Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Иринша

Подскажите, пожалуйста, а может один член семьи за всех приехать сдать на штамп РВП паспорта? Насколько я понимаю, сдаешь паспорта и только через 10 дней проставят штампы РВП.

:) нет, не может, присутствие всех обязательно, не забудьте, что в это же время нужно дактилоскопию пройти всем. В свое время, мы въехали по паспорту, сдавали паспорт, проходили дактилоскопию, а вечером выехали по удо.


  • 0

#2902
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Спасибо за ответ. Еще раз уточню: получается нам не нужно снова делать миграц.учет, т.е. тот который мы сделали на 90 дней при подаче на РВП еще действует?

 

 

нет, не надо. Та рега на 90 дней аннулировалась, когда был выезд. Т. е., сейчас,  при въезде, у вас не будет регистрации. Как иностранный гражданин, вы можете законно находиться на территории РФ без регистрации 30 дней (нужно уточнить), а потом регистрироваться, если надо. Для простановки штампа РВП по регламенту миграционный учет не требуется (в отличие от подачи доков на РВП), а посему его делать и не нужно.  

 

Благодарю за ответ. Очень своевременно, спасибо, прям успокоили  :hi: Получается, потом только на гражданство регистрацию нужно сделать. Еше раз спасибо.


  • 0

#2903
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Благодарю за ответ. Очень своевременно, спасибо, прям успокоили  :hi: Получается, потом только на гражданство регистрацию нужно сделать. Еше раз спасибо.

 

 

 

 Бог в помощь!


  • 0

#2904
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Иринша

Подскажите, пожалуйста, а может один член семьи за всех приехать сдать на штамп РВП паспорта? Насколько я понимаю, сдаешь паспорта и только через 10 дней проставят штампы РВП.

:) нет, не может, присутствие всех обязательно, не забудьте, что в это же время нужно дактилоскопию пройти всем. В свое время, мы въехали по паспорту, сдавали паспорт, проходили дактилоскопию, а вечером выехали по удо.

 

А если мы уже дактилоскопию прошли? Случайно, в день подачи заявления на РВП. 


  • 0

#2905
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А если мы уже дактилоскопию прошли? Случайно, в день подачи заявления на РВП. 

 

 

Эк вы! А чего бы вам сразу паспорт так случайно  не получить в день подачи на РВП! Промашка у вас вышла! ;) На штамп паспорт сдавать все равно должен каждый сам за себя.


  • 1

#2906
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Эк вы! А чего бы вам сразу паспорт так случайно  не получить в день подачи на РВП! Промашка у вас вышла! ;)

 

 

 

:faceoff:  :fie: да уж, что-то я прошляпила этот момент.

Мы когда документы сдали на РВП, сижу в коридоре собираю свои бумаги, смотрю - из кабинета люди выходят с черными ладошками. Я человек любопытный, зашла, спросила, можно ли и нам сдать сейчас, ответили в порядке очереди. А людей не было, ну мы и сдали. Правда салфеток с собой не было, еле отмылись потом ледяной водой в туалете фмс :)


Сообщение отредактировал sinilga22: 18.05.2016, 15:53:35

  • 0

#2907
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Спасибо, т.е. это временная регистрация и ее можно сделать на 6 месяцев и нужна она для подачи доков на гражданство?!

 

 

 

да.


  • 0

#2908
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Спасибо, т.е. это временная регистрация и ее можно сделать на 6 месяцев и нужна она для подачи доков на гражданство?!

 

 

 

да.

 

спасибо.


  • 0

#2909
Alter_Ego_Ae

Alter_Ego_Ae
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем доброго времени суток!

Вот и мы получили разрешение на гражданство. Интересует дальнейшие действия. Кто подавал документы на паспорт, что надо сдать, чего ожидать? Говорят на время изготовления паспорта забирают наш казахстанский? Прошу ответить, хотя думаю что таких людей кто получил гражданство на форуме мало


  • 0

#2910
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем доброго времени суток!

Вот и мы получили разрешение на гражданство. Интересует дальнейшие действия. Кто подавал документы на паспорт, что надо сдать, чего ожидать? Говорят на время изготовления паспорта забирают наш казахстанский? Прошу ответить, хотя думаю что таких людей кто получил гражданство на форуме мало

 

список на паспорт есть в УФМС, там заявление заполняете, фото прикладываете.

паспорт РК забирают на время изготовления, Вам могут дать временное удостоверение гр РФ.


  • 0

#2911
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрался до компа теперь поподробнее:

 

периодически я прозванивал в Омск в УФМС (тогда еще так называлось) на Лермонтова по телефону 8 3812 328854 и уточнял получили мои документы или нет, где то к концу марта после очередного звонка  когда мне сообщили о том, что наших документов нет,я уже начал волноваться.

 

Позвонив во временную группу к тому сотруднику который принимал у нас документы он отправил меня звонить в консульство Усть-Каменогорска) причем звонить надо именно во вторник и четверг до обеда, и там уже сотрудник который работает с РВП принял у меня информацию, о том  когда и кому я сдавал документы, обещал разобраться и перезвонить ( я ему дал сотовый номер), параллельно закинул электронное письмо на адрес Ген. консула.

Через день (около 30 марта) мне позвонили и сообщили , что мои документы были отправлены 29.03.16 года в ОМСК правда сказали. что напрямую без Москвы.

 

В итоге ровно 40 (сорок) дней они пролежали в Усть -Каменогорске ( типа ждали отправку). 

 

Также мне дали номер дела которым отправлены мои документы. По ним уже я раз в неделю писал в УФМС Омска через старый сайт, через онлайн приемную письмо такого содержания 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Наша семья является участниками гос.программы по переселению соотечественников (Номер св-ва ххххххххх выданное хх.х.хх Генеральным консульством РФ в г.Усть-Каменогорск, регион вселения Омская область)

19.02.2016 через Временную рабочую группу в г. Усть-каменогорск мы подали заявление на получения РВП в г.Омск с приложением всех справок и копий документов с нотариально заверенными переводами).

 

1.ххххххххххххххх хххххх ххххххххххххххх хх.хх.хххх г.р Паспорт Nхххххх выдан Министерством Юстиции Республики Казахстан хх,х,2хх г

2..ххххххххххххххх хххххх ххххххххххххххх хх.хх.хххх г.р Паспорт Nхххххх выдан Министерством Юстиции Республики Казахстан хх,х,2хх г

3.1.ххххххххххххххх хххххх ххххххххххххххх хх.хх.хххх г.р Паспорт Nхххххх выдан  выдан Министерством Внутренних дел Республики Казахстан хх,хх,ххх г

 

Данные документы были отправлены генконсульством РФ в г. Усть-каменогорск делом хх-х от 29.03.16

 

Просим Вас дать информацию о получении наших документов и принятии их в работу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

на что мне буквально на следующий день поступал ответ

 

Документы в УФМС России по Омской облатси не поступали.

 

Так прошло 3 недели, за это время ФМС расформировали и передали в структуры МВД, через какое то время перестал работать старый сайт фмс, потом запустили новый, потом запустили региональные сайты

Так как на новом сайте небыло онлайн приемной с быстрыми ответами в течении 5 дней, я написал на сайт через приемную, там где ответ уже 30 дней ( текст запроса такой же), ответ кстати я так и не получил.

 

Потом позвонив на тот же номер телефона, мне в довольно грубой форме сообщили. что по телефону информацию не дают, в связи с "защитой персональных данных", и я должен  приехать к ним с документами для получения информации, когда узнали, что я подавал документы через консульство, сказали обращаться в консульство и спрашивать у них.

 

Но я раз в неделю продолжал на новом сайте http://гувм.мвд.рф/services/trp/  проверять готовность РВП.

 и вот в очередной раз получив отсутствие информации я решил проверить все то же самое, но вбить полный номер паспорта включая первую цифру 0.

 

 дело в том, что старый сайт ФМС не воспринимал номера документов содержащие впереди цифры 0, я так и проверял без "0"

а тут решил проверить и вот она заветная надпись:

---------------------------------------------------------------------------------

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 11.05.2016

Последнее обновление базы: 18.05.2016

Вы можете узнать о решении в приемные часы

------------------------------------------------------------------------------

причем если забить тот же запрос без "0" в номере паспорта то все также результата нет :-(

 

Теперь остается дождаться окончания школы ( отпуска были заготовлены на июнь), и переходить к завершению 2 этапа переселения получения штампа РВП в паспорт, и переходу к 3 этапу подачи на гражданство


Сообщение отредактировал Mikki: 18.05.2016, 20:10:23

  • 0

#2912
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Спасибо за ответ. Еще раз уточню: получается нам не нужно снова делать миграц.учет, т.е. тот который мы сделали на 90 дней при подаче на РВП еще действует?

 

 

нет, не надо. Та рега на 90 дней аннулировалась, когда был выезд. Т. е., сейчас,  при въезде, у вас не будет регистрации. Как иностранный гражданин, вы можете законно находиться на территории РФ без регистрации 30 дней (нужно уточнить), а потом регистрироваться, если надо. Для простановки штампа РВП по регламенту миграционный учет не требуется (в отличие от подачи доков на РВП), а посему его делать и не нужно.  

 

Но миграционный учет нужен при проставление печати в книжку переселенца. Правильно я поняла? Или может всё таки можно обойтись без него???


  • 0

#2913
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Но миграционный учет нужен при проставление печати в книжку переселенца. Правильно я поняла? Или может всё таки можно обойтись без него???

Не знаю как сейчас (но по-моему, в этой части ничего не изменилось),  в недалеком прошлом я сделала регистрацию после проставления печати в книжку переселенца.  В первый день сдали анализы, во второй поехали на Лермонтова, оттуда в минтруда за направлением в центр адаптации, и вечером второго дня в центре адаптации нас зарегили. В третий и четвертый  день собирали анализы, делали переводы, в пятый пришли в УФМС и сдали все доки. 


Сообщение отредактировал Иринша: 18.05.2016, 21:29:50

  • 0

#2914
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Сегодня жена общалась с девушкой из Павлодара(познакомились в очередях медкомиссий). У неё не приняли доки на рвп в одном из цао-сказали нас расфморировывают-теперь у вас документы будут принимать люди в погонах-приезжайте 1-го июня. Очень растроилась.
  • 0

#2915
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений




Спасибо за ответ. Еще раз уточню: получается нам не нужно снова делать миграц.учет, т.е. тот который мы сделали на 90 дней при подаче на РВП еще действует?


нет, не надо. Та рега на 90 дней аннулировалась, когда был выезд. Т. е., сейчас, при въезде, у вас не будет регистрации. Как иностранный гражданин, вы можете законно находиться на территории РФ без регистрации 30 дней (нужно уточнить), а потом регистрироваться, если надо. Для простановки штампа РВП по регламенту миграционный учет не требуется (в отличие от подачи доков на РВП), а посему его делать и не нужно.
Но миграционный учет нужен при проставление печати в книжку переселенца. Правильно я поняла? Или может всё таки можно обойтись без него???
На днях проставлял печать-требовали.
  • 0

#2916
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

оттуда в минтруда за направлением в центр адаптации

Иринша, спасибо большое за ответ! А можете поподробнее написать про центр адаптации. Как туда попасть (что говорить), чтобы сделали мигр. учет. Надо ли там жить или можно в др. месте?  


  • 0

#2917
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

интересная статистика есть на сайте Омского управления по миграции

https://55.mvd.ru/ms...ah_dejatelnosti
 за 4 месяца и в сравнении с периодом прошлого года и процентный рост

Приобрели гражданство РФ, всего          2 122                1 773                19,7%

в том числе в упрощенном порядке       2 008                 1 619                 24,0%


Из общего числа приобретших гражданство  взрослые           1 558              1 388                 12,2%

дети до 18 лет               564               385                  46,5%
 
Растет число соотечественников выбравших другой путь:
 
Количество лиц, признанных носителями русского языка, принятых в гражданство РФ    22             13              69%
 
а теперь по РВП

Разрешения на временное проживание:
оформлено            1 811                 1 763                    2,7%
отказано                    11                       7                    57,1%
аннулировано          134                      29                   362,1%
 

Проживает ИГ и ЛБГ 

по разрешению на временное проживание  6 593                6 717                   -1,8%

по виду на жительство                               2 165                 2 146                   0,9%

 

 

далее идут нарушения, но кто желает может скачать эксель и сам посмотреть.

 

 По статистике миграционная служба работает, и по цифрам  видно увеличение их работы и показателей, но не забываем, что это статистика, по которой у нас средняя зарплата по Казахстану около 125 тыс тенге.

 

 

в данной табличке обращаем внимание на увеличение кол-ва аннулированных РВП ( в 3 раза больше чем в 2015 году), по этой цифре видно, что гайки закручиваются туже, и регион реально ужесточает требования к иностранным гражданам, к которым относимся и мы Соотечественники и не только.

 

еще непонятна цифра

Обработано заполненных МК, информация с которых направлена в банк данных ФМС России   675  763  миграционные карточки обработаны за 4 месяца, при этом пограничникам выдано 164 000, а назад от пограничников получено 373 899 миграционной карточки. откуда берутся :-)

 

в день в базу ФМС компьютер обрабатывает в среднем 5 000 карточек, учитывая почерк заполнения (далеко не все печатными буквами вносят), то там либо каша сканов, либо кто-то ручками вносит данную инфу, либо синхронизируется по номерам миграционных карточек с базой пограничников, в которой видно, что по карточке №  ххх хххххх въехал гражданин Казахстана хххх ххх ххххх   хх.хх.хххх года рождения (это пограничники вносят руками через сканер документов в базу)

 

Причем при последнем выезде из РФ, мне пограничница говорила. что ФМС видит наши перемещения по миграционным карточкам.

 

у кого какие мнения ?

кто как теперь будет пересекать границу для подачи документов


Сообщение отредактировал Mikki: 19.05.2016, 01:11:58

  • 0

#2918
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Народ, прошу простить, еще раз если можно для особо одаренных :)

        В апреле в Омске отметились на Лермонотова и сдали доки на РВП. Делали миграционный учет на 90  дней. РВП одобрили, едим проставить штампы в паспорта. Делаем дактилоскопию и у нас заберут паспорта на 10 дней (примерно). Вот чтобы проставить штам надо опять сделать миграционный учет (мы выезжали в РК и следовательно наши миграционный карточки у нас забрали на границе). Или для сдачи паспорта на печать РВП не требуют мигр. учет?

Добрый день. Вы, сдав на РВП, по паспорту потом выехали и ждали одобрения в КЗ?


  • 0

#2919
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Народ, прошу простить, еще раз если можно для особо одаренных :)

        В апреле в Омске отметились на Лермонотова и сдали доки на РВП. Делали миграционный учет на 90  дней. РВП одобрили, едим проставить штампы в паспорта. Делаем дактилоскопию и у нас заберут паспорта на 10 дней (примерно). Вот чтобы проставить штам надо опять сделать миграционный учет (мы выезжали в РК и следовательно наши миграционный карточки у нас забрали на границе). Или для сдачи паспорта на печать РВП не требуют мигр. учет?

Добрый день. Вы, сдав на РВП, по паспорту потом выехали и ждали одобрения в КЗ?

 

Да.


  • 0

#2920
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Народ, прошу простить, еще раз если можно для особо одаренных :)

        В апреле в Омске отметились на Лермонотова и сдали доки на РВП. Делали миграционный учет на 90  дней. РВП одобрили, едим проставить штампы в паспорта. Делаем дактилоскопию и у нас заберут паспорта на 10 дней (примерно). Вот чтобы проставить штам надо опять сделать миграционный учет (мы выезжали в РК и следовательно наши миграционный карточки у нас забрали на границе). Или для сдачи паспорта на печать РВП не требуют мигр. учет?

Добрый день. Вы, сдав на РВП, по паспорту потом выехали и ждали одобрения в КЗ?

 

Да.

 

И вам уже одобрили РВП? За сколько времени?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.