пытается, что то доказать!

правильно делают, что заставляют в первую очередь ЖП соблюдать закон!

Вы знаете, это бесполезно... я недавно с подругами спорила все за рулём от года до 4х лет (я 8 лет). так вот они мне сказали следующее: Еси остановили и ты не выходишь из машины, ты заранее настраиваешь их окопаться, проще оставить 1000 и ехать дальше.
На все мои доводы, что я не выхожу и при этом всегда максимально вежливо разговариваю, и практически никогда (за редким исключением) остановка не превышает 2-3 минут и что я никогда не предлагаю взятку и поэтому меня даже за реальное нарушение как-то отпустили, потому что им было лень составлять протокол... как об стенку горох, им проще выйти свучить 1000 и ехать... :faceoff:

По сабжу: давно не останавливали
  • 0

#8375
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


чет не могу догнать прикол не показывать документы. в последнее время многие ролики об этом...
..если ничего не нарушено и водитель это может доказать, то почему бы не предоставить доки?...

Да потому, что это жопо остановило за не существующее "нарушение", а когда понял что водитель не лох то начал придумывать другие причины... Если бы останавливал для проверки документов - ему бы сразу предоставили, но тогда жопо должно не придумывать нарушения... В общем заврался палицай, а клянчание доков в конце это уже попытка "сохранить рожу" - типа все равно оно добилось своего, а теперь оно(жопо) тебя отпускает - больше так не делай(не нарушай) ...
Водитель молодец - принципиально и сдержанно макал эту пародию

Доказательства в подтверждение ваших слов в виде фотоснимков того, что водитель не нарушал ПДД:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 14.06.2012, 14:30:15

  • 0

#8376
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

чет не могу догнать прикол не показывать документы. в последнее время многие ролики об этом - не покажу документы потому что - ЖПшник не представился внятно, не объяснил причину остановки, не было предупредительных знаков о том, что стоит ЖП и так далее, нужное подчеркнуть, это я так навскидку просто перечислила.


не покажу документы потому что - ЖПшник несет дежурство в нарушение приказа 789, создают аварийные ситуации, не выполняют требование пункта 5.3. а именно:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

нарушают кодекс чести, вменяют не существующее нарушение, грубое и не уважительное общние, и т.д., это я так на всикду, продолжать?

Вот Вам схема, может она Вам чем поможет:

Изображение
  • 0

#8377
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Доказательства в виде фотоснимков того, что водитель не нарушал ПДД:

Ну, правильно (там и из ролика все понятно), водитель не нарушал ПДД и палицай его хотел "развести" - читайте внимательно, обратного не утверждал..

Сообщение отредактировал DoKt@R: 14.06.2012, 13:58:31

  • 2

#8378
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

не покажу документы потому что - ЖПшник несет дежурство в нарушение приказа 789

Пластинку смените, нету такого приказа
  • 0

#8379
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


не покажу документы потому что - ЖПшник несет дежурство в нарушение приказа 789

Пластинку смените, нету такого приказа

Дата на ролике Вам в помощь! :bow:

Почему Вам в личку не могу сообщение отправить? :confused:
  • -1

#8380
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я ваще ничо не понял из этого ролика. я не местный. можно в тезисах изложить суть проблемы?

Сообщение отредактировал BUCH: 14.06.2012, 14:19:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.