Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

И ёщё она сказала лист убытия выдаётся за один день это не выписка на пмж, так что дуйте за листами и назад.

Листки убытия сейчас не выдаются.
Насколько знаю в Казахстане понятие "убытия" как такового нет. Даже из города в город. Просто при приезде в чип УЛ новый адрес перезаписывают.
"Убытие" возможно только из Казахстана. А это выезд на ПМЖ...
Товарищ так несколько месяцев пытался выбить листок убытия. Пока в блог министру не написал, не выдали.

Так что ситуация тупиковая.
А если старое удостоверение на руках? Без чипа которое
  • 0

#1022
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А если старое удостоверение на руках? Без чипа которое

Тогда только у себя в базе меняют вроде.


  • 0

#1023
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я говорю ссылку давайте, они мне сунули следующее-подтверждением переезда на пмж является уведомление овыезде на пмж в рф либо адресный листок. И не переспоришь это наша местная программа мы её изменили.

Т.е. все упирается в то что не дают осуществить этап "печать в свидетельство о прибытии", а без него никуда дальше не сдвинешься?
Именно так
  • 0

#1024
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Именно так

А на какой документ сослались?

Есть название?


  • 0

#1025
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Именно так

А на какой документ сослались?
Есть название?
подраздел40 раздела7 "Организация переезда участников госпрогр.в РФ"
  • 0

#1026
Olesya87

Olesya87
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер! Как хорошо, что есть люди, которые делятся опытом)
У меня ситуация такая - я заявитель и со мной члены семьи мама пенсионерка и брат. Судя по новым обстоятельствам нам всем надо разом подать на рвп и гр-во. Могу ли я и брат подавать документы и получать гр-во как положено, а мама, например, через год? Я только полгода назад получила свидетельство участника, поэтому время как бы есть по-идее.
И второй вопрос - если отказаться от подъемных, насколько я знаю, можно уехать в другой регион России. Знакомые так делали. Так вот я хочу жить в Омске, а мой брат, после получения гр-ва, может независимо от меня отказаться и уехать в др.регион?
  • 1

#1027
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Могу ли я и брат подавать документы и получать гр-во как положено, а мама, например, через год?

Можете. Можете подать все по отдельности, но заявитель должен быть первым. Главное, чтобы мама ваша успела до конца срока свидетельства переселенца.  П.С. Обратите внимание на листок убытия в свете последних событий!

 

 

И второй вопрос - если отказаться от подъемных, насколько я знаю, можно уехать в другой регион России. Знакомые так делали. Так вот я хочу жить в Омске, а мой брат, после получения гр-ва, может независимо от меня отказаться и уехать в др.регион?

 Подъемные  будете получать на всех сразу на один счет, только когда все получите гражданство.  Можно получить деньги на счет и не трогать 2 года. Потребуют вернуть - вернете. А можете сразу отказаться, т.е. не подавать документы брата.


Сообщение отредактировал Иринша: 01.02.2016, 19:39:36

  • 0

#1028
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

подраздел40 раздела7 "Организация переезда участников госпрогр.в РФ"

Документ то сам как называется?


  • 0

#1029
Olesya87

Olesya87
  • Гость
  • 13 сообщений

Могу ли я и брат подавать документы и получать гр-во как положено, а мама, например, через год?

Можете. Можете подать все по отдельности, но заявитель должен быть первым. Главное, чтобы мама ваша успела до конца срока свидетельства переселенца. П.С. Обратите внимание на листок убытия в свете последних событий!

И второй вопрос - если отказаться от подъемных, насколько я знаю, можно уехать в другой регион России. Знакомые так делали. Так вот я хочу жить в Омске, а мой брат, после получения гр-ва, может независимо от меня отказаться и уехать в др.регион?

Подъемные будете получать на всех сразу на один счет, только когда все получите гражданство. Можно получить деньги на счет и не трогать 2 года. Потребуют вернуть - вернете. А можете сразу отказаться, т.е. не подавать документы брата.
То есть если мама подаст документы через год - то и свои подъемные я смогу снять только тогда? И когда будем подавать документы - можно указать , что я от подьемных Не отказываюсь, а брат отказывается. Я правильно поняла?
Большое спасибо за ответ и совет!!! ) Потом напишу о своих успехах!
  • 0

#1030
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

То есть если мама подаст документы через год - то и свои подъемные я смогу снять только тогда?
У вас не примут документы на выплаты пока вы все не получите гражданство, кроме жилищных (если их еще дают).

И когда будем подавать документы - можно указать , что я от подьемных Не отказываюсь, а брат отказывается. Я правильно поняла?
У вас в памятке должны быть указаны документы, которые нужно собрать для получения выплат. Документы собираются на каждого члена семьи. На брата эти документы можете не подавать  и в заявлнии не указывать. Специальной формы для отказа выплат нет.
  • 0

#1031
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

подраздел40 раздела7 "Организация переезда участников госпрогр.в РФ"

Документ то сам как называется?
Да х. Его знает тут проскальзывает указ президента от22.03.2006% 637"о мерах по оказанию содействия переселенияв рф соот. Прожив. За рубежом"
  • 0

#1032
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да х. Его знает тут проскальзывает указ президента от22.03.2006% 637"о мерах по оказанию содействия переселенияв рф соот. Прожив. За рубежом"

Этот документ года 2 не менялся.

Есть вот такое:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 9 октября 2013 года N 235-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ "ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ"
(с изменениями на: 05.10.2015)

 
Но там ничего подобного про листок убытия нет.
  • 0

#1033
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
@Роберт Рамштайн,еще есть вот такой пункт:
 

22.1. При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации:

вид на жительство в Российской Федерации;

подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).

Но это из Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
К РВП не имеет никакого отношения. Только к получению гражданства. И то по международному договору (четырехстороннему), а не получению по ФЗ о гражданстве.
  • 0

#1034
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Указ о реализации госпрограммы содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом

в пункте № 40 Звучит так:

 

40. В целях содействия добровольному переселению соотечественников при переезде участника Государственной программы и членов его семьи в Российскую Федерацию на постоянное место жительства Российская Федерация компенсирует расходы участника Государственной программы и членов его семьи на оформление визы, переезд и провоз личного имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан) либо регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) в субъекте Российской Федерации.

 

в тоже время указ от 14 ноября 2002 года N1325

часть 14 пункт З (на основании которого соотечественники получают гражданство) не подразумевает собой предоставление каких либо документов кроме нижеследующих.

 

з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона:

разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;
свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.
(в ред. Указа Президента РФ от 06.08.2014 N 551)
(пп. "з" введен Указом Президента РФ от 14.09.2012 N 1289)
(п. 14 в ред. Указа Президента РФ от 31.12.2003 N 1545)
14.1. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289.
 
Соответственно, можно попробовать им ткнуть, что данные требования распространяются только при выплате компенсации при возмещении компенсации, но никак ни на этапе получения РВП, либо гражданства.
 
Просто они зная. что Омск используется некоторыми как регион-перевалка в РФ, чтобы отчитаться по выполнению программы, хотят настоять на своем, о том, что соотечественники едут к ним и получают компенсацию, тем самым оставаясь в Регионе ( на два года).
 
Пока данные этих двух указов не подразумевают собой предоставление листка убытия, либо штампа ПМЖ на любом из этапов.
 
опять таки пунктом 45. Порядок и условия компенсации расходов на переезд и провоз личного имущества определяются Правительством Российской Федерации. ( но никак ни местными органами).

Сообщение отредактировал Mikki: 01.02.2016, 23:10:53

  • 0

#1035
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

часть 14 пункт З( на основании которого соотечественники получают гражданство) не подразумевает собой предоставление каких либо документов кроме нижеследующих.

И даже более того: Требование представления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо указанных в настоящей статье, не допускается.
  • 0

#1036
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

На сайте минтруда Омской области http://www.omskmintrud.ru/?sid=3754

есть следующие документы

 

Памятка участника программы

(согласно постановления №235-п от 09.10.13 года) именно этот орган является ответственным за реализацию программы.

 

последние изменения этого постановления № 390-п от 23.12.15 меняют только суммы которые бюджет области готов потратить на реализацию программы.

постановление 269-п от 05.10.15 тоже меняет только суммы финансирования.

 

Так вот в памятке указан порядок действий "соотечественника".

1. постановка на миграционный учет иностранного гражданина в течении 7 дней по адресу Лермонтова 179А.

 

далее я так понимаю идет административный регламент ФМС.

 

 Никаких "региональных" требований к "соотечественникам" тоже не наблюдается.

 

 Значит просто получается была команда "ФМС ФАС", однако подвести под это дело нормативную базу не смогли.

 

Значит если мы их продавим, будут ходить ,либо направлять участковых по месту временной регистрации, и выкатывать штрафы за " не пребывание по месту регистрации", либо выкатывать любые другие подлянки.


  • 0

#1037
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

И многие получив РВП не торопятся менять гражданство, и даже работают у себя дома.
Что-то как-то все сложно. Получить РВП и уехать в РК работать, тянуть с гражданством, зная, что можно лишится этого РВП из-за отсутствия в РФ в течении 6 мес... Я про такое и не слышала.

 

И да, ваше сообщение ко мне не относится, как, впрочем и все остальные на этой ветке. Но других-то вы вводите в заблуждение.

 

чем это? Ветка что, называется программа переселения? Ответьте уж, чем я ввожу и кого именно в заблуждение? Реальный человек получил штраф, не думаю что это беспрецендентный случай. Вас я вижу это зацепило прям)


  • -2

#1038
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Значит если мы их продавим, будут ходить ,либо направлять участковых по месту временной регистрации, и выкатывать штрафы за " не пребывание по месту регистрации", либо выкатывать любые другие подлянки.

Извините, за наивность. А если выше написать о самоуправстве на местах.

Когда сдавали доки на программу люди рассказывали, что пишут жалобы чуть ли не в Кремль. Интересно действует... 


  • 0

#1039
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

(согласно постановления №235-п от 09.10.13 года) именно этот орган является ответственным за реализацию программы.

С 01.01.2015 ФМС за программы переселения отвечает

Ну а памятка это вообще не документ, не нормативно-правовой акт. Она ни к чему не обязывает, не разрешает, не ясно кто вообще её разработал и несет ответственность за текст.
 

Значит если мы их продавим, будут ходить ,либо направлять участковых по месту временной регистрации, и выкатывать штрафы за " не пребывание по месту регистрации", либо выкатывать любые другие подлянки.

Нет такой статьи "не пребывание", есть только "регистрация без намерения проживать". Если квартира не резиновая и вас не сдадут хозяева и соседи, то практически не доказуемая.
Законопослушному гражданину невозможно выкатить подлянки. При каждой подобной подлянке чиновник будет влетать еще больше под дисциплинарную и прочую ответственность. 

Извините, за наивность. А если выше написать о самоуправстве на местах.

Да тут уже не только самоуправством попахивает, а непосредственно коррупционными действиями.

Писать то можно, но очень желательно иметь на руках письменные отказ ФМС, если хотите что бы нерадивый чиновник понес за это наказание.
Иначе вас же и сделают дураком после такой жалобы... что вы что-то не так поняли и т.п.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 02.02.2016, 09:03:41

  • 0

#1040
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Для того чтобы получить письменный отказ надо быть там. А мы пока здесь. И хотим чтобы все прошло быстро и гладко ( без нервов)
И поменьше времени без гражданства быть там. Хотя я готов при получении гражданства уехать туда сразу, но без него нет работы толковой. Поэтому и стараюсь сделать максимально удобно для себя( есть квартира работа школа).

Так что надежда на Роберта Рамштейна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.