Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#461
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще, размер 17 малышке великов

Есть 16 в некоторых фирмах:)
  • 0

#462
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Девушки, спасибо за отзывы.. Принесла педиатр заключение хирурга, оказалось она нам написала рахит 1 ст,варусная деформация нижних конечностей!(((. Разве ставят рахит только на основании одного осмотра, не учитывая анализ крови и прочее :confused: Разве могут при рахите хорошо расти зубы, у нас с 3,5 начали расти, к году 10 красивых зубов.

Ужас, не успел ребенок начать ходить, а уже такое(. Тут я думаю совенком да гномом не обойтись. Перепроверим диагноз, и купим ортопедическую обувь в академии наверное, если и не подтвердится диагноз, то для профилактики.
  • 0

#463
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девушки, спасибо за отзывы.. Принесла педиатр заключение хирурга, оказалось она нам написала рахит 1 ст,варусная деформация нижних конечностей!(((. Разве ставят рахит только на основании одного осмотра, не учитывая анализ крови и прочее :confused: Разве могут при рахите хорошо расти зубы, у нас с 3,5 начали расти, к году 10 красивых зубов.


Вот тоже самое. Везде читаю, что анализы должны быть сделаны, а у нас все врачи ставят на основе визуального осмотра. Поэтому мне интересно где и какие анализы сдать.
Насчет зубов, у нас тоже много зубов. гов-т они генетически закладываются и не являются показателем или не ппоказателем рахита.
  • 0

#464
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Девушки, спасибо за отзывы.. Принесла педиатр заключение хирурга, оказалось она нам написала рахит 1 ст,варусная деформация нижних конечностей!(((. Разве ставят рахит только на основании одного осмотра, не учитывая анализ крови и прочее :confused: Разве могут при рахите хорошо расти зубы, у нас с 3,5 начали расти, к году 10 красивых зубов.

Ужас, не успел ребенок начать ходить, а уже такое(. Тут я думаю совенком да гномом не обойтись. Перепроверим диагноз, и купим ортопедическую обувь в академии наверное, если и не подтвердится диагноз, то для профилактики.

ДВ! клиника рахита довольно таки яркая ее ни с чем не перепутаешь. Можно сдать кровь на количество содержания кальция и фосфора.
  • 0

#465
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Надежда, спасибо за упражнения на фитболе!

Подскажите, пож-та, можно ли лабораторным путем проверить усваиваемость витамина Д? Вот я слышала про пробу сулковича. А что еще можно сдать малышу и порекомендуйте, пож-та, где можно сдать?
кто-то в нете рекомендует гемосканирование. не знаю можно ли малышам такое делать

И еще, размер 17 малышке великоват. не подскажите, какую крошечную обувь ей одевать или щас получается придется не одевать, а только пинетки носить что-ли.

Кровь на содержания кальция и фосфора. Большую обувь носить не стоит. можно обувь с хорошим задником и тердой подошвой.
  • 0

#466
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Мы никак не можем найти сандалии с высокой жесткой пяткой и плотным супинатором 17-18 размера, на узкую ногу.

Возьмите Таши орто, у них точно есть 17 р-р(хотя они большемерят).

Наш ортопед что-то ее не рекомендовала, все настаивала на Гноме да Совенке.. Вообще думаем сходить к Мусину, перепроверим ее назначения.

Да чуть выше я выкладывала фото обуви и с академии ортопедии и с Таши орто, она то же считается ортопедической... МММ.. Гном и совенок....
  • 0

#467
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Кто нибудь знает до какого возраста может сохраняться тонус в ножках в бедренной части? У меня сыну 1.7, когда лежит на спине, до сих пор спокойно держит ножки вверх, либо чуть сгибая. Это - норма? Когда спит, ноги и тело полностью расслаблено.

Пройдите курс массажа, занимайтесь гимнастикой)))) и все пройдет
  • 0

#468
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Кто нибудь знает до какого возраста может сохраняться тонус в ножках в бедренной части? У меня сыну 1.7, когда лежит на спине, до сих пор спокойно держит ножки вверх, либо чуть сгибая. Это - норма? Когда спит, ноги и тело полностью расслаблено.

Пройдите курс массажа, занимайтесь гимнастикой)))) и все пройдет

В смысле это не нормально?
  • 0

#469
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
доче 8 лет у нее плоскостопие, как вы думаете нам не поздно начинать лечение, а где находится академия ортопедии
  • 0

#470
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
к какому ортопеду нам лучше обратиться?
  • -1

#471
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Кто нибудь знает до какого возраста может сохраняться тонус в ножках в бедренной части? У меня сыну 1.7, когда лежит на спине, до сих пор спокойно держит ножки вверх, либо чуть сгибая. Это - норма? Когда спит, ноги и тело полностью расслаблено.

Пройдите курс массажа, занимайтесь гимнастикой)))) и все пройдет


В смысле это не нормально?

Гипер тонус и гипо тонус -это диагнозы невролога. да это не норма. Если я вас конечно правильно поняла и это действительно гипер тонус

Сообщение отредактировал sweetly_21: 06.08.2012, 16:59:49

  • 0

#472
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

доче 8 лет у нее плоскостопие, как вы думаете нам не поздно начинать лечение, а где находится академия ортопедии

нет не поздно .... болевой синдром можно уже за неделю снять.
  • 0

#473
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Девушки, спасибо за отзывы.. Принесла педиатр заключение хирурга, оказалось она нам написала рахит 1 ст,варусная деформация нижних конечностей!(((. Разве ставят рахит только на основании одного осмотра, не учитывая анализ крови и прочее :confused: Разве могут при рахите хорошо расти зубы, у нас с 3,5 начали расти, к году 10 красивых зубов.

Ужас, не успел ребенок начать ходить, а уже такое(. Тут я думаю совенком да гномом не обойтись. Перепроверим диагноз, и купим ортопедическую обувь в академии наверное, если и не подтвердится диагноз, то для профилактики.

ДВ! клиника рахита довольно таки яркая ее ни с чем не перепутаешь. Можно сдать кровь на количество содержания кальция и фосфора.

Спасибо, а этот анализ так и называется? Кровь из вены берут? Просто дочке годик, с вены ни разу не брали....
Обувь мы взяли все таки в академии ортопедии, правда наш размер был представлен только одной моделью.. Пестренькие такие, ни к одному наряду не идут)))).
Почему то у дочки в них походка прям тяжелая, еще более нараскаряку, чем босиком. Может быть, что с ее 8200 ей тяжело такой вес обуви поднимать?
  • 0

#474
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
у меня доча тоже в таких сандаликах (с академи ортопедии) как то тяжеловато ходит хотя ей уже почти 4 года
  • 0

#475
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Девушки, спасибо за отзывы.. Принесла педиатр заключение хирурга, оказалось она нам написала рахит 1 ст,варусная деформация нижних конечностей!(((. Разве ставят рахит только на основании одного осмотра, не учитывая анализ крови и прочее :confused: Разве могут при рахите хорошо расти зубы, у нас с 3,5 начали расти, к году 10 красивых зубов.

Ужас, не успел ребенок начать ходить, а уже такое(. Тут я думаю совенком да гномом не обойтись. Перепроверим диагноз, и купим ортопедическую обувь в академии наверное, если и не подтвердится диагноз, то для профилактики.

ДВ! клиника рахита довольно таки яркая ее ни с чем не перепутаешь. Можно сдать кровь на количество содержания кальция и фосфора.

Спасибо, а этот анализ так и называется? Кровь из вены берут? Просто дочке годик, с вены ни разу не брали....
Обувь мы взяли все таки в академии ортопедии, правда наш размер был представлен только одной моделью.. Пестренькие такие, ни к одному наряду не идут)))).
Почему то у дочки в них походка прям тяжелая, еще более нараскаряку, чем босиком. Может быть, что с ее 8200 ей тяжело такой вес обуви поднимать?

Кровь из вены на биохимический анализ, Кальций сыворотки
  • 0

#476
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

у меня доча тоже в таких сандаликах (с академи ортопедии) как то тяжеловато ходит хотя ей уже почти 4 года

а вот когда малышка по старше станет сможет на каблуках ходить)))
  • 0

#477
Lana1612

Lana1612
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет, хорошие ортопеды: Халича Вангаровна в детской пол-ке № 12 и Мусин Даулет он в Веке и в Центре молекулярной медицины
  • -2

#478
stil0925

stil0925
  • Гость
  • 8 сообщений
простите пожалуста Вы не подскажите у Халича Вангаровна в детской пол-ке № 12 очередь там по записи или живая .И много ли там народу.

Сообщение отредактировал stil0925: 14.08.2012, 00:01:39

  • 0

#479
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

простите пожалуста Вы не подскажите у Халича Вангаровна в детской пол-ке № 12 очередь там по записи или живая .И много ли там народу.


была живая очередь, народу всегда много, но вроде говорят что она там больше не принимает, точно не знаю, позвоните в регистратуру
  • 0

#480
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мы ходим в ортопедический центр, напротив Аэровокзала. Один раз в год заказываем там стельки, стоят они 2500тг, а не так как в академии ортопедии 6000. Может я кого разочарую, но это не лечится. Мои дети ходят со стельками 6 лет, обувь к ним подобрать нереально трудно, но мы пытаемся. Пока ходят со стельками, делают гимнастику, то заметны улучшения. На лето подобрать обувь, в которую бы вошла стелька вообще не реально. Поэтому за лето все возвращается на круги своя.....Хотя делают гимнастику,ходят босиком и пр., к сентябрю у дочки одна нога уже заваливается внутрь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.