Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2921
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

при этом пограничникам выдано 164 000, а назад от пограничников получено 373 899 миграционной карточки. откуда берутся :-)  

Все логично. Погранцы получают целую МК. При въезде забирают первую половину А. При выезде забирают вторую половину "Б". На выходе получаются из одной получаются две карты))

 

Обработано заполненных МК, информация с которых направлена в банк данных ФМС России   675  763  миграционные карточки обработаны за 4 месяца

Эту цифру тоже не понял.

 

в день в базу ФМС компьютер обрабатывает в среднем 5 000 карточек, учитывая почерк заполнения (далеко не все печатными буквами вносят), то там либо каша сканов, либо кто-то ручками вносит данную инфу, либо синхронизируется по номерам миграционных карточек с базой пограничников, в которой видно, что по карточке №  ххх хххххх въехал гражданин Казахстана хххх ххх ххххх   хх.хх.хххх года рождения (это пограничники вносят руками через сканер документов в базу)

На автомобильных КПП и в аэропортах погранцы сами заполняют карты при гражданине, и выдают уже распечатаные. Там с почерком проблем нет.

В поездах обычно не с миграционных карт данные берут, а со списков, которые заполняет проводник. Россияне в отдельном списке, иностранцы в отдельном. Плюс сканы паспортов остаются. В течении суток эти данные обязаны внести в базу.

 

На сколько понимаю все данные по пересечениям иностранцев оседают в ФМС, пограничники получаются какими-то посредниками.

А все данные по россиянам остаются в базе пограничников, и ФМС их не видет. Только по специальному запросу.

 

у кого какие мнения ? кто как теперь будет пересекать границу для подачи документов

А в чем там проблема? Пересекать границу не запрещено ни на одном из этапов. 


  • 1

#2922
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Кто-нибудь знает ФМС на Чкалова 25 сейчас работает в штатном режиме? Доки принимают?


  • 0

#2923
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Народ, кто знает, если на РВП подавал в одном районе, то на гражданство нужно в нем же подавать или можно в другом?


  • 0

#2924
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кто-нибудь знает ФМС на Чкалова 25 сейчас работает в штатном режиме? Доки принимают?

Да принимают так же пока.


  • 0

#2925
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Народ, кто знает, если на РВП подавал в одном районе, то на гражданство нужно в нем же подавать или можно в другом?

После проставления штампа РВП можно зарегиться в любом районе и там же на гражданство подавать.


  • 0

#2926
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А можете поподробнее написать про центр адаптации. Как туда попасть (что говорить), чтобы сделали мигр. учет. Надо ли там жить или можно в др. месте?  

 Центр адаптации для бомжей, жить там нельзя, регистрировали  там тех кому негде регистрироваться(нет родственников в Омске). И так как центр на территории КАО, то и на РВП подавать только в КАО.  Правда очень с большой неохотой давала напрвление туда Кускова Марина (отчество непомню).  Был раньше форум переселенцев МИФИС , так она там была "притчей во языцах". Далеко не каждому она давала это направление, а если и давала, то сначала поиздевается над людьми хорошо. Кстати, регистрируют только один раз и на 90 (для подачи на РВП).

 

П.С.:   Из памятки: "Соотечественники, которые не имеют возможности встать на миграционный учёт, могут быть временно зарегистрированы  в бюджетном учреждении Омской области  "Центр социальной адаптации", ул. Семиреченская 132 а, тел. (3812)37-34-86, 55-04-98.

Приемные дни: пн-чт – с 8.30 до 17.30, пт – с 8.30 до 16.15,

обед с 13.00 до 13.45.

По вопросам временной регистрации в бюджетном учреждении Омской области  "Центр социальной адаптации" необходимо обратиться в Управление Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску (далее – УМТСР по городу Омску), группа отделов социального обслуживания и социально-трудовых отношений, ул.Фрунзе,              д. 49.

Руководитель группы социально-трудовых отношений – Кускова Марина Викторовна, тел. (3812) 21-18-92.

Приемные дни: пн-чт – с 9.00 до 17.00, пт – с 9.00 до 16.00,

обед с 13.00 до 14.00, сб, вс – выходной" - выкладывал Микки стр. 52  http://vse.kz/topic/...22-omsk/page-52


Сообщение отредактировал Иринша: 19.05.2016, 12:52:28

  • 2

#2927
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

От чего зависит срок рассмотрения РВП? от ФМС куда подаешь?


  • 0

#2928
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Народ, кто знает, если на РВП подавал в одном районе, то на гражданство нужно в нем же подавать или можно в другом?

После проставления штампа РВП можно зарегиться в любом районе и там же на гражданство подавать.

 

Спасибо Вам большое, что отвечает быстро и по существу.


  • 0

#2929
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Какие мнения о ФМС в Ленинском районе?


  • 0

#2930
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Спасибо Вам  
 Я помню как тяжело было вникнуть во все это и разобраться, и мне так же помогали, потом и вы будете другим помогать.

 

Какие мнения о ФМС в Ленинском районе?
 Самые худшие. Хотя сейчас их переведут в МВД, возможно что-то изменится в лучшую сторону. Может быть сотрудников поменяют. На МИФИСе их характеризовали как некомпетентных, непрофессиональных и непробиваемых, работали там по каким-то своим законам. 
  • 0

#2931
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Спасибо Вам  
 Я помню как тяжело было вникнуть во все это и разобраться, и мне так же помогали, потом и вы будете другим помогать.

 

 

 

Какие мнения о ФМС в Ленинском районе?
 Самые худшие. Хотя сейчас их переведут в МВД, возможно что-то изменится в лучшую сторону. Может быть сотрудников поменяют. На МИФИСе их характеризовали как некомпетентных, непрофессиональных и непробиваемых, работали там по каким-то своим законам. 

 

:) Спасибо, тогда придется за дорого делать в центральном прописку :faceoff:  


  • 0

#2932
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

придется за дорого делать в центральном прописку   
Не торопитесь, всегда успеете платную сделать. Может сейчас что-то изменится, должны же они при объединении куда-то переехать, может в МФЦ будут принимать, сотрудников "перетусуют", так и ЛАО сгодиться
  • 0

#2933
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

придется за дорого делать в центральном прописку   
Не торопитесь, всегда успеете платную сделать. Может сейчас что-то изменится, должны же они при объединении куда-то переехать, может в МФЦ будут принимать, сотрудников "перетусуют", так и ЛАО сгодиться

 

Спасибо за совет. На следующей недели в отпуск отправляют, вот хочу успеть получить штамп РВМ (сдавали в Центральном) и подать доки на гражданство. По видимому тоже в центральном тогда буду подавать доки.


  • 0

#2934
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Единственное, что меня напрягает, так те, кто услугу по регистрации предлагает, говорит на год делают. А я так поняла, что можно для подачи доков на гражданство и на полгода временную регистрацию сделать.?! Или я ошибаюсь и они правы?! 


  • 0

#2935
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Народ, кто знает, если на РВП подавал в одном районе, то на гражданство нужно в нем же подавать или можно в другом?

После проставления штампа РВП можно зарегиться в любом районе и там же на гражданство подавать.

 

Не подскажите регистрацию на РВП сколько надо делать? Мне сказали 3 года..


  • 0

#2936
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Народ, кто знает, если на РВП подавал в одном районе, то на гражданство нужно в нем же подавать или можно в другом?

После проставления штампа РВП можно зарегиться в любом районе и там же на гражданство подавать.

 

Не подскажите регистрацию на РВП сколько надо делать? Мне сказали 3 года..

 

Мы регистрировались (миграц. учет)  на 90 дней в ФМС. 


  • 0

#2937
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Единственное, что меня напрягает, так те, кто услугу по регистрации предлагает, говорит на год делают. А я так поняла, что можно для подачи доков на гражданство и на полгода временную регистрацию сделать.?! Или я ошибаюсь и они правы?! 

 Можно на пол года, но им же выгоднее на год - так дороже.


  • 0

#2938
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не подскажите регистрацию на РВП сколько надо делать? Мне сказали 3 года..
В личку ответила 
  • 0

#2939
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
, вот хочу успеть получить штамп РВМ (сдавали в Центральном) и подать доки на гражданство. По видимому тоже в центральном тогда буду подавать доки.

Сходите в ЛАО на разведку, может там ситуация изменилась.  Если есть возможность сделать бесплатно регу, то можно попробовать ею  воспользоваться.


Сообщение отредактировал Иринша: 19.05.2016, 17:10:53

  • 0

#2940
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

, вот хочу успеть получить штамп РВМ (сдавали в Центральном) и подать доки на гражданство. По видимому тоже в центральном тогда буду подавать доки.

Сходите в ЛАО на разведку, может там ситуация изменилась.  Если есть возможность сделать бесплатно регу, то можно попробовать ею  воспользоваться.

 

:rotate: Та тоже платно, но дешевле  :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.