Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#21
лотус7

лотус7
  • Гость
  • 9 сообщений
А я своего ребёнка водила в клинику "Век" к ортопеду. Там принимает Мусин. Нам посоветовала этого врача наш нервопотолог. Я уже много хороших отзывов слышала про него.
  • 0

#22
лотус7

лотус7
  • Гость
  • 9 сообщений
Я уже точно не помню сколько отдавали. Вроде 3000 тен.
  • 0

#23
лотус7

лотус7
  • Гость
  • 9 сообщений
позвоните в справочную 188 и спросите. Я потеряла номер.
  • 0

#24
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

А я своего ребёнка водила в клинику "Век" к ортопеду. Там принимает Мусин. Нам посоветовала этого врача наш нервопотолог. Я уже много хороших отзывов слышала про него.

а у нас он просмотрел дисплазию.....
  • 0

#25
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Старшего только к Халиче Вангаровне водила - она грила все ок, только обувь носить ортопедическую, массаж и "Неуробекс" пропить. Младшему тоже сказала все ок. Она как то уезжала, а нам время пришло показаться ортопеду. Пошли к Мусину - оказалось, у старшего запущенное плосковальгусное плоскостопие, плечи, осанку неправильно держит :faceoff: поэтому он у меня на боли в ногах жаловался, а я думала хитрит, на руки просится((. А у младшего пока все только начинается тоже самое. Показал упражнения, объяснил, разъяснил. Потом пошли в Академию Ортопедии - там Саид Заиндинович, молодой, но подающий большие надежды, врач. Он поставляет в Кз настоящую ортопедическую обувь (турецкую Ортопедия не сравнить) и сам изготавливает стельки, и там же массажные коврики есть и тп. Обоим пацанам обувь подобрал, стельки тут же сделал, упражнения распечатал и все популярно объяснил. Оч.понравилось все, кроме месторасположения их магазина)) Надеюсь, поможет нам все это. Так вот я думаю, что Халича Вангаровна - она спец по малышне, дисплазию, вывих и тп тут же вычисляет, а Мусин - уже осанку, стопы внимательнее смотрит. Возрастные категории, так сказать, разные ;-) ИМХО
  • 0

#26
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А нам и Мусин и Халича говорили все ОК, а когда пошла к ортопеду в ортоцентр на ЖЖ сама и заодно показала Ре - врач сказал, что у него хорошее такое плосковальгусное плоскостопие. Назначили массаж, стельки и спецобувь. Хочу его еще врачам Академии Ортопедии показать.

Самое итересное, что ХВ рекомендует ортопедическую обувь с супинатором, а Мусин, наоборот, без супинатора. Я после посещения Мусина расслабилась так, и стала одевать ребенку, помимо ортопедической обуви с хорошим супинатором, обувь без супинатора, как вышло, зря :faceoff:!!
  • 0

#27
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, скажите во сколько должен сформироваться свод стопы? Что то я побаиваюсь , что у моего плоскостопие (хотя хирург в поликлинике ничего не увидел).
  • 0

#28
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девочки, хороший ортопед есть на Джандосова-Чапаева, и прием 845 тг, в платном отделении больницы.

Это и есть Халича Вангаровна. Она до обеда в бесплатном, а после в платном или наоборот, не помню, мы 2 года назад ходили.
  • 0

#29
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Akademorto.kz. Ходиди вчера туда на компьютерную диагностику. Также продают ортообувь и всякие причиндалы для массажа. Делают стельки по замерам.
И взрослым тоже.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 16.05.2011, 15:44:52

  • 0

#30
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Akademorto.kz. Ходиди вчера туда на компьютерную диагностику. Также продают ортообувь и всякие причиндалы для массажа. Делают стельки по замерам.
И взрослым тоже.

А где они находятся и если можно контакты. Спасибо.
  • 0

#31
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Akademorto.kz. Ходиди вчера туда на компьютерную диагностику. Также продают ортообувь и всякие причиндалы для массажа. Делают стельки по замерам.
И взрослым тоже.

А где они находятся и если можно контакты. Спасибо.



на байзакова, между ботаническим и жандосова. тел на сайте есть.
  • 0

#32
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки, поскажите, вот если покупать ортоп. обувь (хотим на Байзакова), стельку ортопед. надо брать или она в обуви идет. Или лучше отдельно стельку на заказ сделать и в свою обувку вставить?
  • 0

#33
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девочки, поскажите, вот если покупать ортоп. обувь (хотим на Байзакова), стельку ортопед. надо брать или она в обуви идет. Или лучше отдельно стельку на заказ сделать и в свою обувку вставить?

стельку вам сделают индивидуально, а потом будете вкладывать ее в обувь. я думаю стельку обязательно сделать надо, а обувь можно и подешевле и покрасивее чем в Академии ортопедии найти :-)
  • 1

#34
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

на байзакова, между ботаническим и жандосова. тел на сайте есть.

Спасибо.
  • 0

#35
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки, поскажите, вот если покупать ортоп. обувь (хотим на Байзакова), стельку ортопед. надо брать или она в обуви идет. Или лучше отдельно стельку на заказ сделать и в свою обувку вставить?

Мы брали и стельку, и обувь. Потому что у них обувь именно в области щиколотки высокая и фиксирует ногу так, чтобы он в бок не съезжала. Обычно проблема плоскостопия не только в самой стопе, но и выше, ноги ре сводит и из-за этого стопа неправильно формируется.
  • 0

#36
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД!Мы ходили к Халиче.Нам очень понравилось. Нам в поликлинике поставили дисплазию тазобедренного сустава.А Халича отменила,сделали рентген и точно нет. Так что мы теперь только к ней.
  • 0

#38
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Мусин начал принимать в центре молекулярной медицины на муканова-шевченко.
  • 0

#39
Куншуак_old

Куншуак_old
  • Гость
  • 25 сообщений
Нам Мусин тоже понравился
  • 0

#40
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а Волков больше не принимает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.