Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#341
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Ничего страшного лечение идет, поэтому все исправится!

спасибо за поддержку, Надежда! Я только на это и надеюсь, что все исправится. хОтя почему то разговаривая с 3-мя массажистами и 2-е из которых мне сказали, что уже исправить не получится, а только поддерживать, вроде как бы чтобы дальше не развивалось. так что я сегодня немного прибываю в недоумении, я та надеялась, что можно все на 100% исправить, ну или хотя бы выровнять ножки. :faceoff:
Одна мне сказала, что выпрямить можно только гипсом, от чего у меня аж дар речи пропал :faceoff:
оказывается очень сложно найти действительно хорошего маассажиста, чтобы еще и электрофарез и парафин делал. Вот даже не знаю что и делать. И массаж нужен и массажиста нет.
:-/

Татьяна думаю нужно не сдаваться, а исправлять и исправлять!!! Даже если все вокруг скажут что это БЕСПОЛЕЗНО!!! Нужно верить и каждодневно заниматься, кстати велосипед тоже хорошо исправляет когда научаться педали крутить сами- укрепят мыщцы. Про массажиста в лс написала.
  • 0

#342
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Ребенку 3,5 года деформация грудной клетки( одна сторона выпирает) подскажите кому нужно обратится? По поликлинике бесполезно сколько не обращалась все в норме.

Вообще в поликлинику к хирургу. пропущенный в раннем возрасте рахит.
  • 0

#343
вентилятор

вентилятор
  • Гость
  • 35 сообщений
Моему сыну 15 лет, резко в этом году ухудшалась походка, стал заваливать обе ноги внутрь, стаптывает обувь, я связываю все с интенсивным ростом за год вырос на 17см, можно ли все это исправить в этом возрасте? Спасибо!
  • 0

#344
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Моему сыну 15 лет, резко в этом году ухудшалась походка, стал заваливать обе ноги внутрь, стаптывает обувь, я связываю все с интенсивным ростом за год вырос на 17см, можно ли все это исправить в этом возрасте? Спасибо!

Лечение длительное будет сразу говорю, исправить можно нет ничего невозможного. облегчить состояние стопы можно за 1 неделю....
  • 0

#345
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Поскажите есть у нас массажисты Специалисты по ножкам. У дочи плоско вальгусная постановка стоп, гимнастику дома делаем, пойдем на хореографию и плавание, обувь купили со стельками ортопедическую. что еще можно и нужно предпринять чтоб исправить это?
  • 0

#346
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Sweetly_21, спасибо за квалифицированную консультацию и успокоение моих мамских нервов! :)
  • 0

#347
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна думаю нужно не сдаваться, а исправлять и исправлять!!! Даже если все вокруг скажут что это БЕСПОЛЕЗНО!!! Нужно верить и каждодневно заниматься, кстати велосипед тоже хорошо исправляет когда научаться педали крутить сами- укрепят мыщцы. Про массажиста в лс написала.

конечно же мы не сдаемся, я намерена все исправить, хотя понимаю что это не легко, но мы готовы бороться и переборем этот ужасный для нас дигноз.
Про велосипед нам тоже Надежда говорила, но он не в какую не хочет сам крутить педали, предпочитает наслаждаться тем, что его везут ;) , но думаю пока не хочет педали крутить, пока на машинке-толокаре гоняет по дому да и на мотоцикле по двору. Пусть хотя бы так пока
Милана, За массажиста спасибо, буду ждать контакты.
Вам терпения, сил и конечно же здоровья!!!
  • 0

#348
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Поскажите есть у нас массажисты Специалисты по ножкам. У дочи плоско вальгусная постановка стоп, гимнастику дома делаем, пойдем на хореографию и плавание, обувь купили со стельками ортопедическую. что еще можно и нужно предпринять чтоб исправить это?


У меня есть контакты отличной массажистки - она не в списках топика Массаж для грудничка (есть такая тема в Детках и Предках, поглядите, там закрепленный список массажистов - и не только для грудничков, но и вообще детских).

Моя массажистка провела три курса массажа моему сыну - очень ее всем рекомендую - результаты прекрасные. Если нужны контакты - пишите в лс - отправлю (просто не знаю, сочтется ли за рекламу "выкладывание" контактов публично)

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 11.07.2012, 01:05:52

  • 0

#349
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Поскажите есть у нас массажисты Специалисты по ножкам. У дочи плоско вальгусная постановка стоп, гимнастику дома делаем, пойдем на хореографию и плавание, обувь купили со стельками ортопедическую. что еще можно и нужно предпринять чтоб исправить это?

все делаете правильно. Советую еще физиолечение-электрофорез с CaCl. Про массажиста Вам выше ответили)
  • 0

#350
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Sweetly_21, спасибо за квалифицированную консультацию и успокоение моих мамских нервов! :)

Не за что! Так держать! Не забываем про гимнастику! :hi:
  • 1

#351
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

все делаете правильно. Советую еще физиолечение-электрофорез с CaCl. Про массажиста Вам выше ответили)

Спасибо за информацию и советы.
  • 0

#352
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Моему карапузу год и 3 мес. Косолапит и кривые ножки((( Недавно повели его к Халиче Вангаровне. Она быстренько посмотрела его, сказала что все хорошо, просто нужно раз в день делать массаж 2-3 минуты, ходить босиком по песку и травке, кушать по-больше овощей и фруктов. Говорит что к осени ножки будут прямые. Ну посмотрим.... Прошел месяц, пока изменений нет...
  • 0

#353
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Моему карапузу год и 3 мес. Косолапит и кривые ножки((( Недавно повели его к Халиче Вангаровне. Она быстренько посмотрела его, сказала что все хорошо, просто нужно раз в день делать массаж 2-3 минуты, ходить босиком по песку и травке, кушать по-больше овощей и фруктов. Говорит что к осени ножки будут прямые. Ну посмотрим.... Прошел месяц, пока изменений нет...

дай бог чтобы так и было, чтобы к осени у вашего сладкого карапуза все выровнилось. Но вы сами наблюдайте и хорошо было бы если еще у кого нибудь проконсультировались, если есть возможность
мы с рождения ходили с сыном к Халиче Вангаровне и она нам всегда говорила что все нормально, все замечательно, пока я сама уже не стала замечать искривления ножек, пошла к ней настояла чстобы она хорошо посмотрела, и только после моей настойчивости она сказала что да у вас ножки х-образные :faceoff:
После консультации у другого ортопеда, оказалось, что это все шло можно сказать с самого рождения :faceoff: . Вот и пож-та - "все в порядке, без патологий"
  • 0

#354
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки кривые ножки, независимо куда западает стопа-это последствие рахита.... нужно меры принимать....
  • 1

#355
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Здравствуйте, Свитли 21

Скажите, пож-та, если ребенок загребает одну ногу при ходьбе. причем это делается, когда незаметно, когда реебенок не думает о походке. Я переживаю, что врач не сможет увидеть этого. И правильно ли я понимаю, что все такие проблемы с ножками из-за рахита? или все таки неправильная обувь (хотя покупала именно ортопедическую обувь) или ходунки. И подскажите, пож-та, как нам подготовиться к визиту врачу (ну может записать эту походку) и как вы думаете сколько времени будет длиться лечение.
  • 0

#356
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Ребенку 3,5 года деформация грудной клетки( одна сторона выпирает) подскажите кому нужно обратится? По поликлинике бесполезно сколько не обращалась все в норме.

Вообще в поликлинику к хирургу. пропущенный в раннем возрасте рахит.


нам 10,5 мес и в 7 мес нам тож поставили такой диагноз, после массажа стало чуть лучше, но до конца не уходит. сказали, что останется это на всю жизнь, но постарше уже не будет так сильно заметно.

Sweetly, а вы врач? можно ваши контакты в личку.
  • 0

#357
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Sweetly, мы сейчас даем ре 1/8 Д Кальцина, так как у ре редкие волосы, и нам сказали принмать 2 месяца. Гуляем всего 1 раз в день с 8.30 до 11.00
  • 0

#358
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чет рахит провоцирует пости все проблемыв. А щас надо деткам давать Д3? лето ж. и вобще его до какого возраста дают
  • 0

#359
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Здравствуйте, Свитли 21

Скажите, пож-та, если ребенок загребает одну ногу при ходьбе. причем это делается, когда незаметно, когда реебенок не думает о походке. Я переживаю, что врач не сможет увидеть этого. И правильно ли я понимаю, что все такие проблемы с ножками из-за рахита? или все таки неправильная обувь (хотя покупала именно ортопедическую обувь) или ходунки. И подскажите, пож-та, как нам подготовиться к визиту врачу (ну может записать эту походку) и как вы думаете сколько времени будет длиться лечение.

ДВ! Мне сложно отетить не видя ребенка , что у него с ножками,естестенно не видя я не могу сказать какое лечение и как долго.
На счет подготовки к визиту - скажите на приеме , что вас беспокоит, он может и по кабинету врача походить. А вообще грамотый врач заметит изменения визуально глядя на стопу.
Я против ходунков :dont: . Я не видела вашу обувь думаю, что скорее всего она не ортопедическая. Нехватка витаминов и минералов всегда проявлятся и всегда по-разному.

Сообщение отредактировал sweetly_21: 13.07.2012, 18:55:15

  • 0

#360
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Ребенку 3,5 года деформация грудной клетки( одна сторона выпирает) подскажите кому нужно обратится? По поликлинике бесполезно сколько не обращалась все в норме.

Вообще в поликлинику к хирургу. пропущенный в раннем возрасте рахит.


нам 10,5 мес и в 7 мес нам тож поставили такой диагноз, после массажа стало чуть лучше, но до конца не уходит. сказали, что останется это на всю жизнь, но постарше уже не будет так сильно заметно.

Sweetly, а вы врач? можно ваши контакты в личку.

До 1,5 лет исправляется беследно..... продолжайте пить Д3 вам его не хватает.даже в летнее время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.