Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#301
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Деформация 1 пальца по типу Hallux Valgus, молоткообразная постановка 2 пальца, деформация 5 пальца по типу Hallux Valgus.
1. коррегирующее приспособление для отведеня 1 пальца
2. коррегирующее приспособление при молоткообразной постановке стоп
3. Подкладывать между 4 и 5 пальцем кусочек ваты

:faceoff: Вот расстроилась.
Конечно нас так тщательно врач на приёме не смотрел. Там в "Веке" каждые 15 минут идут люди... Приём 15 минут длится, как и Дуюнова (лор). А если приём короткий, то врач быстро смотрит и пишет. А я на тот момент больше о фимозе переживала. В садике хирург фимоз нам поставил, а оказалось, что нет у нас фимоза. Поэтому больше внимание было на писюн, а не на стопы...
Вы правы - нужен более тщательный осмотр, если надо, то "отпечаток стопы" делать, а потом уже назначения делать. А многие ортопеды всё быстро - быстро, вот и упускают какие-то нюансы.
В июле поеду стельки заказывать в Академию, попрошу консультанта ещё раз посмотреть стопы и чтобы он эти корригирующие приспособления подобрал.
Надежда, можно я Вам ещё пришлю фото со стопами дочки. Важно Ваше мнение. И спасибо Вам за внимание. Всего доброго Вам.

Сообщение отредактировал яблочная: 25.06.2012, 01:22:43

  • 0

#302
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

1. коррегирующее приспособление для отведеня 1 пальца
2. коррегирующее приспособление при молоткообразной постановке стоп
3. Подкладывать между 4 и 5 пальцем кусочек ваты

И ещё Вам хотела сказать... У нас у ребёнка с рождения такие пальчики на ногах (первый прямо смотрит, второй повыше, потом опять прямо, потом повыше, прямо). Мы на это сразу обратили внимание, что пальчики интересные, но что это неправильно как-то не задумывались. Только один раз на приёме у невропатолога она обратила на это внимание. Мы тогда маленькими были. Сказала, что это генетически. Я и спокойная была. Думала, что всё нормально. И вот Вы первая, кто обратил на это внимание.
  • 0

#303
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Деформация 1 пальца по типу Hallux Valgus, молоткообразная постановка 2 пальца, деформация 5 пальца по типу Hallux Valgus.
1. коррегирующее приспособление для отведеня 1 пальца
2. коррегирующее приспособление при молоткообразной постановке стоп
3. Подкладывать между 4 и 5 пальцем кусочек ваты

:faceoff: Вот расстроилась.
Конечно нас так тщательно врач на приёме не смотрел. Там в "Веке" каждые 15 минут идут люди... Приём 15 минут длится, как и Дуюнова (лор). А если приём короткий, то врач быстро смотрит и пишет. А я на тот момент больше о фимозе переживала. В садике хирург фимоз нам поставил, а оказалось, что нет у нас фимоза. Поэтому больше внимание было на писюн, а не на стопы...
Вы правы - нужен более тщательный осмотр, если надо, то "отпечаток стопы" делать, а потом уже назначения делать. А многие ортопеды всё быстро - быстро, вот и упускают какие-то нюансы.
В июле поеду стельки заказывать в Академию, попрошу консультанта ещё раз посмотреть стопы и чтобы он эти корригирующие приспособления подобрал.
Надежда, можно я Вам ещё пришлю фото со стопами дочки. Важно Ваше мнение. И спасибо Вам за внимание. Всего доброго Вам.

Согласна нужен более тщательный осмотр... иначе если нет точного диагноза, лечение бесполезно. Высылайте фото.
Там в академии делают плантографию кажись 3000 стоит. А я так делаю с краской, потом индекс стопы вычисляю по-колхозному конечно, зато быстро и бесплатно)))

Сообщение отредактировал sweetly_21: 25.06.2012, 18:55:30

  • 0

#304
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


sweetly_21. а я тоже к вам хочу :)

никому не отказываю.

и нас примите?
где Вы принимаете?
можно контакты и имя? :)
  • 0

#305
ainas

ainas
  • Гость
  • 48 сообщений



Деформация 1 пальца по типу Hallux Valgus, молоткообразная постановка 2 пальца, деформация 5 пальца по типу Hallux Valgus.
1. коррегирующее приспособление для отведеня 1 пальца
2. коррегирующее приспособление при молоткообразной постановке стоп
3. Подкладывать между 4 и 5 пальцем кусочек ваты

:faceoff: Вот расстроилась.
Конечно нас так тщательно врач на приёме не смотрел. Там в "Веке" каждые 15 минут идут люди... Приём 15 минут длится, как и Дуюнова (лор). А если приём короткий, то врач быстро смотрит и пишет. А я на тот момент больше о фимозе переживала. В садике хирург фимоз нам поставил, а оказалось, что нет у нас фимоза. Поэтому больше внимание было на писюн, а не на стопы...
Вы правы - нужен более тщательный осмотр, если надо, то "отпечаток стопы" делать, а потом уже назначения делать. А многие ортопеды всё быстро - быстро, вот и упускают какие-то нюансы.
В июле поеду стельки заказывать в Академию, попрошу консультанта ещё раз посмотреть стопы и чтобы он эти корригирующие приспособления подобрал.
Надежда, можно я Вам ещё пришлю фото со стопами дочки. Важно Ваше мнение. И спасибо Вам за внимание. Всего доброго Вам.

Согласна нужен более тщательный осмотр... иначе если нет точного диагноза, лечение бесполезно. Высылайте фото.
Там в академии делают плантографию кажись 3000 стоит. А я так делаю с краской, потом индекс стопы вычисляю по-колхозному конечно, зато быстро и бесплатно)))


ДВ! Надежда, мы тоже хотим к Вам на прием. напишите, пожалуйста, ваши координаты и телефон, чтобы связаться предварительно, когда можно будет показать дочку. спасибо.
  • 0

#306
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

sweetly_21. а я тоже к вам хочу :)


и нас примите?
где Вы принимаете?
можно контакты и имя? :)


ДВ! Надежда, мы тоже хотим к Вам на прием. напишите, пожалуйста, ваши координаты и телефон, чтобы связаться предварительно, когда можно будет показать дочку. спасибо.


:rotate:
  • 0

#307
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Высылайте фото.

Ок.
  • 0

#308
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Очень жаль, что Халича Вангаровна не принимает больше на Чапаево...Теперь незнаю куда обращаться, нужно посмотреть обоих дочек... :cry:
  • 0

#309
MedveJka

MedveJka
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! а можно к ва на прием, где вы принимаете, напишите ваши координаты... у нас доче 4 года она ножки не правильно ставит при ходьбе, как бы вовнутрь загрибает, как-будто косолапит немножко, хотелось бы исправить этот дифект пока маленькая....
  • 0

#310
MedveJka

MedveJka
  • Гость
  • 8 сообщений
sweetly_21 - это я к вам на прием напрашиваюсь :rotate: напишите ваши координаты...
  • 0

#311
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки всем ответила
  • 0

#312
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки всем ответила

тогда и нам!
  • 0

#313
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Девочки всем ответила

можно Ваши координаты
  • 0

#314
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
девочки подскажите, мое доче 5 лет. левая ножка косолапит, повернута внутрь при ходьбе. раньше казалось что просто детская косолапость, а щас уже беспокоит. к кому обратиться? это патология? просто танцами (собираемся заняться) и массажем исправится?
  • 0

#315
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Милана 28 огромное спасибо за статью. Я вообще не знаю кто придумал что надо ждать 5 лет... Чего ждать с моря погоды??? сейчас пока маленькие все можно исправить....Даже больше скажу еквиноварусную установку стоп может поставить врач УЗИ, когда малыш еще не родился. Я просто к чему говорю у меня крик души.... Мне так больно никогда не было если честно и обидно((((( На меня пошли жаловаться. Я поставила вальгусную установку стоп ребенку, всё стопа уже не правильно формируется. дальше будет деформация, уже колени вместе. Они поехали вчера в 1 детскую и врач травматолог сказал вам неправильно поставили диагноз пусть вам врач вернет деньги за массаж вы его зря делали. И теперь родители с меня требуют деньги за массаж. Дурдом просто, невропатолог назначает массаж вообще для профилактики, а я по-показаниям. И, что теперь невропатолог всем должен вернуть деньги за профилактический массаж. мне вообще в принципе все равно , пусть дальше деформация идет, потом мамы удивляются откуда у нас столько проблем со стопами. Рассудите кто сможет... Я знаю, что права и мой диагноз правильный и если соблюдать все мои рекомендации стопа придет в норму. Ну, понимаю если бы я деньги складывала за массаж к себе в карман...Эхххх обидно до слез.... За что так?

Сообщение отредактировал sweetly_21: 27.06.2012, 21:37:46

  • 0

#316
:Алена:

:Алена:
  • Гость
  • 20 сообщений

Милана 28 огромное спасибо за статью. Я вообще не знаю кто придумал что надо ждать 5 лет... Чего ждать с моря погоды??? сейчас пока маленькие все можно исправить....Даже больше скажу еквиноварусную установку стоп может поставить врач УЗИ, когда малыш еще не родился. Я просто к чему говорю у меня крик души.... Мне так больно никогда не было если честно и обидно((((( На меня пошли жаловаться. Я поставила вальгусную установку стоп ребенку, всё стопа уже не правильно формируется. дальше будет деформация, уже колени вместе. Они поехали вчера в 1 детскую и врач травматолог сказал вам неправильно поставили диагноз пусть вам врач вернет деньги за массаж вы его зря делали. И теперь родители с меня требуют деньги за массаж. Дурдом просто, невропатолог назначает массаж вообще для профилактики, а я по-показаниям. И, что теперь невропатолог всем должен вернуть деньги за профилактический массаж. мне вообще в принципе все равно , пусть дальше деформация идет, потом мамы удивляются откуда у нас столько проблем со стопами. Рассудите кто сможет... Я знаю, что права и мой диагноз правильный и если соблюдать все мои рекомендации стопа придет в норму. Ну, понимаю если бы я деньги складывала за массаж к себе в карман...Эхххх обидно до слез.... За что так?

Надежда, Вам не стоит расстраиваться из-за этого, я думаю, конечно не приятно и обидно, когда делаешь добро людям, а они отвечают злом, пусть это останется на совести врача-травматолога и родителей этого ребенка, они со временем поймут, кто именно желал здоровья их ребенку, вот правда ребеночка жалко, непутевые родители у него..., не нужно портить свои нервы, они Вам еще пригодятся :)
И побольше бы таких врачей как Вы :hi:
  • 0

#317
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Милана 28 огромное спасибо за статью. Я вообще не знаю кто придумал что надо ждать 5 лет... Чего ждать с моря погоды??? сейчас пока маленькие все можно исправить....Даже больше скажу еквиноварусную установку стоп может поставить врач УЗИ, когда малыш еще не родился. Я просто к чему говорю у меня крик души.... Мне так больно никогда не было если честно и обидно((((( На меня пошли жаловаться. Я поставила вальгусную установку стоп ребенку, всё стопа уже не правильно формируется. дальше будет деформация, уже колени вместе. Они поехали вчера в 1 детскую и врач травматолог сказал вам неправильно поставили диагноз пусть вам врач вернет деньги за массаж вы его зря делали. И теперь родители с меня требуют деньги за массаж. Дурдом просто, невропатолог назначает массаж вообще для профилактики, а я по-показаниям. И, что теперь невропатолог всем должен вернуть деньги за профилактический массаж. мне вообще в принципе все равно , пусть дальше деформация идет, потом мамы удивляются откуда у нас столько проблем со стопами. Рассудите кто сможет... Я знаю, что права и мой диагноз правильный и если соблюдать все мои рекомендации стопа придет в норму. Ну, понимаю если бы я деньги складывала за массаж к себе в карман...Эхххх обидно до слез.... За что так?

Надежда, Вам не стоит расстраиваться из-за этого, я думаю, конечно не приятно и обидно, когда делаешь добро людям, а они отвечают злом, пусть это останется на совести врача-травматолога и родителей этого ребенка, они со временем поймут, кто именно желал здоровья их ребенку, вот правда ребеночка жалко, непутевые родители у него..., не нужно портить свои нервы, они Вам еще пригодятся :)
И побольше бы таких врачей как Вы :hi:

спасибо за поддержку)))
  • 0

#318
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

девочки подскажите, мое доче 5 лет. левая ножка косолапит, повернута внутрь при ходьбе. раньше казалось что просто детская косолапость, а щас уже беспокоит. к кому обратиться? это патология? просто танцами (собираемся заняться) и массажем исправится?

девочки, мне ктонить чтонить подскажет? sweetly_21 можно к вам записаться на прием?
  • 0

#319
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мне так больно никогда не было если честно и обидно((((( На меня пошли жаловаться. Я поставила вальгусную установку стоп ребенку, всё стопа уже не правильно формируется. дальше будет деформация, уже колени вместе. Они поехали вчера в 1 детскую и врач травматолог сказал вам неправильно поставили диагноз пусть вам врач вернет деньги за массаж вы его зря делали. И теперь родители с меня требуют деньги за массаж. Дурдом просто, невропатолог назначает массаж вообще для профилактики, а я по-показаниям. И, что теперь невропатолог всем должен вернуть деньги за профилактический массаж. мне вообще в принципе все равно , пусть дальше деформация идет, потом мамы удивляются откуда у нас столько проблем со стопами. Рассудите кто сможет... Я знаю, что права и мой диагноз правильный и если соблюдать все мои рекомендации стопа придет в норму. Ну, понимаю если бы я деньги складывала за массаж к себе в карман...Эхххх обидно до слез.... За что так?

Надежда, действительно очень обидно, когда делаешь как лучше, а потом тебя же еще и обвинят во всем, что не так посомтрели, не то назначили, видимо эти родители не сталкивались еще с теми врачами, от которых потом хватаешься за голову, которые не видят явных нарушений :dont: . А вот массаж еще никому на вред не пошел, даже если у малыша все в порядке, как утверждает травматолог тот, то думаю это даже не компетентно говорить про другого врача такое, не зная его, массаж в любом случае только на пользу ребенку. И зачем было говорить, что "они его зря делали", бред полнейший, еще и говорить, чтобы деньги вернули. :faceoff: Хам какой то, а не врач
В нашем случае все наоборот, 2 года ходили к ХВ и она не разу нам не сказала ничего такого - всегда "без патологий", и мы конечно же этому радовались, а как могло быть иначе, всегда же радуешься, когда у ребенка все в порядке. А тут начала замечать у сына какие то странности с ножками, пошли опять к ХВ и если бы я не настояла на своем, не сказала упорнее, чтобы посмотрела хорошо, что там точно что то не так, наверное опять было бы в заключении "без патологий". И вот кого мне теперь винить :confused: , получается врач не доглядел, и что теперь - идти и требовать вернуть деньги за пустые приемы??? Ну это же тоже бред, да вина врача есть, но теперь мне нужно думать в первую очередь как помочь сыну и побыстрее наверстать то потраченное время, за которое можно было все исправить наверное.
Очень рада, что хоть сейчас был поставлен верный диагноз и есть время все исправить.
А тем людям которые Вас по просту обвиняют- бог им судья, пусть это будет на их совести. И тем более если они сами своими глазами не видят явного искривления у их ребенка. главное, чтобы они пораньше это поняли, а то действительно жалько малыша :faceoff:
А вам Надежда, огоромное спасибо, что вы есть и что еще остались такие врачи в наших поликлинках - отзывчивые и действительно любящие свою работу. Терпения вам и поменьше таких неблагодарных пациентов

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.06.2012, 14:53:45

  • 0

#320
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


девочки подскажите, мое доче 5 лет. левая ножка косолапит, повернута внутрь при ходьбе. раньше казалось что просто детская косолапость, а щас уже беспокоит. к кому обратиться? это патология? просто танцами (собираемся заняться) и массажем исправится?

девочки, мне ктонить чтонить подскажет? sweetly_21 можно к вам записаться на прием?

Волчица, вы бы написали Надежде в личку, и она бы вам подробно ответила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.