Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ilyak87, так же могу предложить свою помощь в том что бы узнать график приема и при наличии в коридоре перечня документов в УФМС округа в котором все будете делать.

В Кировском, например, перечень документов можно узнать только посетив их кабинет. Но когда помогал товарищу собрать все нужные документы для РВП, мы справились имеющимся у меня перечнем из ЦАО. За что его потом подкалывали в кабинете мол "хитрый какой нашелся тут"))) но документы приняли)


  • 0

#442
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ilyak87, заявление советую заполнять у Информатора. Лучше отдать деньги, но зато Вы не будете по нескольку раз занимать очередь.

Ну а в целом дело Ваше.

Спасибо большое! А где сидит информатор? Уведомление о прибытии в место дают в УФМС? И Сколько дней занимает вся эта процедура? 


  • 0

#443
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ilyak87, так же могу предложить свою помощь в том что бы узнать график приема и при наличии в коридоре перечня документов в УФМС округа в котором все будете делать.

В Кировском, например, перечень документов можно узнать только посетив их кабинет. Но когда помогал товарищу собрать все нужные документы для РВП, мы справились имеющимся у меня перечнем из ЦАО. За что его потом подкалывали в кабинете мол "хитрый какой нашелся тут"))) но документы приняли)

В общем регистрация нужна в первую очередь? А что за отрывной талон регистрации?


  • 0

#444
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А где сидит информатор? Уведомление о прибытии в место дают в УФМС? И Сколько дней занимает вся эта процедура? 

Во многих УФМС информатор находится непосредственно в помещении. Бывает что и в соседних зданиях. Но мимо точно не пройдете)

Я сдавал документы за полторы недели... даже почти две. Когда помогал товарищу, с ним мы управились за 5 дней. Быстрее пяти дней по моему на гране фантастики.

Тут самое главное начать с анализов, так как они основное время и отнимают.


  • 0

#445
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В общем регистрация нужна в первую очередь? А что за отрывной талон регистрации?

 

 Да. Самое первое что нужно сделать это регистрацию!!!

 

 Отрывная часть регистрации, эта вот такой серый двухсторонний листочек. Он же уведомления о прибытии, он же просто регистрация))

 

 

P.S. Вы так и не ответили, по программе едите или же нет.

Прикреплённые изображения:

  • images (1).jpg
  • images.jpg

Сообщение отредактировал Daemon__999: 14.07.2014, 19:29:07

  • 0

#446
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Ну я как раз таки в ленинском и делаю.. это абзац.. давно ни где не встречал такого дурдома. Щас штамп РВП получу и буду перебираться в другой район.. И ни кому не советую там доки делать. Очереди, скорость приема слабая, приходиться с 6-8 вечера занимать очередь что бы попасть на прием.

Спасибо за ответ))

а знаешь в чем причина такой скорости???? мое предположения, когда я там был. много узбеков которые как и вы все делаете гражданство. но они не стоя в кабинет в очереди!!! есть дядечка который за деньги им делает все! когда жена по списку который у людей заходит пятой, то инспектор просит ее расписаться в журнале приема, а там жена за день не пятой а 11. даденька этот все очереди доки сдает и она по тихой оформляет их. а вы в том чиле и я стоим и ждем ее и своей очереди!! НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и наблюдательность. ой я там не один месяц провел. всю их структуру выучил

 

 

Плюсую! Особо не заморачивался, но замечал что зайдя в числе первой пятерки в её журнале был приближен к десятке.

НО, факт в том что люди у нее сидят по 30-40 минут.. Когда она принимала мои документы (август 2013), она ни чем посторонним, по крайней мере на мой неопытный еще взгляд, не занималась, но время от этого не сократилась. При получении штампа, заходил, минут 5 ждал пока она закончит заниматься своими делами, а уж потом уделяла свое "ценное" внимание мне, простому смертному.

В то время как в ЦАО-1 она приняла все доки, проверила что бы все были на месте и в порядке и сказала придти через (вроде) два месяца. Заносила в базу в уже свободное время.. а учитывая что не то что очередей, а просто порой ни кого возле её кабинета нету, времени у нее хватает. Хотя на гражданство и по 20 человек занимали.

 

 

 

когда я там был извините, но хотелось ей в кабинет кинуть гранату, шутка конечно но нервов она высасывала(((((((((((((

Еще один плюс в солидарность ;)  у некоторых были мысли и по хлеще  :D  я не исключение :smoke:

и да, это все тот же инспектор по РВП Наталья как то там)) и по гражданству если не ошибаюсь тоже Наталья была.

 

 

я тоже такое слышал. когда в очереди стоял в ЛАО. говорят там цивильно. правда ли??
 

и да и нет... в сравнении с ЛАО, люди просто супер :D  :lol:  в сравнении с ЦАО-1, не сказал бы что хорошо. После получения гражданства в ЦАО-1, прописку делал в КАО, земля и небо. Но в целом относятся с терпением, не быкуют, но и смотрят немного свысока.

В листе временной прописки допустили ошибку в номере паспорта, я им сказал..она замазала штрихом, написала ручкой нужную цифру и сказала что теперь все нормально. На мой комментарий "да уж", она ответила мол "Привыкайте, Вы в Россию приехали".. даже обидно стало. Что что а к бумагам в Кз гораздо аккуратнее относятся, хотя многие и быдлят на Кз.

 

Да уж ты прав в казахстане с документами обращаются очень хорошо. и штрих тут ни когда не проканает)))))


  • 1

#447
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

В общем регистрация нужна в первую очередь? А что за отрывной талон регистрации?

 

 Да. Самое первое что нужно сделать это регистрацию!!!

 

 Отрывная часть регистрации, эта вот такой серый двухсторонний листочек. Он же уведомления о прибытии, он же просто регистрация))

 

 

P.S. Вы так и не ответили, по программе едите или же нет.

 

здравствуйте Daemon подскажите мне, я собираюсь ехать не по программе. У меня жена и ребенок с российским гражданством. как мне лучше сделать ехать по программе или же подать просто на РВП??? и какие документы нужны будут если не по программе? 


  • 0

#448
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

В общем регистрация нужна в первую очередь? А что за отрывной талон регистрации?

 

 Да. Самое первое что нужно сделать это регистрацию!!!

 

 Отрывная часть регистрации, эта вот такой серый двухсторонний листочек. Он же уведомления о прибытии, он же просто регистрация))

 

 

P.S. Вы так и не ответили, по программе едите или же нет.

 

Да, я еду по программе. В этом месяце должен ответ прийти, а потом в сентябре думаю ехать на рвп подавать. Так какой район лучше всего вы посоветуете для подачи доков?


  • 0

#449
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений
как мне лучше сделать ехать по программе или же подать просто на РВП???

 

Здравствуйте. Программа заметно сокращает сроки. Насколько я знаю желающий получить Рус гражданство состоящий в браке с гражданином (в Вашем случае с гражданкой) РФ сроки около трех лет.. по программе около 8ми месяцев.. Вам лучше приехать, подать в начале будущего года на РВП по квоте непосредственно в Омске, после получения, через два месяца если склероз не изменяет)), обратиться в тоже УФМС и там же подать на программу, это еще около двух месяцев, а потом сразу же на гражданство.. Сроки будут те же как и если начинать в Кз с программы переселения.

Насколько я знаю, пакет документов на РВП отличается лишь отсутствием корочки переселенца. Но лучше это узнавать в самом УФМС, так как я уже отмечал что они периодически могут менять количество копий, фотографий и прочие мелочи.


Сообщение отредактировал Daemon__999: 17.07.2014, 12:00:03

  • 1

#450
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Так какой район лучше всего вы посоветуете для подачи доков?
 

Это зависит от Вашей возможности с регистрацией и дальнейшей пропиской. Если будете делать у родственников (друзей, знакомых, бывших соседей и т.д.) которые смогут Вас бесплатно прописать или же хотя бы попросив за это небольшую благодарность, то это заметно сэкономит Ваш бюджет (тысяч так до 15 р. за человека. Это регистрация и две прописки), а если прописаться Вам не у кого и Вы будете делать это платно, то могу сказать что НЕ в коем случае не делайте в ЛАО (Ленинский округ, Иртышская набережная 41), если платить деньги, то стоит хотя бы поберечь нервы, время и здоровье. думаю уже почитали по форумы отзывы об этом УФМС  :).

Мне лично пришлось за все время побывать в трех УФМС, как самое лучше отмечу ЦАО-1 (Центральный округ, Чкалова 25) милые люди, инспектор по гражданству отвечает на всев вопросы когда бы Вы ее не посетили, я с привеликим удовольствием отблагодарил ее символически коробкой онфет)), главное не путать с ЦАО-2, там поговаривают не очень хорошо все.

КАО довольно таки неплохой округ.. В УФМС не улыбаются Вам, но и не ведут себя как... чуть не матюкнулся как обычно про ЛАО... как нехорошие люди. Щас в КАО встаю на учет в военкомат, пришлось побывать в местной больнице, в целом остался доволен :)

Насчет САО (советский) и ОАО (Октябрьский) ни чего сказать не могу.. не не довелось там побывать и отзывов как таковых не слышал.

 

З.Ы. Если что остается не понятным, можете смело писать в личку, по мере возможности и осведомленности расскажу что знаю))


  • 1

#451
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

как мне лучше сделать ехать по программе или же подать просто на РВП???

 

Здравствуйте. Программа заметно сокращает сроки. Насколько я знаю желающий получить Рус гражданство состоящий в браке с гражданином (в Вашем случае с гражданкой) РФ сроки около трех лет.. по программе около 8ми месяцев.. Вам лучше приехать, подать в начале будущего года на РВП по квоте непосредственно в Омске, после получения, через два месяца если склероз не изменяет)), обратиться в тоже УФМС и там же подать на программу, это еще около двух месяцев, а потом сразу же на гражданство.. Сроки будут те же как и если начинать в Кз с программы переселения.

Насколько я знаю, пакет документов на РВП отличается лишь отсутствием корочки переселенца. Но лучше это узнавать в самом УФМС, так как я уже отмечал что они периодически могут менять количество копий, фотографий и прочие мелочи.

 

Спасибо большое за информацию. в этом месяце как раз поеду в омск и сам еще раз зайду в уфмс и пообщаюсь.


  • 0

#452
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Делюсь впечатлениями о омской медицине.

А можно уточнить в каком Вы районе? :)  Что за поликлиника? :)  

 

Спасибо большое за информацию. в этом месяце как раз поеду в омск и сам еще раз зайду в уфмс и пообщаюсь.
 

Всегда пожалуйста)) Это будет действительно лучше, зайти и уточнить самостоятельно. А стандартный последний известный перечень выше в коментах имеется.


Сообщение отредактировал Daemon__999: 17.07.2014, 15:17:33

  • 0

#453
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Что за поликлиника?

 

Советский АО, поликлиника № 11 - на Заозёрной, 9Б. Случайно наткнулась на сайт-отзывов о медицинских учреждениях Омска, 99% отзывов от омичей  - отрицательные. Эх, всех-бы в КЗ - на лечение, чтобы уловили разницу :rotate: !

Я как-раз сегодня была у врачей, забрала анализы, прошла флюорографию. Что хочется отметить - анализы действительно ДЕЛАЮТ, а не сочиняют "от балды", ничего не потеряли, хотя я ещё не приписана к участку (наш дом-новострой, ещё не определили).  В общем, свою поликлинику теперь смело РЕКОМЕНДУЮ (по полису можно обслуживаться в поликлинике по выбору). Единственное, не советую посещать ЛЮБЫЕ госучреждения в понедельник-вторник. Почему-то многочисленные бабушки (дедушек не много :D ) ОЧЕНЬ любят соорудить огромную очередь именно в эти дни (проверено не раз :idea: ). Начиная со среды их активность резко падает, в результате не только очередей, а вообще НИКОГО у кабинетов нет, что и наблюдала сегодня.


  • 1

#454
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вам лучше приехать, подать в начале будущего года на РВП по квоте

 

Если в браке  с гражданкой РФ, то без квоты в любое время


  • 1

#455
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если в браке  с гражданкой РФ, то без квоты в любое время 

  Извиняюсь, запарился. Действительно, тут без квоты идет. При учете что состоят в браке не менее трех лет.

Еще раз извиняюсь за ошибку))


Сообщение отредактировал Daemon__999: 17.07.2014, 22:57:40

  • 0

#456
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

При учете что состоят в браке не менее трех лет

 

Это гражданство как я понял если 3 года в браке, а РВП без срока проживания


  • 0

#457
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Это гражданство как я понял если 3 года в браке, а РВП без срока проживания

Насколько я понял на тот момент, это учитывается от начала до конца. Гражданство делается два месяца (для простых смертных), а вот что бы на него подать нужно начать именно с РВП.

По идее получив РВП нужно с ним прожить пару лет, потом оформить ВНЖ, а по прошествии еще скольких то лет, уже только подать на гражданство.Так это занимает все 5 лет. При условии брака (и еще небольшого количества смягчающих факторов), эти промежутки между процедурами сокращаются и в сумме занимают 3 года. А по программе промежутков нету и ВНЖ вообще убирают.

 

З.Ы. Щас очень много изменений по статьям переселенцев, так что надо бы почитать свежие законы.


Сообщение отредактировал Daemon__999: 18.07.2014, 14:00:50

  • 0

#458
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

что бы на него подать нужно начать

 

Так там ситуацию и обсуждал  Ivan05 ,  что ему делать если жена и ребёнок россияне, по жене получить рвп, а потом на программу можно подать


  • 1

#459
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений
что ему делать если жена и ребёнок россияне, по жене получить рвп, а потом на программу можно подать

 

Насчет жены только если в браке не менее трех лет, это поможет подать без квоты, как Вы правильно до этого исправили меня. Насчет ребенка по идее была статья по поводу близких родственников и воссоединения семьи, но ниже найденное мной на этом сайте  http://www.ufms.spb....-v-dind-65.html, почему то этого нету....

 

Часть 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом А части 1 статьи 13 Федерального Закона (о 5 летнем сроке проживания в РФ), если указанные лица:

I. Пункт А части 1 статьи 14 (имеют хотя бы одного одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

II. Пункт Б части 1 статьи 14 (Имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, и не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства (кроме утративших гражданство государств СНГ)

III. Пункт В части 1 статьи 14 (Являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01.07.2002 года)

 

Часть 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане:

IV. Пункт А части 2 статьи 14 (Родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР)

V. Пункт Б части 2 статьи 14 (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)

VI. Пункт В части 2 статьи 14 (Являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста 18 лет и являющихся гражданами Российской Федерации)

 

Часть 3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 01.07.2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий о пятилетнем сроке проживания, и без предоставлении вида на жительство:

VII. Часть 3 статьи 14 (Нетрудоспособные граждане)

VIII. Часть 5 статьи 14 (В гражданство РФ принимаются в упрощенном порядке без предоставления вида на жительство (при наличии РВП) Ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР (подтверждается свидетельством о рождении или справкой о наличии в прошлом гражданства СССР))

 

З.Ы. Так же щас такое ввели насчет русскоязычных переселенцев: http://pravo.ru/news/view/104363/


Сообщение отредактировал Daemon__999: 19.07.2014, 12:09:41

  • 0

#460
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

только если в браке не менее трех лет

 

нет

 

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

 

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации; 

 

срок не имеет значение

 

http://www.fms.gov.r...ices/temporary/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.