Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#41
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
И еще подскажите, пож-та. рентген всем подряд делают или без рентгена врач может определить? А где рентген делают?
  • 0

#42
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Девочки, день добрый, подскажите, может кто обращался к Плеханову? Мы вот что-то к нему сходили, он меня напугал, доча моя косолапит при ходьбе, он говорит что такие вещи до 3 лет не орошают, а после может идти речь и об операции.
Записалась еще на прием к Мусину, почитала здесь, отзывы хорошие.
Когда родились Х. Вангаровна ни каких дисплазий и т.п. Не находила.
Вот теперь вся в раздумьях, подожду Мусина, что он скажет.
Кстати, в шапке темы наверно можно исправить, Плеханов сейчас принимает в "Эвелине" первый прием стоит 5000, принимает только по средам с 16.00-17.00.
  • 0

#43
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мне мнение Мусина ни разу не авторитетно, а вот Халича Вангаровна - это отличный спец, мнение которой очень важно нам.
  • 0

#44
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Поставили диагноз продольное плоскостопие.Вопрос где лечить? В поликлиннику уже отчаялись попасть,огромные очереди к хирургу ортопеду,а потом еще и на массаж за несколько месяцев вперед очередь.Где у нас в Алмате лечат детям плоскостопие?
  • 0

#45
eternity4ever

eternity4ever
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД, подскажите, пожалуйста, когда бить тревогу? сыну год и три месяца, ножка плоская, может к ортопеду обратиться? не рано?
  • 0

#46
eternity4ever

eternity4ever
  • Гость
  • 26 сообщений
подскажите по собственному опыту, какой специалист ортопед лучше?
или пока только стельки носить?

Сообщение отредактировал eternity4ever: 06.11.2011, 20:53:40

  • 0

#47
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Сегодня были на приеме у Мусина. Оч. Приятный доктор. Он меня успоколи, сказал что у нас все в порядке, нет никаких подвывихов, вывихов и т.д.
  • 0

#48
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

подскажите по собственному опыту, какой специалист ортопед лучше?
или пока только стельки носить?

Сходите к Халиче Вангаровне. Многие ее знают и во врачебных кругах и пациенты хвалят ее.
  • 0

#49
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
У ребенка сильно болит голова. Невропатолог после УЗДГ вынесла вердикт - из-за нарушений осанки пережимаются сосуды, от этого и проблемы (написано как-то по умному - точно не помню формулировку). Пошли к Халиче Вангаровне (принимает в нашей поликлинике), она даже не слушая ничего про невропатолога, посмотрела - написала - здорова. :rolleyes: Нарушений нет. :spy: Вот я и думаю, она так приняла потому что бесплатно? На платном приеме может быть другой результат был бы?
Пойдем к другому ортопеду, поскольку даже невооруженным взглядом видно что есть сутулость, несмотря на регулярные занятия хореографией.
  • 0

#50
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Мы Халичу Вангаровну домой привозили, когда доча родилась, нам посоветовал ее неонатолог в роддоме. Она посмотрела дочу, сказала что все ок, потом вот Плеханов что-то заподозрил, на рентген отправил, потом мы сходили к Мусину, он сказал что все ок, вообчем... кому верить... на дочу смотрю при хотьбе немного загребает стопами, может это и не страшно и само пройдет... :confused:
  • 0

#51
Min

Min
  • Гость
  • 5 сообщений
Касымжанова Халича Вангаровна очень хороший ортопед.
  • 0

#52
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Вверху, в закрепленном посте есть врач Лисагор Г., кто-нибудь с ним сталкивался? Есть отзывы? Просто у меня муж периодически к нему со спиной ходит, я не знала, что он еще и детский ортопед :confused:
  • 0

#53
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
почитала отзывы и теперь не знаю к кому идти: к Мусину или же к Халиче Вангаровне... сыну 2 года с копейками, у него кривошея и небольшое искривление грудной клетки и спинки, если идти к Вангаровне, то лучше в частный центр или в платное отделение в детской больнице? просто некоторые тут писали что в поликлинике она не заметила диагнозов... у меня голова кругом, знающие мамочки подскажите пожалуйста!
  • 0

#54
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Сходилы мы сегодня к Халиче Вангаровне, мне она очень понравилась, у нее сегодня были два практиканта, вместе с ними она сына посмотрела, сказала что диагноз кривошеи и искривления спины у нас отсутствую (то что это у нас есть нам сказала Уголькова), так что почти все у нас замечательно. спасибо ей огромное!
  • 0

#55
Пушинка Пушинкина

Пушинка Пушинкина
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мне мнение Мусина ни разу не авторитетно, а вот Халича Вангаровна - это отличный спец, мнение которой очень важно нам.

А мы наоборот очень разочаровались в Халиче Вангаровне...
У наших близких знакомых произошла очень нехорошая история с ней,
когда их сыну был месяц, Халича поставила ему диагноз дисплазия, назначила ремни на 3 месяца, потом еще на 3,
далее, когда ребенку уже было 7 месяцев, сделали рентген - результат вывих стал еще хуже и больше.
Оказалось ему нельзя было одевать ремни, они только ухудшили состояние. Халича же всем подряд одевает ремни, у нее нет индивидуального подхода к ситуациям!
А еще страшно то, что когда она увидела результаты своего "лечения", сразу отказалась от лечения мальчишки, да еще и грубить стала родителям! Разве так поступают квалифицированные врачи :mad: Обидно то, что в пустую было потеряно столько времени и сил!!!
  • 0

#56
dilya-brulik

dilya-brulik
  • Гость
  • 11 сообщений
Напишу я свою историю, надеюсь кому то поможет:
2 года назад я родила своего сына недоношенным (7-мес.) и в связи с этим нужно было с рождения наблюдаться у многих специалистов, ортопед и невропатолог самые основные. Нам было 3 мес. когда мне посоветовали сходить к Плеханову (очень хвалили), так этот врач...если так можно его назвать, поставил нам дисплазию, усердно заставлял приобрести штаны спец. в ортопед.центре на Пастера что ли, рекомендовав носить их полгода при этом умничая что может в конечном итоге печально окончиться (операцией). Я была ужасно расстроена и перепугана, ведь ребенок итак родился сложным и эти штаны ещё надолго бы затормозили развитие (нормально переворачиваться, ползать, сидеть), вообщем я перечитала кучу инф-ции в инете и проверяя ножки, была уверена что дисплазии нет, затем сходила к ортопеду в поликл. по месту жительства и к соседу (хирург-ортопед), которые сказали что всё в порядке. Успокоившись я жила дальше :-) . И вот нам 6мес. мне планово необходимо снова идти к ортопеду т.к. о др. я небыла наслышана чёрт меня потянул опять к Плеханову :faceoff: , он мне опять говорит что дисплазия, что всё сильно ухудшилось, отправил нас на рентген, что если не одеть спец.штаны (замечу, что стоят они не дёшево), всё будет ещё хуже, орал что почему я сразу не одела, что поверила др. спец., что он не просто врач ортопед теоретик, но и на практике хорош, в неделю чуть ли не из за таких родителей как я по 7 операций делает. тут я уже не ну шутку испугалась, чувствовала себя безответственной мамой :-( . Вообщем поехала с мужем в больницу сделала бедному ребенку рентген, самое интересное врач делавший рентген тоже написал в карточке дисплазия. Но вот незнаю в душе я как будто не хотела верить и предчувствовала что это не так. Тут я уже начала усиленно лазить на форумах искать отзывы, в итоге сходила потом к Халиче Вангаровне и к Мусину Даулету Сериковичу (если кто незнает он ученик Волкова), оба в 1 голос сказали всё в порядке, растяжка потрясающая, что малыш абсолютно здоров и в будущем из него ещё отличный гимнаст получится!!! Тут то я и успокоилась окончательно! :D Оба спец. и Халича В и Мусин Даулет мне понравились, потом я планово до 1,6 года наблюдалась у Мусина. Сейчас моему сына 2 года, абсолютно здоровый мальчик, во всю бегает и прыгает!!
О Плеханове я потом от многих слышала ужасы, что так он запугивал чуть ли ни каждого первого, ужасный врач, незнаю почему он делает такие диагнозы, для чего пугает бедных родителей, я даже представить себе боюсь если б я послушала его, ведь наверно кучу детей от него пострадало, да даже морально сколько родителей перенервничало :faceoff:
:dont: НИКОМУ И НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮ ХОДИТЬ К ПЛЕХАНОВУ!!! :dont: , у меня на руках 2 доказат-ва справки с его диагнозами, честно говоря я много раз думала о том чтобы пойти к нему и лично высказать, но вот лицо его видеть даже не хотелось, да и ребёнок мой оказался здоровым, не хотела чтоб он ещё в след нас проклинал... Извиняюсь за поэму, но хотелось подробно описать, т.к. я по себе знаю как тяжело сталкиваться с такими врачами.
Всем желаю здоровья, и ещё раз здоровья и советую: в 1-ю очередь прислушивайтесь к материнскому чутью (оно не обманет), но если что-то тревожит не экономьте денег и времени, сходите к 2-3 спец., но зато будете уверенны!
  • 0

#57
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Напишу я свою историю, надеюсь кому то поможет:
2 года назад я родила своего сына недоношенным (7-мес.) и в связи с этим нужно было с рождения наблюдаться у многих специалистов, ортопед и невропатолог самые основные. Нам было 3 мес. когда мне посоветовали сходить к Плеханову (очень хвалили), так этот врач...если так можно его назвать, поставил нам дисплазию, усердно заставлял приобрести штаны спец. в ортопед.центре на Пастера что ли, рекомендовав носить их полгода при этом умничая что может в конечном итоге печально окончиться (операцией). Я была ужасно расстроена и перепугана, ведь ребенок итак родился сложным и эти штаны ещё надолго бы затормозили развитие (нормально переворачиваться, ползать, сидеть), вообщем я перечитала кучу инф-ции в инете и проверяя ножки, была уверена что дисплазии нет, затем сходила к ортопеду в поликл. по месту жительства и к соседу (хирург-ортопед), которые сказали что всё в порядке. Успокоившись я жила дальше :-) . И вот нам 6мес. мне планово необходимо снова идти к ортопеду т.к. о др. я небыла наслышана чёрт меня потянул опять к Плеханову :faceoff: , он мне опять говорит что дисплазия, что всё сильно ухудшилось, отправил нас на рентген, что если не одеть спец.штаны (замечу, что стоят они не дёшево), всё будет ещё хуже, орал что почему я сразу не одела, что поверила др. спец., что он не просто врач ортопед теоретик, но и на практике хорош, в неделю чуть ли не из за таких родителей как я по 7 операций делает. тут я уже не ну шутку испугалась, чувствовала себя безответственной мамой :-( . Вообщем поехала с мужем в больницу сделала бедному ребенку рентген, самое интересное врач делавший рентген тоже написал в карточке дисплазия. Но вот незнаю в душе я как будто не хотела верить и предчувствовала что это не так. Тут я уже начала усиленно лазить на форумах искать отзывы, в итоге сходила потом к Халиче Вангаровне и к Мусину Даулету Сериковичу (если кто незнает он ученик Волкова), оба в 1 голос сказали всё в порядке, растяжка потрясающая, что малыш абсолютно здоров и в будущем из него ещё отличный гимнаст получится!!! Тут то я и успокоилась окончательно! :D Оба спец. и Халича В и Мусин Даулет мне понравились, потом я планово до 1,6 года наблюдалась у Мусина. Сейчас моему сына 2 года, абсолютно здоровый мальчик, во всю бегает и прыгает!!
О Плеханове я потом от многих слышала ужасы, что так он запугивал чуть ли ни каждого первого, ужасный врач, незнаю почему он делает такие диагнозы, для чего пугает бедных родителей, я даже представить себе боюсь если б я послушала его, ведь наверно кучу детей от него пострадало, да даже морально сколько родителей перенервничало :faceoff:

:dont: НИКОМУ И НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮ ХОДИТЬ К ПЛЕХАНОВУ!!! :dont: , у меня на руках 2 доказат-ва справки с его диагнозами, честно говоря я много раз думала о том чтобы пойти к нему и лично высказать, но вот лицо его видеть даже не хотелось, да и ребёнок мой оказался здоровым, не хотела чтоб он ещё в след нас проклинал... Извиняюсь за поэму, но хотелось подробно описать, т.к. я по себе знаю как тяжело сталкиваться с такими врачами.
Всем желаю здоровья, и ещё раз здоровья и советую: в 1-ю очередь прислушивайтесь к материнскому чутью (оно не обманет), но если что-то тревожит не экономьте денег и времени, сходите к 2-3 спец., но зато будете уверенны!

Спасибо вам большое за отызв, мы тоже ходили к нему и та же ситуация, я вся перепуганная, ребенок мой весь зареванный, нам на момоент осмотра было 1,2, и та же история с операцией, говорит, что "Я сичтаю, что родители должны знать все", но если еще ничего не ясно, зачем столько жути наводить, не понимаю. Вообщем на рентген мы не пошли, в диагностическом центре на Ауэзова сказали, что таким маленьким не делают, а в Аксайскую мы не поехали, далеко. Записались к Мусину, о нсказал что все у нас ок, да и в месяц нас смотрела Халича В., тоже говоила что все ок, так что на этом я и успокоилась.
  • 0

#58
zhhan

zhhan
  • Гость
  • 35 сообщений
Я согласна на 100% что к Плеханову лучше не ходить. Расскажу историю про своего ребенка: когда ему было 3 мес я решила сходить к Плеханову, он мне сказал что у сына дисплазия, тк он когда разводит ноги у него правая нога хуже разводится чем левая и вдобавок у него складки не совпадают. Сказал что мне надо одевать спец штаны и в день делать 10 раз массаж в виде разводки ног по 50 раз. Я была в шоке. Он еще сказал что если не буду так делать, то будут оперировать, тк он такие операции делает в Аксайской больнице. Я если честно не заметила что у него правое бедро хуже разводится. Потом я записалась к Халиче Вангаровне и мне сказали что все нормально. Но я сама и массажисты видели что все нормально и складки совпадают. Мне кажется что он имеет процент от продажи этих штанов и вообще ему выгодно чтобы мы к нему ходили, тк прием стоит 4 тыс.
Конечно хотелось пойти и просто выматерить его за то время что я извелась и нервничала, но потом подумала Бог ему судья
  • 0

#59
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я согласна на 100% что к Плеханову лучше не ходить. Расскажу историю про своего ребенка: когда ему было 3 мес я решила сходить к Плеханову, он мне сказал что у сына дисплазия, тк он когда разводит ноги у него правая нога хуже разводится чем левая и вдобавок у него складки не совпадают. Сказал что мне надо одевать спец штаны и в день делать 10 раз массаж в виде разводки ног по 50 раз. Я была в шоке. Он еще сказал что если не буду так делать, то будут оперировать, тк он такие операции делает в Аксайской больнице. Я если честно не заметила что у него правое бедро хуже разводится. Потом я записалась к Халиче Вангаровне и мне сказали что все нормально. Но я сама и массажисты видели что все нормально и складки совпадают. Мне кажется что он имеет процент от продажи этих штанов и вообще ему выгодно чтобы мы к нему ходили, тк прием стоит 4 тыс.
Конечно хотелось пойти и просто выматерить его за то время что я извелась и нервничала, но потом подумала Бог ему судья



ДА ВЫ ПРАВЫ, ОН ИМЕЕТ %%%% И НЕ МАЛЕНЬКИЙ :dont: ОТ ПРОДАЖИ ЭТИХ ШТАНОВ :mad:
ОН ВЫПИСЫВАЕТ ИХ ВСЕМ ПОДРЯД - И ЗДОРОВЫМ И С ДИСПЛАЗИЕЙ

ДОЧКИ МОЕЙ ПОДРУГЕ НЕ ИМЕЯ ДИСПЛАЗИИ ОН ПРОПИСАЛ ИХ, КОГДА ОНИ ПОШЛИ К ХАЛИЧЕ ОНА ИХ ЗАВЕРИЛА НА 100 % ЧТО НИКАКОЙ ДИСПЛАЗИИ У МАЛЫШКИ НЕТ, И РЕНТГЕН ПОКАЗАЛ ТОЖЕ САМОЕ
И ЕЩЕ, ОН ЛЮБИТ ОТПРАВЛЯТЬ НА УЗИ К СВОИМ, А ТЕ БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ ПОДТВЕРЖДАЮТ ЕГО ДИАГНОЗ, ХОТЯ КАРТИНКА СОВСЕМ ДРУГАЯ, ЧТО ЗА ЛЮДИ, ЗА ДЕНЬГИ ГОТОВЫ ЗАКОВАТЬ МАЛЕНЬКОЕ СОВСЕМ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ В ЭТИ "КАНДАЛЫ" (ШТАНЫ С РАСПОРКАМИ) :mad:
УБИВАТЬ ТАКИХ НАДО НЕ ДУМАЯ

  • 2

#60
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки, подскажите, а кто нибудь ходил к ортопеду в LS клинику? Нам туда к педиатру и вот думаю, чтоб не мотаться и ортопеду зайти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.