Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#981
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

И как Вам врач? 

Мы в Рахате (на Абая) на прошлой неделе у него были

 

 


  • 0

#982
daffodil-nm

daffodil-nm
  • Гость
  • 18 сообщений

 

И как Вам врач? 

Мы в Рахате (на Абая) на прошлой неделе у него были

 

 

 

Вполне себе ничего. Адекватный, все очень доступно объяснил. Доче даже понравилось, сказала, что это врач не страшный :D . Будем лечит свои вальгусные стопы по его рекомендациям


  • 0

#983
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Олонка привезли нам вожжи, попробовала походить, намного легче, доча довольная, единственно, болтается как сосиска, руками то крепче держишь, да и боюсь не давит ли на грудину. Жаль, что вашему зайчику не нравится, может не распробовал??


ой, а расскажите, пожалуйста, про вожжи, где брали какого возраста (и до какого) можно их использовать? Спасибо!
  • 0

#984
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

 

 

И как Вам врач? 

Мы в Рахате (на Абая) на прошлой неделе у него были

 

 

 

Вполне себе ничего. Адекватный, все очень доступно объяснил. Доче даже понравилось, сказала, что это врач не страшный :D . Будем лечит свои вальгусные стопы по его рекомендациям

 

ДД! Подскажите вашей дочке  в каком возрасте поставили этот диагноз - вальгусная диф. стопы?


  • 0

#985
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

всем привет. посоветуйте пожалуйста хорошего ортопеда.


  • -1

#986
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пож-та, раньше был институт ортопедии (могу ошибиться в названии) напротив аэровокзала. Он еще там есть? Кто-нибудь может порекомендовать там хорошего ортопеда? В инете еще нашла академию ортопедии на Гагарина-Утепова. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об их ортопедах. Кому-нибудь помогли стельки ортопедические при вальгусной постановке стоп (нога скошена во внутрь) или при таком диагнозе только ортопедическую обувь прописывают? Заранее благодарю. 

Добрый день,

вот только оттуда. Диагноз у нас такой же-вальгусная постановка стоп.У врачей академии ортопедии не была, но видела таблички на дверях, т.е. там не только продают и делают обувь но и лечат и массаж там и лфк и т.д Мы заказали индивидуальные стельки и приобрели обувь+ коврик. Ортопед в 17 поликлинике  ( к своему стыду имя не запомнила, с орущей младшей и вредничающей старшей не до того было, но ортопед мне ооочень понравилась, все объяснила, нарисовала, показала -) Назначили массаж,лфк, физио в поликлинике, все бесплатно. Но стельки и обувь конечно дороговато..в общей сложности около 30 тыс вышло. Искала обувь в интернете, не нашла. На сколько я поняла они единственные кто продает ортек и сурсил орто.Поверьте, все что я называла  до этого ортопедической обувью оказывается не то ( имею в виду тифлани, таши ото, геокс и иже с ними)

 

ПЫСЫ: Огорчает то, что врачи частной клиники, где мы наблюдаемся говорили что у нас все просто супер, а в районную и к ортопеду, попали чисто случайно (решили паспорт здоровья сделать там)


Сообщение отредактировал Shukhrat: 13.03.2014, 14:48:59

  • 0

#987
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

 Shukhrat помню Вас)))) нормальные детки)))))


  • 0

#988
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 Shukhrat помню Вас)))) нормальные детки)))))

 

Ой, вы и есть тот самый ортопед ? :) Спасибо вам большущее!

Вы просто моих детей не видели с показательным выступлением...

Я тут почитала темку и нашла ваш отзыв о том что таши орто тоже можно носить. Вот теперь сижу и расстраиваюсь, я купила сегодня за 15 200 (ортек), таши орто можно взять от 3500 и выше.А если и их можно было...


  • 0

#989
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Shukhrat помню Вас)))) нормальные детки)))))

Ой, вы и есть тот самый ортопед ? :) Спасибо вам большущее!
Вы просто моих детей не видели с показательным выступлением...
Я тут почитала темку и нашла ваш отзыв о том что таши орто тоже можно носить. Вот теперь сижу и расстраиваюсь, я купила сегодня за 15 200 (ортек), таши орто можно взять от 3500 и выше.А если и их можно было...
а нам они таши орто забраковали... И тоже пришлось купить их дорогущую... Но тем не менее, у меня доча поправила ножки. У меня вопрос к Надежде : можно стельки переделать одного ребенка другому? У моего сына тоже такая же проблема как у старшей?

Сообщение отредактировал @Домик@: 13.03.2014, 23:59:20

  • 0

#990
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

 @Домик@ я бы не советовала, ни стельки переделывать, ни обувь чужую носить


  • 0

#991
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Изза,в том то и дело,что ползать он не хочет,но в истерике бьется,что бы на ноги поставили и ходили с ним.Я и так все застелила и игрушками завлекаю и сама ложусь,но нет...у нас всего 2 желания-быть  голиком и на ножках стоять...

Я просто вспоминаю,что и племяшка и у подруги дочка ходили в ходунах,но пару месяцев от силы,а потом сами побежали,сейчас уже большие и все ттт нормально.Понимаю конечно,что не показатель,но иногда силы вообще на исходе...

Думаю, все обойдется. Мои обе племяшки на ходунках ходили. одна 2 мес, другая - чуть дольше. А потом сами побежали. А ходунки убрали мамы с глаз долой, чтоб не просились... Все в норме у обеих. Главное, не переборщить


  • 0

#992
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Надежда а почему нельзя носить чужую обувь ( если не рассматривать гигиеническую часть)? Есть противопоказания именно врачебные? Стельки то да, мне кажется их заново сделать проще, чем переделывать, а вот сандалики то не индивидуально изготавливались. Девочки в институте ортопедии предлагали взять побольше обувь, на вырост, я решила брать свой размер, и не экономить на обуви ребенка. Но думала потом изготовим индивидуальные стельки младшей,  и наденем для профилактики ту же обувь. Я например всю обувь старшей храню, она как новенькая и не дешевая...


  • 0

#993
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Надежда а почему нельзя носить чужую обувь ( если не рассматривать гигиеническую часть)? Есть противопоказания именно врачебные? Стельки то да, мне кажется их заново сделать проще, чем переделывать, а вот сандалики то не индивидуально изготавливались. Девочки в институте ортопедии предлагали взять побольше обувь, на вырост, я решила брать свой размер, и не экономить на обуви ребенка. Но думала потом изготовим индивидуальные стельки младшей,  и наденем для профилактики ту же обувь. Я например всю обувь старшей храню, она как новенькая и не дешевая...

Дело в том , что- если у ребенка изначально деформированна стопа она оставляет свой след, и донашивая обувь за другим ребенком, вы рискуете перенять его деформацию, если же обувь не стоптанна, каблук и застежки хорошо фиксируют голеностоп, то в принципе можно, ну и конечно если у ребенка не было заболеваний стоп.


  • 2

#994
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Дело в том , что- если у ребенка изначально деформированна стопа она оставляет свой след, и донашивая обувь за другим ребенком, вы рискуете перенять его деформацию, если же обувь не стоптанна, каблук и застежки хорошо фиксируют голеностоп, то в принципе можно, ну и конечно если у ребенка не было заболеваний стоп.

 

Все поняла, т .е. если грубо говоря ребенок "втоптал" в обувь и оставил отметины деформированной стопы, второй ребенок рискует "подстроится" под эту деформацию.

Надежда а когда у нас началась эта деформация ( вы же видели нашу ножку) примерно год, два, три назад?Интересно узнать, когда мы проморгали это дело...


  • 0

#995
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Ой девоньки (и мальчики конечно тоже) подскажите хорошего ортапеда (говорить прочитайте тмку и выберите не актуально - читали) были у 3 врачей Халича Вангаровна ставить - контракрута верхних конечностей, ее диагноз подтверждает наш районных хирург, Самап Абдуманапович ставит - родовая травма, дюшена-эрба, Дархан Доктарханович ставит - артрогриппоз...куда идти дальше уже даже и не знаю(((... но надо ведь ребенка то лечить - пока время еще не упущенно
  • 0

#996
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
подскажите пожалуйста, доче 4,5, последнее время стала замечать что ходит, на насочках, стельки в зимних сапогах заметно стоптаны в верхней части стопы, а пятка можно сказать вообще не продавлена. У ортопеда были в месяц, ни каких нареканий, купили ортопед. сандали WOPPY с высоким "задником "на консультации у ортопеда не были, вот боюсь навредить. Если ей указывать при ходьбе пятка-носок, то идет правильно.
  • 0

#997
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

 Aleika вот так?



88b03c1e4bdd.jpg


Сообщение отредактировал sweetly_21: 26.03.2014, 14:16:39

  • 0

#998
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Когда наш хирург в поликлинике совсем неуверенно ставил доче дисплазию и сказал покупать стремена((( я пошла сразу к Мусину. Внимательно посмотрел снимок, дочу и с уверенностью снял диагноз. Дал рекомендации по массажу и упражнениям. Сам наглядно показывал на ребенке. Очень ему благодарны!

ДД!
Подскажите, пожалуйста, где сейчас Мусин принимает?

Благодарю.


  • 0

#999
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Когда наш хирург в поликлинике совсем неуверенно ставил доче дисплазию и сказал покупать стремена((( я пошла сразу к Мусину. Внимательно посмотрел снимок, дочу и с уверенностью снял диагноз. Дал рекомендации по массажу и упражнениям. Сам наглядно показывал на ребенке. Очень ему благодарны!

ДД!
Подскажите, пожалуйста, где сейчас Мусин принимает?
Благодарю.
В клинике мир детства. Они переехали на шагабутдинова уг курмангазы
  • 0

#1000
tissot1857

tissot1857
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДД! кто знает где сейчас Акижанова Принимает с Века ушла говорят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.