Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2421
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Привет всем!
Вопрос к тем,кто регистрировался на почте в воскресенье. Какие отделения работают по воскресеньям, и зарегистрироваться можно в любом отделении?
Приезжаю в новосиб в воскресенье утром и не хотелось бы время терять в понедельник,а прям с утра в спид.центр ехать.
Прошу поделиться опытом,у кого есть )) Смотрела в 2gis, там везде воскресенье-выходной.

Недавно писали, что на какой-то площади есть такое отделение. Я посмотрела в 2gis, на пл. Калинина 49 почтовое отделение работает в воскресенье с 9-00 до 14-00, но лучше позвоните уточните, я когда недавно была в Новосибирске не попала в почтовое отделение рядом с домом (на которое расчитывала), т.к. оно закрылось на ремонт.
Еще нашла на Шамшурина 43, почтовое отделение 19, в воскресенье работает с 8 до 20. как я понимаю, находится на самом вокзале Новосибирск-Главный.

Сообщение отредактировал AlenaS: 07.05.2012, 15:54:37

  • 0

#2422
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Привет всем!
Вопрос к тем,кто регистрировался на почте в воскресенье. Какие отделения работают по воскресеньям, и зарегистрироваться можно в любом отделении?
Приезжаю в новосиб в воскресенье утром и не хотелось бы время терять в понедельник,а прям с утра в спид.центр ехать.
Прошу поделиться опытом,у кого есть )) Смотрела в 2gis, там везде воскресенье-выходной.

Недавно писали, что на какой-то площади есть такое отделение. Я посмотрела в 2gis, на пл. Калинина 49 почтовое отделение работает в воскресенье с 9-00 до 14-00, но лучше позвоните уточните, я когда недавно была в Новосибирске не попала в почтовое отделение рядом с домом (на которое расчитывала), т.к. оно закрылось на ремонт.
Еще нашла на Шамшурина 43, почтовое отделение 19, в воскресенье работает с 8 до 20. как я понимаю, находится на самом вокзале Новосибирск-Главный.

Очень актуальная информация Спасибо большое! :)
  • 0

#2423
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А у меня такой вопрос, когда поехал подавать на РВП, планировал в течении недели уехать назад в КЗ, но по некоторым обстоятельствам пришлось задержаться в Сибе, была временная регистрация с гостиницы по ней я и подал документы на РВП, она закончился 24 апреля еще)) я буду в Сибе еще может месяц, живу сейчас без регистрации, что мне будет когда я например поеду в КЗ, если кто то знает где можно сделать и сколько это стоит напишите пожалуйста, для меня очень актуально это

Вообще у нас после сдачи документов регу нигде не спрашивали и в поезде тоже, но вот если на уличе полиция проверит, то могут быть проблемы.
  • 0

#2424
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


А у меня такой вопрос, когда поехал подавать на РВП, планировал в течении недели уехать назад в КЗ, но по некоторым обстоятельствам пришлось задержаться в Сибе, была временная регистрация с гостиницы по ней я и подал документы на РВП, она закончился 24 апреля еще)) я буду в Сибе еще может месяц, живу сейчас без регистрации, что мне будет когда я например поеду в КЗ, если кто то знает где можно сделать и сколько это стоит напишите пожалуйста, для меня очень актуально это

Вообще у нас после сдачи документов регу нигде не спрашивали и в поезде тоже, но вот если на уличе полиция проверит, то могут быть проблемы.

И при выезде за пределы РФ тоже могут быть проблемы.
Нарушение миграционного режима-штука серьезная.
Особенно для участника госпрограммы.

Сообщение отредактировал Dakshund: 07.05.2012, 19:57:05

  • 0

#2425
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

живу сейчас без регистрации, что мне будет когда я например поеду в КЗ, если кто то знает где можно сделать и сколько это стоит напишите пожалуйста, для меня очень актуально это

раза 3 пытался впихнуть это уведомление пограничникам все время отдавали ее назад, говорили что оно им не нужно.
Регистрация наверное больше милиции нужна...
  • 0

#2426
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


живу сейчас без регистрации, что мне будет когда я например поеду в КЗ, если кто то знает где можно сделать и сколько это стоит напишите пожалуйста, для меня очень актуально это

раза 3 пытался впихнуть это уведомление пограничникам все время отдавали ее назад, говорили что оно им не нужно.
Регистрация наверное больше милиции нужна...

Я тоже так думаю, но лучше не рисковать.
  • 0

#2427
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


живу сейчас без регистрации, что мне будет когда я например поеду в КЗ, если кто то знает где можно сделать и сколько это стоит напишите пожалуйста, для меня очень актуально это

раза 3 пытался впихнуть это уведомление пограничникам все время отдавали ее назад, говорили что оно им не нужно.
Регистрация наверное больше милиции нужна...

Дело в том,что данные о каждом иностранце,который пересекает границу, попадают в базу данных ФМС.
А каждый кто участвует в программе, постоянно,на каждом этапе проверяется этой службой.
Не надо давать им повод отказать Вам в предоставлении гражданства РФ.
  • 0

#2428
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот и вступил в должность Владимир Владимирович! С чем всех и поздравляю, и ждём положительного решения о возобновлении Программы в Новосибирск!
  • 0

#2429
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

раза 3 пытался впихнуть это уведомление пограничникам все время отдавали ее назад, говорили что оно им не нужно.
Регистрация наверное больше милиции нужна...


Пограничникам отдаётся миграционная карта. Если она просрочена, то нужно доказать, что вы имели право находиться в РФ более 90 дней (РВП, ВНЖ и т.д.).

Корешки уведомления лучше сохранить, пока не получите паспорт, на случай недоразумений. А вот принимающая сторона должна свою часть потом отправить в УФМС после вашего выезда. По закону так, пристают редко, но лучше соблюдать.
  • 0

#2430
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


раза 3 пытался впихнуть это уведомление пограничникам все время отдавали ее назад, говорили что оно им не нужно.
Регистрация наверное больше милиции нужна...


Пограничникам отдаётся миграционная карта. Если она просрочена, то нужно доказать, что вы имели право находиться в РФ более 90 дней (РВП, ВНЖ и т.д.).

Корешки уведомления лучше сохранить, пока не получите паспорт, на случай недоразумений. А вот принимающая сторона должна свою часть потом отправить в УФМС после вашего выезда. По закону так, пристают редко, но лучше соблюдать.

А если к примеру приехавший не выехал - а получил РВП, гражданство - что делать в таком случае принимающей стороне, не подскажите?
(кстати, 4 года назад мы с мужем ездили к его маме в гости в РФ, там сделали уведомление, и по-незнанию забрали все ее корешки с собой. Она тоже не в курсе была, что ей делать, а их ФМС ее вызвонили и попросили принести эти корешки. Когда она сказала, что мы увезли их с собой, то на нее наложили штраф - по 2.000 р на каждого!. Так что хочу предупредить всех, если не хотите проблем своим друзьям-знакомым - оставляйте корешки им)
  • 0

#2431
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А если к примеру приехавший не выехал - а получил РВП, гражданство - что делать в таком случае принимающей стороне, не подскажите?


Боюсь, что регламента на этот счёт не существует. Из закона даже явно не следует что при РВП не нужно уведомление, вывод делается из разницы в терминах "проживание" и "пребываение", а уж такие материи они явно не проработали.

Я бы отправил в УФМС с пометкой от руки "получен РВП" или "решение о гражданстве", пусть сами разбираются, главное что принимающая сторона формально свою обязанность выполнила.
  • 0

#2432
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Корешки уведомления лучше сохранить, пока не получите паспорт, на случай недоразумений. А вот принимающая сторона должна свою часть потом отправить в УФМС после вашего выезда. По закону так, пристают редко, но лучше соблюдать.

А если к примеру приехавший не выехал - а получил РВП, гражданство - что делать в таком случае принимающей стороне, не подскажите?
(кстати, 4 года назад мы с мужем ездили к его маме в гости в РФ, там сделали уведомление, и по-незнанию забрали все ее корешки с собой. Она тоже не в курсе была, что ей делать, а их ФМС ее вызвонили и попросили принести эти корешки. Когда она сказала, что мы увезли их с собой, то на нее наложили штраф - по 2.000 р на каждого!. Так что хочу предупредить всех, если не хотите проблем своим друзьям-знакомым - оставляйте корешки им)

Второй год принимающая сторона (граждане РФ) не обязана сдавать отрывные части уведомления о прибытии иностранного гражданина в УФМС или еще куда.
Сайт УФМС по НСО (http://www.fms-nso.r...aq/5/?PAGEN_1=2) : Федеральным законом от 23.12.2010 года №385-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 18.07.2006 года №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части регламентирования оснований и порядка снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания.
Так, снятие иностранного гражданина с учета осуществляется после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из РФ от органа пограничного контроля.
Следовательно, отрывная часть уведомления о постановке на учет в миграционную службу принимающей стороной не сдается, а находится у иностранца до момента пересечения границы РФ.

Сообщение отредактировал Иришка1: 10.05.2012, 09:37:36

  • 1

#2433
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Друзья! Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал доки на РВП. Мы хотим дома заполнить заявления о выдаче РВП на комп-ре, чтобы там время не тратить. И вот на один пункт не знаем, что ответить.
п.14. Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации_____________
Если муж ещё не знает, где будет работать, а я в данное время нахожусь в декретном отпуске, как нужно заполнить этот пункт? У кого-нибудь была схожая ситуация?

  • 0

#2434
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Друзья! Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал доки на РВП. Мы хотим дома заполнить заявления о выдаче РВП на комп-ре, чтобы там время не тратить. И вот на один пункт не знаем, что ответить.
п.14. Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации_____________
Если муж ещё не знает, где будет работать, а я в данное время нахожусь в декретном отпуске, как нужно заполнить этот пункт? У кого-нибудь была схожая ситуация?

Муж написал свою специальность, по которой сейчас работает.
  • 0

#2435
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Друзья! Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал доки на РВП. Мы хотим дома заполнить заявления о выдаче РВП на комп-ре, чтобы там время не тратить. И вот на один пункт не знаем, что ответить.
п.14. Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации_____________
Если муж ещё не знает, где будет работать, а я в данное время нахожусь в декретном отпуске, как нужно заполнить этот пункт? У кого-нибудь была схожая ситуация?

Я написала ту, по которой анкету на Программу подавала и ту, по которой мне согласование пришло, и третьей - по которой в последнем месте работала
John Smith, Иришка, спасибо, что откликнулись.
Я не знала, что уже два года, как закон по этой части поменялся, вот мы еще тогда все сделали логично - носили эти корешки с собой и на границе пытались вручить погранцам, а нужно было оставить тем, кто нас принял - а теперь они сделали так, как нормально бы было... Жаль, что мы "попали"

Сообщение отредактировал nastia.ala: 10.05.2012, 12:12:12

  • 0

#2436
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Второй год принимающая сторона (граждане РФ) не обязана сдавать отрывные части уведомления о прибытии иностранного гражданина в УФМС или еще куда. Сайт УФМС по НСО (http://www.fms-nso.r...aq/5/?PAGEN_1=2) : Федеральным законом от 23.12.2010 года №385-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 18.07.2006 года №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части регламентирования оснований и порядка снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания.


Да, всё верно, я уже не в курсе был нововведений. Спасибо Вам!

Вот выдержка из 109-ФЗ: http://docs.pravo.ru...38/?line_id=259

2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:
1) по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 настоящей статьи, - после получения в установленном порядке сведений о постановке данного иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
2) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 настоящей статьи, - после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;
3) по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 настоящей статьи, - после получения от органов записи актов гражданского состояния либо от заинтересованного физического или юридического лица документа, подтверждающего смерть данного иностранного гражданина, либо после получения от заинтересованного физического или юридического лица заверенной в установленном порядке копии вступившего в законную силу решения суда о признании данного иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.


  • 0

#2437
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вот и вступил в должность Владимир Владимирович! С чем всех и поздравляю, и ждём положительного решения о возобновлении Программы в Новосибирск!


Мы все ждем этого. Но поговаривают, что в след программе не будет крупных городов
  • 0

#2438
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день!
Уважаемые новые жители г. Новосибирска, которые переселились сюда из Алматы, можете поделиться положительными моментами жизни в Новосибирске по сравнению с Алматой? Какие плюсы для себя Вы видите в жизни здесь?
  • 0

#2439
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день!
Уважаемые новые жители г. Новосибирска, которые переселились сюда из Алматы, можете поделиться положительными моментами жизни в Новосибирске по сравнению с Алматой? Какие плюсы для себя Вы видите в жизни здесь?

Будьте так любезны,зайдите пожалуйста на соседнюю ветку: http://vse.kz/topic/.../page__st__3220 ,я там недавно отписывался.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Dakshund: 10.05.2012, 18:03:06

  • 0

#2440
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет! Ещё вопрос. А есть переводчики и нотариусы,которые работают в воскресенье? чтобы можно было сделать перевод паспорта и нотариально его заверить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.