Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#1021
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А нам чет эта сменная обувь в садике не помогла, хотя больше года носили.
  • 0

#1022
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

у нас левая ножка косолапит, прям сильно во внурть загибает, ортопед прописал массаж, и обувь наоборот надевать, вот теперь и дома сандалики наоборот и на улице ботинки, но некоторые люди просто раздражают, смотрят на ноги моего сына, потом на меня, с таким недоумением :confused:

некоторые не выдерживают подходят и спрашивают, а вы видели что наоборот одели??? или  а зачем вы так одели??? :mad:


  • 0

#1023
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
А нам чет эта сменная обувь в садике не помогла, хотя больше года носили.

а что вы еще делали помимо ношения? и в каком возрасте вы приступили к лечению?


Сообщение отредактировал Nursem: 14.04.2014, 22:10:35

  • 0

#1024
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А нам чет эта сменная обувь в садике не помогла, хотя больше года носили.

а что вы еще делали помимо ношения? и в каком возрасте вы приступили к лечению?
Нам надежда прописала обувь. Халича и Саид сказали, что это просто неправильная постановка стопы и ниче серьезного нет, но тк мы ее купили уже, она носила ее в саду как сменка больше года. Ногу так и косолапит. На гимнастику ходила, кальций пила.
  • 0

#1025
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

но тк мы ее купили уже, она носила ее в саду как сменка больше года. Ногу так и косолапит. На гимнастику ходила, кальций пила.
помимо этого же еще и массаж, и физио, и парафин (но мы парафин не делаем), и ежемесячная (а потом - чуть позже - раз в два месяца) корректировка стельки. всё это должно комплексно работать на благо вашего ребенка.

я к чему: не надо так разбрасываться словами, что данная обувь не помогает (многие же могут поверить в это), вы просто уточняйте, что вы ничего, кроме как купить и носить эту обувь больше не делали целый год.


  • 0

#1026
beautyland

beautyland
  • Гость
  • 21 сообщений

у нас левая ножка косолапит, прям сильно во внурть загибает, ортопед прописал массаж, и обувь наоборот надевать, вот теперь и дома сандалики наоборот и на улице ботинки, но некоторые люди просто раздражают, смотрят на ноги моего сына, потом на меня, с таким недоумением :confused:

некоторые не выдерживают подходят и спрашивают, а вы видели что наоборот одели??? или  а зачем вы так одели??? :mad:

У нас тоже такая проблема. Доче 5 лет. но еще ничего не предпринимала. Посоветуйте хорошего отропеда


  • 0

#1027
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

у нас левая ножка косолапит, прям сильно во внурть загибает, ортопед прописал массаж, и обувь наоборот надевать, вот теперь и дома сандалики наоборот и на улице ботинки, но некоторые люди просто раздражают, смотрят на ноги моего сына, потом на меня, с таким недоумением :confused:
некоторые не выдерживают подходят и спрашивают, а вы видели что наоборот одели??? или  а зачем вы так одели??? :mad:

У меня тоже так у сына. Мусин посмеялся над моим предложением - обувь наоборот...
Сказал походка неправильная. Ничего не прописал. Смотрел очень долго, в принципе прием понравился, но ...Прошел год. Изменений нет. Скоро нам 3 года.
  • 0

#1028
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

 

у нас левая ножка косолапит, прям сильно во внурть загибает, ортопед прописал массаж, и обувь наоборот надевать, вот теперь и дома сандалики наоборот и на улице ботинки, но некоторые люди просто раздражают, смотрят на ноги моего сына, потом на меня, с таким недоумением :confused:
некоторые не выдерживают подходят и спрашивают, а вы видели что наоборот одели??? или  а зачем вы так одели??? :mad:

У меня тоже так у сына. Мусин посмеялся над моим предложением - обувь наоборот...
Сказал походка неправильная. Ничего не прописал. Смотрел очень долго, в принципе прием понравился, но ...Прошел год. Изменений нет. Скоро нам 3 года.

 

может к другому еще сходить.

походку лучше менять в детстве, когда все корректируется.

дочь подружки носила так обувь,возможно не долго как требовалось и только дома, но ноги чуть исправились, косолапит, но не так заметно.(им так 10 лет назад врач говорила.)


  • 0

#1029
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 

 

у нас левая ножка косолапит, прям сильно во внурть загибает, ортопед прописал массаж, и обувь наоборот надевать, вот теперь и дома сандалики наоборот и на улице ботинки, но некоторые люди просто раздражают, смотрят на ноги моего сына, потом на меня, с таким недоумением :confused:
некоторые не выдерживают подходят и спрашивают, а вы видели что наоборот одели??? или  а зачем вы так одели??? :mad:

У меня тоже так у сына. Мусин посмеялся над моим предложением - обувь наоборот...
Сказал походка неправильная. Ничего не прописал. Смотрел очень долго, в принципе прием понравился, но ...Прошел год. Изменений нет. Скоро нам 3 года.

 

Доча тоже косолапит на левую ногу. У нее еще и коленка внутрь "смотрит". Физио делали, массажи, на танцы ходили, результата нет. Уже не знаю, что можно сделать. Смотрю, мы не одни такие. У нескольких ортопедов уже были, и ничего.


  • 0

#1030
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы ходили зимой к Шейнбергу, нам он сказал что косолапость дочи это результат несформировавшей нервной системы и нервных окончаний, ортопедическую обувь высмеял, ношение наоборот тоже. Сказал попейте витаминки и все. Прошло полгода результата нет, но я стала замечать что у дочи еще и пятки внутрь заваливаются. Снова ищу ортопеда толкового... кстати, доче 1,9 .
  • 0

#1031
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Почитала темку, кто нибудь подскажет где принимает Корзухина Надежда и как к ней попасть?
  • -2

#1032
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений

добрый вечер, кому нибудь нужна запись на 17 и 17.15 к халиче вангаровне, на новой площади? ре заболел, в след раз поведу


  • 0

#1033
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Мы наблюдаемся у ортопеда в центре ортопедии, доча загибает стопу во внутрь. Уже видны значительные улучшения, и осматривает не на спех, а внимательно, с головы до пяточек.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 22.04.2014, 00:17:43

  • 0

#1034
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мы наблюдаемся у ортопеда в центре ортопедии, доча загибает стопу во внутрь. Уже видны значительные улучшения, и осматривает не на спех, а внимательно, с головы до пяточек.

 

Подскажите, пож-та, адрес центра ортопедии и имя врача. Заранее благодарю. 


  • 0

#1035
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

добрый вечер, кому нибудь нужна запись на 17 и 17.15 к халиче вангаровне, на новой площади? ре заболел, в след раз поведу


ДВ! Нам нужна, только не совсем поняла на какую дату и где? Мы записаны на 6 мая на Манаса 40, но хотелось бы пораньше.
  • 0

#1036
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений

извините забыла указать дату, вчера была запись  :faceoff:


  • 0

#1037
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Скажите кто нибудь пожалуйста,не так давно продавец дет. обуви сказала,что дома нужно обязательно одевать сандали,иначе будет плоскостопие.Это действительно так или маркетинговый ход?

пысы-мы еще не ходим,а только ползаем,но когда очень тепло вообще босиком ползает (правда не все время)


  • 0

#1038
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброго дня всем! А скажет кто нибудь, в 8 лет можно корректировать ? У дочи левая нога косолапит сильнее чем правая.
  • 0

#1039
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Скажите кто нибудь пожалуйста,не так давно продавец дет. обуви сказала,что дома нужно обязательно одевать сандали,иначе будет плоскостопие.Это действительно так или маркетинговый ход?

пысы-мы еще не ходим,а только ползаем,но когда очень тепло вообще босиком ползает (правда не все время)

Маркетинговый ход.

Были у нескольких разных ортопедов - все говорили, что дома только босиком. Желательно еще и на улице босиком, но это если в своем доме.


  • 0

#1040
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Протончик,спасибо!Я вот тоже сколько слышала,что босиком лучше всего.Летом начнем бегать,хочу на газон в саду отпускать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.