Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#1041
ambassadress

ambassadress
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите кто нибудь пожалуйста,не так давно продавец дет. обуви сказала,что дома нужно обязательно одевать сандали,иначе будет плоскостопие.Это действительно так или маркетинговый ход? пысы-мы еще не ходим,а только ползаем,но когда очень тепло вообще босиком ползает (правда не все время)

сегодня были у Гайсина и я тоже ему задала вопрос этот тем более он подтвердил у нас вальгусную стопу,он ответил что нет дома можно и нужно босиком чтоб ножки отдыхали 


  • 0

#1042
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо большое,успокоили!


  • 0

#1043
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Нам наша массажистка сказала дома ходить в сандаликах. Я заметила, что в обуви у сына меньше возможности вставать исключительно на пальчики, полностью ногу на пол ставит. И в целом лучше, правильней ходит, чем босиком. Без сандалий частенько балуется, начинает выворачивать ноги как Чарли Чаплин, косолапить.
  • 0

#1044
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

скажите    sweetly_21 а вот в дополнение к лечению вальгусной постановке стопы у девочки какой вид спорта будет способствовать улучшению? может что-то типо хореографии, там стопы разворачивают в позиции, тянут мышцы. или это наоборот ухудшит? Когда-то давно ортопед в зеленограде порекомендовал девочек всегда отдавать на какие-нибудь танцы и им подобное, что от этого и походка и постановка стоп всегда улучшаются, но это если нет проблем, а если есть? то что лучше?


  • 0

#1045
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Доброго вечера всем! Были сегодня у ортопеда Акижановой Ирины Владимировны, в верхнем списка она седьмая, только принимает она не в клинике "век", а в турецкой клинике "sema". Пошла к ней по рекомендации своего врача гинеколога, уж очень она ее хвалила, когда я сетовала на то что старшего ребенка водила еще к Волкову, честь ему и хвала, а тепеь не знаю к кому идти. Плановый осмотр месячного ребенка, во-первых, как только я к ней пришла, не видя ребенка, он был в конверте, она повела нас в кабинет узи, чтобы исключить дисплазию. Насколько я помню раньше делали рентген, ну да ладно может сейчас смотрят по узи, но не в этом дело, я не поняла зачем же сразу делать узи, надо же взглянуть на ребенка нужно ему это или нет. Может и не понадобится, ладно спорить не стала, там раздела его догола, она посмотрела по узи, все замерила, говорит одевайтесь. Я говорю а как же писюн посмотреть, а уздечку, а шейку, а ножки, в общем она его даже в руки не взяла, поверхностно пробежалась по тем местам о которых я сказала. Такое впечатление что кроме как исключить дисплазию больше ничего смотреть не нужно. Вообще не измерила ничего не рост, не вес, не окружности животика там. Я не знаю, может нынче так прием ведется, но помнится Волков мою дочь смотрел очень внимательно. Проверял симметрию всех складочек, длину ножек, да и вообще полностью прощупал, а тут не прикоснулись толком. В общем никому не рекомендую к ней обращаться, мне показалось что она очень не компетентна. Потеряла время, деньги и ушла очень расстроенная, так как квалифицированного осмотра я не получила. Теперь вот сижу и думаю то ли идти к другому ортопеду, то ли вообще ни к кому уже не ходить и найти хотя бы к 3 месяцам грамотного врача :(
  • 0

#1046
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Доброго вечера всем! Были сегодня у ортопеда Акижановой Ирины Владимировны, в верхнем списка она седьмая, только принимает она не в клинике "век", а в турецкой клинике "sema". Пошла к ней по рекомендации своего врача гинеколога, уж очень она ее хвалила, когда я сетовала на то что старшего ребенка водила еще к Волкову, честь ему и хвала, а тепеь не знаю к кому идти. Плановый осмотр месячного ребенка, во-первых, как только я к ней пришла, не видя ребенка, он был в конверте, она повела нас в кабинет узи, чтобы исключить дисплазию. Насколько я помню раньше делали рентген, ну да ладно может сейчас смотрят по узи, но не в этом дело, я не поняла зачем же сразу делать узи, надо же взглянуть на ребенка нужно ему это или нет. Может и не понадобится, ладно спорить не стала, там раздела его догола, она посмотрела по узи, все замерила, говорит одевайтесь. Я говорю а как же писюн посмотреть, а уздечку, а шейку, а ножки, в общем она его даже в руки не взяла, поверхностно пробежалась по тем местам о которых я сказала. Такое впечатление что кроме как исключить дисплазию больше ничего смотреть не нужно. Вообще не измерила ничего не рост, не вес, не окружности животика там. Я не знаю, может нынче так прием ведется, но помнится Волков мою дочь смотрел очень внимательно. Проверял симметрию всех складочек, длину ножек, да и вообще полностью прощупал, а тут не прикоснулись толком. В общем никому не рекомендую к ней обращаться, мне показалось что она очень не компетентна. Потеряла время, деньги и ушла очень расстроенная, так как квалифицированного осмотра я не получила. Теперь вот сижу и думаю то ли идти к другому ортопеду, то ли вообще ни к кому уже не ходить и найти хотя бы к 3 месяцам грамотного врача :(

Насчет Акижановой,думаю,что она все-таки именно ортопед...В семе хирург другой(именно уздечку он подрезал моему младшему и рану зашивал страшему)

К Акижановой водила младшего в 6 мес.чтобы исключить дисплазию,да было сделано узи и быстро глянула складочки,принимала в мед.центре на Курмангазы еще и очередь была жива.

В общем сейчас найти грамотного врача как педиатора,ортопеда,невропатолога сложно.

Я в месяц возила своего к Плеханову,так он узнав что было кс,сразу нам дисплазию пытался поставить(вышла тоже расстроеная),потом поехала на узи в сему(делал врач турок,успокил,что все у нас нормально).

В год ходили в самал медикус вроде,на Калинина-8 марта,так у меня ре так плакал,что тот тоже толком не посмотрел,но сказал,что все у нас нормально.


  • 0

#1047
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Были в "сункаре" у Гайсина. До этого ходили к нему в 1,5 и 6 месяцев. Посмотрел пупок, лимфоузел под мышкой (где БЦЖ), сделал УЗИ тазобедренных суставов, но на стопы почему-то особого внимания не обратил. Пришли сегодня  с жалобами на деформированную стопу и он поставил диагноз "вальгусная постановка стоп".  Особо напрягло лечение - массаж с парафином и гипсовка. Причем в гипсовании он уверен, говоря, что массаж мало поможет. Надеюсь, что все не так серьезно. У кого-нибудь было такое? Обязательно ли накладывать гипс? Понятно, что лучше решить проблему в детстве, но закатывать ре в гипс, пусть и легкий, не хочется. Тем более, что сейчас у дочки активный период, она ползает, активная, нам 9 мес. 


  • 0

#1048
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Были в "сункаре" у Гайсина. До этого ходили к нему в 1,5 и 6 месяцев. Посмотрел пупок, лимфоузел под мышкой (где БЦЖ), сделал УЗИ тазобедренных суставов, но на стопы почему-то особого внимания не обратил. Пришли сегодня  с жалобами на деформированную стопу и он поставил диагноз "вальгусная постановка стоп".  Особо напрягло лечение - массаж с парафином и гипсовка. Причем в гипсовании он уверен, говоря, что массаж мало поможет. Надеюсь, что все не так серьезно. У кого-нибудь было такое? Обязательно ли накладывать гипс? Понятно, что лучше решить проблему в детстве, но закатывать ре в гипс, пусть и легкий, не хочется. Тем более, что сейчас у дочки активный период, она ползает, активная, нам 9 мес.

Раньше волков в этом хорошо разбирался. Своди еще к мусина, он все таки ученик Волкова и именно этим занимался в детской больнице. В общем, я думаю лучше еще сводить к кому нить на консультацию прежде чем гипсовать. Или к халиче хотя б
  • 0

#1049
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Раньше волков в этом хорошо разбирался. Своди еще к мусина, он все таки ученик Волкова и именно этим занимался в детской больнице. В общем, я думаю лучше еще сводить к кому нить на консультацию прежде чем гипсовать. Или к халиче хотя б

 

  Спасибо! Однозначно буду перепроверять.


  • 0

#1050
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Нам наша массажистка сказала дома ходить в сандаликах. Я заметила, что в обуви у сына меньше возможности вставать исключительно на пальчики, полностью ногу на пол ставит. И в целом лучше, правильней ходит, чем босиком. Без сандалий частенько балуется, начинает выворачивать ноги как Чарли Чаплин, косолапить.

Нам ортопед говорил, что когда Ре пойдет, надо и дома ходить в обуви. Для правильной постановки стопы. мы еще толком не ходим, но если шагает, то тоже на цыпочках частенько. 

Но и босиком тоже отпускать ходить и по крупе тоже. 

 

 

 

И в целом лучше, правильней ходит, чем босиком

Катя, вы уже прям ходите, самостоятельно?  


Сообщение отредактировал V@leriya: 10.05.2014, 12:26:51

  • 0

#1051
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Катя, вы уже прям ходите, самостоятельно?

Ходит с опорой - вдоль мебели, за ручку. Сейчас за 1 руку вожу чтоб равновесие учился держать.
Сам может стоять и делает пару тройку шагов
  • 0

#1052
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Ходит с опорой - вдоль мебели, за ручку. Сейчас за 1 руку вожу чтоб равновесие учился держать. Сам может стоять и делает пару тройку шагов

молодец какой! (ттт). Ромыч ленится)) не хочет и все) хотя когда надо, и за руку ходит, и вдоль опоры. А когда не хочет - прям коленки подгибает и все, мол, дальше только ползком :faceoff:   И чаще всего именно так. Может, не готов еще...


Сообщение отредактировал V@leriya: 10.05.2014, 15:42:51

  • 0

#1053
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Катя, вы уже прям ходите, самостоятельно?

Ходит с опорой - вдоль мебели, за ручку. Сейчас за 1 руку вожу чтоб равновесие учился держать.
Сам может стоять и делает пару тройку шагов
Я тоже так водила, за одну руку, ортопед увидел- отругал меня. Говорит ребёнок когда готов будет, сам пойдёт, а так не водить, иначе косолапить может на одну ножку. Тк когда за одну руку водят, малыши ножку одну больше заворачивают, когда топают.
  • 0

#1054
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Если постоянно водить за одну и ту же руку, конечно будет косолапить на одну ногу. Чередовать нужно. И давать больше возможностей потренироваться самостоятельно.
Наш карабкается вверх, цепляясь за все подряд и сразу ручки отпускает, учится стоять, держать равновесие, шагать, особенно если его замотивировать чем-то в центре комнаты.
  • 0

#1055
gurgur

gurgur
  • Гость
  • 12 сообщений

Дд!!! подскажите пожалуйста . сыну 3 г 8 мес постоянно жалуется на боли в ножках, плачет, ноет . ( перед сном, ночью, после активного дня, перед непогодой) ортопед с поликлиники говорит что все в порядке, так бывает когда ре растет.и что со временем это пройдет , все на это жалуются у кого раньше у кого позже к 6 годам что он очень крупный для своего возраста . ( рост 110 вес 20 кг- думаю нормально. в садике многие его роста) длится это уже около года, и что то не проходит(( сдавали анализы на ревмо факторы они отрицательные...кому из выше перечисленных спецов лучше обратится? у кого была такая ситуация? 


  • 0

#1056
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Дд!!! подскажите пожалуйста . сыну 3 г 8 мес постоянно жалуется на боли в ножках, плачет, ноет .

У моей постоянно ножки болели лет с трех и до шести примерно - особенно на ночь. Пошли к ортопеду - тоже говорит что это норма, ребенок растет. Таблетки нам какие-то прописали (уже и не вспомню какие) и ванночки для ног. У нас вот такая ножная ванна была

429a310b8756d233d2eefc12a9b88729_0x0_i26

И каждый вечер в теплой водичке делали ванночки с пузырьками для расслабления. Вроде бы помогало или просто доча переросла.


  • 0

#1057
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Дд!!! подскажите пожалуйста . сыну 3 г 8 мес постоянно жалуется на боли в ножках, плачет, ноет . ( перед сном, ночью, после активного дня, перед непогодой) ортопед с поликлиники говорит что все в порядке, так бывает когда ре растет.и что со временем это пройдет , все на это жалуются у кого раньше у кого позже к 6 годам что он очень крупный для своего возраста . ( рост 110 вес 20 кг- думаю нормально. в садике многие его роста) длится это уже около года, и что то не проходит(( сдавали анализы на ревмо факторы они отрицательные...кому из выше перечисленных спецов лучше обратится? у кого была такая ситуация?

ножки растут, связочки не успевают растягиваться, поэтому и болят. Если ребенок кушает, налегайте на желейные конфеты (смотрите по качеству, что бы без сахара) и теплые ванночки и носочки на ночь.
  • 0

#1058
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Если постоянно водить за одну и ту же руку, конечно будет косолапить на одну ногу. Чередовать нужно. И давать больше возможностей потренироваться самостоятельно.
Наш карабкается вверх, цепляясь за все подряд и сразу ручки отпускает, учится стоять, держать равновесие, шагать, особенно если его замотивировать чем-то в центре комнаты.

Наша тоже лезет везде, куда бы повыше)), а вот сама стоять не хочет, за мизинец- да цепляется((
  • 0

#1059
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Были в "сункаре" у Гайсина. До этого ходили к нему в 1,5 и 6 месяцев. Посмотрел пупок, лимфоузел под мышкой (где БЦЖ), сделал УЗИ тазобедренных суставов, но на стопы почему-то особого внимания не обратил. Пришли сегодня  с жалобами на деформированную стопу и он поставил диагноз "вальгусная постановка стоп".  Особо напрягло лечение - массаж с парафином и гипсовка. Причем в гипсовании он уверен, говоря, что массаж мало поможет. Надеюсь, что все не так серьезно. У кого-нибудь было такое? Обязательно ли накладывать гипс? Понятно, что лучше решить проблему в детстве, но закатывать ре в гипс, пусть и легкий, не хочется. Тем более, что сейчас у дочки активный период, она ползает, активная, нам 9 мес. 

 Сходили к Халиче Вангаровне,  диагноз тот же ( в чем я и не сомневалась), но ни о каком гипсовании речи нет. Сказала делать массаж, причем желательно самой, летом побольше ходить босиком по песочку, ну и ортопедическая обувь само собой.  На повторный прием в сентябре, сказала, что ждет нас с красивыми ножками. ))


  • 0

#1060
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Запустила нам Халича Вангаровна дисплазию у племянницы. Я как ж***й чувствовала... В первый раз сказала, что все нормально, ребенок здоров. Через 2-3 месяца, когда ребенок начал ходить и неправильно ножку ставить, хромать еще раз к ней пришли. Беспокоились. Опять убедила, что все в порядке. Моих двоих она же смотрела, но у моих патологий не было, у друзей дочке тоже ставили дисплазию, она сказала, что все в порядке. Но на самом деле все в порядке оказалось. И в этот раз доверили... Просто нет слов... сейчас племянница уже носится как сумашедшая, как ее теперь лечить... :confused:  :cry:  :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.