Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 Ivan05

Инспектор по РВП, Наталья Ивановна была, уволили её. При мне это была просто уставшая женщина, может и спокойная от усталости. Теперь Светлана , отчество не помню. Я теперь на гражданство подаю, так что инспектор Наталья, тоже без отчества. Та ещё любительница поиграть на нервах соотечественников.


  • 0

#422
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Господа,скажите,кому-нибудь звонили из предполагаемого города вселения после подачи заявления и отговаривали поехать в другой город? Мне сегодня позвонили,девушка с жарким энтузиазмом начала объяснять,что в Омске медработники и инженеры-технологи не требуются,все места заняты,и цены на жилье там бешеные, нам ничего не купить, и детям детский сад не выделяют,и зарплаты маленькие, в вообще,сказала она, езжайте в Сочи! Что это было???!!! Я в шоке,это всем так звонят или только "избранным" и с какой целью?!


  • 0

#423
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

в Омске медработники и инженеры-технологи не требуются

 

Странная какая-то девушка вами так заинтересовалась. Забавно - практически в любом медучреждении прямо на входе объявления: "СРОЧНО требуются...."  и море вариантов (практически ВСЕ существующие медицинские специальности).  Насчёт инженеров-технологов не могу сказать (не владею ситуацией)... По ценам на жильё Омск - наиболее доступный из городов-миллионников. Зарплаты тоже разные. С детсадами -да, сложно, но опять же - а где в городе-миллионнике нет такой проблемы?По крайней мере в нашем районе только в шаговой доступности 4 государственных детсада, частных - просто много.  Ну а уж совет про Сочи - без комментариев, посоветовать бы "ентой девице" самой туда перебраться. Вам надо самой позвонить и выяснить решение именно по вашим документам. Может у них просто снова перебор с желающими (я подавала в 2011, именно по Омску было много отказов), но чтобы отказывали медикам  при такой именно их нехватке .... :faceoff: .


  • 0

#424
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

На форуме были обсуждения по поводу преждевременного выезда за пределы территории вселения. В данном случае выезд ранее через 2 года из Омска.

На сайте http://ufms.omsk.ru/ задал по этому поводу вопрос...

 

На что мне ответили:

"Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 года № 637 (ред. от 04.04.2014 г.) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" определено, что аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы."


Сообщение отредактировал Daemon__999: 08.07.2014, 22:33:53

  • 1

#425
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Господа,скажите,кому-нибудь звонили из предполагаемого города вселения после подачи заявления и отговаривали поехать в другой город?
 

Я уже как то писал что знакомой тоже звонили, несли подобную чушь и в конце выдали мол "Почему Вы именно Омск выбрали, есть много других хороших городов в России". Так что это не единичные случаи. НО анкету одобрили и она уже подала на РВП.

А причины скорей всего кроются в том что слишком большой наплыв переселенцев именно в Омск. Я лично его выбрал потому что до города от куда я переехал, тут рукой подать.. а покататься еще может и не один раз придется.


  • 0

#426
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 Я лично его выбрал потому что до города от куда я переехал, тут рукой подать.. а покататься еще может и не один раз придется. [/quote]  Вот и мы так же поэтому  Омск выбрали!


  • 0

#427
1970stranger

1970stranger
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день!

Кто как перевозил вещи в Омск?

Можно ли нанять фуру самостоятельно?

Какие документы необходимы на границе для пограничников?

Обязателен ли листок убытия со штампом на ПМЖ на границе?

Нужна ли таможенная декларация? (передвижение внутри таможенного союза)

Нужна ли опись вещей? (если нужна, должен ли кто-нибудь ее подписывать?)

Какие есть ограничения?

Поделитесь опытом.


Сообщение отредактировал 1970stranger: 10.07.2014, 10:43:20

  • 0

#428
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Поделитесь опытом.

Перевезли только личные вещи. Технику и мебель везти посчитали не выгодным(и не прогадали!). 

По фуре - за вас нанимать никто не будет.

На границе нужны только ваши документы.

Ни листок убытия, ни штамп на ПМЖ не нужен в РФ НИКОМУ (а если вы участник ГП - особенно).  Сказочников, тусующихся на этом форуме, исправно пишущих о карах, постигающих всех, кто не выписался на ПМЖ, не слушайте. 

Таможни на границе РФ-КЗ давно уже нет.


  • 1

#429
1970stranger

1970stranger
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Поделитесь опытом.

Перевезли только личные вещи. Технику и мебель везти посчитали не выгодным(и не прогадали!). 

По фуре - за вас нанимать никто не будет.

На границе нужны только ваши документы.

Ни листок убытия, ни штамп на ПМЖ не нужен в РФ НИКОМУ (а если вы участник ГП - особенно).  Сказочников, тусующихся на этом форуме, исправно пишущих о карах, постигающих всех, кто не выписался на ПМЖ, не слушайте. 

Таможни на границе РФ-КЗ давно уже нет.

 

Спасибо. Я только волнуюсь за количество - ведь вы везли только личные вещи - оформляли ли вы опись имущества, которое вы везете? (если вы везли более чем 35 кг на человека)


  • 0

#430
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

оформляли ли вы опись имущества, которое вы везете? (если вы везли более чем 35 кг на человека)

Нет, опись не составляли, её предъявлять некому, т.к. отсутствует таможня, автомобили не досматриваются на границе.  


  • 1

#431
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

оформляли ли вы опись имущества, которое вы везете? (если вы везли более чем 35 кг на человека)

В фуру по любому войдет больше чем по 35 кг на человека. Если вас конечно не 500 человек. Опись можно составить, а можно и тупо  без нее. Для абсолютного спокойствия поставьте подпись участкового и печать РОВД.



#432
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Недавно работу предложили в Омске. Что то муж не в восторге. Говорит там экология не очень. Много заводов.


  • -2

#433
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Недавно работу предложили в Омске. Что то муж не в восторге. Говорит там экология не очень. Много заводов.

 

Ну их, заводов, в целом не больше чем в любом другом большом городе. Воздух не первой свежести, но более миллиона человек (это по переписи без учета тех кто учиться, приезжает работать и т.д.) живут, дышат и не жалуются. 

Если вы проживаете в экологически чистом месте или же просто в деревне, то будет тяжеловато привыкать, а в целом все вполне "гуд".


  • 0

#434
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Недавно работу предложили в Омске. Что то муж не в восторге. Говорит там экология не очень. Много заводов.

 

Ну их, заводов, в целом не больше чем в любом другом большом городе. Воздух не первой свежести, но более миллиона человек (это по переписи без учета тех кто учиться, приезжает работать и т.д.) живут, дышат и не жалуются. 

Если вы проживаете в экологически чистом месте или же просто в деревне, то будет тяжеловато привыкать, а в целом все вполне "гуд".

 

А как там вода. Лучше чем в Алматы? Или как в Екатеринбурге ржавая?


  • 0

#435
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

А как там вода. Лучше чем в Алматы? Или как в Екатеринбурге ржавая?

 

 

 

Из под крана? Если да, то нормальная, прозрачная. Что горячая, что холодная.


  • 0

#436
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Делюсь впечатлениями о омской медицине. Почти закончили прохождение медкомиссии для школы - осталась только заключительная общая справка. Сначала пала духом - наша районная поликлинника - самая обычная, здание требует ремонта,  почти во все кабинеты большие очереди, явно ощущается нехватка врачей, талоны к некоторым  выдают на 7-10 дней вперёд (но меня это обстоятельство не напрягало, т.к. пока не работаю)... Но, очереди - живые,  движутся достаточно быстро, за полдня мы умудрились пройти терапевта и 4-х - узких спецов. При этом ребёнка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осматривали - кто имел "счастье" проходить медкомиссии  в Кокчетаве, меня поймёт! Очень порадовала бесплатность всей комиссии, включая УЗИ (полное!!!) и ЭКГ. Поликлиника одна как для взрослых, так и детей. На прошлой неделе решила и себя поставить на учёт, подала доки в регистратуру. Сразу строго сказали: "Вам по году рождения надо пройти диспансеризацию!", и показали на объявление, в котором указаны годы рождения, по которым проходит медосмотр в 2014 году. (Честно говоря,  думала, что диспансеризации проходят только военнослужащие и люди за 50.) Выдали медкарту и направления на анализы. Учитывая, что у врача последний раз я была лет 5 назад, решила, что почему-бы и не пройти (тем более бесплатно). На меня часто смотрят с непониманием, когда я задаю вопрос: "Сколько?" :faceoff: . Просто настолько привыкла, что даже в госполиклинике в КЗ, в любом случае придётся платить (ну кому в КЗ удавалось бесплатно пройти УЗИ, ЭХО, ЭКГ?). 


  • 1

#437
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите пожалуйста как осуществляется процедура подачи документов на РВП и потом на паспорт в г.ОМСК. И кто сможет скиньте пожалуйста образец заявления на РВП.


  • 0

#438
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

как осуществляется процедура подачи документов на РВП

 

В каком отделе УФМС будете подавать? Если на Красном пути, 20, - только через информатора. 


  • 0

#439
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите пожалуйста как осуществляется процедура подачи документов на РВП и потом на паспорт в г.ОМСК. И кто сможет скиньте пожалуйста образец заявления на РВП.

 

Для начала уточните, Вы едете по программе переселения соотечественников ли же просто так?

В целом пакет документов отличается только наличием копии свидетельства переселенца, а вот действия кардинально меняются.

 

По программе:

По приезду первым делом делаете временную регистрацию (на три месяца которая), затем вместе с пакетом выданным в ВРГ в Кз направляетесь на Лермонтова 189а. 

График приема

Понедельник 10.00-13.00

Вторник - пятница 9.00-13.00

В днях могу ошибаться, так же могло и что то поменяться.

Там Вы сдаете вышеупомянутый пакет, предъявляете паспорт, свидетельство переселенца, миграционку и отрывную часть регистрации (еще надо копии, лучше наличие копий всех документов в двух-трех эземплярах, еще не раз пригодятся.) В свидетельство и на миграционке выставляются штампы.

Далее Вам необходимо сдать анализы и получить сертификаты о результате этих анализов. Вот их адреса и номера телефонов для уточнения графика работы в нужный Вам день. Только не забывайте в каждой больнице уточнять что Вы по программе!!! Тогда все анализы бесплатно для Вас, платит гос-во.

- в первую очередь в Кожвен, результат через 3 дня (с собой копии паспорта, свидетельства, регистрации и вроде миграционки)

5-я линия, 117-а. Тел. 36-36-84.

- затем с СПИДовикам, результат то ли на следующий день, то ли через день,

20 лет РККА, 7. Тел. 36-22-33.

- Далее нарколог, результат сразу, так что если не успеете в первый день, можно на второй или третий.

Учебная, 189. Тел. 30-27-25.

- Если успеете сразу, если нет на следующий день езжайте к туберкулезникам, результат выдает на следующий день, но это жопа мира, от останоки общественного транспорта километр или полтора идти полем лесом и т.д, если на прямик.

Целинная, 2. Тел. 42-13-23.

Копии потребуются только в первой больнице. Порядок больниц выставлен с учетом времени готовности результатов. Так же Если посмотрите на карте, первые три больницы расположены не так уж и далеко друг от друга.

 

Далее собираете все указанное в перечне документов и направляетесь в УФМС в округе которого Вы сделали регистрацию.

Без программы отличается отсутствием свидетельства в копиях, не надо посещать УФМС на Лермонтова и за мед справки Вы платите со своего кармана.

В перечне документов часто меняется количество копий и фотографий, так что лучше Вам лично придти в Ваше УФМС и уточнить. И завесит от того каким составом едете.

1. Ксерокопии всех страниц национального паспорта + нотариальный перевод национального паспорта. Где будете делать перевод все копии должны сделать сами, у Нотариуса все это сшивается в одну кучу.

2.Ксерокопия миграционной карты , 
3.Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии в место .
4.Ксерокопия свидетельства участника гос.программы.
5. Квитанция гос.пошлины -1000 р. 
6. фотографии 5 шт размером 3,5х4,5 (так было последний раз) 
7. медицинские сертификаты.


Сообщение отредактировал Daemon__999: 14.07.2014, 18:50:41

  • 1

#440
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ilyak87, заявление советую заполнять у Информатора. Лучше отдать деньги, но зато Вы не будете по нескольку раз занимать очередь.

Ну а в целом дело Ваше.

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.