Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#421
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений





Чет начала читать форум. у комаровского типа написано, что вальгусная постановка стопы-вариант нормы в 90% случаев и типа до 5 лет-не проблема. я просто боюсь самого страшного-плоскостопия.

читайте тему стр. 15...можно подождать до 5 лет, только чем младше ребенок, тем легче исправить... это не норма, это слабая стопа, которая уже деформируется. выбор за вами конечно ,я не навязываю свое мение.

нет, ждать не буду. буду исправлять. у меня просто у самой шпоры и боль невыносимая в ногах. поэтому боюсь запустить.

приходите ко мне объясню как шпору лечить.

Спасибо большое. Я прочитала 15 стр. Приду к вам в понедельник скорей всего. Вы не знаете, в академии ортопедии делают стельки для взрослых? А то купила в центр аптеке, без толку.

Делают, там можно еще прикупить протекторы как раз для вашей шпоры
  • 0

#422
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Вы не знаете, в академии ортопедии делают стельки для взрослых?

Делают.

кстати, сейчас в акдемии ортопедии АКЦИЯ на заказные стельки с 20 по 35 размеры - стоимость 5900 тенге до 31августа
  • 0

#423
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Блин, посмотрела я. страшненькая такая обувь. придется всю нашу обувь выкидывать и купить ортопедическую страшненькую, если подтвердиться все-таки вальгусная деформация стопы.

да я бы не сказала что она страшненькая, симпатичненькая,
лечебная обувь конечно однообразная, но е страшненькая, а вот та что для профилактики очень даже ничего, только вот жаль что на мальчиков выбора совсем нет :faceoff: , только на девочек
  • 0

#424
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Блин, посмотрела я. страшненькая такая обувь. придется всю нашу обувь выкидывать и купить ортопедическую страшненькую, если подтвердиться все-таки вальгусная деформация стопы.

да я бы не сказала что она страшненькая, симпатичненькая,
лечебная обувь конечно однообразная, но е страшненькая, а вот та что для профилактики очень даже ничего, только вот жаль что на мальчиков выбора совсем нет :faceoff: , только на девочек

Она просто непривычно выглядит
  • 0

#425
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Мы сегодня были в Алматинском протезно-ортопедическом центре на Мира - Жибе жолы, врач понравилась, посмотрела стопы на аппарате и просто осмотрела ножки. Сказала что диагноз поставить могут только после 3 лет. А сейчас видно вальгусная деформация стопы, стопа во внутрь заваливается. Дала советы и рекомендации и направление на стельки. Сама врач очень понравилась, внимательно выслушивает, все подробно объясняет и спокойно и адекватно отвечает на все вопросы!
  • 0

#426
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Блин, посмотрела я. страшненькая такая обувь. придется всю нашу обувь выкидывать и купить ортопедическую страшненькую, если подтвердиться все-таки вальгусная деформация стопы.

да я бы не сказала что она страшненькая, симпатичненькая,
лечебная обувь конечно однообразная, но е страшненькая, а вот та что для профилактики очень даже ничего, только вот жаль что на мальчиков выбора совсем нет :faceoff: , только на девочек

Она просто непривычно выглядит

В общем купили. еле выбрали более менее симпатичную пару розового цвета. а то, остальная прям совсем страшная. будем теперь носить.

Надежда, спасибо за прием и за то, что успокоили. Скиньте, пож-та, телефон рекомендуемого Вами массажиста.
  • -1

#427
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений




Блин, посмотрела я. страшненькая такая обувь. придется всю нашу обувь выкидывать и купить ортопедическую страшненькую, если подтвердиться все-таки вальгусная деформация стопы.

да я бы не сказала что она страшненькая, симпатичненькая,
лечебная обувь конечно однообразная, но е страшненькая, а вот та что для профилактики очень даже ничего, только вот жаль что на мальчиков выбора совсем нет :faceoff: , только на девочек

Она просто непривычно выглядит

В общем купили. еле выбрали более менее симпатичную пару розового цвета. а то, остальная прям совсем страшная. будем теперь носить.

Надежда, спасибо за прием и за то, что успокоили. Скиньте, пож-та, телефон рекомендуемого Вами массажиста.

Не за что! телефончик скину затра или у Миланы попросите, она знает массажиста с электрофорезом. Милана 28 ее ник)))
  • 0

#428
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ДУ, подскажите пожалуйста, где можно сделать УЗИ суставов и получить консультацию ортопеда? Ребенку 1,5 мес. подозрение на дисплазию тазобедренных суставов.
  • 0

#429
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

ДУ, подскажите пожалуйста, где можно сделать УЗИ суставов и получить консультацию ортопеда? Ребенку 1,5 мес. подозрение на дисплазию тазобедренных суставов.

Мед центр "Гульканат" напротив 1 ГКБ калкаман кажись 1500 стоит
  • 0

#430
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мамочки, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, контакты хороших массажистов, специализирующихся на выправлении вальгусных стоп. Спасибо!
  • 0

#431
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Мамочки, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, контакты хороших массажистов, специализирующихся на выправлении вальгусных стоп. Спасибо!

Есть темка про массаж
  • -1

#432
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Мамочки, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, контакты хороших массажистов, специализирующихся на выправлении вальгусных стоп. Спасибо!

Есть темка про массаж

Ой, мне тоже такой массаж нужен для деток. Можете ткнуть в эту темку, чет поиск не дал нужных результатов. Нужно именно в этой области (вальгусные стопы) спец. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#433
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений



Мамочки, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, контакты хороших массажистов, специализирующихся на выправлении вальгусных стоп. Спасибо!

Есть темка про массаж

Ой, мне тоже такой массаж нужен для деток. Можете ткнуть в эту темку, чет поиск не дал нужных результатов. Нужно именно в этой области (вальгусные стопы) спец. Подскажите пожалуйста.


http://vse.kz/topic/.../page__st__2420
  • 0

#434
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
ЛФК при вальгусе
1. Сесть на удобный стул и положить обе стопы на небольшой мячик. Сильно надавливая на него ногами, необходимо покатать мячик по полу. Такое же самое упражнение можно делать и с механическим массажером, который очень похож на старинные счеты.
2 Сидя на стуле, по очереди, сжимать резиновый мяч то правой, то левой стопой.
3. Сесть на пол, на коврик по-турецки, то есть, скрестив ноги. После, немного приподняться и стать на наружные края обеих стоп. Во время выполнения этого упражнения необходимо обязательно внимательно следить за тем, чтобы ноги по возможности оставались прямыми, а в сидячем положении, сверху должна быть поочередно, то левая, то правая нога. Повторять это упражнение необходимо по пятнадцать раз.
4. Сесть на стул. Ноги прямые. Захватывать пальцами ног всевозможные мелкие предметы (маленькие камушки, палочки, карандаши и так далее) и перетаскивать их с места на место в течении пяти - десяти минут.
5.Ежедневно, по пятнадцать минут в день, ходить по мелкодробленой крупе или песку, насыпанному в ящик или в большую миску, туда и обратно.
6. Ежедневно ходить в теплой ванне, при этом, на её дно необходимо выложить мелкую гладкую гальку или же положить буклированный резиновый коврик. Стоит помнить, что воды в ванне должно быть столько, чтобы она перекрывала уровень щиколоток, а температура воды должна быть 34-36 градусов. Повторять это упражнение необходимо в течении пятнадцати минут.
Сидя на удобном стуле, необходимо выполнять движения стопой.
А) Поворачивать стопу внутрь.
Б) Сгибать тыльную часть стопы.
В) Сгибать всю подошву.
Г) Сгибать пальцы ног.
Д) Вращать стопами, поочередно, то в одну сторону, то в другую.
Е) Сгибать тыльную часть стоп с захватом маленьких предметов.
  • 0

#435
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

спасибо за инфу!

теперь бы найти массажиста, специализирующегося на данной проблеме
  • 0

#436
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ЛФК при вальгусе
....

Надежда, а как все это можно проделать с 2-х летним ребенком???
мы пока только зарядку, валик (и то не всегда он хочет его катать, ловлю по настроению), хождение босиком ну и бассейн дома.
Первые три пункта он вообще отказывается делать :faceoff: , ничего не помогает. Да и понять он не может что от него требуется
А еще есть какие -нибудь упражнения для малышей, чтобы им понятнее было и не так затруднительно? Или просто подождать, и со временем сам поймет, только вот время упускать не хочется
  • 0

#437
Зарина Х

Зарина Х
  • Гость
  • 6 сообщений
Очень хороший врач Халича Вангаровна, возила к ней первого ребенка, записываться надо на прием заранее.
  • 0

#438
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Очень хороший врач Халича Вангаровна, возила к ней первого ребенка, записываться надо на прием заранее.

кому как, мне она последнее время совсем не нравится :fie:
была у нее и в карудо и в 12 поликлинике, т.е. и платно и безплатно, принимает очень быстро,прием длится буквально 2 минуты, а в поликлинике еще и постоянно болтает с др. врачами которые толпами сидят в кабинете, соответственно часто отвлекается.
  • 1

#439
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


ЛФК при вальгусе
....

Надежда, а как все это можно проделать с 2-х летним ребенком???
мы пока только зарядку, валик (и то не всегда он хочет его катать, ловлю по настроению), хождение босиком ну и бассейн дома.
Первые три пункта он вообще отказывается делать :faceoff: , ничего не помогает. Да и понять он не может что от него требуется
А еще есть какие -нибудь упражнения для малышей, чтобы им понятнее было и не так затруднительно? Или просто подождать, и со временем сам поймет, только вот время упускать не хочется

Вот это самые простые упражнения
Изображение
  • 1

#440
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Вот здесь, то же много тех ,которым можно научить малыша
Изображение

1 — разведение и сведение пяток, не отрывая носков от пола; 2 — захватывание стопами мяча и приподнимание его; 3 — максимальное сгибание и разгибание стоп; 4— захватывание и приподнимание пальцами ног различных предметов (камешков, карандашей и др.); 5 — скольжение стопами вперед и назад с помощью пальцев; 6 — сдавливание стопами резинового мяча; 7 — собирание пальцами ног матерчатого коврика в складки; 8 — катание палки стопами; 9 — повороты туловища без смещения; 10 — перекат с пятки на носок и обратно; 11 — полуприседание и приседание на носках, руки в стороны, вверх, вперед; 12 — лазанье по гимнастической стенке (на рейки встают серединой стопы); 13 — ходьба по гимнастической палке; 14 — ходьба по брусу с наклонными поверхностями; 15 — ходьба по ребристой доске; 16 — ходьба на носках вверх и вниз по наклонной плоскости; 17 — ходьба по поролоновому матрацу; 18 — ходьба на месте по массажному коврику

Сообщение отредактировал sweetly_21: 01.08.2012, 17:43:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.