Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Докажите это инспектору
Инспекторы нету смыла доказывать, ей все равно установка сверху приходит :)   Вот не вижу смыла что они свидетельство о рождении забирают, могли бы тогда из него и писать... госпошлина, информатор и фото обойдется в 400 рублей, не большая сума да и в целом не жалко, даже сразу же отдал бы.. больше напрягает тот факт что еще неделю ждать..
 
З.Ы. Сдал сегодня все на паспорт :rotate:  :rotate:  :rotate:  В субботу 24ого забирать готовый, мигом собирать все необходимое и сразу же сдам на замену. И весь этот полугодовой бесконтактный секс выйдет на финишную прямую)))))) :smoke:

  • 0

#382
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

Инспекторы нету смыла доказывать, ей все равно установка сверху приходит :)

Поэтому в конце предложения мной был вставлен смайл ;)

 Впереди ещё много чего интересного: получение ИНН, СНИЛС, полиса ОМС


  • 0

#383
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 

Впереди ещё много чего интересного: получение ИНН, СНИЛС, полиса ОМС

 

А еще замена водительского удостоверения, экзамен в ГАИ , а еще  загранпаспорт     Но это всё "семечки"  :smoke:


Сообщение отредактировал Красный Барон: 16.05.2014, 22:43:30

  • 0

#384
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Впереди ещё много чего интересного: получение ИНН, СНИЛС, полиса ОМС

 

Это я и назвал финишной прямой)) После всего это мелочи)

И да, замена прав тоже будет... это само напрягает. Ни чего уже не помню по теории, хоть заново все учи.


  • 0

#385
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем добрый день! Подскажите сколько сейчас людей может быть прописаны одновременно в частном доме?! слышал что вроде какой сейчас закон есть, но нигде найти не могу


  • 0

#386
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем добрый день! Подскажите сколько сейчас людей может быть прописаны одновременно в частном доме?! слышал что вроде какой сейчас закон есть, но нигде найти не могу

 

Насколько мне известно на одного человека рассчитывается 12 кв.м., но на достоверность этой информации не надейтесь. А по идее это можно узнать в УФМС, они должны знать такую информацию, так как они в первую очередь и контролируют это.


  • 0

#387
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

получение ИНН, СНИЛС, полиса ОМС

 

ИНН - нашел на одном из форумов.
"ИФНС, Инспекция Федеральной налоговой службы России №2 по Центральному административному округу г. Омска по адресу ул. Красных Зорь 54/5. Они работают по будням с 8.30 до 17.30, с 13.00 до 13.45 - обед. 
Но для верности можешь позвонить туда по тел 31-64-70 или 53-28-04"
 
СНИЛС - нашел на одном из каких то гос.сайтов.
Управлением ПФР в Центральном округе г. Омска прием ведется по трем адресам, в зависимости от места жительства гражданина:
* 644024, г. Омск, ул. Чкалова, д.25;
* 644024, г. Омск, ул. Завертяева, д.1 (Филиал № 1); 
* 644024, г. Омск, ул. Авангардная, д.1 (Филиал № 2); 

Телефон приемной: 53-42-57, телефон «горячей линии» 53-13-51. 

 

ОМС - тоже в сети интернет.

ООО "МСК "АСКО-Забота"

ОАО "РОСНО-МС"  (правопреемник ЗАО "МСК "Астормед")

ООО "Росгосстрах-Медицина"

И к названиям этих страховых фирм приложена целая куча адресов (http://www.med-omsk....poluchit-polis/)  какую фирму выбирать и по какому адресу?

 

Ну и если можно уточнения по поводу того правильно ли  нашел адреса получения СНИЛСа и ИИН))

Живу прям рядом возле УФМС ЦАО-1, это на чкалова 25.


  • 0

#388
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

правильно ли  нашел адреса получения СНИЛСа и ИИН

 

Правильно. ИНН  делается очень быстро, СНИИЛС - 3 недели, мед.страховка - временная выдаётся сразу, постоянная 2-3 недели (Росгосстрах).  Страховую для мед.страховки выбирайте любую.  Они конкурируют между собой и принимают  вне зависимости от адреса регистрации.


  • 1

#389
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 Страховую для мед.страховки выбирайте любую
 

Для меня нету в целом разницы в какую обращаться, просто всегда есть какие то различия.. какая из них самая оптимальная и не задерживает выплат на медобслуживание?

 

З.Ы. Примного благодарен за ответ))


  • 0

#390
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

какая из них самая оптимальная

 

Вот здесь не скажу. В буклетах, которые выдают в страховой, стандартные рекламные "бла-бла-бла" и выдержки из статей закона.  Я выбирала просто ближе к дому :D . Вообще, как я понимаю, страховка - просто "пропуск" в гос.медучреждения для "стандартного" лечения. Сталкивалась с прохождением медкомиссии (на работу и права) и стоматологией - всё оплачивается "пациентом" :bow: .


  • 1

#391
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Lan-s, короче одна из обязательных и ненужных бумажек)) спасибо за развернутый ответ)) 


Сообщение отредактировал Daemon__999: 17.05.2014, 23:16:43

  • 0

#392
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Посмотрел и сразу вспомнил УФМС ЛАО


  • 2

#393
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 Daemon__999 

Класс! Посмеялась от души!


  • 0

#394
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Получил вчера паспорт, потрогал, полистал, посмотрел... снял ксерокопию на память и сдал обратно))теперь еще неделю ждать)

Но ощущений от полученного результата ни каких... думал больше радости будет что все таки добился своего.. стал гражданином Российской Федерации и получил паспорт... но как то не о чем..


  • 0

#395
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Получил вчера паспорт

 

Ну  что-за пессимизм?! Я вот рада за Вас, поздравляю! Нашего полку прибыло! 


  • 1

#396
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

@Lan-s, я рад, но думал радости будет куда больше))

Большое спасибо))) 


  • 0

#397
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день. 3его уже получать паспорт с указанным отчеством)) Решил узнать, а есть у кого ни будь перечень доков необходимых для получения СНИЛС, ИИН и ОМС?

Не хочется лишний раз звонить по их фирмам, а тут явно кто ни будь знает.

 

 

 

З.Ы. В подписи есть ссылка. Это товарищ открыл свой магазинчик по продаже запчастей в Омске. Есть как в наличии, так и под заказ (только начинает, поэтому пока приоритет на заказ). Так что желающие могут пройти по ссылке, так указаны все контакты. (http://vk.com/omsavto)


Сообщение отредактировал Daemon__999: 30.05.2014, 12:18:31

  • 0

#398
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день. 3его уже получать паспорт с указанным отчеством)) Решил узнать, а есть у кого ни будь перечень доков необходимых для получения СНИЛС, ИИН и ОМС?

Не хочется лишний раз звонить по их фирмам, а тут явно кто ни будь знает.

Заявление, оригинал паспорта + регистрация (и их копии)  :)


Сообщение отредактировал ~Romashka~: 30.05.2014, 16:00:18

  • 0

#399
Daemon__999

Daemon__999
  • Частый гость
  • 69 сообщений

@~Romashka~,  как всегда премного благодарен за инфу))


  • 0

#400
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

Daemon__999

  ;) В страховой и пенсионном фонде копии документов не потребовались. Копии забрали только в налоговой. 


Сообщение отредактировал ~Romashka~: 02.06.2014, 22:12:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.