Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2461
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



А вот когда на РВП штампик ставили,то никто и не подсказал, что его можно взять временное удостоверение. Короче, я подумала что его выписывают только гражданам РФ у которых паспорт на оформлении. может я не права? :dandy:

И мне в августе выдали и дочке на днях выдали,когда мы на РВП подавали. :)

Любопытно, как УФМС России выдает документ удостоверяющий личность иностранного гражданина,пусть и временный. Я понимаю, что они могут дать справку о том, что приняты документы на рассмотрение, но временное удостоверение личности :rotate: .
  • 0

#2462
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Большое спасибо за ответ! Может, кто-то был в такой же ситуации и может сказать более конкретно, что именно надо. Кто-то говорил, что надо справку о з/п за 5 лет до 1991 года, кто-то говорил, что в РФ - им вообще наплевать на то, что мы тут работали... А какая минимальная пенсия в РФ?

Моя тетя оформляла тут пенсию, но до оформления она уже год как получила гражданство и этот год работала тут. Я точно знаю что она брала справку о заработной плате до 1991года. Потом, в трудовой у нее была печать одного предприятия, в последствии его переименовали (предприятие) и при увольнении стояла другая печать, пришлось брать архивную сравку о переименовании предприятия. Где не четкие печати были, тоже брала архивную справку о том,что такая-то работала в такие-то сроки на данном предприятии. Попробую у нее подробнее узнать и отписаться.

Сообщение отредактировал Иришка1: 15.05.2012, 07:56:19

  • 0

#2463
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений




А вот когда на РВП штампик ставили,то никто и не подсказал, что его можно взять временное удостоверение. Короче, я подумала что его выписывают только гражданам РФ у которых паспорт на оформлении. может я не права? :dandy:

И мне в августе выдали и дочке на днях выдали,когда мы на РВП подавали. :)

Любопытно, как УФМС России выдает документ удостоверяющий личность иностранного гражданина,пусть и временный. Я понимаю, что они могут дать справку о том, что приняты документы на рассмотрение, но временное удостоверение личности :rotate: .

Я когда сдавала паспорт на проставление РВП, мне целый месяц его ставили, даже больше. Выдали справку с фото, что я ФИО, зарегистрирована по такому адресу и документы мои в УФМС на проставлении РВП. А с удостоверения участников, РВП сразу ставят вроде. Мне справка не нужна была вроде, я по правам на работу проходила. Я только устроилась и первую неделю по документам проходила. Как интересно было охранникам мои права рассматривать :) здесь другие.
А про регистрацию до 30 дней, это замечательно! Еще бы до 90 дней продлили :dandy:
В воскресенье на Обь ГЭС ездили. У нас жара стоит уже несколько дней. За 2 дня распустились и черемуха и нарциссы с тюльпанами! Красотища! На Обь ГЭСе по набережной погуляли, потом в лесочке, там парк рядом совсем, правда парк старый, но деток есть чем занять. Я в который раз поразилась какое бескрайнее Обское море! А на другом берегу видно Бердск.))

Сообщение отредактировал svetlanka35: 15.05.2012, 10:15:18

  • 0

#2464
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я немного фотографий в альбоме выставила, фотографии с Обь ГЭСа и Затулинки. И Микрорайон Горский, там сестра мужа квартиру купила, на 15 этаже. Такой плотной застройки я еще не видела, теперь видела.))) https://picasaweb.go...32921215/UgnxjK

Сообщение отредактировал svetlanka35: 15.05.2012, 09:57:26

  • 0

#2465
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я немного фотографий в альбоме выставила, фотографии с Обь ГЭСа и Затулинки. И Микрорайон Горский, там сестра мужа квартиру купила, на 15 этаже. Такой плотной застройки я еще не видела, теперь видела.))) https://picasaweb.go...32921215/UgnxjK

Классные фотографии!
  • 0

#2466
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Светланка, фото прелесть!
неужели в Новосибирске все пляжи бесплатные?!
в Ате уже куда ни поедешь - везде шлагбаум стоит или веревочка натянута и деньги какой-нить ... собирает. Аж злость берет!
  • 0

#2467
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Светланка, фото прелесть!
неужели в Новосибирске все пляжи бесплатные?!
в Ате уже куда ни поедешь - везде шлагбаум стоит или веревочка натянута и деньги какой-нить ... собирает. Аж злость берет!

Точно! Уже и до святого добрались - на Кок-Джайляу что то строить будут!!!
А здесь с этим все в порядке.Для прогулок места много!
Летом,когда в заеборе жил, ходил на пляж военного санатория.
Совершенно бесплатно!!! :D
  • 0

#2468
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Добрый день! У меня такая проблема. Вот уже совсем немного - и нужно выезжать в Новосибирск. Едем по программе - тут всё более-менее понятно. Непонятно до сих пор следующее: мне 55 лет, когда получу гражданство РФ, я могу обращаться с заявлением о пенсии. Мне какие-то документы, справки нужны отсюда, из А-Аты?

О да, как только получите паспорт РФ сразу идите сдавать доки на пенсию (куда точно не знаю, но в УФМС наверно подскажут). У меня свекрови ООООЧЕНь пришлось побегать с этой пенсией, много разных справок требовали. Я не знаю какая у вас жизненная ситуация, но лучше вам по приезду сходить по месту и проконсультироваться какие вам именно справки нужно будеть предоставить. Я точно помню что свекровь привозила справку о з/п за последние 5 или 10 лет, и справку о том что в КЗ пенсию не получала.

Большое спасибо за ответ! Может, кто-то был в такой же ситуации и может сказать более конкретно, что именно надо. Кто-то говорил, что надо справку о з/п за 5 лет до 1991 года, кто-то говорил, что в РФ - им вообще наплевать на то, что мы тут работали... А какая минимальная пенсия в РФ?

Минималка 5т.р. с небольшиам, но должны были с 1.01.12 поднять до 5800т.р.
  • 0

#2469
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Добрый день! У меня такая проблема. Вот уже совсем немного - и нужно выезжать в Новосибирск. Едем по программе - тут всё более-менее понятно. Непонятно до сих пор следующее: мне 55 лет, когда получу гражданство РФ, я могу обращаться с заявлением о пенсии. Мне какие-то документы, справки нужны отсюда, из А-Аты?

Минималка 5т.р. с небольшиам, но должны были с 1.01.12 поднять до 5800т.р.

моей свекрови на 200 р подняли! у нее минимальная - не смогла взять справку с места работы до 91 года- предприятие то ли переименовалось, то ли закрылось, архив перевезли никто не знает куда...
ЗДЕСЬ почитайте виды пенсий и документы необходимые.
Если не знаете какую пенсию будете оформлять - возьмите все документы на любой вид, который Вам определят в итоге)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.05.2012, 11:57:04

  • 0

#2470
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений




А вот когда на РВП штампик ставили,то никто и не подсказал, что его можно взять временное удостоверение. Короче, я подумала что его выписывают только гражданам РФ у которых паспорт на оформлении. может я не права? :dandy:

И мне в августе выдали и дочке на днях выдали,когда мы на РВП подавали. :)

Любопытно, как УФМС России выдает документ удостоверяющий личность иностранного гражданина,пусть и временный. Я понимаю, что они могут дать справку о том, что приняты документы на рассмотрение, но временное удостоверение личности :rotate: .

Сейчас звонила в УФМС и спросила что нужно с собой иметь, сказали паспорта и 1 фото. Правильно svetlanka35 написала, они выдают не УЛ а справку временную о том, что доки находятся в УФМС.
  • 0

#2471
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
На здоровье! Пляж бесплатный! Но вода тоже сильно ушла. Через лесок парк с аттракционами, но летом наверное много народу. Там еще рядом что то вроде гостиницы. Нам знакомые, что на велосипедах нам встретились, сказали что надо вдоль моря дальше идти, там меньше народу и тоже песчаные пляжи, до поселка почти Морского. А это несколько километров. Муж сказал, что Морской это поселок с крутыми коттеджами. Мы решили в следующий раз пойдем тоже дальше и на весь день. ))

Сообщение отредактировал svetlanka35: 15.05.2012, 12:49:08

  • 0

#2472
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений






Сейчас звонила в УФМС и спросила что нужно с собой иметь, сказали паспорта и 1 фото. Правильно svetlanka35 написала, они выдают не УЛ а справку временную о том, что доки находятся в УФМС.

Сорри!
Это я напутал. :rotate: Действительно справку выдают.
  • 0

#2473
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кстати, а вот на счёт вторичной реги я что то всёже сомневаюсь, я к сожалению когда в УФМС звонила не спросила по поводу неё. Ведь мы выезжали за пределы РФ. :confused:
  • 0

#2474
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Кстати, а вот на счёт вторичной реги я что то всёже сомневаюсь, я к сожалению когда в УФМС звонила не спросила по поводу неё. Ведь мы выезжали за пределы РФ. :confused:

Не бойтесь.Все так делают.
Вы в течение 7 дней должны прописаться.Так?
Приезжаете,сразу идете в ФМС и сдаете паспорт.
Через 5 дней получаете штамп РВП и сразу регистрируетесь по нему.
  • 0

#2475
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Кстати, а вот на счёт вторичной реги я что то всёже сомневаюсь, я к сожалению когда в УФМС звонила не спросила по поводу неё. Ведь мы выезжали за пределы РФ. :confused:

Не бойтесь.Все так делают.
Вы в течение 7 дней должны прописаться.Так?
Приезжаете,сразу идете в ФМС и сдаете паспорт.
Через 5 дней получаете штамп РВП и сразу регистрируетесь по нему.

А если мы в 7 дней не уложимся, у нас когда мы пойдём прописываться в КЗ паспорт регу не спросят?
  • 0

#2476
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




Кстати, а вот на счёт вторичной реги я что то всёже сомневаюсь, я к сожалению когда в УФМС звонила не спросила по поводу неё. Ведь мы выезжали за пределы РФ. :confused:

Не бойтесь.Все так делают.
Вы в течение 7 дней должны прописаться.Так?
Приезжаете,сразу идете в ФМС и сдаете паспорт.
Через 5 дней получаете штамп РВП и сразу регистрируетесь по нему.

А если мы в 7 дней не уложимся, у нас когда мы пойдём прописываться в КЗ паспорт регу не спросят?

Нет конечно.Вы же по объективным причинам не успели!
  • 0

#2477
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Нет конечно.Вы же по объективным причинам не успели!

Поверю на слово :D :D :D :hi:
  • 0

#2478
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Нет конечно.Вы же по объективным причинам не успели!

Поверю на слово :D :D :D :hi:

Договорились! :)
  • 0

#2479
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет!
Мы в конце апреля съездили в Сиб подали на рвп и вернулись в КЗ. Окончательно выезжаем в Сиб 8 июня.
Нашла сайт, где можно снять/купить квартиру без посредников - esend.su/index.php , если такая ссылка была, прошу простить :)
  • 0

#2480
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем привет!
Мы в конце апреля съездили в Сиб подали на рвп и вернулись в КЗ. Окончательно выезжаем в Сиб 8 июня.
Нашла сайт, где можно снять/купить квартиру без посредников - esend.su/index.php , если такая ссылка была, прошу простить :)

Если вы хотите снять квартиру, то посмотрите еще здесь http://forum.sibmama...forum.php?f=182
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.