Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый вечер! Роберт, подскажите, по времени сколько дней потратили на проставление штампа в свид-ве и сдачу паспорта на РВП? 


  • 0

#2882
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер! Роберт, подскажите, по времени сколько дней потратили на проставление штампа в свид-ве и сдачу паспорта на РВП?

Добрый вечер. Всё в один день-минут двадцать-в одном здании -на Лермонтова. Повторюсь-это тем кто подавал на рвп в Казахстане.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 17.05.2016, 23:41:14

  • 0

#2883
наиль_переселенец

наиль_переселенец
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброй ночи
Подскажите пожалуйста,разве временная регистрация для РВП делается на три года?
А не на срок действия самого РВП?
  • 0

#2884
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну можете меня поздравить.
На новом сайте нашел подтверждение РВП.
Краткая история: 19 февраля подача в консульстве Усть Каменогорск
Документы отправили 29 марта
Когда в Омск попали неизвестно
Дата принятия решения 11 мая

Особенность:
На новом сайте номер паспорта вводить вместе с цифрой 0

Без нуля ничего не находит.
  • 0

#2885
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну можете меня поздравить.
На новом сайте нашел подтверждение РВП.
Краткая история: 19 февраля подача в консульстве Усть Каменогорск
Документы отправили 29 марта
Когда в Омск попали неизвестно
Дата принятия решения 11 мая

Особенность:
На новом сайте номер паспорта вводить вместе с цифрой 0

Без нуля ничего не находит.

Поздравляю! Еще на шаг ближе к цели)


  • 0

#2886
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Народ, прошу простить, еще раз если можно для особо одаренных :)

        В апреле в Омске отметились на Лермонотова и сдали доки на РВП. Делали миграционный учет на 90  дней. РВП одобрили, едим проставить штампы в паспорта. Делаем дактилоскопию и у нас заберут паспорта на 10 дней (примерно). Вот чтобы проставить штам надо опять сделать миграционный учет (мы выезжали в РК и следовательно наши миграционный карточки у нас забрали на границе). Или для сдачи паспорта на печать РВП не требуют мигр. учет?


  • 0

#2887
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Доброе утро, друзья! У меня небольшая проблемка выезжаю на днях а тут обнаружила, что при подаче на гражданство есть пункт 19. владеете ли русским языком_______и там нужно указать номер аттестата и дату выдачи

 

А всё дело в том, что я его не могу найти... Понятно, что надо восстанавливать, но может нам, кто по программе переселения не обязательно указывать номер аттестата. Помогите друзья, может кто сталкивался с этим?


  • 0

#2888
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

На новом сайте нашел подтверждение РВП.

Поздравляю, пройден еще один шаг!!! Удачи вам во всем! 


  • 0

#2889
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Народ, прошу простить, еще раз если можно для особо одаренных :)

        В апреле в Омске отметились на Лермонотова и сдали доки на РВП. Делали миграционный учет на 90  дней. РВП одобрили, едим проставить штампы в паспорта. Делаем дактилоскопию и у нас заберут паспорта на 10 дней (примерно). Вот чтобы проставить штам надо опять сделать миграционный учет (мы выезжали в РК и следовательно наши миграционный карточки у нас забрали на границе). Или для сдачи паспорта на печать РВП не требуют мигр. учет?

Уважаемые форумчане! Также очень интересует ответ на вопрос Порох. Подскажите, кто уже прошел этот этап?


  • 0

#2890
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Доброе утро, друзья! У меня небольшая проблемка выезжаю на днях а тут обнаружила, что при подаче на гражданство есть пункт 19. владеете ли русским языком_______и там нужно указать номер аттестата и дату выдачи

 

А всё дело в том, что я его не могу найти... Понятно, что надо восстанавливать, но может нам, кто по программе переселения не обязательно указывать номер аттестата. Помогите друзья, может кто сталкивался с этим?

Сестра в январе в Челябинске подавала на гражданство, и такая же история - утерян аттестат. Но сложности с восстановлением аттестата были в том, что нет в помине уже поселка и соответственно школы, где она училась. В ФМС Челябинска не хотели принимать заявление на гражданство, но потом приняли с данными по диплому о высшем казахстанском образовании. (т.е. она и в образовании указала диплом, и в графе владение русским языком). Паспорта РФ уже получили 16 мая.


  • 1

#2891
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Пока вопросов много, ответов нет))) Еще вопрос: после получения штампа РВП в паспорт КЗ, планирую сразу подать на гражданство. Какая для этого нужна регистрация и на какой срок? 


  • 0

#2892
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Пока вопросов много, ответов нет))) Еще вопрос: после получения штампа РВП в паспорт КЗ, планирую сразу подать на гражданство. Какая для этого нужна регистрация и на какой срок? 

 

Регистрация нужна мин на месяца 4, максимум - до окончания срока действия РВП.

Это называется - регистрация ИГ по месту жительства, делается в паспортных столах вместе с собственником жилья. Если собственников несколько - то либо они все должны присутствовать, либо от них доверенность должна быть.


  • 0

#2893
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Пока вопросов много, ответов нет))) Еще вопрос: после получения штампа РВП в паспорт КЗ, планирую сразу подать на гражданство. Какая для этого нужна регистрация и на какой срок? 

 

Регистрация нужна мин на месяца 4, максимум - до окончания срока действия РВП.

Это называется - регистрация ИГ по месту жительства, делается в паспортных столах вместе с собственником жилья. Если собственников несколько - то либо они все должны присутствовать, либо от них доверенность должна быть.

 

Спасибо, т.е. это временная регистрация и ее можно сделать на 6 месяцев и нужна она для подачи доков на гражданство?!


  • 0

#2894
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Народ, прошу простить, еще раз если можно для особо одаренных :)

        В апреле в Омске отметились на Лермонотова и сдали доки на РВП. Делали миграционный учет на 90  дней. РВП одобрили, едим проставить штампы в паспорта. Делаем дактилоскопию и у нас заберут паспорта на 10 дней (примерно). Вот чтобы проставить штам надо опять сделать миграционный учет (мы выезжали в РК и следовательно наши миграционный карточки у нас забрали на границе). Или для сдачи паспорта на печать РВП не требуют мигр. учет?

для постановки штампа РВП миграционный учет не требуется по регламенту, но при въезде каждый раз, нужно будет заполнять миграционные карты, которые на выезде будут забирать.


  • 0

#2895
АЛЕКСЕЙ 12

АЛЕКСЕЙ 12
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня жена скоро получает паспорт РФ, могу ли я сдать ее каз.паспорт в консульство? Если да, то какие документы потребуются? Заранее спасибо за ответы!!!!
  • 0

#2896
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня жена скоро получает паспорт РФ, могу ли я сдать ее каз.паспорт в консульство? Если да, то какие документы потребуются? Заранее спасибо за ответы!!!!

Выше на форуме эта тема обсуждалась. Был ответ - за всех членов семьи один может сдать КЗ паспорта в консульство Казахстана на территории РФ. При этом госпошлина уплачивается одна. А если каждый будет сдавать паспорта отдельно, то каждый будет платить госпошлину.


  • 0

#2897
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Народ, прошу простить, еще раз если можно для особо одаренных :)

        В апреле в Омске отметились на Лермонотова и сдали доки на РВП. Делали миграционный учет на 90  дней. РВП одобрили, едим проставить штампы в паспорта. Делаем дактилоскопию и у нас заберут паспорта на 10 дней (примерно). Вот чтобы проставить штам надо опять сделать миграционный учет (мы выезжали в РК и следовательно наши миграционный карточки у нас забрали на границе). Или для сдачи паспорта на печать РВП не требуют мигр. учет?

для постановки штампа РВП миграционный учет не требуется по регламенту, но при въезде каждый раз, нужно будет заполнять миграционные карты, которые на выезде будут забирать.

 

Спасибо за ответ. Еще раз уточню: получается нам не нужно снова делать миграц.учет, т.е. тот который мы сделали на 90 дней при подаче на РВП еще действует?


  • 0

#2898
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня жена скоро получает паспорт РФ, могу ли я сдать ее каз.паспорт в консульство? Если да, то какие документы потребуются? Заранее спасибо за ответы!!!!

Можете, документы: каз.  паспорт + ксерокопия  1-я стр. русс. паспорта


  • 0

#2899
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Спасибо за ответ. Еще раз уточню: получается нам не нужно снова делать миграц.учет, т.е. тот который мы сделали на 90 дней при подаче на РВП еще действует?

 

 

нет, не надо. Та рега на 90 дней аннулировалась, когда был выезд. Т. е., сейчас,  при въезде, у вас не будет регистрации. Как иностранный гражданин, вы можете законно находиться на территории РФ без регистрации 30 дней (нужно уточнить), а потом регистрироваться, если надо. Для простановки штампа РВП по регламенту миграционный учет не требуется (в отличие от подачи доков на РВП), а посему его делать и не нужно.  


Сообщение отредактировал Иринша: 18.05.2016, 15:13:18

  • 0

#2900
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Иринша

Подскажите, пожалуйста, а может один член семьи за всех приехать сдать на штамп РВП паспорта? Насколько я понимаю, сдаешь паспорта и только через 10 дней проставят штампы РВП.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.