Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8281
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




вы могли оспорить,так как радар имеет погрешность (+/-) 1км в стационарном режиме и в режиме патрулирования (+/-) 2 км,я бы отбился спокойно и со спокойной душой уехалбы,зная о том,что моя совесть чиста!

Создайте прецедент. Докажите, что в 10 км/ч заложенных в КоАП не учтена погрешность прибора. В данном случае вы бы отбились. Но не тем что вы правы, а тем что вы выносите моск, трактуя НПА как вам удобно. Даже тут, на форуме, особого желания спорить с вами нет никакого.

главное,результат! Нету желания,проходите мимо,вас никто не заставляет!

Это ваши проблемы. Но вы своими личными трактовками ПДД и других НПА вводите в заблуждение других.

Никого я не ввожу в заблуждение,а наоборот,хочу,чтобы наших водителей не "разводили" якобы за превышение,нужно от них отбиваться грамотно,а не бегать за ними и "кормить" их!
  • 3

#8282
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


вы могли оспорить,так как радар имеет погрешность (+/-) 1км в стационарном режиме и в режиме патрулирования (+/-) 2 км,я бы отбился спокойно и со спокойной душой уехалбы,зная о том,что моя совесть чиста!

Создайте прецедент. Докажите, что в 10 км/ч заложенных в КоАП не учтена погрешность прибора. В данном случае вы бы отбились. Но не тем что вы правы, а тем что вы выносите моск, трактуя НПА как вам удобно. Даже тут, на форуме, особого желания спорить с вами нет никакого.

не помню где, но была информация от Гайцов, что стационарные радары настроены на +2 км/ч (именно погрешность прибора) к 10 имеющимся . Имхо любое превышение скорости даже на 1 км/ч больше чем ограничение на знаке относится к статье "иные нарушения" 700 тенге штрафа.

#8283
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Имхо любое превышение скорости даже на 1 км/ч больше чем ограничение на знаке относится к статье "иные нарушения" 700 тенге штрафа.

не верное имхо.
вчера пристроился за мной один патруль, 2 квартала ехал, потом отстал.
  • 0

#8284
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет.
Уже почти месяц работаю в славном городе Уральск.
Гайцев видимо-невидимо. В Алматы и в Астане такого большого кол-ва полицейских я не видел. Торчат почти на каждом углу.
Патрулируют и просто тупо стоят. Оснащены со слов таксистов и местных водителей по самому последнем слову техники. Видеорегистратор, радар все в машине. Каждое нарушение- демонстрируют видео.
Сегодня выезжаю на дорогу, сначала еду за аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки. Потом курсировать по дорогам г.Уральска.
Как правило, у местных водил, стоят антирадары, видеорегистраторов меньше, чем в Алматы.
Вчера увидел ,как работают местные гайцы, 2 дорпола стоят на разделительной полосе один в одну сторону взмах палкой, другой в другую :D .
Заказал себе с Алматы видеорегистратор.
Так что скоро покажу местные нравы.

#8285
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Всем привет.
Уже почти месяц работаю в славном городе Уральск.
Гайцев видимо-невидимо. В Алматы и в Астане такого большого кол-ва полицейских я не видел. Торчат почти на каждом углу.
Патрулируют и просто тупо стоят. Оснащены со слов таксистов и местных водителей по самому последнем слову техники. Видеорегистратор, радар все в машине. Каждое нарушение- демонстрируют видео.
Сегодня выезжаю на дорогу, сначала еду за аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки. Потом курсировать по дорогам г.Уральска.
Как правило, у местных водил, стоят антирадары, видеорегистраторов меньше, чем в Алматы.
Вчера увидел ,как работают местные гайцы, 2 дорпола стоят на разделительной полосе один в одну сторону взмах палкой, другой в другую :D .
Заказал себе с Алматы видеорегистратор.
Так что скоро покажу местные нравы.


антирадары запрещены в РК,может,радары-детекторы вы имели ввиду?
  • 1

#8286
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

сегодня вечером остановили))) мой первый положительный опыт ВВшника))

Вообщем еду вниз по мира. подъезжая к ташкентской поворачиваю на право с третьего ряда. рядом ехала ЖоПолиция, и начинает прижимать меня в бок, после приказал остановиться.

ну остановился, жду (дождь). смотрю чет не хотят выходить. а я спешил, и вышел. смотрю один выходит.

ИДП1: бла бла бла пройдите в машину.

Я: а что случилось.

ИДП1 пройдите, старший объяснит.

Лан фиг с ним сел.

ИДП2: поздаровался, документы.

Я: а причина остановки.

ИДП2: повернул где нельзя.

Я: там можно. :shy:

ну начал там лечить про космические корабли. немного ненужной речи.

Я: составляйте протокол тогда, я не согласен.

ИДП смотрел на доки, изучал чето тщательно. спросил скока лет.

а в раций сообщали произошло дтп.

я говорю че протокол составляем?

и под видом, дтп типа нужно ехать, говорит иди свободен.


заняло минут 7

бортовой номер 379


P.S. спасибо форумчанам. много чего понял.


  • 1

#8287
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Остановили преградой,но пообщаться не удалось(((
http://www.youtube.com/watch?v=5dczDXKKx3M

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 10.06.2012, 22:25:40

  • -5

#8288
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
почему в левом ряду двигались?)))))нарушение))))
  • -1

#8289
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

почему в левом ряду двигались?)))))нарушение))))

почему нарушение?
  • 0

#8290
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ну вроде водитель обязан принять крайнюю правую при свободной,нет?
зы ступил,там разделитель,сорри
зы зы хотя все равно же при свободной правой полосе водитель обязан двигаться там?

Сообщение отредактировал k_max.spb: 10.06.2012, 22:58:51

  • -1

#8291
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

ну вроде водитель обязан принять крайнюю правую при свободной,нет?
зы ступил,там разделитель,сорри
зы зы хотя все равно же при свободной правой полосе водитель обязан двигаться там?

как вы можете утверждать,что я нарушил,если не знаете,как я вообще попал на эту полосу?
  • -1

#8292
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
нет,к чему цепляться к словам?лично к вам я ничего не имею,уверен что не просто так попали на эту полосу,что за агрессия?
кстати по видео ничего такого(обстоятельства движения в левой полосе) не видно.
зы в правилах же есть такая норма,нет?будете отрицать?
  • -1

#8293
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

нет,к чему цепляться к словам?лично к вам я ничего не имею,уверен что не просто так попали на эту полосу,что за агрессия?
кстати по видео ничего такого(обстоятельства движения в левой полосе) не видно.
зы в правилах же есть такая норма,нет?будете отрицать?

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе,а я находился именно в населённом пункте

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 11.06.2012, 00:19:30

  • 0

#8294
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе
в видео видно что вы в населенном пункте двигаетесь?и,это,не надо использовать красный шрифт,все и без него все понимают,не злоупотребляйте
  • 4

#8295
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе
в видео видно что вы в населенном пункте двигаетесь?и,это,не надо использовать красный шрифт,все и без него все понимают,не злоупотребляйте

и что мне теперь всем доказывать свою невиновность? Вот вам ролик,где я чётко объясняю инспектору УДП,что нахожусь в населенном пункте и что не обязан включать ближний свет,кстати именно через этот пост


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 11.06.2012, 00:29:46

  • 0

#8296
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе
в видео видно что вы в населенном пункте двигаетесь?и,это,не надо использовать красный шрифт,все и без него все понимают,не злоупотребляйте

что теперь еще скажете? Я виноват или нет?
  • -1

#8297
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
у меня нет полномочий вас осуждать с любой точки зрения,к чему такая реакция?
я у вас спросил почкму вы в левом ряду двигались,вы вместо того чтобы ответить начали постить непоймичто :faceoff: так бы и сказали что имел право
зы сорри за офф
зы зы не отвечайте вопросом на вопрос хотя бы(для законопослушного)

Сообщение отредактировал k_max.spb: 11.06.2012, 00:38:49

  • 0

#8298
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

у меня нет полномочий вас осуждать с любой точки зрения,к чему такая реакция?
я у вас спросил почкму вы в левом ряду двигались,вы вместо того чтобы ответить начали постить непоймичто :faceoff: так бы и сказали что имел право
зы сорри за офф
зы зы не отвечайте вопросом на вопрос хотя бы(для законопослушного)

я имел право,поэтому и двигался в левом ряду и еще без ближнего света!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 11.06.2012, 01:03:51

  • -4

#8299
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Остановили преградой,но пообщаться не удалось(((
http://www.youtube.com/watch?v=5dczDXKKx3M

как в старом анекдоте про не уловимого ковбоя, который нафиг ни кому не нужен. Стоял обычный армейский наряд, видно же никто вас и не собирался останавливать.
  • 3

#8300
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Остановили сегодня за асфальтным заводом в две стороны работали,они там часто стоят,доброжелательный полицейский проверил документы и всё)Спросил насчёт тех.осмотра,говорит лучше заранее ехать,потом будут огромные очереди.
ЗЫ.Курил капитан блэк,видать зарплата хорошая)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.