Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#81
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Подскажите реального хирурга - ортопеда,дочери пупок хочу показать ,да и ступни проверить.....спасибо
все здесь рекомендованные доктора по перечню мне неизвестны ,реально не знаешь кто толковый....и нормальный доктор...

буду признательна
спасиБО
  • 0

#82
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Подскажите реального хирурга - ортопеда,дочери пупок хочу показать ,да и ступни проверить.....спасибо
все здесь рекомендованные доктора по перечню мне неизвестны ,реально не знаешь кто толковый....и нормальный доктор...

буду признательна
спасиБО

на мой взгляд, заслуживает внимания - Касымжанова Халича Вангаровна 777-234-80-33
мы к ней обращались, хотя проблем не было, но на осмотр ходили к ней, дочи подруги помогла справится с дисплазией
Еще, хвалят - Мусина, но к нему особо не обращалсь, он работал у нас в поликлинике, поэтому когда нужно ыбло ходили на осмотры, в принципе внимательный.
Но по отзывам других, кто с ним встречался - знает свое дело

Все их контакты есть кстати в списке
  • 0

#83
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Подскажите реального хирурга - ортопеда,дочери пупок хочу показать ,да и ступни проверить.....спасибо
все здесь рекомендованные доктора по перечню мне неизвестны ,реально не знаешь кто толковый....и нормальный доктор...

буду признательна
спасиБО

на мой взгляд, заслуживает внимания - Касымжанова Халича Вангаровна 777-234-80-33
мы к ней обращались, хотя проблем не было, но на осмотр ходили к ней, дочи подруги помогла справится с дисплазией
Еще, хвалят - Мусина, но к нему особо не обращалсь, он работал у нас в поликлинике, поэтому когда нужно ыбло ходили на осмотры, в принципе внимательный.
Но по отзывам других, кто с ним встречался - знает свое дело

Все их контакты есть кстати в списке

да,спасибо,я все отзывы прочла,но склоняюсь все таки отвезти детей возможно в центр ортопедии....все таки там практикующие врачи....сейчас еще почитаю...тут...
  • 0

#84
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мусину пупок НЕ показывайте.
Вообще ХВ сейчас на мой взгляд самый сильный ортопед.
  • 0

#85
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 01.02.2012, 02:43:08

  • 0

#86
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кто-нибудь обращался к Лисогору?интересуют отзывы
  • 0

#87
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Кто-нибудь обращался к Лисогору?интересуют отзывы

Я ранее задавала этот же вопрос, пока никто не ответил. Знаю его как мануального терапевта, муж ходил к нему со спиной, всем доволен, но с ребенком никогда не обращалась. Хотела к нему сына свозить, но когда позвонили ему (то ли осенью, то ли летом прошлым), он работал в аксайской детской больнице, не самый ближний край для нас, поэтому пошли к Мусину.
  • 0

#88
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
моему ребенку в 6 месяцев ортопед в поликлинике поставил дисплазию и выписала распорки. которые я должна была купить по ее рецепту под ее подписью.... показала ребенка Халиче Вангаровне, она сказала что у нас даже намека нет. потом показала ортопеду в сункаре, он подтвердил. Получается врач из поликлиники ради своей выгоды готова была заковать девочку в распорки на 3 месяца!!!
  • 0

#89
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Проаналировав всю информацию об ортопедах, выбрали Халичу Вангаровну. Завтра должны пойти на прием в М-невро (в ХОЗУ). После отпишусь.
  • 0

#90
Исик

Исик
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки Подскажите пожалуйста!!! моей дочке(1.5мес) хирург поставил диагноз Грыжа, сказали что бы до года ставили- клеили бумажный пупочный пластырь ПОРОФИКС,4 дня ходим с ним 4 дня отдыхаем, в аптеке нам предлагают пояс тоже от грыжи... Может у кого была эта проблема? Чем вы пользовались? Что лучше ? Заранее спасибо за ответы!!!!
  • 0

#91
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки Подскажите пожалуйста!!! моей дочке(1.5мес) хирург поставил диагноз Грыжа, сказали что бы до года ставили- клеили бумажный пупочный пластырь ПОРОФИКС,4 дня ходим с ним 4 дня отдыхаем, в аптеке нам предлагают пояс тоже от грыжи... Может у кого была эта проблема? Чем вы пользовались? Что лучше ? Заранее спасибо за ответы!!!!

зайдите в тему "пупочная грыжа"там много девочки пишут кто как излечил
а еще хорошо помогает (еще со времен наших бабушек и мам) горючая сера, мы племяннику давали до годика на соску. Она и вычищает, и очищает организм, и уменьшает грыжу
  • 0

#92
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки Подскажите пожалуйста!!! моей дочке(1.5мес) хирург поставил диагноз Грыжа, сказали что бы до года ставили- клеили бумажный пупочный пластырь ПОРОФИКС,4 дня ходим с ним 4 дня отдыхаем, в аптеке нам предлагают пояс тоже от грыжи... Может у кого была эта проблема? Чем вы пользовались? Что лучше ? Заранее спасибо за ответы!!!!

я писала про пупочную грыжу в темке о массажах, как мы от нее излечились, так же можете прочитать в темке о грыжах, водянкахи пр.

у нас были проблемы с пупочком - грыжа, малыш когда родился, был не спокойный, плакал, кричал, и видимо наорал себе, у него он аж выпячиваться стал, вобщем было не красиво, и нам наша массажистка (которая делала нам в тот момент курс массажа), посоветовала нам совсем простое и главное малышу при этом и не больно и ни какого дискомфорта - нужны всего навсего просто копейка (пятак старого образца советский) и бинтик, сделала ему типа шарика и обвернула копейку, вдавила слегка пупочек, чтобы он встал на место, приклеила все это бумажным медицинским скотчем и оставила так , правда когда купала, скотч сам слазил, я убирала, но потом новый делала и опять оставляла, уже кода малыш даже плакал я так не боялась, что пупок вылазит, за счет скручено бинта и копейки он не давал пупку вылазить..... и все у нас прошло, слава богу. когда малыш уже кричал пупочек не вылазил, и у нас все нормализовалось. Ни лекарств, ни дорогостоящих процедур, ни самое главное операций - при этом не понадобилось, просто монетка и бинт. И малыш здоров!!!!
А врач в поликлинике нам на тот же пуппок сказал "ЧТО ВОЗМОЖНО НАДО ОПЕРИРОВАТЬ" , но как так можно, сразу ребенка под нож?! Я считаю, что операция - эта самая крайняя мера, если ни какие другие средства не помогли, а у нас врачи сейчас ничего делать не хотят, что быстрее, то и делают
сейчас нам уже 1,10 годика и у нас все в порядке, ттт, пупок бльше не беспокоил.
А еще, я давала сыну на соску тоже горючую серу (в ЦА в рецептурном отделе продается по 100 тг), мама сказала что она тоже от грыжи помогает, что раньше всем деткам ее давали у кого была грыжа
Вобщем, все в комплексе помогло нам

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.02.2012, 23:08:02

  • 1

#93
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вчера были на приеме у Халичы Вангаровны. Ттт, все в норме, понравилось и отношение, и то, что по ходу осмотра шел подробный комментарий, а то бывает, врач молча смотрит, и не понятно, все в порядке, и вообще как да что.. И еще порекомендовала в качестве профилактики прокапать аквадетрим (витамин Д3) в период пока солнца мало.
  • 0

#94
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вчера были на приеме у Халичы Вангаровны. Ттт, все в норме, понравилось и отношение, и то, что по ходу осмотра шел подробный комментарий, а то бывает, врач молча смотрит, и не понятно, все в порядке, и вообще как да что.. И еще порекомендовала в качестве профилактики прокапать аквадетрим (витамин Д3) в период пока солнца мало.

вот мне тоже нравится это у Халичи Вангаровны, что она смотрит ребенка и паралельно все коментирует, спрашивает, дает советы.
Меня наверное еще и этот факт в ней подкупил, с детсва сына возили только к ней, хотя у нас в поллик-ке принимал Мусин, хотя его все и хвалят, но он мне доверия не внушил, уж как то грубо обращается с малышней
  • 0

#95
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки Подскажите пожалуйста!!! моей дочке(1.5мес) хирург поставил диагноз Грыжа, сказали что бы до года ставили- клеили бумажный пупочный пластырь ПОРОФИКС,4 дня ходим с ним 4 дня отдыхаем, в аптеке нам предлагают пояс тоже от грыжи... Может у кого была эта проблема? Чем вы пользовались? Что лучше ? Заранее спасибо за ответы!!!!


....у дочи была грыжа и я ее отвезла бабульке(посоветовала подруга) она эту грыжу "загрызла" :confused: ,не пугайтесь не в полном смысле этого слова,просто так называется эта процедура :) ...короче в 2 месяца были на приеме у хирурга -от грыжи ничего не осталось....врач конечно спросил,-что делали я и сказала...он как-то не удивился и улыбаясь сказал-не знаю как ,но часто помогает...видать я не одинока.... :hi: возможно и сама прошла,.у нас маленькая была..но мне эта бабулька еще показала какие надо манипуляции делать ..большим пальцем руки делать легкие,вдавливающие и пружинистые движения...я думаю таким образом укрепляется брюшная стенка....а вообще многие грыжи проходят сами по себе....
.....но лучше посоветоваться с врачом,я просто описала наш случай.
  • 0

#96
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Вчера были на приеме у Халичы Вангаровны. Ттт, все в норме, понравилось и отношение, и то, что по ходу осмотра шел подробный комментарий, а то бывает, врач молча смотрит, и не понятно, все в порядке, и вообще как да что.. И еще порекомендовала в качестве профилактики прокапать аквадетрим (витамин Д3) в период пока солнца мало.

вот мне тоже нравится это у Халичи Вангаровны, что она смотрит ребенка и паралельно все коментирует, спрашивает, дает советы.
Меня наверное еще и этот факт в ней подкупил, с детсва сына возили только к ней, хотя у нас в поллик-ке принимал Мусин, хотя его все и хвалят, но он мне доверия не внушил, уж как то грубо обращается с малышней


Я своих детишек тоже только к ней водила-очень она мне нравится...все показала.рассказала.успокоила,у моих деток складочки на попке не совпадали и я постоянно напрягалась из-за этого....она сказала.что у пухленьких детей такое часто бывает...кстати у двух моих знакомых у дочек в поликлинике не обнаружили дисплазию,а она сразу даже без снимков предварительно поставила диагноз- дисплазия.....
Вообщем Халича Вангаровна очень граммотный спец-ст и приятный человек,.что немаловажно
  • 0

#97
Исик

Исик
  • Гость
  • 13 сообщений


Девочки Подскажите пожалуйста!!! моей дочке(1.5мес) хирург поставил диагноз Грыжа, сказали что бы до года ставили- клеили бумажный пупочный пластырь ПОРОФИКС,4 дня ходим с ним 4 дня отдыхаем, в аптеке нам предлагают пояс тоже от грыжи... Может у кого была эта проблема? Чем вы пользовались? Что лучше ? Заранее спасибо за ответы!!!!


....у дочи была грыжа и я ее отвезла бабульке(посоветовала подруга) она эту грыжу "загрызла" :confused: ,не пугайтесь не в полном смысле этого слова,просто так называется эта процедура :) ...короче в 2 месяца были на приеме у хирурга -от грыжи ничего не осталось....врач конечно спросил,-что делали я и сказала...он как-то не удивился и улыбаясь сказал-не знаю как ,но часто помогает...видать я не одинока.... :hi: возможно и сама прошла,.у нас маленькая была..но мне эта бабулька еще показала какие надо манипуляции делать ..большим пальцем руки делать легкие,вдавливающие и пружинистые движения...я думаю таким образом укрепляется брюшная стенка....а вообще многие грыжи проходят сами по себе....
.....но лучше посоветоваться с врачом,я просто описала наш случай.

ДД, Спасибо Вам за ответ! :) Я тоже много слышала про бабушек,хотела сразу к ним.... сказала мужу,а он категорически против,вот только пупочным пластырем лечим,а вы можете сказать сколько вы дали бабушке и где в каком она р-не живет,может мужа уговорю...
  • 0

#98
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Внесу в список еще одного врача, заведующий одним из отделений ортопедии в Аксайской больнице Маметжанов Бурхан Турганович.

Заведующий отделением Маметжанов Бурхан Турганович-врач ортопед детский, врач детский хирург высшей категории, прошел двухгодичную клиническую ординатуру НИИ педиатрии и детской хирургии РАМН РФ(г.Москва) тел 8(727)2970933
  • 0

#99
Lyubyasha

Lyubyasha
  • Гость
  • 6 сообщений
Ходили на прием к Халиче вангаровне в карудо который по Аскарова. Очень понравился центр! очередей почти нет! Народу тоже! Так как я была одна с сыном (2 мес) - девушка помогла одеться раздеться) люблю хороший сервис) Хоть у нас проблемок нет, но буду водить только к ей - уж очень она все грамотно объясянят что для молодой мамочки очень важно! :)
  • 0

#100
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Нам очень понравился Мусин - внимательный и добрый, пока ребенка раздевали-он нам все наши проблемы рассказал-я была в шоке. Показал как деать самим массажик, чтобы никого не пришлось нанимать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.