Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Доброе время! Кто-нибудь выезжал на ПМЖ с животными? У нас кот. Мы поедем на авто. Ветпаспорт есть и прививка от бешенства. Что-то еще надо? 


  • 0

#402
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Доброе время! Кто-нибудь выезжал на ПМЖ с животными? У нас кот. Мы поедем на авто. Ветпаспорт есть и прививка от бешенства. Что-то еще надо? 

Вот здесь только что обсуждалось:

http://vse.kz/topic/...t-4/?p=29693736



#403
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Список документов на замену:

1. Заявление (распечатывается с сайта ГИБДД55 или приобретается в коммерческих организациях на территории во дворе за 300 руб); 

2. Водительское удостоверение (казахское); 

3. Шоферская мед.комиссия и её ксерокопия; 

4. Оплата госпошлины 800 руб.; 

5. Паспорт РФ. 

Кто получил права до 1 января 1992 года, тот просто меняет их на российские. Кто позже - сдают теорию.

Адрес ГИБДД:  8-я ремесленная 17 к А

 

После получения паспорта, дело с бумагами движется. Пришла очередь замены водительского удостоверения))

Вопросы по двум пунктам:

1. Насчет медкомиссии, ее получается заново проходить и к тому же до сдачи экзамена? или пойдет та, которую я проходил обучаясь в автошколе?

2. В сбере насчет пошлины что то про КБК забормотали... мол берите по месту КБК, а потом приходите (естественно культурно все это, как и в большинстве случаев в сбере). А где его можно заранее найти.

 

А теперь вопросик по самой сдаче.. как я понял при замене количество пересдач не ограниченно (ну или лимит большой), а платить эти самые 800 рублей каждый раз или это пошлина не за сдачу теории, а за само производство документа?

 

Заранее благодарен за любую имеющуюся инфу)) и даже если ее нету)

 

З.Ы. Кому интересно, нашел хороший сайт с ПДД билетами)) http://quto.ru/pdd/


  • 0

#404
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вопросы по двум пунктам:

1. Насчет медкомиссии, ее получается заново проходить и к тому же до сдачи экзамена? или пойдет та, которую я проходил обучаясь в автошколе?

2. В сбере насчет пошлины что то про КБК забормотали... мол берите по месту КБК, а потом приходите (естественно культурно все это, как и в большинстве случаев в сбере). А где его можно заранее найти.

 

На свои вопросы уже получил ответы непосредственно в ГИБДД.

- - - 1. Медкомиссию проходить заново. НО! Что бы ее пройти (я решил обратиться в частную клинику, звонил в "Евромед" и "Ультрамед") нужно кроме всего прочего выставить нарколога и психиатра, которым нужно приписное или военный билет (для мужчин) на данный момент не имеющихся у меня в связи с тем что только сдал все доки и прошел призывную комиссию в военкомате, а приписное мне еще не выдали. И еще они не берутся подписываться под моей дееспособностью, мотивировав что прописан в Омске менее трех месяцев и это могут сделать только (и то не факт, предупредили они) в центральной наркологии и психиатрии города.

Позвонив в наркологию и объяснив ситуацию получил ответ что они мол тоже не могут выдать данную справку мотивировав это теми же сроками прописки. Мне предложили два варианта:

1. "Написать доверенность на кого ни будь, нотариально оформить и отправить туда, от куда Вы переехали в Омск, что бы там за Вас взяли данные справки что там не состояли на учете и выслали Вам".. довольно таки заморочно.

2. Придти к ним, написать заявление и они сами отправят запрос. "Ответ на запрос придет не менее чем через четыре дня". на мое уточнение что в зависимости от того как быстро ответят там, сроки могут увеличиваться в разы, он полностью согласился.

 

Причем ответ он мне дал за оба учреждения.  И как я понял получив эти справки можно сразу идти на прием у клинику для сдачи всей медкомиссии.

 

Единственный более-менее быстрый вариант съездить самому и взять эти справки, благо ехать не далеко.

 

- - - 2. КБК выдает информатор, который находиться на втором этаже. Если точнее, то выдает квитанцию со всеми реквизитами, которых как ни странно в Сбербанке нету..

 

 

З.Ы. Подумал может кому пригодиться в будущем на заметку  :)


Сообщение отредактировал Daemon__999: 25.06.2014, 16:12:51

  • 0

#405
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Пришла очередь замены водительского удостоверения

 

Т.е. водительское удостоверение меняют без проблем? Тут на Калининградской ветке уже море информации о том, что вод.удостоверения КЗ не меняют как несоответствующие международным стандартам, и даже автошколу заново пройти нужно. 


  • 0

#406
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Пришла очередь замены водительского удостоверения

 

Т.е. водительское удостоверение меняют без проблем? Тут на Калининградской ветке уже море информации о том, что вод.удостоверения КЗ не меняют как несоответствующие международным стандартам, и даже автошколу заново пройти нужно. 

 

 

Единственно что надо, так это стать теорию. 20 вопросов, две допустимые ошибки и все! Даже практику не надо сдавать, не говоря уже об обучении в автошколе. 

Странно, чему же КЗ в/у там не соответствует...

 

В который раз убеждаюсь, что не то что в зависимости от городов, даже в зависимости от адмистративного округа, могут быть разные перечни документов для подачи на одну и ту же услугу... дурдом.

 

З.Ы. А им нужно идти до начальства... А лучше сначала проштудировать законы, посоветоваться с юристами и найти ТУ самую пометку, которая разрешает или запрещает замну в/у и чему оно у них там не соответствует..

Но мое мнение что это скорей всего выжимание денег.. Мож на лапку хотят.. Хотя в том же Омске, узнавали через знакомых насчет сдачи ПДД за деньги (что бы не мучатся), сказали что ни кто не согласиться.. Во первых бояться, во вторых они в целом и так не плохо получают))


  • 0

#407
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А лучше сначала проштудировать законы, посоветоваться с юристами

Дак они уже официальные ответы от руководства ГИБДД получили со всеми разъяснениями. Вот что странно. Хорошо, что до Омска пока волна не докатилась. А насчёт сдачи ПДД - знакомый осенью пытался  "развести" - НИКАК! Сдавал.


  • 0

#408
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 Дак они уже официальные ответы от руководства ГИБДД получили со всеми разъяснениями.

 

Странно как то.. ни когда не мог понять причин того, что в госучереждениях одного типа, но разных округов и/или регионов, разные правила и требования... как так :confused: ..

 

 

А насчёт сдачи ПДД - знакомый осенью пытался  "развести" - НИКАК! Сдавал.

 

Ну тоже придется... я так, более-менее повторил правила(благо хоть что то в голове осело при обучении в автошколе :D ), но все равно, не хотелось бы пересдавать несколько раз.

Еще раз оставлю ссылку сайта на котором хороший тестник ПДД http://quto.ru/pdd/ 

 

З.Ы. Вы кстати не в курсе, каждый раз за пересдачу нужно платить госпошлину (800 рэ)???


  • 0

#409
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

каждый раз за пересдачу нужно платить госпошлину

 

Не знаю, двое знакомых сдавали успешно с первого раза. Говорят, что не сложно. Удачи Вам! 


  • 0

#410
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Удачи Вам! 

Спасибо большое!) Вроде не дурак, надеюсь тоже получиться с первого раза сдать) для начала только забрав все справки из Кз. 


  • 0

#411
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Для тех кто после получения гражданства соберется забрать свои пенсионные накопления а КЗ.

Главное имейте в виду что не зависимо от того где вы открывали пенсионный счет, обращаться нужно в ЕНПФ (Единый Национальный Пенсионный Фонд) этим теперь занимаются они.

 

Для того что бы произвести снятие денежных средств, идем по схеме:

1. Необходимо сделать в налоговой ИИН как НЕ резеденту. Для этого нам понадобиться: 

а. Копия Рос паспорта заверенная нотариально.

б. Копия миграционной карты.

в. Необходима ксерокопия отрывной части регистрации (сказав что я не делал регистрацию так как в ней нет необходимости в течении 30 дней пребывания, на что мне ответили можно просто копию первого листа домовой книги, а я так вообще отделался адресной справкой полученной в сентябре прошлого года и благополучно сохраненные по сей день)

г. Заявление (выдется и заполняется на месте)

Делается в течении трех дней.

 

2. Открыть счет в банке опять же как НЕ резеденту (делают вместе с карточкой, что облегчит снятие). Нам понадобиться (подать еще не успел, пишу что знаю на данный момент:

а. ИИН.

б. Паспорт РФ.

 И вроде как все. Если что еще добавят, то обязательно отредактирую сообщение. Делается в зависимости от от банка. От одного дня, до трех недель.

 

3. Далее обращаетесь в ЕНПФ со всеми документами. Меня отправили в областной центр, г.Кокшетау. Так что далее пока тоже утверждать не могу..

 

З.Ы. Деньги перечислят на карточку. Перечислят все за вычетом 10% - подоходный налог (для этого ИИН и нужен).


  • 0

#412
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

800 рэ можно заплатить перед получением водительского. Сам на прошлой неделе пересдал.

билеты как тут даже картинки такие же http://www.pdd24.com/pdd-onlain  , миксуют по 5ть вопросов с любого билета, при сдаче

ничего сложного но нужно мес хотя бы чтоб от зубов отскакивало, я на все 20 ответил верно, пошел оплатил пошлину потом, там же на территории на против выхода.

Что бы оставить казахстанские, сними с них копию и сдай когда фотаться пойдешь .


Сообщение отредактировал Fox Mulder: 03.07.2014, 12:24:29

  • 0

#413
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Спасибо за ответ))

 

 

 

Что бы оставить казахстанские, сними с них копию и сдай когда фотаться пойдешь .

 

 

В смысле сдать им копию и все? а оригинал они не потребуют? или Я что то не так понял...


Сообщение отредактировал Daemon__999: 04.07.2014, 12:48:07

  • 0

#414
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Для тех кто после получения гражданства соберется забрать свои пенсионные накопления а КЗ.

Главное имейте в виду что не зависимо от того где вы открывали пенсионный счет, обращаться нужно в ЕНПФ (Единый Национальный Пенсионный Фонд) этим теперь занимаются они.  

Для того что бы произвести снятие денежных средств, идем по схеме:

1. Необходимо сделать в налоговой ИИН как НЕ резеденту. Для этого нам понадобиться: 

а. Копия Рос паспорта заверенная нотариально.

б. Копия миграционной карты.

в. Необходима ксерокопия отрывной части регистрации (сказав что я не делал регистрацию так как в ней нет необходимости в течении 30 дней пребывания, на что мне ответили можно просто копию первого листа домовой книги, а я так вообще отделался адресной справкой полученной в сентябре прошлого года и благополучно сохраненные по сей день) г. Заявление (выдется и заполняется на месте) Делается в течении трех дней.  

 

2. Открыть счет в банке опять же как НЕ резеденту (делают вместе с карточкой, что облегчит снятие). Нам понадобиться (подать еще не успел, пишу что знаю на данный момент:

а. ИИН.

б. Паспорт РФ.  И вроде как все. Если что еще добавят, то обязательно отредактирую сообщение. Делается в зависимости от от банка. От одного дня, до трех недель.  

 

3. Далее обращаетесь в ЕНПФ со всеми документами. Меня отправили в областной центр, г.Кокшетау. Так что далее пока тоже утверждать не могу..

 

 

возвращаемся к нашим баранам... ИИН получил вовремя, все по графику. В понедельник подал, в среду утром уже держал в руках.

 

При открытии счета для перечисления пенсионных возникли проблемы. В Народном Банке сказали что делается все не менее трех недель, да и заниматься не резидентами, они мол не любят. В другом банке, не понмю как называется , сказали что для этого им нужен ЗАГРАН паспорт РФ. В Альянс Банке ответили что пыались как то открыть счет не резиденту, но у них что то не получилось.. В итоге дошел до БТА (Банк Туран Алем), там сказали что делается все без проблем. Отдал Ей Паспорт, ИИН и Миграционку. Единственное что она предложила два варианта. Либо открыть карточку. Делается неделю и номер счета закрепленного за карточкой можно узнать не ранее чем через 3 дня. Либо открывается обычный текущий счет, делается на месте в течении 5 минут.

Я сделал второй вариант и сразу же поехал в Кокшетау.

 

Как выяснилось в районе располагают ЕНПФ, а в области ГНПФ.. разницы в целом ни какой.

Документы которые потребовались:

1. Паспорт.

2. Прописка в Омске (у меня на отдельном листе, поэтому отдельно уточняю)

3. Миграционная карта. ( ОБЯЗАТЕЛЬНО :idea:  нужно что бы было указано!!! Визит - частный; Принимающая сторона - РК, город, улица, номер дома)

4. Листок с реквизитами выданный в банке. (если не дадут, может быть и договор устроит)

5. ИИН.

 

Честно скажу, думал уже плюнуть на эти деньги ( у меня их на счету не так уж и много), так как занимает это все не менее двух часов. Причем  почти ни чего не делал написал одно заявление и поставил около 10 подписей, остальное время я просто сидел возле стола человека который принимал документы и не знал чем заняться... Он  проверял каждую букву и каждую цифру во всех документах.. причем реально именно по буквам смотрел мои ФИО и остальные данные.. Паспорт побывал в ксероксе раз 15, в принципе как и остальные документы, снял ксерокопии даже обложки паспорта!!! Мужик в целом молодец, работал добросовестно. Отлучился один раз покурить и то меня позвал с собой))) но система вся эта, полный идиотизм.


Сообщение отредактировал Daemon__999: 04.07.2014, 12:32:24

  • 0

#415
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Записались сегодня в 4.30 утра 5 и 6, сидели в машине до открытия. В заявлениях небольшие поправки, но главное, не хватает справки из кожвена. А её получать сегодня, но после 12.00. Мы думали, можно потом донести без очереди. Инспектор сказала: Вы что, хотите мне её на стол бросить и убежать? Так же занимаете и проходите в порядке очереди. Кстати, инспектор доброжелательная,спокойная. Всё исправили, справку получили, завтра опять в бой. Квест под названием "гражданство России".

Здравствуйте Евгения. я сам тоже из Казахстана павлодарская область. у жены российское гражданство, сын родился в кз. и мы решили ему сделать  гражданство рф. при рождении сына взяли не свидетельство о рождении а выписку с роддома. по ней мы в Омске сделали свидетельство о рождении Российское!!! не где не было проблем все как по маслу. НО тут оказывается надо поставить печать сзади свидетельства печать о принадлежности к гражданству! Поехали в ЛАО все туда же где и вы сейчас со списками. ужас и тут началось семь кругов ада!!!! ВО ПЕРВЫХ в очередь записывались за сутки дежурили перед дверью ладно все это как то не организованно, не то что в кз в центре обслуживания населения. пришел взял квиток и сидишь ожидаешь своей очереди спокойно не кто не лезит вперед тебя и окошек много. а тут же маленькое помещение только один кабинет. и инспектор вы говорите приветливая.ВОПРОС: я тоже попадал к этому инспектору со мной люди делали РВП и были крайне не довольны ее работой ЗВАЛИ ее Наталья отчество не помню крайне не воспитанная и наглая женщина. ОНА ЛИ ЕЩЕ СИДИТ в ЭТОМ кабинете???????????????? или ее поменяли на дружелюбную и воспитанного сотрудника? заранее спасибо. СТАВИЛИ ПЕЧАТЬ ВЕСНОЙ 2013 года.


  • 0

#416
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ко всем общий вопрос.

Друг на днях приедет в Омск, в каком районе лучше щас делать регистрацию и подавать на РВП? Знаю что в Ленинский ТОЧНО не стоит суваться.. одно то что там народу, так еще и прием ведеться со скоростью бешеной черепахи.

Жду Ваших советов. Где лучше, где хуже и где проще)

БРАТАН я с тобой совершенно солидарный!!! когда я там был извините, но хотелось ей в кабинет кинуть гранату, шутка конечно но нервов она высасывала(((((((((((((( до сих пор как вспомню аж не приятно становиться. 


  • 1

#417
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ну я как раз таки в ленинском и делаю.. это абзац.. давно ни где не встречал такого дурдома. Щас штамп РВП получу и буду перебираться в другой район.. И ни кому не советую там доки делать. Очереди, скорость приема слабая, приходиться с 6-8 вечера занимать очередь что бы попасть на прием.

Спасибо за ответ))

а знаешь в чем причина такой скорости???? мое предположения, когда я там был. много узбеков которые как и вы все делаете гражданство. но они не стоя в кабинет в очереди!!! есть дядечка который за деньги им делает все! когда жена по списку который у людей заходит пятой, то инспектор просит ее расписаться в журнале приема, а там жена за день не пятой а 11. даденька этот все очереди доки сдает и она по тихой оформляет их. а вы в том чиле и я стоим и ждем ее и своей очереди!! НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и наблюдательность. ой я там не один месяц провел. всю их структуру выучил


  • 2

#418
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Друган подавал на РВП в Кировском, говорит - "Вежливые, все объясняют". На очереди вроде не жаловался, под дверьми не ночевал. Ну и УФМС у него под боком - 5 минут ходьбы

я тоже такое слышал. когда в очереди стоял в ЛАО. говорят там цивильно. правда ли??


  • 0

#419
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Ну я как раз таки в ленинском и делаю.. это абзац.. давно ни где не встречал такого дурдома. Щас штамп РВП получу и буду перебираться в другой район.. И ни кому не советую там доки делать. Очереди, скорость приема слабая, приходиться с 6-8 вечера занимать очередь что бы попасть на прием.

Спасибо за ответ))

а знаешь в чем причина такой скорости???? мое предположения, когда я там был. много узбеков которые как и вы все делаете гражданство. но они не стоя в кабинет в очереди!!! есть дядечка который за деньги им делает все! когда жена по списку который у людей заходит пятой, то инспектор просит ее расписаться в журнале приема, а там жена за день не пятой а 11. даденька этот все очереди доки сдает и она по тихой оформляет их. а вы в том чиле и я стоим и ждем ее и своей очереди!! НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и наблюдательность. ой я там не один месяц провел. всю их структуру выучил

 

 

Плюсую! Особо не заморачивался, но замечал что зайдя в числе первой пятерки в её журнале был приближен к десятке.

НО, факт в том что люди у нее сидят по 30-40 минут.. Когда она принимала мои документы (август 2013), она ни чем посторонним, по крайней мере на мой неопытный еще взгляд, не занималась, но время от этого не сократилась. При получении штампа, заходил, минут 5 ждал пока она закончит заниматься своими делами, а уж потом уделяла свое "ценное" внимание мне, простому смертному.

В то время как в ЦАО-1 она приняла все доки, проверила что бы все были на месте и в порядке и сказала придти через (вроде) два месяца. Заносила в базу в уже свободное время.. а учитывая что не то что очередей, а просто порой ни кого возле её кабинета нету, времени у нее хватает. Хотя на гражданство и по 20 человек занимали.

 

когда я там был извините, но хотелось ей в кабинет кинуть гранату, шутка конечно но нервов она высасывала(((((((((((((

Еще один плюс в солидарность ;)  у некоторых были мысли и по хлеще  :D  я не исключение :smoke:

и да, это все тот же инспектор по РВП Наталья как то там)) и по гражданству если не ошибаюсь тоже Наталья была.

я тоже такое слышал. когда в очереди стоял в ЛАО. говорят там цивильно. правда ли??
 

и да и нет... в сравнении с ЛАО, люди просто супер :D  :lol:  в сравнении с ЦАО-1, не сказал бы что хорошо. После получения гражданства в ЦАО-1, прописку делал в КАО, земля и небо. Но в целом относятся с терпением, не быкуют, но и смотрят немного свысока.

В листе временной прописки допустили ошибку в номере паспорта, я им сказал..она замазала штрихом, написала ручкой нужную цифру и сказала что теперь все нормально. На мой комментарий "да уж", она ответила мол "Привыкайте, Вы в Россию приехали".. даже обидно стало. Что что а к бумагам в Кз гораздо аккуратнее относятся, хотя многие и быдлят на Кз.


  • 0

#420
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

когда я там был извините, но хотелось ей в кабинет кинуть гранату

Кстати, как сказал один из форумчан: УФМС ЛАО убило во мне любовь, тоску и жалось.

Это не цитата,  потому что оригинальный текст был подлиньше, но суть имеет место быть в коридорах ЛАО. Все там злые стояли, хотя и познакомился с несколькими хорошими людьми.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.