Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#401
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Надежда, спасибо большое за ликбез. Обязательно придем к вам на консультацию. Получается у нас плоско-вальгусная установка одной стоп.ы

поражение обычно двух стоп...


Нет вторая стопа ровная. я на ось ориентируюсь. как таковая походка не косолапая. Просто, когда задумывается, ставит ее смотрящей внутрь.
А обувь какой фирмы вы рекомендуете?
  • 0

#402
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Жуть от чего это умалышей то может произойти?с какого мосента?как не проследить?обувь имеет ли важеую роль?


Чет я посмотрела я на картинки, вышла во двор и увидела 4 пар ног как показано на картинке с женщинами (второй рисунок)...
  • 0

#403
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Надежда, спасибо большое за ликбез. Обязательно придем к вам на консультацию. Получается у нас плоско-вальгусная установка одной стоп.ы

поражение обычно двух стоп...


Нет вторая стопа ровная. я на ось ориентируюсь. как таковая походка не косолапая. Просто, когда задумывается, ставит ее смотрящей внутрь.
А обувь какой фирмы вы рекомендуете?

Надо смотреть сложно ответить...... На счет обуви ответила в личку, чтобы не расценивалось как реклама.
  • 0

#404
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Жуть от чего это умалышей то может произойти?с какого мосента?как не проследить?обувь имеет ли важеую роль?


Чет я посмотрела я на картинки, вышла во двор и увидела 4 пар ног как показано на картинке с женщинами (второй рисунок)...

Когда тему содавала написала , пожалуйста мамочки не ставьте самостоятельно диагнозы...слишком много ньансов которые нужно учитывать...По одной походке диагноз нельзя поставить((((
  • 0

#405
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений




Надежда, спасибо большое за ликбез. Обязательно придем к вам на консультацию. Получается у нас плоско-вальгусная установка одной стоп.ы

поражение обычно двух стоп...


Нет вторая стопа ровная. я на ось ориентируюсь. как таковая походка не косолапая. Просто, когда задумывается, ставит ее смотрящей внутрь.
А обувь какой фирмы вы рекомендуете?

Надо смотреть сложно ответить...... На счет обуви ответила в личку, чтобы не расценивалось как реклама.


А можно мне тоже насчет обуви. Еще хочу к Вам на выходных заехать или забрать, напишите в лс.
  • 0

#406
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений





Надежда, спасибо большое за ликбез. Обязательно придем к вам на консультацию. Получается у нас плоско-вальгусная установка одной стоп.ы

поражение обычно двух стоп...


Нет вторая стопа ровная. я на ось ориентируюсь. как таковая походка не косолапая. Просто, когда задумывается, ставит ее смотрящей внутрь.
А обувь какой фирмы вы рекомендуете?

Надо смотреть сложно ответить...... На счет обуви ответила в личку, чтобы не расценивалось как реклама.


А можно мне тоже насчет обуви. Еще хочу к Вам на выходных заехать или забрать, напишите в лс.

Девочки я не продаю обувь :faceoff: Я могу только посоветовать где продается хорошая качественная :)
  • 0

#407
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я могу только посоветовать где продается хорошая качественная

Надежда, посоветуйте здесь в темке, какая же эта реклама, если мы в первую очередь думаем все о здоровье наших деток. Если обувь хорошая и она подходит по всем показаниям и критериям, то думаю эта информация была бы полезна многим мамочкам с определением обуви. Вы же никого не заставляете ее брать, вы просто советуете с точки зрения врача и правильности.

Сыну до этого брала сандалики Принц Пард (ПП), вроде и высокий задник и каблучок и супинатор есть, да и продавец говорит что ортопедические, а сейчас смотрю уже на них и понимаю, что не все в них учтено, со временем они становятся мягкие и уже не фиксирую стопу ребенка как положено.
А заезжали за стельками в Акдемию ортопедии и там посмотрела их обувь, конечно же небо и земля, действительно задник жесткий, не такой как на моделях принцпардовских, да и сама подошва намного жеще, не сгибается так как у ПП.
Говорят таши ортовскиесандали вроде лучше по сравнению с ПП, но не сравнивала, хотя хотела купить, но теперь думаю лучше в академии приобрести, хотя и подороже, но здоровья сына дороже
  • 0

#408
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Я могу только посоветовать где продается хорошая качественная

Надежда, посоветуйте здесь в темке, какая же эта реклама, если мы в первую очередь думаем все о здоровье наших деток. Если обувь хорошая и она подходит по всем показаниям и критериям, то думаю эта информация была бы полезна многим мамочкам с определением обуви. Вы же никого не заставляете ее брать, вы просто советуете с точки зрения врача и правильности.

Сыну до этого брала сандалики Принц Пард (ПП), вроде и высокий задник и каблучок и супинатор есть, да и продавец говорит что ортопедические, а сейчас смотрю уже на них и понимаю, что не все в них учтено, со временем они становятся мягкие и уже не фиксирую стопу ребенка как положено.
А заезжали за стельками в Акдемию ортопедии и там посмотрела их обувь, конечно же небо и земля, действительно задник жесткий, не такой как на моделях принцпардовских, да и сама подошва намного жеще, не сгибается так как у ПП.
Говорят таши ортовскиесандали вроде лучше по сравнению с ПП, но не сравнивала, хотя хотела купить, но теперь думаю лучше в академии приобрести, хотя и подороже, но здоровья сына дороже


Блин, посмотрела я. страшненькая такая обувь. придется всю нашу обувь выкидывать и купить ортопедическую страшненькую, если подтвердиться все-таки вальгусная деформация стопы.
  • 0

#409
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Я могу только посоветовать где продается хорошая качественная

Надежда, посоветуйте здесь в темке, какая же эта реклама, если мы в первую очередь думаем все о здоровье наших деток. Если обувь хорошая и она подходит по всем показаниям и критериям, то думаю эта информация была бы полезна многим мамочкам с определением обуви. Вы же никого не заставляете ее брать, вы просто советуете с точки зрения врача и правильности.

Сыну до этого брала сандалики Принц Пард (ПП), вроде и высокий задник и каблучок и супинатор есть, да и продавец говорит что ортопедические, а сейчас смотрю уже на них и понимаю, что не все в них учтено, со временем они становятся мягкие и уже не фиксирую стопу ребенка как положено.
А заезжали за стельками в Акдемию ортопедии и там посмотрела их обувь, конечно же небо и земля, действительно задник жесткий, не такой как на моделях принцпардовских, да и сама подошва намного жеще, не сгибается так как у ПП.
Говорят таши ортовскиесандали вроде лучше по сравнению с ПП, но не сравнивала, хотя хотела купить, но теперь думаю лучше в академии приобрести, хотя и подороже, но здоровья сына дороже


Блин, посмотрела я. страшненькая такая обувь. придется всю нашу обувь выкидывать и купить ортопедическую страшненькую, если подтвердиться все-таки вальгусная деформация стопы.

Эта самая красивая..... вы еще страшненькую не видели....здесь хотя бы дизайн есть... Вот, когда мы были с группой на экскурсии на протезном заводе :faceoff: вот где страшненькая.....
  • 0

#410
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Изображение Таши орто
Изображение Обувь с академии ортопедии
Если здесь нельзя писать это -просьба модераторов удалить... заранее спасибо.

Сообщение отредактировал sweetly_21: 21.07.2012, 10:48:01

  • 0

#411
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Лучше "страшненькую" сейчас поносить, чем потом страдать.
  • 0

#412
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А вот обувь с протезного завода. Прием это просто профилактическая :faceoff:
Изображение
  • 0

#413
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чет начала читать форум. у комаровского типа написано, что вальгусная постановка стопы-вариант нормы в 90% случаев и типа до 5 лет-не проблема. я просто боюсь самого страшного-плоскостопия.
  • 0

#414
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Чет начала читать форум. у комаровского типа написано, что вальгусная постановка стопы-вариант нормы в 90% случаев и типа до 5 лет-не проблема. я просто боюсь самого страшного-плоскостопия.

читайте тему стр. 15...можно подождать до 5 лет, только чем младше ребенок, тем легче исправить... это не норма, это слабая стопа, которая уже деформируется. выбор за вами конечно ,я не навязываю свое мение.

Сообщение отредактировал sweetly_21: 21.07.2012, 20:26:54

  • 0

#415
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Чет начала читать форум. у комаровского типа написано, что вальгусная постановка стопы-вариант нормы в 90% случаев и типа до 5 лет-не проблема. я просто боюсь самого страшного-плоскостопия.

читайте тему стр. 15...можно подождать до 5 лет, только чем младше ребенок, тем легче исправить... это не норма, это слабая стопа, которая уже деформируется. выбор за вами конечно ,я не навязываю свое мение.

нет, ждать не буду. буду исправлять. у меня просто у самой шпоры и боль невыносимая в ногах. поэтому боюсь запустить.
  • 0

#416
Napoleon Hill

Napoleon Hill
  • Гость
  • 5 сообщений
скажите а если у ребека (1,7 г.) на стопе все пальчики в ряд, а вторые пальчики как бы выбиваются из сроя, как будто им места не хватает и они над всеми получаются.. хм... наверное не понятно объясняю.. так вот вопрос, это вопрос ортопедии???? или куда нам идти?
  • 0

#417
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

скажите а если у ребека (1,7 г.) на стопе все пальчики в ряд, а вторые пальчики как бы выбиваются из сроя, как будто им места не хватает и они над всеми получаются.. хм... наверное не понятно объясняю.. так вот вопрос, это вопрос ортопедии???? или куда нам идти?

Не видя ваши ножки поняла вас))) Это признак поперечного плоскостопия скорее всего это либо молоткообразная постановка пальцев, либо когтеобразная. Да это вопрос ортопедии, вам надо к ортопеду.
  • 0

#418
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Чет начала читать форум. у комаровского типа написано, что вальгусная постановка стопы-вариант нормы в 90% случаев и типа до 5 лет-не проблема. я просто боюсь самого страшного-плоскостопия.

читайте тему стр. 15...можно подождать до 5 лет, только чем младше ребенок, тем легче исправить... это не норма, это слабая стопа, которая уже деформируется. выбор за вами конечно ,я не навязываю свое мение.

нет, ждать не буду. буду исправлять. у меня просто у самой шпоры и боль невыносимая в ногах. поэтому боюсь запустить.

приходите ко мне объясню как шпору лечить.
  • 0

#419
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений




Чет начала читать форум. у комаровского типа написано, что вальгусная постановка стопы-вариант нормы в 90% случаев и типа до 5 лет-не проблема. я просто боюсь самого страшного-плоскостопия.

читайте тему стр. 15...можно подождать до 5 лет, только чем младше ребенок, тем легче исправить... это не норма, это слабая стопа, которая уже деформируется. выбор за вами конечно ,я не навязываю свое мение.

нет, ждать не буду. буду исправлять. у меня просто у самой шпоры и боль невыносимая в ногах. поэтому боюсь запустить.

приходите ко мне объясню как шпору лечить.

Спасибо большое. Я прочитала 15 стр. Приду к вам в понедельник скорей всего. Вы не знаете, в академии ортопедии делают стельки для взрослых? А то купила в центр аптеке, без толку.
  • 0

#420
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы не знаете, в академии ортопедии делают стельки для взрослых?

Делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.