Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Отзывчивые люди, доброе утро! Спасибо, всем, кто помогает в этом не легком пути!!

 

У меня еще вопрос к знающим какой район лучше Кировский или ЦАО-2 (Красный путь)? Есть возможность выбрать район для прописки вот и думаю какой все таки лучше...

В советском на андрианова вообще очередей нет. когда сдавала со мной в очереди было человек 5.


  • 1

#2962
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Роберт Рамштайн

А миграц.учет у вас спрашивали на каком этапе при проставлении штампа РВП?

На Лермонтова без него не берут паспорт , ибо куда потом им ваш паспорт везти с печатью?
  • 0

#2963
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

На Лермонтова без него не берут паспорт , ибо куда потом им ваш паспорт везти с печатью? 

Может это только для тех, кто делал РВП в КЗ? У тех, кто делал РВП в Омске миграц.учет требовался для подачи на РВП. Надеюсь, не понадобится повторно на несколько дней делать. Уж очень дорогое удовольствие.


Сообщение отредактировал sinilga22: 20.05.2016, 12:53:00

  • 0

#2964
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

На Лермонтова без него не берут паспорт , ибо куда потом им ваш паспорт везти с печатью? 

Может это только для тех, кто делал РВП в КЗ? У тех, кто делал РВП в Омске миграц.учет требовался для подачи на РВП. Надеюсь, не понадобится повторно на несколько дней делать. Уж очень дорогое удовольствие.

 

Разговаривала с подругой, они в Центральном на Чкалова 25 на печать РВП не предоставляли миграц. учет. Печать им проставили на неделю. Это было в авреле.


  • 0

#2965
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я так поняла, что потом после РВП уже надо будет делать временную регистрацию. 


  • 0

#2966
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Роберт Рамштайн сказал(а) 20 Май 2016 - 12:41: sinilga22 сказал(а) 20 Май 2016 - 12:17: На Лермонтова без него не берут паспорт , ибо куда потом им ваш паспорт везти с печатью?  Может это только для тех, кто делал РВП в КЗ? У тех, кто делал РВП в Омске миграц.учет требовался для подачи на РВП. Надеюсь, не понадобится повторно на несколько дней делать. Уж очень дорогое удовольствие.

 

 Все верно, те кто РВП оформляет в Омске, делают миграционный учет при подаче заявления, а те кто в стране исхода,  подают заявление без миграционного  учета, но по приезду на Лермонтова от них требуется этот самый м/учет. 


Сообщение отредактировал Иринша: 20.05.2016, 13:11:56

  • 1

#2967
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У меня еще вопрос к знающим какой район лучше Кировский или ЦАО-2 (Красный путь)?

В Кировском от подачи РВП до получения загран.паспорта. Мне понравилось, отношение хорошее, помогают даже некоторые инспектора. Очереди были, но приходили всегда к 9 утра, занимали очередь и успевали во время зайти. На данный момент не знаю, может наплыв людей.  Но думаю, что квоты уже закончились и летом будут оформляться в основном программники. Хорошие отзывы слышала про ЦАО-1,2, ОАО, САО.


Сообщение отредактировал Иринша: 20.05.2016, 13:12:29

  • 1

#2968
Stepan021500

Stepan021500
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Привет всем! У меня такая ситуация может кто сталкивался,получил свидетельство переселенца я заявитель со мной супруга и дети,они оформили гражданство РФ в консульстве Астаны.Мне их обязательно в Омск везти или я могу сдать доки только на себя.Проживаем все в РК.Вот такая нестандартная ситуация.

Я в свидетельстве прописана как заявитель, родители-члены семьи. Подавала на РВП в Омске только я, присутствие родителей сказали не обязательно. Они поедут позже оформляться.

 

Думаю, ничего страшного и Вы можете ехать один. Главное чтобы срок действия свидетельство не истек.

 

Спасибо! Кто-нибудь подскажет стоит ли подавать доки на следующей неделе или стоит подождать 1 июня и ещё экзамены ещё не отменяли? Если кто сдавал в Омске где и когда можно сдать? Заранее спасибо


  • 0

#2969
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Привет всем! У меня такая ситуация может кто сталкивался,получил свидетельство переселенца я заявитель со мной супруга и дети,они оформили гражданство РФ в консульстве Астаны.Мне их обязательно в Омск везти или я могу сдать доки только на себя.Проживаем все в РК.Вот такая нестандартная ситуация.

Я в свидетельстве прописана как заявитель, родители-члены семьи. Подавала на РВП в Омске только я, присутствие родителей сказали не обязательно. Они поедут позже оформляться.

 

Думаю, ничего страшного и Вы можете ехать один. Главное чтобы срок действия свидетельство не истек.

 

Спасибо! Кто-нибудь подскажет стоит ли подавать доки на следующей неделе или стоит подождать 1 июня и ещё экзамены ещё не отменяли? Если кто сдавал в Омске где и когда можно сдать? Заранее спасибо

 

Экзамены программники ведь не сдают...никто ничего не говорил про экзамены. Это не нам)

 

Знакомые идут не по программе - вот они сдают. 


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 20.05.2016, 14:09:23

  • 0

#2970
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Спасибо! Кто-нибудь подскажет стоит ли подавать доки на следующей неделе или стоит подождать 1 июня и ещё экзамены ещё не отменяли? Если кто сдавал в Омске где и когда можно сдать? Заранее спасибо

для тех кто по программе экзамен не нужен! А так сдавать лучше сейчас ехать..... после мая, после школ поедет оооочень много народа.  


  • 0

#2971
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, есть ли среди уже переехавших учителя? Как у вас сложилось? Поделитесь опытом, если не трудно:)


  • 0

#2972
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Моя история сдачи документов на РВП в Омске. Процедура у меня заняла  9 дней.

Дорога Павлодар – Омск  очень хорошая.  

На Казахстанской таможне в окошке попросил поставить печать в паспорте, парень таможенник без вопросов штампанул. На таможне России заполнил мигр. карточку на 90 дней и соответственно тоже поставили печать, там просить не надо. Приехав в Омск, сделал копии мигр. карточки и паспорта лучше сразу несколько копий, понадобится много раз. Регистрацию сделал в Кировском р-не в УФМС Кировска, очереди в 6 кабинет не было, образцы на стенде были, сделал за 20 минут. На Лермонтова 179 А ставят отметку о прибытии, туда приехал около 12-40  очереди не было вообще. Вопрос про листок убытия ответили , что можно привезти потом (но у меня был сразу). Далее в  Кировском ФМС в  кабинет № 2 пошёл на конслультацию, очередь была минут на 30.  Там дали список документов, и адреса больниц. В Кировском УФМС на улице есть  отдельный вход у информаторов, там заполняют заявления, дают консультации и тп. Также делают переводы паспорта, ксерокопии  и  дают визитку нотариуса неподалёку от них на ул. 70 лет Октября 8.  В тот же день поехал в Кожвен, не успел т.к. там принимают до 15-00 Пн-Пт, нужны копии паспорта страницы с лицом, копия мигр карточки, копия регистрации и страниц св-ва участника + конечно оригиналы.  В понедельник начал медоосмотр : 1 – Кожвен там заводят карточку, берут кровь и объясняют как пройти в спид центр. 2 – СПИД центр недалеко от кожвена (пешочком), тоже сдача крови, результат через день. 3 – Накроцентр, там просто посмотрели вены и дали заключение. 4 – Тубдиспансер, он далеко,  делают флюро, результат на завтра. Вообщем за 3 дня я собрал все справки. Далее оплатил в Сбербанке пошлину через терминал (без сдачи), купил скоросшиватель и 2 конверта с марками на почте. В Кировском ФМС принимают на РВП в ВТ и ПТ. В пятницу я всё сдал, занимал очередь с 8-00 (на всякий случай).  Доки на РВП сданы, сказали через 2 месяца узнавайте. Сказали, что выезжать можно, но делать регистрацию. 

Написал в спешке, если что задавайте вопросы.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 20.05.2016, 19:22:09

  • 0

#2973
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А у меня вопрос к Степану, ну или вдруг уже прошел по моим стопам.После полуия паспорта в Омске, я могу прописаться в Екатеринбурге?(я не программу переселения), а то что я с голым паспортом приеду прописываться?


  • 0

#2974
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем добрый вечер! Нам одобрили РВП, сдавали документы 25 марта :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2975
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем добрый вечер! Нам одобрили РВП, сдавали документы 25 марта :rotate:  :rotate:  :rotate:

поздравляю!


  • 0

#2976
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Всем добрый вечер! Нам одобрили РВП, сдавали документы 25 марта :rotate:  :rotate:  :rotate:

поздравляю!

 

Спасибо)


  • 0

#2977
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем добрый вечер! Нам одобрили РВП, сдавали документы 25 марта :rotate:  :rotate:  :rotate:

поздравляем, меньше 60 дней.

Тенденция радует :-)

 

переходим к следующим шагам, запасаемся валерьянкой, временем и деньгами.

Того гляди с 01.06 не введут нового ничего.


  • 1

#2978
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем добрый вечер! Нам одобрили РВП, сдавали документы 25 марта :rotate:  :rotate:  :rotate:

Здравствуйте. Я тоже сдавал 25 марта на РВП в Кировском. Смотрю на сайте, до сих пор нет результата. А вы как узнали о готовности РВП?


  • 0

#2979
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Того гляди с 01.06 не введут нового ничего.

не пугайте... и так страшно))))))


  • 1

#2980
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем добрый вечер! Нам одобрили РВП, сдавали документы 25 марта :rotate:  :rotate:  :rotate:

Здравствуйте. Я тоже сдавал 25 марта на РВП в Кировском. Смотрю на сайте, до сих пор нет результата. А вы как узнали о готовности РВП?

Проверьте ввести номер паспорта полностью цифры включая цифру "0"
Желаю что бы повезло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.