Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Разрешения на временное проживание:                                                                                                                                                                                                                                 аннулировано          134                      29                   362,1%  

 

а вот это "аннулирование" несказанно печалит, удручает и волнует ((((((  Как так? рост на 362% Пугающий Омск.


Сообщение отредактировал Никиni: 19.05.2016, 19:13:51

  • -2

#2942
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте форумчане! 14 марта была в злополучном УФМС на Лермонтова 179а, отфутболили, нет листка убытия, сослалась на письмо Михайлова, читайте внимательно это для тех кто подает доки на РВП имея отметку в свидетельстве. Они теперь схитрили. Не ставят отметку, пока листок убытия не привезешь.  На все доводы и памятки и инфо с сайта ссылаются на какое-то постановление от января 2016. Спросила , а почему нигде нет информации, в ответ сказали некогда выставлять на сайт. Все облазила, по поводу листка убытия не нашла.  Согласно всех актов и постановлений этот листок убытия нужен только на стадии гражданства. Написала жалобу Президенту, ссылаясь на все их официальные сайты и печатные издания и попросила проверить данные органы на этот счет.

Ну вот встретил сегодня Элеонору с мужем в нотариусе,приятно своих повстречать здесь-представился- Роберт Рамштайн-ну кто не знает Роберта-конечно читали))))))
  • 0

#2943
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Разрешения на временное проживание: аннулировано 134 29 362,1%


а вот это "аннулирование" несказанно печалит, удручает и волнует (((((( Как так? рост на 362% Пугающий Омск.
Сидел сегодня у информатора-зашла куча женщин с фмс за фото-в форме, потрещали с информатором и ушли. Ну я и спросил-чё-по чём. Она сказала , если вы по программе 99процентов, что вы дойдёте до конца, может сия доля коснулась гастеров?
  • 2

#2944
Alter_Ego_Ae

Alter_Ego_Ae
  • Гость
  • 18 сообщений

Ковырял на сайте УФМС но не нашел, в какой срок мы должны забрать уведомление о получения гражданства?


  • 0

#2945
Stepan021500

Stepan021500
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем! У меня такая ситуация может кто сталкивался,получил свидетельство переселенца я заявитель со мной супруга и дети,они оформили гражданство РФ в консульстве Астаны.Мне их обязательно в Омск везти или я могу сдать доки только на себя.Проживаем все в РК.Вот такая нестандартная ситуация.


  • 0

#2946
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Привет всем! У меня такая ситуация может кто сталкивался,получил свидетельство переселенца я заявитель со мной супруга и дети,они оформили гражданство РФ в консульстве Астаны.Мне их обязательно в Омск везти или я могу сдать доки только на себя.Проживаем все в РК.Вот такая нестандартная ситуация.

Я в свидетельстве прописана как заявитель, родители-члены семьи. Подавала на РВП в Омске только я, присутствие родителей сказали не обязательно. Они поедут позже оформляться.

 

Думаю, ничего страшного и Вы можете ехать один. Главное чтобы срок действия свидетельство не истек.


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 20.05.2016, 10:12:04

  • 0

#2947
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ковырял на сайте УФМС но не нашел, в какой срок мы должны забрать уведомление о получения гражданства?

Один товарищ здесь на форуме  рассказал свою смешную историю: он женился, и в суматохе дел забыл, что подал на гражданство ;)  :rotate: . И вспомнил через год. Приехал за решением. Оштрафовали на 2 рубля. Посмеялись и выдали решение.


Сообщение отредактировал sinilga22: 20.05.2016, 10:11:57

  • 0

#2948
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!
  • 0

#2949
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Добрый день! В общем, дня 3 на проставление штампа РВП... на гражданство сразу будете подавать?


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 20.05.2016, 10:44:10

  • 0

#2950
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Добрый день! В общем, дня 3 на проставление штампа РВП... на гражданство сразу будете подавать?
дд Да планирую во вторник зарегиться по рвп, в среду на консультацию(без неё не принимают доки) , ну и в пятницу сдать на гражданство.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 20.05.2016, 10:50:06

  • 0

#2951
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Добрый день! В общем, дня 3 на проставление штампа РВП... на гражданство сразу будете подавать?
дд Да планирую во вторник зарегиться по рвп, в среду на консультацию(без неё не принимают доки) , ну и в пятницу сдать на гражданство.

 

Можно еще вопрос? сколько времени вы ждали одобрение?


  • 0

#2952
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Добрый день! В общем, дня 3 на проставление штампа РВП... на гражданство сразу будете подавать?
дд Да планирую во вторник зарегиться по рвп, в среду на консультацию(без неё не принимают доки) , ну и в пятницу сдать на гражданство.
Можно еще вопрос? сколько времени вы ждали одобрение?
Учитывая, что сдавал в Казахстане-очень быстро-полтора месяца.
  • 0

#2953
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

 

Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Добрый день! В общем, дня 3 на проставление штампа РВП... на гражданство сразу будете подавать?
дд Да планирую во вторник зарегиться по рвп, в среду на консультацию(без неё не принимают доки) , ну и в пятницу сдать на гражданство.
Можно еще вопрос? сколько времени вы ждали одобрение?
Учитывая, что сдавал в Казахстане-очень быстро-полтора месяца.

 

в общем, чтобы проставить штамп РВП и сдать на гражданство недели 2 нужно... 


  • 0

#2954
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Добрый день, Роберт! Уточняю у вас, извините, если туплю: вы сдали на штамп РВП во вторник на Лермонтова, а в пятницу забрали паспорт КЗ со штампом РВП. Выше читала, что штамп РВП проставляют 10-12 дней. А вам так быстро. А почему на Лермонтова? Так положено? Или это новшество? Спасибо.


Сообщение отредактировал sinilga22: 20.05.2016, 11:31:51

  • 0

#2955
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Добрый день, Роберт! Уточняю у вас, извините, если туплю: вы сдали на штамп РВП во вторник на Лермонтова, а в пятницу забрали паспорт КЗ со штампом РВП. Выше читала, что штамп РВП проставляют 10-12 дней. А вам так быстро. А почему на Лермонтова? Так положено? Или это новшество? Спасибо.

 

Когда я на РВП подавала мне тоже сказали, что штамп проставляется дня 4  (Советский район)


  • 0

#2956
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Ну всё нормально, все гуд. Получил паспорт с печатью рвп-двое с половиной суток-сдал на Лермонтова во вторник вечером, забрал сегодня в 9.30 в своём фмс-передо мной 3 человека сдали на рвп, очень быстрое и качественное обслуживание. Тут же за 5 минут сделал дактилоскопию-и это всё в один день!!!

Добрый день, Роберт! Уточняю у вас, извините, если туплю: вы сдали на штамп РВП во вторник на Лермонтова, а в пятницу забрали паспорт КЗ со штампом РВП. Выше читала, что штамп РВП проставляют 10-12 дней. А вам так быстро. А почему на Лермонтова? Так положено? Или это новшество? Спасибо.
ДД 10 дней это те кто сдаёт на рвп в Омске, т.к. документы везут в центральное управление на Лермонтова с вашего фмс, потом раз в неделю обратно, те кто сдавал в Казахстане сдают сразу на Лермонтова, поэтому быстрее.
  • 0

#2957
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 Роберт Рамштайн

 

А миграц.учет у вас спрашивали на каком этапе при проставлении штампа РВП?


  • 0

#2958
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Отзывчивые люди, доброе утро! Спасибо, всем, кто помогает в этом не легком пути!!

 

У меня еще вопрос к знающим какой район лучше Кировский или ЦАО-2 (Красный путь)? Есть возможность выбрать район для прописки вот и думаю какой все таки лучше...


Сообщение отредактировал Olia_D: 20.05.2016, 12:23:08

  • 0

#2959
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Отзывчивые люди, доброе утро! Спасибо, всем, кто помогает в этом не легком пути!!

 

У меня еще вопрос к знающим какой район лучше Кировский или ЦАО-2 (Красный путь)? Есть возможность выбрать район для прописки вот и думаю какой все таки лучше...

Здесь много хороших отзывов о Кировском.


  • 1

#2960
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Отзывчивые люди, доброе утро! Спасибо, всем, кто помогает в этом не легком пути!!

 

У меня еще вопрос к знающим какой район лучше Кировский или ЦАО-2 (Красный путь)? Есть возможность выбрать район для прописки вот и думаю какой все таки лучше...

в Кировском говорят очереди жуткие. Я сдавала в ЦАО 2, конечно тоже очереди, но... например в 14.00 приём.... пришла в 9.30 была пятая в очереди. До двух по своим делам походила и пришла. В 16.00 вышла.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.