Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2381
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здравствуйте уважаемые будущие и настоящие Новосибирцы!
Хотел спросить, нужно ли после приезда по программе ехать в департамент труда. Или это пожеланию?

Пошел второй месяц пребывания в Новосибирске......

Сообщение отредактировал Deadley: 03.05.2012, 19:21:50

  • 0

#2382
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Пошел второй месяц пребывания в Новосибирске......


И как ощущения? :)

Сообщение отредактировал darisha: 03.05.2012, 19:40:07

  • 0

#2383
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем добрый вечер! Планируем переезд в Новосибирск. Вот у мужа главный вопрос: как там с рыбалкой?
  • 0

#2384
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Пошел второй месяц пребывания в Новосибирске......


И как ощущения? :)

Первое что бросается в глаза это состояние зданий дорог бордюров и т.д. По сравнению с Астаной небо и земля. Ну да ладно, тем более что в ж/м Родники, где купили квартиру, все красиво! А так пока подали на РВП, ищем работу, пытаемся пролезть в садик, проедаем деньги, а да, и самое интересное, ждем дело с ВГ Астаны! Уже прошло 1.5 месяца а дела нет.
Короче пока сложно но не критично...
  • 0

#2385
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем добрый вечер! Планируем переезд в Новосибирск. Вот у мужа главный вопрос: как там с рыбалкой?

Насколько я слышал от местных рыбаков здесь просто рай, река Обь, Обское водохранилище, смотря с чем сравнивать конечно.
  • 0

#2386
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

я нашла за 4000, регистрация на 3 месяца с печатью в паспорт КЗ,

Про какую регистрацию?По РВП раз с печатью в паспорт,если по РВП скиньте пожалуйста мне в личку.Я делала за 6000,хоть мужу сэкономить :idea:

Сообщение отредактировал Smi77: 03.05.2012, 20:07:13

  • 0

#2387
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ассоль

1200 в сутки???
ОООчень дёшево!
  • 0

#2388
желающий уехать из кз

желающий уехать из кз
  • Гость
  • 6 сообщений
хотим на следующий год переехать на пмж в РФ в новосибирск ходил в русский центр сказали что программа по пересилению заканчивается 31.12.12г ктонебудь слышал о новой программе или о чем то новом. спасибо
  • 0

#2389
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день!
Вчера на двери своего подъезда увидел объявление: "Уведомление о прибытии иностранного гражданина. 1000 рублей с человека. т. 8-913-016-08-22". Может кому пригодится
  • 0

#2390
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

хотим на следующий год переехать на пмж в РФ в новосибирск ходил в русский центр сказали что программа по пересилению заканчивается 31.12.12г ктонебудь слышал о новой программе или о чем то новом. спасибо

хотим на следующий год переехать на пмж в РФ в новосибирск ходил в русский центр сказали что программа по пересилению заканчивается 31.12.12г ктонебудь слышал о новой программе или о чем то новом. спасибо

В 2013 году начнет работу новая версия программы.
Какой она будет пока никто не знает.
  • 0

#2391
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день!
Вчера на двери своего подъезда увидел объявление: "Уведомление о прибытии иностранного гражданина. 1000 рублей с человека. т. 8-913-016-08-22". Может кому пригодится

дорого....
Изображение

barabashka84,
и все таки в гостинице регистрируют по месту жительства?
  • 0

#2392
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений

Изображение

Это цена за заполнение заявления или же за саму процедуру регистрации с получением уведомления о прибытии иностранного гражданина?
Когда я у них узнавал, сколько будет стоит процедура получения регистрации по РВП с проставлением штампа в паспорт РК, то они сообщили -
10000 рублей. Я нашел другой вариант за 4000 рублей.
  • 0

#2393
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений


ассоль

1200 в сутки???
ОООчень дёшево!

А вы предложите более дешевый вариант гостиницы в Новосибирске. Не общежития, а именно гостиницы
  • 0

#2394
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Изображение

Это цена за заполнение заявления или же за саму процедуру регистрации с получением уведомления о прибытии иностранного гражданина?
Когда я у них узнавал, сколько будет стоит процедура получения регистрации по РВП с проставлением штампа в паспорт РК, то они сообщили -
10000 рублей. Я нашел другой вариант за 4000 рублей.

а мне 6 тыс. сказали в апреле. а до этого 4500 было.
может вы и правы 150 рублей только за заполнение))) мдаа....
но 1000 всетаки дорого за 600 рублей уведомление делали люди.

Сообщение отредактировал AntonNSK: 03.05.2012, 22:18:24

  • 0

#2395
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Новосибирск-город приезжих.Сюда едут не только из Казахстана и других стран СНГ, но и из других городов РФ:


"В Новосибирск за лучшей жизнью едут жители даже самых отдаленных сибирских регионов, воспринимая город как мини-Москву. По данным Новосибирскстата, город стал крупнейшим в азиатской части России в основном за счет постоянного потока приезжих из Алтайского края, Кемеровской и Иркутской областей."



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/480777/«Здесь атмосфера и масштаб во всем!» — НГС.НОВОСТИ


Сообщение отредактировал Dakshund: 04.05.2012, 07:46:06

  • 0

#2396
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений
barabashka84,
и все таки в гостинице регистрируют по месту жительства?

я поняла что там нужно проживать, но мне просто за регистрацию пятерых человек, придется отдать минимум 20 000, ( думаю дешевле выйдет за эти деньги снять номер в общежитии.... хотя остановиться можно и у родственников в Бердске)
ну душит меня жаба такие деньги отдавать за регистрацию....
у супруга одноклассник живет в Новосибе вот будим пробовать, уговорить его зарегистрировать нас у себя )))
  • 0

#2397
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


ассоль

1200 в сутки???
ОООчень дёшево!

Сарказм?) знаете гостиницу дешевле?
  • 0

#2398
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Антон, не в гостинице регистрируют по месту жительства, а в общаге....
Да, жить с гастерами пока ждешь гражданство - сомнительное удовольствие :D
  • 0

#2399
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

barabashka84, и все таки в гостинице регистрируют по месту жительства?я поняла что там нужно проживать, но мне просто за регистрацию пятерых человек, придется отдать минимум 20 000, ( думаю дешевле выйдет за эти деньги снять номер в общежитии.... хотя остановиться можно и у родственников в Бердске) ну душит меня жаба такие деньги отдавать за регистрацию....у супруга одноклассник живет в Новосибе вот будим пробовать, уговорить его зарегистрировать нас у себя )))

ищите квартиру с регистрацией, раньше говорили , что ее можно купить за 5-6к рублей. Из рук в руки вам в помощь )

Сообщение отредактировал minder: 04.05.2012, 10:56:51

  • 0

#2400
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

barabashka84,
и все таки в гостинице регистрируют по месту жительства?

я поняла что там нужно проживать, но мне просто за регистрацию пятерых человек, придется отдать минимум 20 000, ( думаю дешевле выйдет за эти деньги снять номер в общежитии.... хотя остановиться можно и у родственников в Бердске)
ну душит меня жаба такие деньги отдавать за регистрацию....
у супруга одноклассник живет в Новосибе вот будим пробовать, уговорить его зарегистрировать нас у себя )))

А разве в Бердске не подходит регистрация? Или Бердск к городу не относится? Хотя он ближе чем Академгородок? Мне не понятно?! Я хочу сына в Академе зарегистрировать у друзей, район Советский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.