Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8341
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

там после стоп-линии пешеходка.

есть линии.
  • 0

#8342
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



вы на красный проехали стоп линию? если да то штраф.
на красный нужно стоять на стоп линии

это пересечение улиц. там еще камеры стоят. перед стоп линией стоял. а после нее сплошные линий. на красный не проезжал

http://maps.yandex.r....65273414560189

там после стоп-линии пешеходка.

да хлопнули его за езду по полосе, запрещенной для движения левее автобусной полосы. Чел даже не понял, за что его тормознули. ему проще на форуме спросить))) там то же кормушку устроили как на Панфилова

Сообщение отредактировал Ho2: 13.06.2012, 23:30:49

  • 0

#8343
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а если по базе пробьют штраф 30 000 накатают, хотя вряд ли
хотя вам повезло что база не работала.

Ну пробьют, у меня штрафов лет 5 не было))
Во, появился мой штраф на сайте - 1МРП))

Сообщение отредактировал Шелест: 14.06.2012, 00:01:26

  • 0

#8344
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


там после стоп-линии пешеходка.

есть линии.

Рисуйте схему и больше не подписывайтесь на развод! неужели некому позвонить и проконсультироваться?
  • -1

#8345
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


а если по базе пробьют штраф 30 000 накатают, хотя вряд ли
хотя вам повезло что база не работала.

Ну пробьют, у меня штрафов лет 5 не было))
Во, появился мой штраф на сайте - 1МРП))

А какие данные указаны протокола или постановления?
  • -1

#8346
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



а если по базе пробьют штраф 30 000 накатают, хотя вряд ли
хотя вам повезло что база не работала.

Ну пробьют, у меня штрафов лет 5 не было))
Во, появился мой штраф на сайте - 1МРП))

А какие данные указаны протокола или постановления?

Протокола.
  • 0

#8347
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 12

#8348
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
+1. Водитель умница ! (чет плюсики пока не ставятся)
Класс! Умылся жопо ! Вот же ж уже рефлекс клешню тянуть... и так, и эдак, и по другому, а ни йуха... и рожа такая обиженная, будто его смертельно оскорбили ... Стоит и все что-то выпрашивает типа если он палкой махнул ему уже по любому должны отстегнуть. Тьфу, аж противно смотреть на этих попрошаек ...
  • 1

#8349
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Приятно, что в Казахстане повышается уровень правовой грамотности, по другому бороться с произволом на местах очень сложно
  • 2

#8350
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
чет не могу догнать прикол не показывать документы. в последнее время многие ролики об этом - не покажу документы потому что - ЖПшник не представился внятно, не объяснил причину остановки, не было предупредительных знаков о том, что стоит ЖП и так далее, нужное подчеркнуть, это я так навскидку просто перечислила.

если ничего не нарушено и водитель это может доказать, то почему бы не предоставить доки? вот честно, мне не понятно. а может вы машину угнали? может у вас вообще прав нет? а может вы какой-то преступник, о котором только что объявили жолполовцам *тот же самый план перехват*? может ЖПшник внешность и не помнит *а может и не знает*, а ФИО запомнил? лично у меня так бывает, что-нибудь прочту, а потом это раз и всплывет в памяти. может ЖПшник смотрел сводку преступников и запомнил одну-единственную фамилию, которую он сейчас *о чудо!* вспомнит, глядя на права водителя?
я, конеч, слегка преувеличиваю, но мой посыл ясен, я думаю.

и последний ролик, где жолполовец уходит не солоно хлебавши - тоже для меня какой-то странный. да, возможно нарушения не было, но предоставить доки, хотя бы на расстоянии показать, не давая в руки полицейского, можно же?

пусть летят сейчас в меня тапки, может я дура, что не могу догнать НЕ предоставления доков хотя бы для проверки.
  • 1

#8351
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

чет не могу догнать прикол не показывать документы. в последнее время многие ролики об этом - не покажу документы потому что - ЖПшник не представился внятно, не объяснил причину остановки, не было предупредительных знаков о том, что стоит ЖП и так далее, нужное подчеркнуть, это я так навскидку просто перечислила.

если ничего не нарушено и водитель это может доказать, то почему бы не предоставить доки? вот честно, мне не понятно. а может вы машину угнали? может у вас вообще прав нет? а может вы какой-то преступник, о котором только что объявили жолполовцам *тот же самый план перехват*? может ЖПшник внешность и не помнит *а может и не знает*, а ФИО запомнил? лично у меня так бывает, что-нибудь прочту, а потом это раз и всплывет в памяти. может ЖПшник смотрел сводку преступников и запомнил одну-единственную фамилию, которую он сейчас *о чудо!* вспомнит, глядя на права водителя?
я, конеч, слегка преувеличиваю, но мой посыл ясен, я думаю.

и последний ролик, где жолполовец уходит не солоно хлебавши - тоже для меня какой-то странный. да, возможно нарушения не было, но предоставить доки, хотя бы на расстоянии показать, не давая в руки полицейского, можно же?

пусть летят сейчас в меня тапки, может я дура, что не могу догнать НЕ предоставления доков хотя бы для проверки.

как вариант, ИДПшник требует от нас соблюдения ПДД, то же самое требуют и некоторые водители. Почему водитель не может требовать от ИДПшника соблюдения всех норм остановки и проверки документов?
  • 1

#8352
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Karina, людей просто возмущает почему представитель власти (ЖП) просит выполнить какой-то пункт ПДД водителя, хотя при этом сам он (ЖП) не выполняет прописанные в этих же ПДД требования... Отсуда и реакция водителей такая - сначала сам (ЖП) сделай все по закону, а затем требуй от других выполнения закона.
Неужели для сотрудника ЖП трудно поставить свое спецавто в месте где разрешена остановка, остановить авто жезлом и при этом подать звуковой сигнал свистком, подойти к авто, представится, назвать причину остановки авто, и потом уже требовать от водителя что-то? А пока ему (ЖП) это трудно сделать, некоторые водители будут вести себя с ними по описанному Вами сценарию: требовать назвать причину остановки, требовать показать служебное удостоверение, и т.п...
  • 1

#8353
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Karina, людей просто возмущает почему представитель власти (ЖП) просит выполнить какой-то пункт ПДД водителя, хотя при этом сам он (ЖП) не выполняет прописанные в этих же ПДД требования... Отсуда и реакция водителей такая - сначала сам (ЖП) сделай все по закону, а затем требуй от других выполнения закона.
Неужели для сотрудника ЖП трудно поставить свое спецавто в месте где разрешена остановка, остановить авто жезлом и при этом подать звуковой сигнал свистком, подойти к авто, представится, назвать причину остановки авто, и потом уже требовать от водителя что-то? А пока ему (ЖП) это трудно сделать, некоторые водители будут вести себя с ними по описанному Вами сценарию: требовать назвать причину остановки, требовать показать служебное удостоверение, и т.п...

Правовая система не позволяет такой роскоши) Сначала мы выполняем законные требования или незаконные, а только потом можем их обжаловать. Но лучше стараться на месте объяснить ситуацию.
  • 0

#8354
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
на 30-ой секунде авто едет по встречке на встречу автору ролика, интересно его за встречку остановили?
и потом ИДП начал липит про ориентировку, из чего вывод взять любыми способами у водителя доки, потом мотать его нервы
  • 1

#8355
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....

Всё гораздо проще, гайцы думают что законы не для них и когда их "упирают" по любому поводу и по закону, это просто доставляет эстетическое удовольствие.....:))
  • 0

#8356
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Почему водитель не может требовать от ИДПшника соблюдения всех норм остановки и проверки документов?


почему представитель власти (ЖП) просит выполнить какой-то пункт ПДД водителя, хотя при этом сам он (ЖП) не выполняет прописанные в этих же ПДД требования..


все понятно, конеч. но в этом же ролике, да, ЖПшник предоставил доки после требования водителя. да согласна, нарушение представителя Жолпола налицо. но он же в итоге предоставил доки? почему водителю нельзя теперь тоже доки предоставить?
а водитель уже начал добивать тем, что - объясните зачем, объясните знак, обоснуйте и так далее. резонно согласна. но тупо предоставить доки? или уже дело принципа?
  • -6

#8357
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Почему водитель не может требовать от ИДПшника соблюдения всех норм остановки и проверки документов?


почему представитель власти (ЖП) просит выполнить какой-то пункт ПДД водителя, хотя при этом сам он (ЖП) не выполняет прописанные в этих же ПДД требования..


все понятно, конеч. но в этом же ролике, да, ЖПшник предоставил доки после требования водителя. да согласна, нарушение представителя Жолпола налицо. но он же в итоге предоставил доки? почему водителю нельзя теперь тоже доки предоставить?
а водитель уже начал добивать тем, что - объясните зачем, объясните знак, обоснуйте и так далее. резонно согласна. но тупо предоставить доки? или уже дело принципа?

можно сказать дело принципа, ИДПшники привыкли разводить народ любыми способами, теперь пора водителей разводить или требовать от ИДПшников, и это радует
ps так и не останавливали
  • 0

#8358
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ps так и не останавливали

меня за 10 лет вождения останавливали три раза. по памяти помню ))) первый - с Алмарасана на посту, просто проверить доки, страховку.

второй - превышение на АФ-Водозаборная, раньше, в году эдак 2007 там было ограничение на повороте 60, я ехала 62 *это сейчас можно превышать +-10*, тогда такого не было, кажется. сказала, что буду платить в казну ))) выписали штраф на 700 тенге *и такое было )))))*, оплатила.

третий раз - превышение на Сайране, опять же превышение было минимальное, сотрудник ЖП сделал предупреждение *если честно, трасса была свободна абсолютно, ехали я и еще одна девушка, которая тоже разогналась* и отпустил ))) девушку, ехавшую рядом - тоже отпустил с предупреждением ))) тоже было давно, кажись 2008 или тоже 2007.

с тех пор, ттт, не останавливали ни разу.
  • -1

#8359
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

а если по базе пробьют штраф 30 000 накатают, хотя вряд ли хотя вам повезло что база не работала.

Ну пробьют, у меня штрафов лет 5 не было)) Во, появился мой штраф на сайте - 1МРП))

пробили бы не на штрафы а на то есть ли у вас страховка, и тоды 20 мрп или на лапу. вам повезло в общем.
  • 0

#8360
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

чет не могу догнать прикол не показывать документы. в последнее время многие ролики об этом - не покажу документы потому что - ЖПшник не представился внятно, не объяснил причину остановки, не было предупредительных знаков о том, что стоит ЖП и так далее, нужное подчеркнуть, это я так навскидку просто перечислила. если ничего не нарушено и водитель это может доказать, то почему бы не предоставить доки? вот честно, мне не понятно. а может вы машину угнали? может у вас вообще прав нет? а может вы какой-то преступник, о котором только что объявили жолполовцам *тот же самый план перехват*? может ЖПшник внешность и не помнит *а может и не знает*, а ФИО запомнил? лично у меня так бывает, что-нибудь прочту, а потом это раз и всплывет в памяти. может ЖПшник смотрел сводку преступников и запомнил одну-единственную фамилию, которую он сейчас *о чудо!* вспомнит, глядя на права водителя? я, конеч, слегка преувеличиваю, но мой посыл ясен, я думаю. и последний ролик, где жолполовец уходит не солоно хлебавши - тоже для меня какой-то странный. да, возможно нарушения не было, но предоставить доки, хотя бы на расстоянии показать, не давая в руки полицейского, можно же? пусть летят сейчас в меня тапки, может я дура, что не могу догнать НЕ предоставления доков хотя бы для проверки.

это просто выапендроны.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.