Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#1081
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений
добрый день. скажите пож-та к кому обратиться к ортопеду или хирургу, дочке 4 года, бегала на улице( в травке и видно в ямку провалилась небольшую) и вроде подвернула ногу, это было 5 дней назад, ходила не жаловалась, потом бежала и упала с горки на колени, стала ходить и подворачивает стопу во внутрь и прихрамывает, трогаешь ногу не больно, скачет ,бегает, но смущает то что подворачивает ногу во внутрь(косолапит),хромает и подворачивает ногу уже 3 день.По месту жительства относимся к Халиче Вангаровне.


спасибо
  • 0

#1082
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

 

 

Почитав темку, сложилось впечатление, что многие ортопеды завязаны с основным бизнесом академии ортопедии и всех отправляют туда 'закупаться'... не говоря уже о тех, кто приемы там ведет.
Опровергните если это не так. Хочется доводов развеять свои сомнения.

Дд! Точно такое же впечатление. Только оттуда прибежали. Под дождь попали. Злая как собака) а обувь 16800 стоит, притом что Китайская. И стельки обязательно с обувью покупать за 7400. Я просто в шоке. Точно бизнес наладили. Ребенком толком не смотрели в 17 поликлинике.

 

Я наблюдаюсь с малышкой в 17 поликлинике очень довольна , про то что толком не смотрели глупости, а про обувь Вас насильно туда никто не тащит, купите другую.

 

вы говорите за себя, а я говорю как было у нас. и если вас хорошо посмотрели, это не значит, что остальные мамочки говорят глупости.

Я не говорю, что меня насильно тащат, но по закону врач не имеет права направлять в определенное место и подчеркивать на бланке, что именно купить. Всем давно известно,  что врачи сидят на процентах. Врач может направить туда на консультацию или сказать посмотрите там.  А не так чтоб туда пойдете и купите это,это и еще это.

В академии ортопедии ставят на стеклянный стол и наливают жидкость, и смотрят есть ли деформация стопы. в 17 поликл мой сын сделал 2 шага по мягкой кушетке и все диагноз готов. Так что не надо судя по одному вашему осмотру, утверждать, что остальные говорят глупости.


  • 1

#1083
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Девушки, чего вы накинулись на одного единственного врача, не она же "бизнес наладила". Не нравится, не берите, закажите из России, благо варианты есть. Ортопедическую обувь и в городе можно купить не только там и не только за эти деньги, надо только поискать.

На счет Корзухиной, показывала ей обоих своих детей, смотрела основательно и детально, все объяснила и показала где чего не так. Дочери даже швы сняла, которые остались после косметической операции, и которые должны были сами рассосаться, но не рассосались, хотя вообще то не обязана была. У нее пациентов в день человек по пятьдесят, из них 15 по записи, остальные "только спросить" и всех принимает.

Всем мира!

Я про Корзухину ничего не писала. прочитав темку записалась к ней, но думаю теперь в академию пойти на конс. Корзухина принимает по пт и суб с утра до вечера, записаться можно без проблем


  • 0

#1084
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Нас тоже за обувью отправили в академию ортопедии. Сыну там купили, а доче вот уже больше 2 месяцев нет размера. Пришлось купить в другом месте профилактические. Так вот к чему я. Объехала практически весь город в поисках. И теперь все равно куплю в академии, т.к. качество сандалий сына гораздо лучше.

Сообщение отредактировал masha4life: 11.06.2014, 12:01:00

  • 1

#1085
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Обувь как раз таки не плохая, просто дороговато, а производство Пекин. Хотя потом узнала, что там и США есть.
  • 0

#1086
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Да, дорого за пару 16-17 тыс на сезон в лучшем случае. Я брала сыну Ортек американские. Говорят еще завозят российские. Просто другой альтернативы с таким же качеством я не нашла. 

 

Зы. Буду рада, если кто-нибудь подскажет альтернативные варианты в Алматы. Размеров на дочку так и нет. Таши орто после опыта прошлогодней носки не хочу.


  • 0

#1087
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Я тоже на дочу профилактику не нашла
  • 0

#1088
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Да, дорого за пару 16-17 тыс на сезон в лучшем случае. Я брала сыну Ортек американские. Говорят еще завозят российские. Просто другой альтернативы с таким же качеством я не нашла. 

 

Зы. Буду рада, если кто-нибудь подскажет альтернативные варианты в Алматы. Размеров на дочку так и нет. Таши орто после опыта прошлогодней носки не хочу.

 

Недавно наткнулась на сайт российский с ортопедической обувью WOOPY Orthopedic: http://www.maraboo.r...yID=5&offset=36 В Алматы случайно купила сандалики этой фирмы р-р 28 (очень трудно найти такого размера). Нашла на vse.kz (одна мамочка для дочи свой покупала несколько моделей). Так вот качество ОООчень понравилось, задник высокий, жесткий, с небольшим каблучком и, что еще немаловажно, дизайн симпатичный (доча в этом плане капризная). Посмотрите, если не с этого сайта может с др найдете доставку в Алматы.


  • 0

#1089
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Есть отдел на Атакенте, там такая обувь по 8500 тенге,

Есть магазин на Ленина Жолдасбекова (по Жолдасбекова не доезжая Ленина), там недавно открылся, фирма Доктор  Кинг или как-то так называется, там обувь на вид, как обычная, то есть даже модные нынче кеды есть, но внутри она ортопедическая, в тех же кедах есть скрытый каблучок и тд. Я в последнем еще не была, они к нам в сад приезжали, потом я их в инстаграме нашла. Цены у них за пару около 12 тысяч.


Сообщение отредактировал Egregious: 12.06.2014, 10:59:15

  • 2

#1090
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Есть отдел на Атакенте, там такая обувь по 8500 тенге.

Привет) а можно по подробней. На Каркаре да? Обувь как в академии ортопедии?
  • 0

#1091
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

По Ауэзова ниже аптеки. Магазин Пингвин


  • 0

#1092
Symba

Symba
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

А где Корзухина принимает?

10. Корзухина Надежда Валерьевна
8 777-275-90-12  МЦ САНА(головной офис), ул. Гагарина, 206 Б (между ул. Утепова и Басенова), тел: 246-53-71

 

  корзухина надежда валерьевна принимает в качестве хирурга в 17 поликлинике, которая находится на Гагарина х Басенова. Хамоватая  особа. 

 

Согласна с Дракоша73. Общение с родителями пациентов у Корзухиной оставляет желать лучшего.

Много гонора. :fie:

По теме могу посоветовать Лейлу Магауияновну, принимает в частной клинике на Ботаническом. Рассказывает что и как и может дать квалифицированный совет. К сожалению, попали к ней уже после похода к другим ортопедам. Но теперь будем знать к кому стоит сводить ребенка.

 

В Академии ортопедии Саид З...вич тоже не вариант. Упускает важное время.

 

 

 

 


  • 0

#1093
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Есть отдел на Атакенте, там такая обувь по 8500 тенге,

Есть магазин на Ленина Жолдасбекова (по Жолдасбекова не доезжая Ленина), там недавно открылся, фирма Доктор  Кинг или как-то так называется, там обувь на вид, как обычная, то есть даже модные нынче кеды есть, но внутри она ортопедическая, в тех же кедах есть скрытый каблучок и тд. Я в последнем еще не была, они к нам в сад приезжали, потом я их в инстаграме нашла. Цены у них за пару около 12 тысяч.

 

По Ауэзова ниже аптеки. Магазин Пингвин

 

А там какая обувь? Российская или турецкая?


  • 0

#1094
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Согласна с Дракоша73. Общение с родителями пациентов у Корзухиной оставляет желать лучшего.

Много гонора. :fie:

По теме могу посоветовать Лейлу Магауияновну, принимает в частной клинике на Ботаническом. Рассказывает что и как и может дать квалифицированный совет. К сожалению, попали к ней уже после похода к другим ортопедам. Но теперь будем знать к кому стоит сводить ребенка.

 

В Академии ортопедии Саид З...вич тоже не вариант. Упускает важное время.

 

 

 

 

 

А я не согласна. Была у нее 3 раза. Гонора не заметила, как-то. Была у Ивановой в Рахате - так мне она вообще не понравилась, смотрит свысока и слова не вытянеш. Надежда все популярно объяснила, в том числе и по массажу и по гимнастике.

Мамочки, если во враче не нравится гонор- почему вы прямо это врачу не говорите. Вы за прием деньги платите, если меня что то во враче не устраивает я обычно говорю - что именно, причем в лицо врачу. В конце концов они же смотрят наших детей и за наши деньги. Если не согласно с диагнозом - то 200 раз переспрашиваю, звоню и уточняю.


  • 1

#1095
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[/quote] Согласна с Дракоша73. Общение с родителями пациентов у Корзухиной оставляет желать лучшего.
[/quote]

Такое ощущение, что мы к разным Корзухиным ходим)) несколько раз были на приеме у Надежды Валерьевны, она очень легко находит общий язык с малышом, подробно разъясняет родителям поставленный диагноз, дает рекомендации по массажу и гимнастике. Несколько раз звонила ей на сотовый, всегда берет трубку и отвечает на вопросы. Но мы ходим в Сану к ней т.е. платно, а в 17 поликлинике на каждого пациента минут 10-15 выделяется от силы, однако - это не вина доктора, а всей нашей системы бесплатного здравоохранения.

А вообще все в нашем мире относительно, то что хорошо одному, плохо другому. Главное, чтобы детки не болели:) да и взрослые тоже)
  • 1

#1096
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Такое ощущение, что мы к разным Корзухиным ходим)) несколько раз были на приеме у Надежды Валерьевны, она очень легко находит общий язык с малышом, подробно разъясняет родителям поставленный диагноз, дает рекомендации по массажу и гимнастике. Несколько раз звонила ей на сотовый, всегда берет трубку и отвечает на вопросы. Но мы ходим в Сану к ней т.е. платно, а в 17 поликлинике на каждого пациента минут 10-15 выделяется от силы, однако - это не вина доктора, а всей нашей системы бесплатного здравоохранения.

А вообще все в нашем мире относительно, то что хорошо одному, плохо другому. Главное, чтобы детки не болели :) да и взрослые тоже)

А мы ходим в 17-ю бесплатно. Это я к тому что отношение Надежды не зависит от того проплачены деньги или нет. Недавно звонила на сотку, просила принять  девочку тяжелую, согласилась, назначила время, и все это вежливо и терпеливо.


  • 0

#1097
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день!

 

дорогие мамочки!

 

нужны отзывы, врач невропатолог направил нас именно к ним:

Демурина Тамара Константиновна принимает в тау сункар

Акижанова Ирина Владимировна и Ахметов Булат Муратович. в прошлом году по Вашим отзвам в этой ветке мы пошли в аксайскую больницу к Маметжанову Бурхан Тургановичу. я показала наше заключение сегодня, и невропатолог сказала идти к выше указанным  :confused:

Незнаю стоит ли идти

большое спасибо за любой отзыв.


Сообщение отредактировал a.d.a.: 17.06.2014, 13:44:19

  • 0

#1098
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
to symba
согласна насчет Лейлы Магауяевны. Сама у нее проходила лечение этой весной с поврежденным мениском коленного сустава. она очень чуткий врач, мне понравилось ее лечение и подход к пациентам. как она сама сказала она детский врач хирург ортопед, но принила меня потому что работает в нашей страховой клинике. Думаю сына просто к ней сводить показать?!

Сообщение отредактировал a.d.a.: 17.06.2014, 13:50:38

  • 0

#1099
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

big_513e32867894809b3420140610133115.jpg

По Чижину: ИС=ДЕ:ЕЖ=2,6:1,9=1,3

По Штриттеру: ИС=ДЕ:ДЖ*100%=2,6:4,5*100%=57%

Индекс стопы      По Чижину (у.е.)    По Штриттеру %

 

норма                        от 0-1                     до 50%

уплощение               от1-2                      50-60%

плоскостопие         2                              60% и выше

По плантографии видно деформацию 1 и 5  пальца по типу hallux valgus. По расчетам 57% соответствует плоской стопе  (3% может быть банальная погрешность)

Диагноз: Плоскостопие 1-2 степени.

Надо было в глаза сказать , что не согласны с диагнозом. Мира Вам!

По рисунку видно даже не вооруженным взглядом, что Надежда права! Что за люди сперва сходят, потом выносят на общее обсуждение поставленные диагнозы. Не ходите тогда если не доверяете!


Сообщение отредактировал Милана28: 24.06.2014, 16:42:09

  • 0

#1100
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Эти сандалики нам обошлись в 21 тыс вместе со стелькой, там вообще все дорого, коврик резиновый стоит 6500, я похожий с шишечками взяла на базаре за 1500 тг. Но с другой стороны - где еще брать такую спец., лечебную обувь, везде по городу где я искала - все кто себя позиционирует как ортопедия - ни у кого нет таких жестких высоких задников, как в академии ортопедии. Так что приходится все равно брать обувь там)))).

 

 

 

Подтверждаю, нигде такой обуви нет. А Мими, принц пард, ортопедия это все для здоровых ножек без диагнозов, хотя лучше в Академии взять профилактическую обувь и носить хотя бы до 5 лет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.