Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#1061
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

 

Были в "сункаре" у Гайсина. До этого ходили к нему в 1,5 и 6 месяцев. Посмотрел пупок, лимфоузел под мышкой (где БЦЖ), сделал УЗИ тазобедренных суставов, но на стопы почему-то особого внимания не обратил. Пришли сегодня  с жалобами на деформированную стопу и он поставил диагноз "вальгусная постановка стоп".  Особо напрягло лечение - массаж с парафином и гипсовка. Причем в гипсовании он уверен, говоря, что массаж мало поможет. Надеюсь, что все не так серьезно. У кого-нибудь было такое? Обязательно ли накладывать гипс? Понятно, что лучше решить проблему в детстве, но закатывать ре в гипс, пусть и легкий, не хочется. Тем более, что сейчас у дочки активный период, она ползает, активная, нам 9 мес. 

 Сходили к Халиче Вангаровне,  диагноз тот же ( в чем я и не сомневалась), но ни о каком гипсовании речи нет. Сказала делать массаж, причем желательно самой, летом побольше ходить босиком по песочку, ну и ортопедическая обувь само собой.  На повторный прием в сентябре, сказала, что ждет нас с красивыми ножками. ))

 

почитайте мой пост выше... нам тоже рекомендовали самим массаж делать и ортопедическую обувь носить. Мне кажется, что это ее такое отношение к работе - облегченное. Сходите еще к другому врачу, не поленитесь.


  • 0

#1062
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ходим только к Халиче Вангаровне. Последнее время задумываюсь сходить еще к кому- нибудь, т.к. изменений никаких последние пол года нет, а к 3 годам сказала нам все исправить, осталось пол года. Советовала она нам делать самостоятельно массаж и носить хорошую обувь, речи об ортопедах вообще не было. Ребенка как косолапила, так и косолапит, а время идет, не хочется его упускать. Наш диагноз - легкая степень вальгусной постановки стоп.


  • 0

#1063
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ходим только к Халиче Вангаровне. Последнее время задумываюсь сходить еще к кому- нибудь, т.к. изменений никаких последние пол года нет, а к 3 годам сказала нам все исправить, осталось пол года. Советовала она нам делать самостоятельно массаж и носить хорошую обувь, речи об ортопедах вообще не было. Ребенка как косолапила, так и косолапит, а время идет, не хочется его упускать. Наш диагноз - легкая степень вальгусной постановки стоп.

Сходите к Корзухиной. В адеквате специалист, смотрит хорошо, рекомендации дает.


  • 0

#1064
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Почитав темку, сложилось впечатление, что многие ортопеды завязаны с основным бизнесом академии ортопедии и всех отправляют туда 'закупаться'... не говоря уже о тех, кто приемы там ведет.
Опровергните если это не так. Хочется доводов развеять свои сомнения.

Также хотела записаться на первый плановый осмотр к ХВ в Карудо. Но что-то теперь не хочется терять 15 минут и 4тыс тг на простое "здорова", а потом бояться вдруг она и у нас что-то проглядела =(

А где Корзухина принимает?
  • 0

#1065
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А где Корзухина принимает?

10. Корзухина Надежда Валерьевна
8 777-275-90-12  МЦ САНА(головной офис), ул. Гагарина, 206 Б (между ул. Утепова и Басенова), тел: 246-53-71


  • 0

#1066
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Спасибо.
Я просто зашла на сайт Саны, а там в списке их врачей совсем другой ортопед числится
  • 0

#1067
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вы лучше позвоните и запишитесь, она принимает в САНЕ только по пятницам, во всяком случае так было две недели назад. 

 

Спасибо.
Я просто зашла на сайт Саны, а там в списке их врачей совсем другой ортопед числится


  • 0

#1068
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

А где Корзухина принимает?

10. Корзухина Надежда Валерьевна
8 777-275-90-12  МЦ САНА(головной офис), ул. Гагарина, 206 Б (между ул. Утепова и Басенова), тел: 246-53-71

 

  корзухина надежда валерьевна принимает в качестве хирурга в 17 поликлинике, которая находится на Гагарина х Басенова. Хамоватая  особа. 


  • -1

#1069
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



А где Корзухина принимает?

10. Корзухина Надежда Валерьевна
8 777-275-90-12 МЦ САНА(головной офис), ул. Гагарина, 206 Б (между ул. Утепова и Басенова), тел: 246-53-71
корзухина надежда валерьевна принимает в качестве хирурга в 17 поликлинике, которая находится на Гагарина х Басенова. Хамоватая особа.

Корзузина принимает и в 17 поликлинике, и в Сане. Наблюдаемся у нее с рождения, довольно толковый и адекватный доктор. Смотрит очень внимательно. Хамства за ней не замечала, все очень дружелюбно.
  • 2

#1070
Angel v gorode x

Angel v gorode x
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки не знаю или в тему...
Ортопед поставил сыну дисплазию, педиатр сказала нет. Ортопед отправила на рентген. Сделали - дисплазии нет!
Приходим к педиатору, она говорит: зачем пошли на рентген, я же вам сказала, что нет у вас дисплазии. Спросила закрывали ли при рентгене писюн цинковой салфеткой. Я: нет. Она: ну все, пипец, облучили там все.
Я в шоке, с ума схожу просто.
Может кто-то знает, действительно ли это настолько опасно. Кто делал подобный рентген мальчикам, вам закрывали?
  • 0

#1071
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки не знаю или в тему...
Ортопед поставил сыну дисплазию, педиатр сказала нет. Ортопед отправила на рентген. Сделали - дисплазии нет!
Приходим к педиатору, она говорит: зачем пошли на рентген, я же вам сказала, что нет у вас дисплазии. Спросила закрывали ли при рентгене писюн цинковой салфеткой. Я: нет. Она: ну все, пипец, облучили там все.
Я в шоке, с ума схожу просто.
Может кто-то знает, действительно ли это настолько опасно. Кто делал подобный рентген мальчикам, вам закрывали?


Нам закрывали специальной накладочкой. По поводу опастности не знаю, но малышам должны низкодозированный рентген делать по идее, правда не во всех клиниках такой аппарат есть. Мы в 17 поликлинике делали.
  • 0

#1072
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Почитав темку, сложилось впечатление, что многие ортопеды завязаны с основным бизнесом академии ортопедии и всех отправляют туда 'закупаться'... не говоря уже о тех, кто приемы там ведет.
Опровергните если это не так. Хочется доводов развеять свои сомнения.

Дд! Точно такое же впечатление. Только оттуда прибежали. Под дождь попали. Злая как собака) а обувь 16800 стоит, притом что Китайская. И стельки обязательно с обувью покупать за 7400. Я просто в шоке. Точно бизнес наладили. Ребенком толком не смотрели в 17 поликлинике.
  • 0

#1073
pipi_19

pipi_19
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Почитав темку, сложилось впечатление, что многие ортопеды завязаны с основным бизнесом академии ортопедии и всех отправляют туда 'закупаться'... не говоря уже о тех, кто приемы там ведет.
Опровергните если это не так. Хочется доводов развеять свои сомнения.

Дд! Точно такое же впечатление. Только оттуда прибежали. Под дождь попали. Злая как собака) а обувь 16800 стоит, притом что Китайская. И стельки обязательно с обувью покупать за 7400. Я просто в шоке. Точно бизнес наладили. Ребенком толком не смотрели в 17 поликлинике.

 

Я наблюдаюсь с малышкой в 17 поликлинике очень довольна , про то что толком не смотрели глупости, а про обувь Вас насильно туда никто не тащит, купите другую.


  • 1

#1074
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Почитав темку, сложилось впечатление, что многие ортопеды завязаны с основным бизнесом академии ортопедии и всех отправляют туда 'закупаться'... не говоря уже о тех, кто приемы там ведет.
Опровергните если это не так. Хочется доводов развеять свои сомнения.

Также хотела записаться на первый плановый осмотр к ХВ в Карудо. Но что-то теперь не хочется терять 15 минут и 4тыс тг на простое "здорова", а потом бояться вдруг она и у нас что-то проглядела =(

А где Корзухина принимает?

не  опровергну а подтвержу, нам тоже поставили диагноз вальгусная постановка стопы, врач тут же при нас стала звонить в академию и подчеркнула на буклете академии какие именно нам нужны сандалики. Эти сандалики нам обошлись в 21 тыс вместе со стелькой, там вообще все дорого, коврик резиновый стоит 6500, я похожий с шишечками взяла на базаре за 1500 тг. Но с другой стороны - где еще брать такую спец., лечебную обувь, везде по городу где я искала - все кто себя позиционирует как ортопедия - ни у кого нет таких жестких высоких задников, как в академии ортопедии. Так что приходится все равно брать обувь там)))).


  • 0

#1075
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Почитав темку, сложилось впечатление, что многие ортопеды завязаны с основным бизнесом академии ортопедии и всех отправляют туда 'закупаться'... не говоря уже о тех, кто приемы там ведет.
Опровергните если это не так. Хочется доводов развеять свои сомнения.

Дд! Точно такое же впечатление. Только оттуда прибежали. Под дождь попали. Злая как собака) а обувь 16800 стоит, притом что Китайская. И стельки обязательно с обувью покупать за 7400. Я просто в шоке. Точно бизнес наладили. Ребенком толком не смотрели в 17 поликлинике.

 

разве китайская? Они нам распинались , что это все производство Россия!

стельки не обязательно, но они начинают так убеждать, что волей не волей купишь))).


  • 0

#1076
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Были в субботу у Мусина, сказал, что у ре есть предлосположение к плоскостопию( у супруга и старшего сына, стопа такая же), так что ничего не исправить, похвалил нашу обувь; сказал; что сандалики правильные,у нас фирма мими (турция), посмотрел как сын ходит, так как меня это волновало, увидел причину, будем исправлять.
  • 0

#1077
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девушки, чего вы накинулись на одного единственного врача, не она же "бизнес наладила". Не нравится, не берите, закажите из России, благо варианты есть. Ортопедическую обувь и в городе можно купить не только там и не только за эти деньги, надо только поискать.

На счет Корзухиной, показывала ей обоих своих детей, смотрела основательно и детально, все объяснила и показала где чего не так. Дочери даже швы сняла, которые остались после косметической операции, и которые должны были сами рассосаться, но не рассосались, хотя вообще то не обязана была. У нее пациентов в день человек по пятьдесят, из них 15 по записи, остальные "только спросить" и всех принимает.

Всем мира!


  • 4

#1078
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девушки, чего вы накинулись на одного единственного врача, не она же "бизнес наладила". Не нравится, не берите, закажите из России, благо варианты есть. Ортопедическую обувь и в городе можно купить не только там и не только за эти деньги, надо только поискать.

На счет Корзухиной, показывала ей обоих своих детей, смотрела основательно и детально, все объяснила и показала где чего не так. Дочери даже швы сняла, которые остались после косметической операции, и которые должны были сами рассосаться, но не рассосались, хотя вообще то не обязана была. У нее пациентов в день человек по пятьдесят, из них 15 по записи, остальные "только спросить" и всех принимает.

Всем мира!

Сколько у нее стоит прием? И на сколько вперед надо записываться?


  • 0

#1079
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

 

А где Корзухина принимает?

10. Корзухина Надежда Валерьевна
8 777-275-90-12 МЦ САНА(головной офис), ул. Гагарина, 206 Б (между ул. Утепова и Басенова), тел: 246-53-71
корзухина надежда валерьевна принимает в качестве хирурга в 17 поликлинике, которая находится на Гагарина х Басенова. Хамоватая особа.

Корзузина принимает и в 17 поликлинике, и в Сане. Наблюдаемся у нее с рождения, довольно толковый и адекватный доктор. Смотрит очень внимательно. Хамства за ней не замечала, все очень дружелюбно.

 

1c9db37fae93.jpg     Моему ребёнку поставила диагноз: плоскостопие. Почитала в интернете, сделала отпечаток его ножки. На мой взгляд плоскостопие отсутствует. Я конечно не медик. Через месяц в отпуск. Буду искать другого ортопеда.


  • 0

#1080
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

big_513e32867894809b3420140610133115.jpg

По Чижину: ИС=ДЕ:ЕЖ=2,6:1,9=1,3

По Штриттеру: ИС=ДЕ:ДЖ*100%=2,6:4,5*100%=57%

Индекс стопы      По Чижину (у.е.)    По Штриттеру %

 

норма                        от 0-1                     до 50%

уплощение               от1-2                      50-60%

плоскостопие         2                              60% и выше

По плантографии видно деформацию 1 и 5  пальца по типу hallux valgus. По расчетам 57% соответствует плоской стопе  (3% может быть банальная погрешность)

Диагноз: Плоскостопие 1-2 степени.

Надо было в глаза сказать , что не согласны с диагнозом. Мира Вам!


Сообщение отредактировал sweetly_21: 10.06.2014, 17:48:32

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.