Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#321
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Сегодня смотрели этого ребенка вместе с заведущей. Она с моим диагнозом согласна, дедушка и мама то же согласны.... у меня чуть челюсть не отвалилась... Дедушка сказал я все знаю у всех дтей до 5 лет вальгус......круто :lol: , а у кого варус??? эквиноварус???плосковальгус??? то же что ли у всех :faceoff: С лечением согласны... массажист оказывается виноват, он не правильно массаж делал, мы будем наблюдаться у хирурга, она заметила что стопа слабая... Толи ли я дура, толи родители решили поиздеваться по-другому даже не скажешь..... на грани фантастики... :faceoff: Я вот от массажа не отказалась бы..... и ни у кого не просила бы вернуть мне деньги за моральный ущерб...Когда я вижу что у мамы нет денег на массаж я подробно объясняю и показыаю как делать его самой.... Мда ситуация мерзкая конечно, осадок остался.. :cry:
  • 0

#322
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


девочки подскажите, мое доче 5 лет. левая ножка косолапит, повернута внутрь при ходьбе. раньше казалось что просто детская косолапость, а щас уже беспокоит. к кому обратиться? это патология? просто танцами (собираемся заняться) и массажем исправится?

девочки, мне ктонить чтонить подскажет? sweetly_21 можно к вам записаться на прием?

ответила Вам.
  • 0

#323
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Танюш спасибо за теплые слова! :hi:
  • 0

#324
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Мда ситуация мерзкая конечно, осадок остался..

Надежда, учитесь быть толстокожей к таким вещам, невозможно угодить всем - даже если ты ангел, найдутся те кого будет раздражать шелест твоих крыльев ;) Вы то знаете, что были правы ;)

Татьяна, спросила я у мамы про плоскостопие, точно не помнит, но где то от 3 месяцев до полугода исправляли, за то хорошо помнит, что это было ежедневно.
  • 0

#325
TopAz555

TopAz555
  • Гость
  • 11 сообщений
А у моей дочи,нам год и восемь,начали ноготочки на ножках слоиться...почти все причем..у кого нибудь бывало подобное?кто что знает??
  • 0

#326
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мда ситуация мерзкая конечно, осадок остался.. :cry:

Понервничать заставили... а потом согласились с диагнозом! Хорошо, что сейчас согласны с Вашим диагнозом, хоть на душе Вам спокойнее. :smoke:
  • 0

#327
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

А у моей дочи,нам год и восемь,начали ноготочки на ножках слоиться...почти все причем..у кого нибудь бывало подобное?кто что знает??

надо выяснить причину для начала
1. Проблема с кишечником и пищеварением-как в туалет ходите?, нехватка связующего вещества который содержится в желейных продуктах и так нобходимых ногтям. 2. Нехватка витаминов(особенно кальция,железа-сдать ОАК-нет ли там железодефицитной анемии) 3. грибковое поражение ногтей-нет ли желтого цвета ногтей.4 Часто ли ребенок получает травмы. может бегает быстро и часто падает-это тоже важно.
а вообще вопрос не для этой темы :rotate:

Сообщение отредактировал sweetly_21: 29.06.2012, 17:47:34

  • 0

#328
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Мда ситуация мерзкая конечно, осадок остался.. :cry:

Понервничать заставили... а потом согласились с диагнозом! Хорошо, что сейчас согласны с Вашим диагнозом, хоть на душе Вам спокойнее. :smoke:

вот я про то же. теперь большая половина мам поняла почему в поликлинике нет врачей. Если вот так на ровном месте устраевают родители скандалы, то конечно лучше не работать так. Просто вот в платном например... никто из родителей не идеет жаловаться. а вполиклинике.... ну прям хлебом не корми дай пожаловаться.
  • 0

#329
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
сводила свою косолапку к Мусину. врач показался компетентным. ничего страшного не увидел. назначил упражнения и все. надеюсь поможет. записались сегодня же на хореографию.
  • 0

#330
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Милана 28 огромное спасибо за статью. Я вообще не знаю кто придумал что надо ждать 5 лет... Чего ждать с моря погоды??? сейчас пока маленькие все можно исправить....Даже больше скажу еквиноварусную установку стоп может поставить врач УЗИ, когда малыш еще не родился. Я просто к чему говорю у меня крик души.... Мне так больно никогда не было если честно и обидно((((( На меня пошли жаловаться. Я поставила вальгусную установку стоп ребенку, всё стопа уже не правильно формируется. дальше будет деформация, уже колени вместе. Они поехали вчера в 1 детскую и врач травматолог сказал вам неправильно поставили диагноз пусть вам врач вернет деньги за массаж вы его зря делали. И теперь родители с меня требуют деньги за массаж. Дурдом просто, невропатолог назначает массаж вообще для профилактики, а я по-показаниям. И, что теперь невропатолог всем должен вернуть деньги за профилактический массаж. мне вообще в принципе все равно , пусть дальше деформация идет, потом мамы удивляются откуда у нас столько проблем со стопами. Рассудите кто сможет... Я знаю, что права и мой диагноз правильный и если соблюдать все мои рекомендации стопа придет в норму. Ну, понимаю если бы я деньги складывала за массаж к себе в карман...Эхххх обидно до слез.... За что так?


Я в шоке от таких родителей! А сами куда глядят?? Это же очевидно когда ребенок неправильно ходит. Я у своего сразу обнаружила и у других деток теперь на ножки гляжу, кошмар оказывается поголовно это! Идут девчоночки коленки вместе, обувь вся стоптанная, вот как потом на каблуках ходить им походкой "от бедра"??? Все упущено!!!
Представляю как вам обидно Надежда, ничего, потом родители всеравно поймут что не правы были, просто не допускайте каждого ребетенка до сердца так близко. Вы такой чуткий врач, вам жалко и хочется помочь, но многим родителям наплевать на детей так растет да и ладно, что еще деньги тратить на массажи всякие!
  • 1

#331
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Милана 28 огромное спасибо за статью. Я вообще не знаю кто придумал что надо ждать 5 лет... Чего ждать с моря погоды??? сейчас пока маленькие все можно исправить....Даже больше скажу еквиноварусную установку стоп может поставить врач УЗИ, когда малыш еще не родился. Я просто к чему говорю у меня крик души.... Мне так больно никогда не было если честно и обидно((((( На меня пошли жаловаться. Я поставила вальгусную установку стоп ребенку, всё стопа уже не правильно формируется. дальше будет деформация, уже колени вместе. Они поехали вчера в 1 детскую и врач травматолог сказал вам неправильно поставили диагноз пусть вам врач вернет деньги за массаж вы его зря делали. И теперь родители с меня требуют деньги за массаж. Дурдом просто, невропатолог назначает массаж вообще для профилактики, а я по-показаниям. И, что теперь невропатолог всем должен вернуть деньги за профилактический массаж. мне вообще в принципе все равно , пусть дальше деформация идет, потом мамы удивляются откуда у нас столько проблем со стопами. Рассудите кто сможет... Я знаю, что права и мой диагноз правильный и если соблюдать все мои рекомендации стопа придет в норму. Ну, понимаю если бы я деньги складывала за массаж к себе в карман...Эхххх обидно до слез.... За что так?


Я в шоке от таких родителей! А сами куда глядят?? Это же очевидно когда ребенок неправильно ходит. Я у своего сразу обнаружила и у других деток теперь на ножки гляжу, кошмар оказывается поголовно это! Идут девчоночки коленки вместе, обувь вся стоптанная, вот как потом на каблуках ходить им походкой "от бедра"??? Все упущено!!!
Представляю как вам обидно Надежда, ничего, потом родители всеравно поймут что не правы были, просто не допускайте каждого ребетенка до сердца так близко. Вы такой чуткий врач, вам жалко и хочется помочь, но многим родителям наплевать на детей так растет да и ладно, что еще деньги тратить на массажи всякие!

Я всех через сердце пропускаю. знаю, что так нельзя.. Да чаще всего выходя с моего кабинета родители сдают карточку в регистратуру или просто у меня ее оставляют(забывают)..... хотя я терпеливо все объясняю.... смотрят чаще в сторону... Недавно одна мама сказала.... ну и что что ребенок горбатый , мы все горбатые, ой за массаж еще деньги отдавать... ну пусть косолапит я вообще на работу опаздываю :faceoff: ...
Ну , не поголовно конечно от меня еще и здоровые детки уходят :) . на первом месте вальгусная постановка стоп , нарушение осанки и деформация грудной клетки, на втором почетном-пупочная грыжа на 3 месте плоскостопие , на 4 месте варусная установка стоп и плосковальгусная постановка стоп. Ну , остальное так по мере прибывания-переломы, ожоги...
Обиды нет... ведь есть родители которые заходят каждый день-посмотрите обувь которую мы купили правильно?, на плавание мы уже запислись, велосипед вчера купили, а что еще можно сделать??? Таких родителей очень много-конечно приятно, что меня поняли и двигаются в правильном направлении!! :rotate:
  • 0

#332
mila4ka

mila4ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки всем ответила

как к вам попасть?
  • 0

#333
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

у других деток теперь на ножки гляжу, кошмар оказывается поголовно это

сегодня прозванивала опять массажистов, искала и одна мне сказала тоже самое "сейчас у всех практически это" (вальгусная постановка) и если чесно было в шоке от услышаного :faceoff:
такое чувство будто поветрие какое то, стараешься с рождения не упустить ничего, чтобы потом не исправлять, а тут только к 2-м годам обнаружилось :cry:
  • 0

#334
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


у других деток теперь на ножки гляжу, кошмар оказывается поголовно это

сегодня прозванивала опять массажистов, искала и одна мне сказала тоже самое "сейчас у всех практически это" (вальгусная постановка) и если чесно было в шоке от услышаного :faceoff:
такое чувство будто поветрие какое то, стараешься с рождения не упустить ничего, чтобы потом не исправлять, а тут только к 2-м годам обнаружилось :cry:

Ничего страшного лечение идет, поэтому все исправится!
  • 0

#335
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Девочки всем ответила

как к вам попасть?

ответила
  • 0

#336
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ничего страшного лечение идет, поэтому все исправится!

спасибо за поддержку, Надежда! Я только на это и надеюсь, что все исправится. хОтя почему то разговаривая с 3-мя массажистами и 2-е из которых мне сказали, что уже исправить не получится, а только поддерживать, вроде как бы чтобы дальше не развивалось. так что я сегодня немного прибываю в недоумении, я та надеялась, что можно все на 100% исправить, ну или хотя бы выровнять ножки. :faceoff:
Одна мне сказала, что выпрямить можно только гипсом, от чего у меня аж дар речи пропал :faceoff:
оказывается очень сложно найти действительно хорошего маассажиста, чтобы еще и электрофарез и парафин делал. Вот даже не знаю что и делать. И массаж нужен и массажиста нет.
:-/

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.07.2012, 22:38:40

  • 0

#337
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Ничего страшного лечение идет, поэтому все исправится!

спасибо за поддержку, Надежда! Я только на это и надеюсь, что все исправится. хОтя почему то разговаривая с 3-мя массажистами и 2-е из которых мне сказали, что уже исправить не получится, а только поддерживать, вроде как бы чтобы дальше не развивалось. так что я сегодня немного прибываю в недоумении, я та надеялась, что можно все на 100% исправить, ну или хотя бы выровнять ножки. :faceoff:
Одна мне сказала, что выпрямить можно только гипсом, от чего у меня аж дар речи пропал :faceoff:
оказывается очень сложно найти действительно хорошего маассажиста, чтобы еще и электрофарез и парафин делал. Вот даже не знаю что и делать. И массаж нужен и массажиста нет.
:-/

Ну, гипсование проводится в таких случаях , когда врожденная косолапость, врожденный вывих бедра.ну и тд.... При вальгусе никогда :dont: . Глупости все исправится, вы не первые такие. Вот сегодня сняла диагноз плоско-вальгусная постанока стоп (одна из редких и противных в лечении). Ноги ровные, свод стопы хороший, нога не западает.....Я все таки всем советую больше позитива :idea: . Насчет электрофореза может повозить куда-нибудь ;)
  • 0

#338
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вот сегодня сняла диагноз плоско-вальгусная постанока стоп (одна из редких и противных в лечении). Ноги ровные, свод стопы хороший, нога не западает.....Я все таки всем советую больше позитива . Насчет электрофореза может повозить куда-нибудь

а сколько ребенку которому вы сняли этот диагноз?? и когда они заметили, мне просто интересно сколько на практике занимает лечение, исправление и...
насчет электрофареза, если он действительно нам необходим, то проблем нет, будем искать либо массаж с электрофарезом либо отдельно электрофарез. Нужно значит нужно :dont:
  • 0

#339
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Вот сегодня сняла диагноз плоско-вальгусная постанока стоп (одна из редких и противных в лечении). Ноги ровные, свод стопы хороший, нога не западает.....Я все таки всем советую больше позитива . Насчет электрофореза может повозить куда-нибудь

а сколько ребенку которому вы сняли этот диагноз?? и когда они заметили, мне просто интересно сколько на практике занимает лечение, исправление и...
насчет электрофареза, если он действительно нам необходим, то проблем нет, будем искать либо массаж с электрофарезом либо отдельно электрофарез. Нужно значит нужно :dont:

Всегда по-разному, до 1 года лечение 4 месяца, если диагноз ставится , когда малыш уже встал на ножки до 6-7 месяцев, ну и с возрастом цифры выше.Зависит еще было ли адекватное лечение, если с ребенком не заниматься, естественно результата не будет. диагноз ставила не я :) , я еще тогда не работала, диагноз поставил мой коллега, я его сняла сегодня выздоровлением... :rotate: ребенку 8 лет
  • 0

#340
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ребенку 3,5 года деформация грудной клетки( одна сторона выпирает) подскажите кому нужно обратится? По поликлинике бесполезно сколько не обращалась все в норме.

Сообщение отредактировал vita2010: 10.07.2012, 14:03:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.