Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1541
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Что-то никто не ответил, продублирую еще раз:
.......


Заранее большое спасибо за ответы

.
Я не пойму, везде указывается один адрес для обращения при приезду в РФ Дзержинского 12, а судя по обсуждениям там в каждом районе своя ФМС что-ли? Кто-то подает в одном районе, кто-то в другом...
да в каждом районе своя ФМС. На РВП можно подавать на Дзержинского 12, а вот на гражданство уже в районный ФМС.
  • 0

#1542
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

С собакой наверно просто повезло,при нас людей с животными(кроликами) разворачивали...!

На наших животных никто внимания не обращал.

 

Подскажите, на животных какие доки на границе запрашивают?

Вет. паспорт с прививками от бешенства имеется. Н1 сделаем, а еще? 


  • 0

#1543
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите, на животных какие доки на границе запрашивают?
Вет. паспорт с прививками от бешенства имеется. Н1 сделаем, а еще?

Встречный вопрос по теме:
На самолете кто-нибудь возил кошек в Новосибирск? Что-нибудь из документов на животное спрашивали в Толмачево?
  • 0

#1544
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, на животных какие доки на границе запрашивают?

 

Вет. паспорт с прививками от бешенства имеется. Н1 сделаем, а еще? 

 

У нас на границе на животных никто не обратил никакого внимания.

Помимо вет. паспорта необходимо ветеринарное разрешение на вывоз животного.

А Алма-Ате его делали на Ташкентской, остановка "Баня".


  • 1

#1545
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Мы везли кота и собаку на поезде, надо отдельное купе. На каждого были паспорта с прививками и сертификаты, еще в багажном отделении оплатили билеты. Нашими животными и документами активно интересовались проводники, начальник поезда (состав Казахстанский был) и Казахстанские пограничники. Российской стороне, и на вокзале в том числе, было все равно. 2012г.


  • 0

#1546
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мы везли кота и собаку на поезде, надо отдельное купе. На каждого были паспорта с прививками и сертификаты, еще в багажном отделении оплатили билеты. Нашими животными и документами активно интересовались проводники, начальник поезда (состав Казахстанский был) и Казахстанские пограничники. Российской стороне, и на вокзале в том числе, было все равно. 2012г.

Ну этим понятно - всегда ищут где бы подрубить  :faceoff:


  • 0

#1547
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У нас на границе на животных никто не обратил никакого внимания. Помимо вет. паспорта необходимо ветеринарное разрешение на вывоз животного. А Алма-Ате его делали на Ташкентской, остановка "Баня".

Ветпаспорта сделал на всякий пожарный, разрешений никаких не брал. На границе абсолютно ничего не спросили. Проезжал на авто.



#1548
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

У нас на границе на животных никто не обратил никакого внимания. Помимо вет. паспорта необходимо ветеринарное разрешение на вывоз животного. А Алма-Ате его делали на Ташкентской, остановка "Баня".

Ветпаспорта сделал на всякий пожарный, разрешений никаких не брал. На границе абсолютно ничего не спросили. Проезжал на авто.

 

Границу перед Карасуком проходили с животными?

п.с. подскажите в Алмате где вет паспорта делают? и вы своим животным прививки ставили или просто так?


  • 0

#1549
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Границу перед Карасуком проходили с животными?

Нет через Шемонаиху на Михайловку.



#1550
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Границу перед Карасуком проходили с животными?

п.с. подскажите в Алмате где вет паспорта делают? и вы своим животным прививки ставили или просто так?

 

 

Да.


  • 0

#1551
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Доброго всем дня, у меня вопрос: как заполнить 16 пункт "источник средств к существованию" в заявлении на гражданство, если у меня нет открытого счета и пока я числюсь в компании в Алмате, находясь при этом в дикретном отпуске, заранее всем спасибо

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 08.06.2014, 12:09:34

  • 0

#1552
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кому интересно. Человек в мае ездил в Алма-Ату из Новосиба:

"Поездка выполнялась на автомобиле Лада Гранта, механика, люкс.

Маршрут: Туда Карасук - Павлодар - Караганда - Балхаш - Алмата (2000 км). Обратно Балхаш - Караганда - Астана - Павлодар - Карасук - Новосибирск (2200 км). Умные люди отговорили ехать через Семипалатинск, ибо говорят там дорога ахтунг. 
Дороги: Дороги херовые. Даже не то чтобы прям совсем, но резко появляющиеся ямы на ровной гладкой дороге не дают расслабиться. В любой момент ожидаешь падлянку. Под Павлодаром влетел в лютую яму, погнул диск, пришлось ставить запаску. Участок Павлодар - Караганда (минуя Астану) это вообще капец! 300 км перед Карагандой дороги нет! Получил огромное удовольствие, преодолевая этот участок в темноте и без запаски. Поэтому обратно поехал на 200 км дальше, но ровнее. Хотя первая сотка от Астаны в сторону Павлодара только немного лучше, часто приходилось оттормаживаться до 20 км\час, ибо на дороге прошла выборочная бомбежка. От Караганды в сторону Алматы первые 600 км почти идеал. Если не забывать про регулярные дыры и ментов. Где то за 400 км перед Алматой участок дороги херовый на 300 километров. Можно ехать около 80, периодически оттормаживая до 40. На обратном пути перед Астаной делают дорогу. Кругом знаки 50 и прочие радости, длится это удовольствие километров 50.
Менты: Менты там взяточники. Видя российский номер они сразу начинают представлять, куда потратят честно полученные рубли или теньге. Штрафы там жёсткие, с 30 апреля стали ещё жёстче. За превышение на 13 км\час пытались выписать 19 тыщ теньге (почти 4 т.р.). И самое поганое, что у них за любое, даже самое невинное нарушение забирают права до уплаты штрафа, и возвращают после того, как получат квитанцию. Представляете картину - степь, 200 км в каждую сторону ни одного банка, и толстый мент пытается забрать российские права в чужом государствеbiggrin.gif Отсюда и взятки, ибо процедура оплаты конского штрафа вкупе с последующим поиском мента и вызволением прав, кажется слишком сложным квестом, особенно для иностранцев. Предлагающим "не нарушать" отвечу, что главное там иметь российский номер, а до чего придраться менты быстро найдут. Например, в соответствии с их правилами, нельзя выходить из машины, пока об этом не попросит инспектор. Остановил он тебя, а ты сиди и жди команду на выход ) Штраф за такое преступление - около 10 тыщ теньге (2000 руб). Так же, нельзя крепить на лобовое стекло ничего ) Регистраторы, навигаторы - лучше забыть. При мне одного мужичка (тоже на российских номерах) на экибастузсском посту прессовали за регистратор. Меня 2 раза догоняли с люстрами. Первый раз за то, что сразу оба ДХО перегорели, без света ехал. Отдал 2000 теньге. Второй раз превысил на 13 км\час. Тут пришлось отдать 7000, хотя просили 10000. Превысить там вполне реально даже святому. Очень частое явление - стоит знак 50 перед опасным участком, участок кончается, а отмены знака нет. А впереди на 50 километров степь без единого перекрестка ) В самой Алмате кругом камеры. На каждом перекрестке гроздьями. Снимают в основном стоп-линию, но и скорость и прочее тоже не забывают. Если влетишь на камеру, любой мент на посту пробьёт в базе, и прощай права до уплаты штрафа.
Заправки: Лично мне понравился бензин с Helios. Так же хвалят Казмунайгаз. Ну и наш Газпромнефть тоже попадается ) Цена 115 теньге (23 рубля) за литр 92-го. Стойкое ощущение, что на родине нас кто то жёстко обманывает ( Цена 95-го 145 теньге (29 руб). Заправок немало, но есть участки, где километров на 200 их вообще нет. Я на обратном пути не стал заправляться в Балхаше, вроде как ещё на 200 км. бензина было. Еле еле на последних парах дополз до первой после Балхаша заправки. Повыключал всю электронагрузку, глушил под горку... ну сам идиот, чё уж тут.
Едальни: Особо их не посещал, жена брала с собой хороший запас еды. Но особо хочу отметить кафе "Иваныч" на выезде из Балхаша в сторону Алматы. Оно самое последнее в ряду кафешек, как бы на отшибе стоит. Вкусно как дома, и очень недорого! Ну а так, как и у нас, если дальнобои стоят возле кафе, то там кушать можно. Народная примета"

http://auto.ngs.ru/f...#Post1990267081


  • 1

#1553
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Что-то никто не ответил, продублирую еще раз:

....

4. Нужно ли нам делать миграционный учет для того чтобы поставить штамп РВП?

 

Заранее большое спасибо за ответы

На миграционный учет вставать не нужно, если сразу пойдете ставить штамп РВП. А уже после проставления штампа РВП в паспорт сделаете регистрацию по месту жительства. 

 

У stasuly еще нет отметки в свидетельстве.А для того чтобы ее поставить требуется миграционный учет. У меня такая же ситуация. Похоже еще никто не проставлял штамп РВП одновременно с штампом в свидетельство. 

 

Проставить штамп РВП в паспорт, затем зарегистрироваться по месту жительства, а после этого спокойно идти ставить отметку о прибытии в свидетельство переселенца. Лично у меня так было.


  • 0

#1554
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Умные люди отговорили ехать через Семипалатинск, ибо говорят там дорога ахтунг.

Зря, дороги по состоянию сравнимы.

 

 

Менты: Менты там взяточники. Видя российский номер они сразу начинают представлять...

Бред. Езжу с РФ номерами сам. Все остальное про ментов так ваще сивой кобылы  бредятина.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.06.2014, 13:23:37


#1555
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Лично у меня так было.
Спасибо ,успокоили. Так и поступим.А паспорт для РВП надолго забирают сейчас? В справке взамен не указывается регистрация получается? 
  • 0

#1556
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Регистраторы, навигаторы - лучше забыть
Регистратор можно крепить либо за зеркалом заднего вида,что бы не выступал, либо в правом нижнем углу лобового стекла. 
  • 0

#1557
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Умные люди отговорили ехать через Семипалатинск, ибо говорят там дорога ахтунг.

Зря, дороги по состоянию сравнимы.

 

Менты: Менты там взяточники. Видя российский номер они сразу начинают представлять...

Бред. Езжу с РФ номерами сам. Все остальное про ментов так ваще сивой кобылы  бредятина.

Еще километраж по-моему завышен 

Но читать прикольно, тем более, что сами только-только прошли по данной дороге)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.06.2014, 13:57:21

  • 0

#1558
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Проставить штамп РВП в паспорт, затем зарегистрироваться по месту жительства, а после этого спокойно идти ставить отметку о прибытии в свидетельство переселенца. Лично у меня так было.

Спасибо, помогли очень с этим вопросом


  • 0

#1559
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Доброго всем дня, у меня вопрос: как заполнить 16 пункт "источник средств к существованию" в заявлении на гражданство, если у меня нет открытого счета и пока я числюсь в компании в Алмате, находясь при этом в дикретном отпуске, заранее всем спасибо

Пишите: средства накопленные за время трудовой деятельности в РК, средства полученные от продажи недвижимости в РК и т. д. Еще просят указать сумму, мы указали полученные от продажи квартиры в Астане, хотя на тот момент уже отдали их застройщику за квартиру. Ни кто не проверяет реально имеющихся средства, но при этом сотрудница ФМС сказала что, чем больше укажите, тем больше вероятность положительного решения, хотя я думаю она прогнала.


  • 0

#1560
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Доброго всем дня, у меня вопрос: как заполнить 16 пункт "источник средств к существованию" в заявлении на гражданство, если у меня нет открытого счета и пока я числюсь в компании в Алмате, находясь при этом в дикретном отпуске, заранее всем спасибо

Пишите: средства накопленные за время трудовой деятельности в РК, средства полученные от продажи недвижимости в РК и т. д. Еще просят указать сумму, мы указали полученные от продажи квартиры в Астане, хотя на тот момент уже отдали их застройщику за квартиру. Ни кто не проверяет реально имеющихся средства, но при этом сотрудница ФМС сказала что, чем больше укажите, тем больше вероятность положительного решения, хотя я думаю она прогнала.

 

А в пункте 17(источник средств к существованию),если при подаче на гражданство еще не работаю, везде писать нет?


Сообщение отредактировал Serega-g79: 08.06.2014, 14:41:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.