Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кирилл, по идее обязательно. Так как могут придти и проверить. Но тут заранее это обговаривается с хозяевами и обязательный обмен номерами. Товарищ прописался у родственников под Омском, сразу договорились что если приходят проверять, что случается редко но метко, они говорят что он работает в самом городе и живет  друга(или снимет так квартиру, точно не помню), мол ему так проще добираться на работу, а приезжает на выходные.

Насчет снятия и прописки в одном помещении, это уж как договоритесь... я хотел прописаться там где щас комнату снимаю, с хозяйкой все решили, сошлись на малой сумме, НО по документам у нее были проблемы и фокус не удался, так что пришлось искать по объявлениям.


Сообщение отредактировал Daemon__999: 22.03.2014, 13:02:38

  • 0

#362
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте,кто-нибудь знает отказов в Омскую область по программе переселения много?


  • 0

#363
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте,кто-нибудь знает отказов в Омскую область по программе переселения много?

Нам такую информацию не оглашают, но на сколько я могу знать это оооооочень редко происходит. я слышал что то про то что одному отказали, но из порядка 30 человек которые я точно знаю едут в Омск из моего города, ни кому еще не отказали...хотя и после подачи, когда из Омска звонят, одной знакомой настырно советовали выбрать другой город..мол тут делать нечего, есть много других хороших городов.


  • 0

#364
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Здравствуйте,кто-нибудь знает отказов в Омскую область по программе переселения много?

Нам такую информацию не оглашают, но на сколько я могу знать это оооооочень редко происходит. я слышал что то про то что одному отказали, но из порядка 30 человек которые я точно знаю едут в Омск из моего города, ни кому еще не отказали...хотя и после подачи, когда из Омска звонят, одной знакомой настырно советовали выбрать другой город..мол тут делать нечего, есть много других хороших городов.

 

Спасибо! Будем пытаться уехать в Омск,надеюсь медики там нужны!


  • 0

#365
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Спасибо! Будем пытаться уехать в Омск,надеюсь медики там нужны!

Вот как рас таки такая специальность должна ооооочень положительно повлиять на вынесение решения по участию в программе)


  • 0

#366
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Надеюсь, кому-нибудь поможет моё сообщение. Для оформляющих РВП в ЛАО. Вот такое объявление повесили на двери 7 кабинета во вторник: 
Уважаемые граждане! 
Приём документов по оформлению РВП по техническим причинам будет осуществляться с 28.04.2014г. 
22.04.2014г. и 25.04.2014г. 
Вторник и Пятница с 09.00-13.00 
Выдача готовых документов 
Приносим свои извинения 

Вот благодаря этому мы зря простояли очередь с 05.00 утра, а ведь и дактилоскопию прошли, и договор найма у начальника подписали. Нам просто нужно было сдать паспорта на проставление штампа. 
Честно, очень обидно. Мы уехали домой. 
На следующей неделе попробуем сдать


  • 0

#367
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Доброго дня.

Сегодня побывал в ЦАО-1, узнал по поводу решение на выдачу мне гражданства. Инспектор сказала что все готово, но сейчас лежит на подписи, будет готово в четверг, мне же посоветовала в пятницу или субботу идти до информатора и готовить все документы на подачу заявления для получения паспорта..(радость аж прет из меня)))) ).

Хотелось бы узнать точный список документов для получения паспорта. На госуслугах.ру все написанно юридичесим языком, поэтому некоторые пункты не особо понятны, а переплачивать нехотелось бы(например не понял точно нужно переводить КЗ паспорт или же нет, все таки 600-800 рублей не лишних).

Кто знает пожалуйста скиньте полный перечень доков, копий и желательно КБК за уплату госпошлины в 200р.

З.Ы. У информатора не стал спрашивать, перечень она просто так не выдаст, а может и послать...в нужный кабинет. Да и хотелось бы подэкономить, все таки не первый раз заполнять кипу анкет, заявлений и прочей писанины


Сообщение отредактировал Daemon__999: 13.05.2014, 14:14:09

  • 0

#368
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Поздравляю! Искренне рада за вас!


  • 0

#369
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Поздравляю! Искренне рада за вас!

Большое спасибо))

Но это еще далеко не все.. Щас еще предстоит делать паспорт, медицинское, пенсионное и замена водительского удостоверения...


Сообщение отредактировал Daemon__999: 13.05.2014, 16:25:36

  • 0

#370
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

И еще забыл уточнить, можно ли при получении паспорта РФ указать адрес прописки тот, что  уже был указан при получении РВП, желательно конечно бы без участия владельца жилья.

Или же все таки заново придется платить?


  • 0

#371
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте,кто сталкивался с нострификацией диплома,как все происходит,сколько по времени занимает, сколько стоит? 


  • 0

#372
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

Хотелось бы узнать точный список документов для получения паспорта.

Казахстанский паспорт, свидетельство о рождении, две фотографии (3.5 х 4.5 см цветные, матовые), квитанция об уплате государственной пошлины (200 рублей, все реквизиты уже забиты в терминале Сбербанка), свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей (при наличии). Карточку-заявление можно взять в самом кабинете и заполнить её в ожидании очереди. Там ничего сложного :)


И еще забыл уточнить, можно ли при получении паспорта РФ указать адрес прописки тот, что  уже был указан при получении РВП, желательно конечно бы без участия владельца жилья.

Или же все таки заново придется платить?

После получения российского паспорта (без отчества, если в казахстанском оно отсутствовало) следует снова подать заявление на его замену уже с отчеством по свидетельству о рождении. Список документов остаётся тот же. После получения паспорта нужно оформить регистрацию по месту пребывания либо регистрацию по месту жительства (в простонародье временную или постоянную прописку). Собственник жилья с документами на квартиру обязателен. Он же будет собственноручно писать заявление с просьбой зарегистрировать вас по месту пребывания / жительства


Здравствуйте,кто сталкивался с нострификацией диплома,как все происходит,сколько по времени занимает, сколько стоит? 

Политех такими делами занимается. Здесь можете прочитать подробнее. Сам лично обращался в один из их корпусов, для подтверждения моего диплома о среднем специальном образовании хотели 8 000 рублей. Благо, что планы у меня поменялись, и эту процедуру я успешно избежал. Возможно, в других местах эта процедура будет стоить дешевле.


Сообщение отредактировал ~Romashka~: 14.05.2014, 00:58:11

  • 0

#373
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Казахстанский паспорт

Это его в очередной раз переводить???

 

ОГОРОМНОЕ спасибо за ответ) 


  • 0

#374
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

Это его в очередной раз переводить???

ОГОРОМНОЕ спасибо за ответ) 

Нотариально заверенный перевод делать не надо. Только предоставить оригинал.


Сообщение отредактировал ~Romashka~: 14.05.2014, 11:10:11

  • 0

#375
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Это его в очередной раз переводить???

ОГОРОМНОЕ спасибо за ответ) 

Нотариально заверенный перевод делать не надо. Только предоставить оригинал.

 

 

Спасибо)) я как раз сходил в УФМС и уточнил))

Еще раз больше спасибо за предоставленную информацию!!!


  • 0

#376
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня свежая порция вопросов))

1) Какие доки нужны для подачи на программу переселения, на территории вселения после получения РВП? Если есть разница то подавать надо в УФМС по Омскому району на Лермонтова 169 (это для друга)?

2) Щас буду сдавать доки на паспорт, можно ли что бы сразу отчество указали или все таки придется после получения подавать тут же на замену?


  • 0

#377
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

У меня свежая порция вопросов))

1) Какие доки нужны для подачи на программу переселения, на территории вселения после получения РВП? Если есть разница то подавать надо в УФМС по Омскому району на Лермонтова 169 (это для друга)?

2) Щас буду сдавать доки на паспорт, можно ли что бы сразу отчество указали или все таки придется после получения подавать тут же на замену?

1. Пакет документов подавать в УФМС по месту временного проживания. Перечень документов

2. К сожалению, нельзя. После получения паспорта РФ сразу следует произвести его замену.


Сообщение отредактировал ~Romashka~: 15.05.2014, 17:45:44

  • 0

#378
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

К сожалению, нельзя.

 

Просто почитал реквизиты паспорта, так вот отчество входит в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ реквизиты, говоря простым языком без него и паспорт бумажка..

Интересно, а можн о ли паспорт сначала без прописки сделать... а то не хотелось бы еще два раза платить за это...

 

А Вам очередное спасибо за ответ)) Премного благодарен)


  • 0

#379
evgen86

evgen86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Расскажите пожалуйста подробнее. Это сумма которую вы заплатили частному лицу, что бы он прописал Вас в своей квартире?

Почти. Я связался с посредником, который имеет свою базу данных с возможностью прописки в любом районе города. Собственника она привела сама. 6000 я отдал посреднику(как они делили не знаю) +около 250 рублей за заполнение заявления информатором.

Легальность 100процентная, так как это делается непосредственно в УФМС и они следят за соблюдением правильности процедуры. Деньги отдал после прописки. Ни каких предоплат и прочего, так что я ни чем не рисковал. Шансы что нарветесь на резиновую квартиру минимальны, так как инспектор проверяет это. При мне собственнице сказали что мол меня уже не первого регистрирует, в следующий раз будут проверять кто и на какие сроки прописан и позволяет ли квадратура прописывать еще.

Если интересует, могу скинуть номер в личку.

 

З.Ы. В целом "фирм" в паутине интернет огромное множество(авито,одоклассники,контакт и тд.), правда цены могут отличаться, в одной мне прописку за 7500 предлагали.

 

 Скинь в личку контакты посредника, пригодится очень.


  • 0

#380
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

Просто почитал реквизиты паспорта, так вот отчество входит в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ реквизиты, говоря простым языком без него и паспорт бумажка..

Интересно, а можн о ли паспорт сначала без прописки сделать... а то не хотелось бы еще два раза платить за это...

Докажите это инспектору :D С оригиналом казахстанского паспорта забирают свидетельство о рождении, а все личные данные всё равно берут из синей корочки, мотивируя тем, что это всё ещё основной документ (хотя, по сути дела, вы уже являетесь гражданином России).

Повторно заявление подать можно, не имея регистрации  :) Обычно выглядит это так: паспорт получаем и сразу бежим в другой кабинет его сдавать вместе с новым заявлением, свидетельством о рождении и ещё одной гос. пошлиной, не забыв при этом ещё две фотографии.


Сообщение отредактировал ~Romashka~: 16.05.2014, 06:53:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.