Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#361
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Sweetly, мы сейчас даем ре 1/8 Д Кальцина, так как у ре редкие волосы, и нам сказали принмать 2 месяца. Гуляем всего 1 раз в день с 8.30 до 11.00

Этого достаточно.
  • 0

#362
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Чет рахит провоцирует пости все проблемыв. А щас надо деткам давать Д3? лето ж. и вобще его до какого возраста дают

В принципе многие в основном упущенные. Зависит от диагноза, есть ли недостаток...
  • 0

#363
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Последствия рахита у грудничков

Если на начальном этапе не начать лечение, у малыша развивается слабость мышц. Такие детки позже начинают переворачиваться, сидеть, вставать у опоры, ходить. Живот вырастает в объеме, часто возникают запоры или поносы.
Позднее происходят изменения со стороны костной системы.
Затылок становится плоским.
Размеры головы увеличиваются.
Появляются лобные и теменные бугры, лоб становится выпуклым.
Могут быть участки размягчения костей в теменной и затылочной областях ( при активной фазе рахита в возрасте от 3 до 6 месяцев ).
Большой родничок вовремя не закрывается.
Часто ближе к грудине образуются утолщение ребер, так называемые четки ( при активной фазе рахита в возрасте от 6 до 9 месяцев ).
Когда ребенок начинает ходить, обнаруживается х- или о-образное искривление ног ( при активной фазе рахита в возрасте от 9 до 12 месяцев ).
Грудная клетка выглядит как бы сдавленной с боков.

На появление рахита у ребенка родители порой не обращают внимания или несерьезно относятся к советам врача. Это может привести к значительному искривлению позвоночника, ног, возникновению плоскостопия и вызвать нарушение правильного образования костей таза, что потом у женщин, перенесших в детстве тяжелый рахит, осложняет течение родов.
  • 0

#364
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
6. Агниязова Лейла Магауияновна
В ПЦ "Забота" сейчас не принимает, может уволилась, т.к. в воскресенье видела там объявление, что требуется хирург-ортопед

Сообщение отредактировал СИПА: 16.07.2012, 22:59:58

  • 0

#365
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

6. Агниязова Лейла Магауияновна
В ПЦ "Забота" сейчас не принимает, может уволилась, т.к. в воскресенье видела там объявление, что требуется хирург-ортопед


она принимает в LS Clinic
  • 0

#366
aimakedon

aimakedon
  • Гость
  • 20 сообщений
а в Астане ортопеды - координаты плиз приемы сколько стоят...
  • 0

#367
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чет Халича Вангаровна в отпуске. Ресепшионист в нейромеде не записывает к ней (вообще такая грубая женщина). Не подскажите, где она принимает.

Свити 21, можно, пож-та узнать где Вы принимаете. Спс
  • 0

#368
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Чет Халича Вангаровна в отпуске. Ресепшионист в нейромеде не записывает к ней (вообще такая грубая женщина). Не подскажите, где она принимает.

Свити 21, можно, пож-та узнать где Вы принимаете. Спс

ответила
  • 0

#369
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Надежда (sweetly21), очень приятно было с Вами познакомиться и спасибо, что успокоили мое сердце беспокойное)))
После нашей 4 поликлиники, где хирург принимает одновременно по 6 детишек, я, конечно, очень удивлена, что в районной поликлинике может быть такой врач- приятный, спокойный, душевный, а главное квалифицированный, который без спешки все проверит, поговорит, успокоит)))
Спасибо Вам еще раз!!!
  • 0

#370
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Надежда (sweetly21), очень приятно было с Вами познакомиться и спасибо, что успокоили мое сердце беспокойное)))
После нашей 4 поликлиники, где хирург принимает одновременно по 6 детишек, я, конечно, очень удивлена, что в районной поликлинике может быть такой врач- приятный, спокойный, душевный, а главное квалифицированный, который без спешки все проверит, поговорит, успокоит)))
Спасибо Вам еще раз!!!

Мы тоже к 4-ой поликлинике относимся (которая не на Вазе, а на Сейфуллина). Но узкопрофильные специалисты у нас те же. Наш хирург (у которого что-то с глазами или с одним глазом) сыну поставил фимоз на осмотре в детском саду. А потом выяснилось (у другого хирурга - ортопеда), что нет у нас фимоза (жалоб у нас нет, головка хорошо открывается). А второй хирург в нашей поликлинике (который молодой) вроде нормальный. О втором не могу ничего плохого сказать.
  • 0

#371
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Надежда (sweetly21), очень приятно было с Вами познакомиться и спасибо, что успокоили мое сердце беспокойное)))
После нашей 4 поликлиники, где хирург принимает одновременно по 6 детишек, я, конечно, очень удивлена, что в районной поликлинике может быть такой врач- приятный, спокойный, душевный, а главное квалифицированный, который без спешки все проверит, поговорит, успокоит)))
Спасибо Вам еще раз!!!

Мы тоже к 4-ой поликлинике относимся (которая не на Вазе, а на Сейфуллина). Но узкопрофильные специалисты у нас те же. Наш хирург (у которого что-то с глазами или с одним глазом) сыну поставил фимоз на осмотре в детском саду. А потом выяснилось (у другого хирурга - ортопеда), что нет у нас фимоза (жалоб у нас нет, головка хорошо открывается). А второй хирург в нашей поликлинике (который молодой) вроде нормальный. О втором не могу ничего плохого сказать.

Ой, а, может, я номер путаю? У нас в Орбите поликлиника...
  • 0

#372
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ой, а, может, я номер путаю? У нас в Орбите поликлиника...

4-ая детская поликлиника на Вазе, а её филиал на Сейфуллина.
  • 0

#373
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Надежда, как хорошо, что Вы есть в этой теме. Сразу о Вас подумала... Очень нужен Ваш совет.
Я сейчас ранец выбираю для дочки - первоклашки. Остановилась на этой модели: http://ryukzakevich....products_id=163 Эти рюкзачки предназначены для начальной школы. Но когда я их увидела в АБДИ... :eek: они реально большие. Мне ещё подруга (там в АБДИ) говорит: ты что... они же для 5-тиклассников. Они и правда по внешнему виду смотрятся как будто для 5-ого класса предназначены, хотя на самом деле они для начальной школы. Все немецкие рюкзаки примерно одинаковые по габаритам (разница 1 - 2 см.).
У меня такие вопросы:
1. эргономичный рюкзак не утратит своего свойства как эргономичного, если он значительно больше спины ребёнка. Т. е. эргономичный - это значит по форме спины и для комфорта спины. Там конечно лямки регулируются, но сам-то размер рюкзака при этом не изменяется же.
Вот смотрите.. померила спинку ребёнка:
от плечей до пояса сзади у нас примерно 25 см. А длина рюкзака - 39 см.,
ширина спины в области лопаток у нас примерно 25 см., а ширина рюкзака 34 см.
Не потеряется свойство эргономичного при таких размерах спины и самого ранца?
PS: ортопеды Германии одобрили эти рюкзаки для детей начальной школы.
2. Эргономичные ранцы и ортопедические ранцы - это одно и тоже? По-моему да..
:faceoff: А других производителей (не немецких) не хочу покупать. Мне эти нравятся... Спасибо.
  • 0

#374
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Да, я тоже пыталась записаться к Халиче Вангаровне, но она в отпуске и записали меня на 9 августа в карудо, а коллега на работе посоветовала сауле бахтьяровну. У кого есть рекомендации по ней?
  • 0

#375
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Да, я тоже пыталась записаться к Халиче Вангаровне, но она в отпуске и записали меня на 9 августа в карудо, а коллега на работе посоветовала сауле бахтьяровну. У кого есть рекомендации по ней?

А мы наблюдались у Х .В, во всех записях без патологии. А теперь у обоих дочек вальгусная постановка стоп....
  • 0

#376
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А мы наблюдались у Х .В, во всех записях без патологии. А теперь у обоих дочек вальгусная постановка стоп....

вот-вот, и у нас та же самая картина, с рождения всегда одно и тоже - без патологий :faceoff: , а сейчас выявилась к 2-м годам вальгусная постановка стоп.
Больше ни ногой к ХВ и подруге сказала, чтобы дочу не водила к ней. Хотя по описаниям у них вроде ножки такие же, и она им сказала, что можете не переживать, все пройдет само :-/
Хотя я не врач, но даже мне не понятно, как оно может пройти само, если уже начались какие то искривления, разве может все само по себе исправится??? Если не приложить к этому руку и не поспособствовать исправлению :confused: ,
это же не рану залечить, тут уже кости, а это уже сложнее
  • 0

#377
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Да, я тоже пыталась записаться к Халиче Вангаровне, но она в отпуске и записали меня на 9 августа в карудо, а коллега на работе посоветовала сауле бахтьяровну. У кого есть рекомендации по ней?

А мы наблюдались у Х .В, во всех записях без патологии. А теперь у обоих дочек вальгусная постановка стоп....

И у нас то же самое.." Все хорошо, пропейте неуробекс, не носите кроссовки и все". А у ребенка вальгусное плосотопие оказ-ца, часто болели ножки, много не мог ходить, просился на руки. Массаж делали, но помогало не надолго, а лфк я сама не додумалась начать делать, мне же врач не сказал, что у сына плоскостопие. Мы думали о у него мышцы слабые, бегать заставляли:) . А сейчас носит ортопедическую обувь, лфк делаем - носится по двору, футбол гоняет, по 3-4 часа гулять может:)
  • 0

#378
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Надежда (sweetly21), очень приятно было с Вами познакомиться и спасибо, что успокоили мое сердце беспокойное)))
После нашей 4 поликлиники, где хирург принимает одновременно по 6 детишек, я, конечно, очень удивлена, что в районной поликлинике может быть такой врач- приятный, спокойный, душевный, а главное квалифицированный, который без спешки все проверит, поговорит, успокоит)))
Спасибо Вам еще раз!!!

:rolleyes: спасибо за теплые слова! не болейте! :)
  • 0

#379
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Надежда, как хорошо, что Вы есть в этой теме. Сразу о Вас подумала... Очень нужен Ваш совет.
Я сейчас ранец выбираю для дочки - первоклашки. Остановилась на этой модели: http://ryukzakevich....products_id=163 Эти рюкзачки предназначены для начальной школы. Но когда я их увидела в АБДИ... :eek: они реально большие. Мне ещё подруга (там в АБДИ) говорит: ты что... они же для 5-тиклассников. Они и правда по внешнему виду смотрятся как будто для 5-ого класса предназначены, хотя на самом деле они для начальной школы. Все немецкие рюкзаки примерно одинаковые по габаритам (разница 1 - 2 см.).
У меня такие вопросы:
1. эргономичный рюкзак не утратит своего свойства как эргономичного, если он значительно больше спины ребёнка. Т. е. эргономичный - это значит по форме спины и для комфорта спины. Там конечно лямки регулируются, но сам-то размер рюкзака при этом не изменяется же.
Вот смотрите.. померила спинку ребёнка:
от плечей до пояса сзади у нас примерно 25 см. А длина рюкзака - 39 см.,
ширина спины в области лопаток у нас примерно 25 см., а ширина рюкзака 34 см.
Не потеряется свойство эргономичного при таких размерах спины и самого ранца?
PS: ортопеды Германии одобрили эти рюкзаки для детей начальной школы.
2. Эргономичные ранцы и ортопедические ранцы - это одно и тоже? По-моему да..
:faceoff: А других производителей (не немецких) не хочу покупать. Мне эти нравятся... Спасибо.

МММ... странно конечно, что вопрос ко мне... ну да ладно....
вот несколько шагов для выбора школьного ранца
ШАГ 1. Обращаем внимание на внешний вид.

Остановите свой выбор на ранцах и рюкзаках из водонепроницаемой, прочной нейлоновой ткани. Даже если ваш школьник прольет на него сок или уронит в лужу, его можно будет протереть или постирать.

ШАГ 2.

Возьмите в руки ранец и обратите внимание на его вес. Взрослые обычно определяют вес рюкзака на вскидку. Это неправильно. Серьезные производители обычно указывают вес и размеры своих сумок и дают рекомендации.

Американские врачи, проводившие исследования в начальных и средних классах, пришли к выводу, что вес портфеля не должен превышать 10% массы тела ребенка. В противном случае, ваш ребенок будет страдать от болей в спине, испортит осанку и походку. Если вы не хотите, чтобы ваш ребёнок имел проблемы с позвоночником, а также почками и т. д., не покупайте ему портфель, который носят в одной руке. Это должен быть обязательно ранец с двумя лямками.

Для каждого возраста есть свои гигиенические нормативы веса школьной сумки: с ежедневным учебным комплектом и письменными принадлежностями.

Вес ранца:

1-2 класс – 1,5 кг 3-4 класс -2,5 кг 5-6 класс – 3 кг 7-8 класс- 3,5 кг, 9-11 кл- до4 кг

Таким образом, пустой ранец должен весить 500-800 грамм.

ШАГ 3. Подробно рассматриваем «спинку» ранца.

Поищите на этикетке изделия указатель «Ортопедический».

Портфель должен иметь такую конструкцию, чтобы при ношении он располагался на спине школьника. Поэтому он должен иметь жесткую спинку, фиксирующую позвоночник ребенка, и прочное днище. Жесткость спинки ранца и ее обивка должны предотвращать давление содержимого ранца на спину школьника. Современные производители указывают на своих портфелях, что он ортопедический.

Помните, что:

- к той части ранца, которая соприкасается со спиной, нельзя располагать предметы, которые могут повлиять на здоровье ребенка. С этой стороны должно быть отделение для твердых книг.

- внутри должны быть отделения для тетрадей и пенала, а снаружи карманы для мелких предметов и бутылочек с водой.

На спинке должна быть мягкая прокладка из сетчатой ткани, что предотвращает запотевание спины ребенка.

Примером ортопедических ранцев могут служить ранцы фирм: "Herlits", "Hama" и пр., которые широко представлены на рынке Украины.

ШАГ 4. Проверяем лямки и ремешки.

Они должны иметь регулирующую пряжку, позволяющую менять их длину в зависимости от одежды и по мере роста ребенка.

Лямки ранца должны быть обиты дополнительным слоем мягкого материала, чтобы они не врезались в плечи ребенка.

Лямки должны быть крепкими, прошитыми несколькими строчками и ни в коем случае не приклеенными. Ширина ремней должна быть не меньше 4 см.

ШАГ 5. Безопасность вашего школьника.

Чтобы не произошло беды на дороге, обратите внимание на наличие у ранца светоотражающих элементов. Ремни ранца должны быть яркими, бросаться в глаза; по бокам и в центре ранец должен иметься светящиеся значки или светоотражатели.

Примером могут служить ранцы Scout, обеспечивающие безопасность ребенка в течение всего дня: 20% поверхности сделано из флуоресцентного материала блестящего при дневном свете, 10% поверхности - полосы, изготовленные из специального светоотражающего материала.

ШАГ 6. Осматриваем ручки ранца

Они должны быть гладкими, на них не должно быть вырезов, выпуклостей или острых (выступающих) деталей. Не всегда у ранцев могут быть удобные ручки. Например, у "Herlitz" неудобная тонкая ручка. Это сделано специально, чтобы ребенок не тащил ранец в руках, а надевал его на спину.

ШАГ 7. Самая важная часть выбора – примерка!

Будущий школьник должен обязательно примерить ранец (причем не пустым, а с книгами). Не стесняйтесь попросить продавца наполнить портфель, таким образом, вы сразу увидите все недостатки (перекосы швов, неправильное перераспределение "груза знаний").

В любом случае портфель нужно выбирать только с ребенком! А особенно ранец – первый портфель вашего малыша. Он обязательно должен нравиться! Помните, что выбор портфеля - это формирование вкуса у ребенка. Если малыш сам выберет для себя модель, вы можете быть уверенными, что 1 сентября начнется без слез.
следуйте правилам и все получится...

Сообщение отредактировал sweetly_21: 19.07.2012, 17:55:53

  • 0

#380
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Да, я тоже пыталась записаться к Халиче Вангаровне, но она в отпуске и записали меня на 9 августа в карудо, а коллега на работе посоветовала сауле бахтьяровну. У кого есть рекомендации по ней?

А мы наблюдались у Х .В, во всех записях без патологии. А теперь у обоих дочек вальгусная постановка стоп....

И у нас то же самое.." Все хорошо, пропейте неуробекс, не носите кроссовки и все". А у ребенка вальгусное плосотопие оказ-ца, часто болели ножки, много не мог ходить, просился на руки. Массаж делали, но помогало не надолго, а лфк я сама не додумалась начать делать, мне же врач не сказал, что у сына плоскостопие. Мы думали о у него мышцы слабые, бегать заставляли :) . А сейчас носит ортопедическую обувь, лфк делаем - носится по двору, футбол гоняет, по 3-4 часа гулять может :)

Плоско-вальгусная постановка стоп скорее всего....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.