Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#261
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Мамочки, папочки! Посоветуйте к кому обратиться! Моему сынуле 11 лет. З года периодически его мучает коленка. Как таковой травмы то и не было. Но может когда-то ударился или прыгнул не так. Она у него время от времени болит и опухает. Были у хирургов и на рентгене и у ортопедов. Кроме назначения водочных компрессов и ограничения в беге и прыжках никаких рекомендаций по лечению не получили. Все выполняем, но результата нет. Может кто с таким сталкивался?

Очень похоже на б. Осгуда Шляттера...Как раз болезнь подросткового возраста... Могу даже предположить , что он высокого роста у вас... Травматолог не поможет, у вас боли не связанные с травмой.. Могу даже сказать больше , что боль больше под коленной чашечкой.
Основные симптомы болезни Шляттера:
Локальная боль в области нижней части колена.
Напухание в области колена(возможно, как результат травмы).
Боль в коленном суставе при ходьбе, надавливании или приседании.
Боль в коленном суставе при физической нагрузке.
Оттек и неприятные ощущения в области колена. Возможно проявление острой боли в передней части колена, в той области, где сухожилие коленной чашечки присоединяется к берцовой кости.

. И рентген не подтверждает этот диагноз

Вы должны стоять на диспансерном учете у вашего хирурга-ортопеда. раз в 6 месяцев приходить к нему на прием, в периоды обострения так же. Намекните ему на болезнь если он ее не заметил. А вообще дело ваше конечно... я не навязываюсь. просто помочь хотела.
  • 0

#262
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Вот мы ходим к своему хирургу в поликлинике, молодая девушка, очень внимательная. Нам правда поставила плоскостопие и вальгус, нам всего 2,7, хотя все вокруг начали говорить, что до 5 лет такой диагноз не ставят. Но она обратила внимание, что предрасположенность явная, и лучще начать лечение сейчас, чем потом жалеть об упущенном времени. И я счиитаю это правильно.
:bow:

:faceoff:

Дождались таки :)

ООО... да :lol:
  • 0

#263
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
sweetly_21. а я тоже к вам хочу:)
  • 0

#264
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

sweetly_21. а я тоже к вам хочу :)

никому не отказываю.
  • 1

#265
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
спасибо большое:) на неделе или в июле придем:)
  • 0

#266
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений




Вот мы ходим к своему хирургу в поликлинике, молодая девушка, очень внимательная. Нам правда поставила плоскостопие и вальгус, нам всего 2,7, хотя все вокруг начали говорить, что до 5 лет такой диагноз не ставят. Но она обратила внимание, что предрасположенность явная, и лучще начать лечение сейчас, чем потом жалеть об упущенном времени. И я счиитаю это правильно.
:bow:

:faceoff:

Дождались таки :)

Мне тоже очень понравилась, внимательная очень и грамотный врач! Поставила нам правильный диагноз и лечение назначила. Нам вообще 2 года и все отмахивались, типа не приглядывайтесь он просто еще не умеет толком ходить и ножки ровно ставить. А у него уже коленки вместе при ходьбе стали и обувь внутрь стаптывает! Так что незнаю как так до 5 лет ждать?!?

Это вы все об одном и том же враче говорите? О Sweetly_21? Или я что-то не понимаю?
  • 0

#267
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Это вы все об одном и том же враче говорите? О Sweetly_21? Или я что-то не понимаю?

Я думаю, что да! Главное не зазвездиииться! :idea:
  • 0

#268
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
У нас тоже плоско-вальгусная стопа.Ре 1.10.Первый раз заметили в 1.6,сразу пошли к ортопеду,назначили массаж и ортопедическую обувь Ortek.Сейчас получаем второй курс массажа с перерывом в 2.5 месяца.Сегодня ходила в ортопедический центр на мира и заказала стельку в обувь,ещё купила вторую сменку таши-орто.Кстати врачи говорили,что надо заниматься уже сейчас-массаж 4р в год,обувь ортопед. постоянно,коврик массажный,хождение босиком по песку и т.д.Результат уже есть,надеюсь у нас быстро закрепится.
  • 0

#269
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений



Вот мы ходим к своему хирургу в поликлинике, молодая девушка, очень внимательная. Нам правда поставила плоскостопие и вальгус, нам всего 2,7, хотя все вокруг начали говорить, что до 5 лет такой диагноз не ставят. Но она обратила внимание, что предрасположенность явная, и лучще начать лечение сейчас, чем потом жалеть об упущенном времени. И я счиитаю это правильно.
:bow:

Дождались таки :)

ООО... да :lol:

я почему то Надежда когда пост выше прочла, сразу про вас подумала, и также мысль промелькнула в голове что написала Лиза-Мария - дождались ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.06.2012, 00:31:47

  • 0

#270
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня ходила в ортопедический центр на мира и заказала стельку в обувь

а есть разница где заказывать на мира или на гагарина в центре ортопедии??
  • 0

#271
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Что-то не так??? Врач им что-то не так сказал???

Нет, все в порядке, просто один врач ждал отзыв о своей работе и кажется дождался :)

А-а-а понятно. Извините, не хотела никого обидеть. Просто sweetly_21 ответила на тот коммент так: :faceoff: . Вот я и предположила, что тем самым она не согласна с диагнозом. И попросила её :D подсказать им что-нибудь. А оказалось, что этот коммент про неё ;) .
  • 0

#272
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Сегодня ходила в ортопедический центр на мира и заказала стельку в обувь

а есть разница где заказывать на мира или на гагарина в центре ортопедии??

Меня тоже этот вопрос интересует. Ответьте, плиз, кто знает.
Когда мы были на приёме у Мусина в "Веке", нам он порекомендовал стельки приобрести. Я спросила его, а где приобрести, может в "Академии ортопедии" купить... А он посоветовал приобрести в центральной аптеке. Сказал, что если в "Академии ортопедии" заказывать, то придётся ждать и ещё там стельки с запахом. Сказал, что в центральной аптеке германские стельки хорошего качества.

Сообщение отредактировал яблочная: 22.06.2012, 02:02:59

  • 0

#273
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Sweetly_21, хочу у Вас спросить...
Нам врач порекомендовал стельки приобрести с супинатором (диагноз - плоскостопие). Просто в моём понятии стельки с супинатором - это стандартные стельки, которые во многой качественной обуви. А для исправления плоскостопия нужны какие-то специальные стельки. Я на сайте "Академии ортопедии" смотрела стельки и там реально не стандартные, именно для исправления плоскостопия. А ещё нам врач сказал носить эти стельки с супинатором примерно 3 - 4 часа в день на протяжении 2 - 3 лет. Так вот вопрос: стельки с супинатором исправят плоскостопие?
А у дочки совсем чуть-чуть плоскостопие и врач сказал, что достаточно обуви на каблучке (2 - 3 см.) и плоскостопие уйдет и спина выровниться. Т. е. я так понимаю, что плоскостопие разное бывает и не всем обувь специальная нужна. Я правильно понимаю?
Спасибо.
  • 0

#274
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Меня тоже этот вопрос интересует. Ответьте, плиз, кто знает.
Когда мы были на приёме у Мусина в "Веке", нам он порекомендовал стельки приобрести. Я спросила его, а где приобрести, может в "Академии ортопедии" купить... А он посоветовал приобрести в центральной аптеке. Сказал, что если в "Академии ортопедии" заказывать, то придётся ждать и ещё там стельки с запахом. ...

Мы заказывали стельки на Гагарина, про то, что ждать, могу сказать, что да надо... 5 мин. пока замерят и слепят, 5 мин. те остынут, а на счет запаха, тоже опровергаю, по крайней мере наши не пахнут, а заготовки у них, насколько я заметила из одного и того же материала!
Мы пришли туда, там было пусто, это может тоже сыграло свою роль, ждать очереди нам не пришлось!
И еще один "+" там вам слепят по вашей же ножке, т.е. они будут специально под вашу ступню ( и будут корректировать именно то, что нужно)
Нам к примеру, под пяточки с внутренней стороны сделали накладку чтобы повыше была (это когда пятка стаптывается или внаружу или вовнутрь, приподнимают в противоположную сторону, насколько я поняла чтобы выровнять постановку стоп) Так что, покупать в аптеке готовые, или заказывать... ответ по-моему очевиден!
  • 0

#275
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Меня тоже этот вопрос интересует. Ответьте, плиз, кто знает.
Когда мы были на приёме у Мусина в "Веке", нам он порекомендовал стельки приобрести. Я спросила его, а где приобрести, может в "Академии ортопедии" купить... А он посоветовал приобрести в центральной аптеке. Сказал, что если в "Академии ортопедии" заказывать, то придётся ждать и ещё там стельки с запахом. ...

Мы заказывали стельки на Гагарина, про то, что ждать, могу сказать, что да надо... 5 мин. пока замерят и слепят, 5 мин. те остынут, а на счет запаха, тоже опровергаю, по крайней мере наши не пахнут, а заготовки у них, насколько я заметила из одного и того же материала!
Мы пришли туда, там было пусто, это может тоже сыграло свою роль, ждать очереди нам не пришлось!
И еще один "+" там вам слепят по вашей же ножке, т.е. они будут специально под вашу ступню ( и будут корректировать именно то, что нужно)
Нам к примеру, под пяточки с внутренней стороны сделали накладку чтобы повыше была (это когда пятка стаптывается или внаружу или вовнутрь, приподнимают в противоположную сторону, насколько я поняла чтобы выровнять постановку стоп) Так что, покупать в аптеке готовые, или заказывать... ответ по-моему очевиден!

Спасибо за ответ. Два вопроса:
1. Нам сделают стельки, если мы придём с рекомендациями другого врача? Или надо прежде, чем стельки заказывать, чтобы их врач смотрел?
2. По стоимости подскажите.
  • 0

#276
:Алена:

:Алена:
  • Гость
  • 20 сообщений


Сегодня ходила в ортопедический центр на мира и заказала стельку в обувь

а есть разница где заказывать на мира или на гагарина в центре ортопедии??

Есть большая разница, мы делали на мира, ждали 2 недели, потом поехали с этими стельками в академию ортопедии, там их врач посмотрел и сказал что от них толку не будет, их не правильно сделали, потом сам их немного подкорректировал, подрезал где надо, но мы их все равно не носим, не удобные они, пришлось все таки перезаказать, но уже в академии ортопедии.
  • 0

#277
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...Просто sweetly_21 ответила на тот коммент так: :faceoff: ...

В данном случае вроде sweetly_21 комплимент сделали. При чем тут характерный смайлик "рукалицо", означающий разочарование :confused:
  • 0

#278
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Сегодня ходила в ортопедический центр на мира и заказала стельку в обувь

а есть разница где заказывать на мира или на гагарина в центре ортопедии??

Есть большая разница, мы делали на мира, ждали 2 недели, потом поехали с этими стельками в академию ортопедии, там их врач посмотрел и сказал что от них толку не будет, их не правильно сделали, потом сам их немного подкорректировал, подрезал где надо, но мы их все равно не носим, не удобные они, пришлось все таки перезаказать, но уже в академии ортопедии.

мы только заказали,так что я ещё их не видела и не мерила.По цене на ножку 13см обошлись в 1300тг.будут готовы через две недели,показала им нашу обувь ortek,сказала что надо именно для этой обуви.Кстати - у них стельки кожаные.Как получу отпишусь
  • 0

#279
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Спасибо за ответ. Два вопроса:
1. Нам сделают стельки, если мы придём с рекомендациями другого врача? Или надо прежде, чем стельки заказывать, чтобы их врач смотрел?
2. По стоимости подскажите.

1. Да, нам так и сделали! Но можете и наблюдаться у врача если захотите, прием по-моему 2000тг. (насколько я помню)
2. По стоимости,. до 35 размера 6800тг. были, а больше 7200тг. (последняя цена примерная, не помню точно!)
  • 0

#280
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


...Просто sweetly_21 ответила на тот коммент так: :faceoff: ...

В данном случае вроде sweetly_21 комплимент сделали. При чем тут характерный смайлик "рукалицо", означающий разочарование :confused:

Смутилась я..... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.