Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#961
evgeniya_s-n

evgeniya_s-n
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Мы недавно ходили в "Век" к Мусину. Раньше он ещё дополнительно принимал в "Нур-М", не знаю сейчас принимает он там или нет. Приколист smile.gif Очереди ни в Веке, ни в Нур-М не было.

да мне тоже Мусин оч. понра :beer:
Мы тоже с рождения к Мусину ходим.Мне нравится.Кому не нравится не надо хаять.

Расскажу свою историю: повела дочь к нему в 3 мес. Со снимком пошли. Он прочитав описание рентгенолога сказал, что у нас дисплазия с подвывихом, как и в описании снимка. И до него тоже были у одного врача, та дала 250%, что диагноз верный. Только он нас отправил в центр ортопедии за шиной, причем от его имени непременно (видимо интерес его в этом тоже есть). На дорожку припугнул, что если будем медлить, то он загипсует ребеноку ножки. В отчаянии я, буквально, потеряв всякую надежду провела к Халиче Вангаровне, к ней, кстати и старшего водила, она посмотрела и сделала заключение, что есть дисплазия легкой формы и массажем обойдется. Так и есть, сделали несколько курсов массажа и все прекрасно. А снимок, как оказалось не правильно прочитали и "расчертили углы". Вот так, одни допустили ошибку, а все остальные не проверив, могли заковать моего ребенка в эти распорки.
  • 0

#962
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Расскажу свою историю:
нда...хорошо что вы решили перепроверить такой серьезный диагноз...а к Мусину я с 2 детьми ходила, потому как проблем не было впечатления о нем хорошие....жаль что он оказался не таким дотошным как ХВ.... 
  • 0

#963
Татьяна Бакирова

Татьяна Бакирова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

а к вам можно без очереди, к 18 ч вечера или по субботам?
вот когда можно будет в этом режиме, удобном для работающих родителей, тогда мы, может быть, пойдем к вам, а не к ХВ
нам она тоже в последний раз плоскостопие написала :)

без проблем после 5 вечера я дома приезжайте. прием бесплатный. Плантографию она делала???

 

скажите пожалуйста а при кривошее у ребенка , какое обследование надо сделать?


  • 0

#964
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Татьяна Бакирова при кривошее обследования не проводятся только клиническая картина если конечно речь идет о острой кривошее, мышечная так же только при осмотре видно укорочение грудино-ключично-сосцевидной мышцы, при костной кривошее рентгенограмму нужно сделать.


  • 0

#965
Татьяна Бакирова

Татьяна Бакирова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Татьяна Бакирова при кривошее обследования не проводятся только клиническая картина если конечно речь идет о острой кривошее, мышечная так же только при осмотре видно укорочение грудино-ключично-сосцевидной мышцы, при костной кривошее рентгенограмму нужно сделать.

спасибо


  • 0

#966
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

ДД. Хотела спросить, подарили прыгунки которые в дверной проем вешаются - ребенок в середине стоит и прыгает - не вредно ли? А то говорят ходунки могут плоскостопие спровоцировать, теперь насчет прыгунков вся в сомнении.


  • 0

#967
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

tamarazh ходунки и прыгунки нельзя потому как это вредно и для стоп и для тазобедренного сустава, и плоскостопие они не провоцируют, они способствуют появлению гипертонуса и появляется симптом балерины, когда малыш начинает на "цыпочках" ходить.


  • 1

#968
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

tamarazh ходунки и прыгунки нельзя потому как это вредно и для стоп и для тазобедренного сустава, и плоскостопие они не провоцируют, они способствуют появлению гипертонуса и появляется симптом балерины, когда малыш начинает на "цыпочках" ходить.

скажите,а если одеть сандалики наоборот и не более 20 минут в ходунках?просто сына жуть как хочет ходить,но сам еще не может,а держать его постоянно спина отваливается.


  • 0

#969
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

вот врачи грят: "нельзя ходунки", а почему - никто не объясняет.

да, мамам хорошо, сама двоих деток в них садила с 7 мес до года.

только теперь поняла, когда сын стал падать не на ручки, как должно быть, а сразу лбом об пол! и до сих пор он так падает - хотя ему уже больше 2 лет.

в ходунках у ребенка не крепнет плечевая зона, руки и спина. как показывает опыт, ходунки - это печалька...


  • 0

#970
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Викыся,а долго по времени он у Вас в ходунах был?


  • 0

#971
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Олонка мышцы спинки Вашего малыша еще не окрепли, поэтому малыш еще не ходит, как только они окрепнут он начнет ходить не торопите события.


  • 0

#972
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Ходунки вред или польза?

2150003598ce.jpg

1. Ребенок не умеет держать равновесие, двигаясь в ходунка ему просто, без ходунков он не может удержаться.

2. Двигаясь без ходунков ребенок падает на попу, потом встает, потом опять падает,тем самым учится держать и равновесие и тренирует мышцы нижних конечностей.

3.В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленях.

4. В ходунках ребенок не двигается самостоятельно он катается, в последующем ему лень переворачиваться, лежит и ждет, когда посадят и он покатается.

5 Это очень вредно для спины и приводит к искривлению позвоночного столба.

6. Это очень вредно для стоп ввиду развития гипертонуса.

Мамочки это конечно очень удобно, давайте больше внимания уделять нашим малышам, мы же мамы!!!


Сообщение отредактировал sweetly_21: 15.02.2014, 22:24:54

  • 2

#973
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки это конечно очень удобно, давайте больше внимания уделять нашим малышам, мы же мамы

легко сказать,но трудно сделать!я например сейчас живу одна с сыном,помочь не кому.поверьте,я не отдыхаю даже ночью,у нас лезут зубы и по ночам ребенок на руках.нагрузка на мою больную спину большая,поэтому и подумываю хотя бы о 15 в ходунах,а многие сразу начинают думать,что маме лень уделить ребенку время...

пысы все равно спасибо за ответы!


  • 0

#974
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

[quote name='Олонка' timestamp='1392487496' post='28667881'] легко сказать,но трудно сделать!я например сейчас живу одна с сыном,помочь не кому.поверьте,я не отдыхаю даже ночью,у нас лезут зубы и по ночам ребенок на руках.нагрузка на мою больную спину большая,поэтому и подумываю хотя бы о 15 в ходунах,а многие сразу начинают думать,что маме лень уделить ребенку время... 

прекрасно вас понимаю!т.к. сама прошла через это и к тому же ребенок у меня крупный

сама бы тогда посадила бы на ходунки своего,хотя Гайсин не советовал,но малыш не захотел,пришлось застелить всюду коврами 

и вот так с 6 месяцев сынок всюду ползал за мной))) попробуйте тоже,пусть спина хоть отдохнет,а у ре мышцы за то крепнуть будут)))

 


  • 0

#975
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Изза,в том то и дело,что ползать он не хочет,но в истерике бьется,что бы на ноги поставили и ходили с ним.Я и так все застелила и игрушками завлекаю и сама ложусь,но нет...у нас всего 2 желания-быть  голиком и на ножках стоять...

Я просто вспоминаю,что и племяшка и у подруги дочка ходили в ходунах,но пару месяцев от силы,а потом сами побежали,сейчас уже большие и все ттт нормально.Понимаю конечно,что не показатель,но иногда силы вообще на исходе...


Сообщение отредактировал Олонка: 16.02.2014, 19:32:02

  • 0

#976
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
У нас тоже толком не ползает, только назад, сейчас надо только ходить, садишь- сразу орет и выгибается, у меня спина тоже отваливается ходить полусогнутой постоянно, а папы нашего вечно нет дома. Ортопед нам категорически запретил пользоваться ходунками, ребёнок в ходунках наступает не полностью на стопу, а больше отталкивается носочками, или ребрами стопы- оттуда и косолапие и другие дефекты. Да правильно выше написали спинка не окрепла и нагрузка на коленочки большая. Лучше конечно воздержаться. Я по инету заказала уздечку, или вожжи на паролоне, с доставкой на дом, намного удобней будет и мне, и доче кажется, по крайней мере будет полу- навесу)), и мне не надо нагибаться. Если нужно, скину ссылку магазина в личку, посмотрите .

Сообщение отредактировал madam.aniri: 16.02.2014, 20:33:13

  • 0

#977
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мадам Анири,Вы уже пользуетесь ими?у меня сына ни в какую не воспринял ее!


  • 0

#978
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Нет ещё, завтра привезут- отпишусь потом)).
  • 0

#979
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Олонка привезли нам вожжи, попробовала походить, намного легче, доча довольная, единственно, болтается как сосиска, руками то крепче держишь, да и боюсь не давит ли на грудину. Жаль, что вашему зайчику не нравится, может не распробовал??

Сообщение отредактировал madam.aniri: 18.02.2014, 00:09:35

  • 0

#980
daffodil-nm

daffodil-nm
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Врач Лисогор Г.В. принимает сейчас только в Аксайской больнице.  Если вдруг кто будет искать.

а еще он бывает в Достар Меде в Тастаке.

 

Мы в Рахате (на Абая) на прошлой неделе у него были


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.