Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#761
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД, ну может по поводу 40% я загнула немного, но согласитесь тыщ 6-8(на барахолке рахат) это не 14000 тысяч.Туда иду на выходные, потом отпишусь.Есть и в ветке продам обувь тоши орто :smoke:

Они и в АДК и в Орбите на базаре 6-7 тыс стоят.
  • 1

#762
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ДД, ну может по поводу 40% я загнула немного, но согласитесь тыщ 6-8(на барахолке рахат) это не 14000 тысяч.Туда иду на выходные, потом отпишусь.Есть и в ветке продам обувь тоши орто

По поводу цены, мы покупали осенью в магазине на Гоголя Муратбаева сандалики Таши Орто за 5500тг, недавно туда заходила, цена такая же.

Спасибо за наводку.По поводу того, что можно покупать без стельки....даже не знаю.Ходила в алмат.протез.завод, там конечно воопче атас- такое делают.....уже новый век,новые технологии,а они делают как будто в 30 х годах живут.Так вот, там прием ортопеда 500 тг, она мне тоже сказала:зачем такие деньги переплачивать - купите тоши отро..???? :confused: .Но я почему то у Корзухиной забыла спросить, можно ли такую обувь.
Девочки к кто к ней на прием пойдет узнайте можно ли?
  • 0

#763
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
У нас кстати диагноз :плоско-вальгусная постановка стоп.
  • 0

#764
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


ДД, ну может по поводу 40% я загнула немного, но согласитесь тыщ 6-8(на барахолке рахат) это не 14000 тысяч.Туда иду на выходные, потом отпишусь.Есть и в ветке продам обувь тоши орто

По поводу цены, мы покупали осенью в магазине на Гоголя Муратбаева сандалики Таши Орто за 5500тг, недавно туда заходила, цена такая же.

Спасибо за наводку.По поводу того, что можно покупать без стельки....даже не знаю.Ходила в алмат.протез.завод, там конечно воопче атас- такое делают.....уже новый век,новые технологии,а они делают как будто в 30 х годах живут.Так вот, там прием ортопеда 500 тг, она мне тоже сказала:зачем такие деньги переплачивать - купите тоши отро..???? :confused: .Но я почему то у Корзухиной забыла спросить, можно ли такую обувь.
Девочки к кто к ней на прием пойдет узнайте можно ли?

Таши орто можно хорошая ортопедическая обувь. Ортопедик больше подходит для профилактики.На протезном заводе :faceoff: В Академии ортопедии в основном обувь Ортек то же соответствует всем показателям ортопедической. Кстати Корухина это я.
  • 1

#765
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Знающие мамочки подскажите пожалуйста стоит ли показать ребенка-8 месяцев хирургу-ортопеду если ничто не беспокоит? Беспокоит только маму то что а вдруг что то не так.Стоит ли нервировать ребенка этими походами по врачам?Или уже в год идти?
Заранее спасибо!
  • 0

#766
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Если беспокоит маму, то надо маму сводить к невропатологу.
Есть конкретные даты для посещения. Сейчас не помню, в 1 месяц, в 4 месяца, потом сразу в 1 год. Наверное это неспроста. К 1 годику ребенок уже будет ходить, или только начинать, или только вставать на ножки, но это уже будет служить материалом для ортопеда. А что на сидящего ребенка смотреть? В 1, 4 месяца смотрят на исключение тазовых и суставных проблем, то как дисплазии.
При условии, конечно, что в целом ребенок развивается хорошо, симметрично, здоров и весел.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 23.04.2013, 12:13:56

  • 0

#767
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Вот как раз нам 1,4 и сегодня идем к ортопеду) хотя мне по программе нашей говорили что в год нудно ортопеду показаться. Но у нас все как то не до этого было) наверное потому что я не вижу проблем у ребенка. Но сегодня сходим, посмотрим что скажут. У меня один вопрос нужна ли ортопедическая обувь? Или можно в любой. Ведь ортопедическая вся очень тяжелая и жесткая, зиму весну мы в ней проходили, но теперь лето хочется чего-нить полегче ребенку одеть. У кого какое мнение на этот счет?
  • 0

#768
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вот как раз нам 1,4 и сегодня идем к ортопеду) хотя мне по программе нашей говорили что в год нудно ортопеду показаться. Но у нас все как то не до этого было) наверное потому что я не вижу проблем у ребенка. Но сегодня сходим, посмотрим что скажут. У меня один вопрос нужна ли ортопедическая обувь? Или можно в любой. Ведь ортопедическая вся очень тяжелая и жесткая, зиму весну мы в ней проходили, но теперь лето хочется чего-нить полегче ребенку одеть. У кого какое мнение на этот счет?

Мы как раз сегодня были у ортопеда планово. Нам сказали, что мы ходим в правильной обуви, такая обувь должна быть у всех детей не зависимо есть какие-то проблемы с ногами или нет. У нас обувь не ортопедическая, но с хорошим твердым задником и хорошим супенатором, на коробке нашей обуви написанно "анатомическая". Еще я спросила про польскую текстильную обувь, сказали, что можно т.к. у нее жестких хороший задник
  • 1

#769
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Если беспокоит маму, то надо маму сводить к невропатологу.
Есть конкретные даты для посещения. Сейчас не помню, в 1 месяц, в 4 месяца, потом сразу в 1 год. Наверное это неспроста. К 1 годику ребенок уже будет ходить, или только начинать, или только вставать на ножки, но это уже будет служить материалом для ортопеда. А что на сидящего ребенка смотреть? В 1, 4 месяца смотрят на исключение тазовых и суставных проблем, то как дисплазии.
При условии, конечно, что в целом ребенок развивается хорошо, симметрично, здоров и весел.

В том то и дело что сестра водила ребенка в 7 месяцев и до этого было все норм,а в 7 привела и поставили дисплоазию.Я ей сказала что она ходила значит к тупым врачам которые этого не увидели раньше. Но в голове мысль закралась и решила что а почему бы и не показать в 8 месяцев ребенка.
  • 0

#770
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

В том то и дело что сестра водила ребенка в 7 месяцев и до этого было все норм,а в 7 привела и поставили дисплоазию.Я ей сказала что она ходила значит к тупым врачам которые этого не увидели раньше. Но в голове мысль закралась и решила что а почему бы и не показать в 8 месяцев ребенка.

С дисплазией не шутят :idea: Если она действительно есть, то нужно обязательно лечить и не затягивать. А рентген делали или на словах только поставили такой диагноз?
Моей дочери в 2 месяца поставили дисплазию, но я не успокоилась, пошла к другому врачу и снимок делали, а потом еще и массаж до 7 месяцев (и дальше бы делала, да ребенка стала не поддаваться, хотя с года продолжели уже по другой причине делать массаж). И это у нас легкая степень дисплазии
  • 0

#771
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Plushka, если есть подозрения, то конечно альтернативное мнение услышать нужно. Я из вашего обращения поняла, что с ребенком все в порядке и сестра на всякий случай переживает. А у вас повод есть оказалось.
  • 0

#772
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Plushka, если есть подозрения, то конечно альтернативное мнение услышать нужно. Я из вашего обращения поняла, что с ребенком все в порядке и сестра на всякий случай переживает. А у вас повод есть оказалось.

Я видимо не правильно свой пост выше написала.Сестра своего ребенка водила а не моего.У меня подозрений нет.Но все равно на завтра записалась к Мусину.Отпишусь как он,завтра.
  • 0

#773
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Сходили мы к ортопеду. Слава Богу все хорошо. Сказала что стопа формируется только к трем годам, поэтому до 3-х лет носить ортопедическую обувь. А главное с хорошим плотным задником, для лета перед может ять открыт. Спросила я про разную обувь типа кроксов или каких-нибудь кед которые в заре продаются. Сказала можно иногда, но на постянку только ортопедическую.
  • 0

#774
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а Халича Вангаровна быстро-быстро только в поликлинике принимает? кто-нибудь ходил к ней на прием в Карудо или на Площади республики ? может там по записи и нет столько народу, и она спокойно посмотрит?
  • 0

#775
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

а Халича Вангаровна быстро-быстро только в поликлинике принимает? кто-нибудь ходил к ней на прием в Карудо или на Площади республики ? может там по записи и нет столько народу, и она спокойно посмотрит?

Она что в поликлинике еще Принемает? Мы ходили на площадь. Нормально приняла, не скажу что сильно долго. Но все посмотрела, раздела, походить заставила и все. Мне понравилось)
  • 0

#776
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

а Халича Вангаровна быстро-быстро только в поликлинике принимает? кто-нибудь ходил к ней на прием в Карудо или на Площади республики ? может там по записи и нет столько народу, и она спокойно посмотрит?

Она что в поликлинике еще Принемает? Мы ходили на площадь. Нормально приняла, не скажу что сильно долго. Но все посмотрела, раздела, походить заставила и все. Мне понравилось)
  • 0

#777
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

а Халича Вангаровна быстро-быстро только в поликлинике принимает? кто-нибудь ходил к ней на прием в Карудо или на Площади республики ? может там по записи и нет столько народу, и она спокойно посмотрит?

Мы ходили в Карудо,записались по моему за недельку,смотрит все равно быстро,Мусин подольше осматривает.
  • 0

#778
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Более того, я Халичу Вангаровну на дом вызывала за небесплатно. Все те же 7 мин осмотра. Но хотя за 7 мин она успела меня успокоить.
  • 0

#779
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Да принимает на Чапаева, за 12 горбольницей. Мы ходим туда. Да она очень быстро осматривает, но на мой взгляд ничего не упускает. Также разделись наголо, осмотрела спину, ноги, руки, затем попросила пройти ребенка, также показала как массаж надо делать. На все мои вопросы она ответила, смотрела обувь в которой ходит ребенок. Дала рекомендации.
Лучше уж так, чем сидят разглогольствуют, пугают до потери сознания родителей и все напрасно.
  • 0

#780
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
кривошеей кто занимается невропатолог или ортопед?
или об? ХЗ

Сообщение отредактировал IZZA: 17.05.2013, 08:47:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.