Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#1021
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Попадется этот трехтомник - возьму.

Предупреждаю, дорого :rolleyes:
брали за 25 000 тг

ну деньги для настоящего мусульманина не повод для печали
  • 0

#1022
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Самодеятельный не самодеятельный, но переводчик то

академик (действительный член) Российской академии естественных наук РАЕН Иман Валерия Порохова

Кхм... Нда... Чуть мантами не подавился. Академики, млин... :rolleyes:

что же тут такого ,от чего можно было бы подавицца? :laugh:
в том что русская женщина иман?
  • 0

#1023
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

что же тут такого ,от чего можно было бы подавицца? :laugh:
в том что русская женщина иман?

В том что РАЕН - академия.
Это такое своеобразное место - сборище маргиналов от науки. Наверное тетеньке хорошо в одной компании с разного рода специалистами по НЛО, торсионным полям, неохронологистами итд.
Но от этого название "академия", приложенное к РАЕН не становится менее смешным. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.09.2007, 15:21:21

  • 0

#1024
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну по3,14здеть мы все конешна мастаки, а вот быть академиком пусть даже РАЕН и быть признанным учёным в исламском мире это конечно впадло :rolleyes:

Академия насчитывает в своих рядах около 4000 членов. Среди них 18 Нобелевских лауреата, 124 члена РАН, 30 членов РАМН, по 10 членов РАО и РАСХН, что свидетельствует о тесных и плодотворных связях с государственными научными центрами.


я конешна не получал образования в стенах академии, но должен относицца к РАЕН уважительно :laugh:

Сообщение отредактировал SHEVA: 24.09.2007, 17:05:15

  • 0

#1025
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну по3,14здеть мы все конешна мастаки,

Буквально то же самое могу сказать и про тетеньку академика. Или будут возражения? :D

а вот быть академиком пусть даже РАЕН и быть признанным учёным в исламском мире это конечно впадло :)

Академия насчитывает в своих рядах около 4000 членов. Среди них 18 Нобелевских лауреата, 124 члена РАН, 30 членов РАМН, по 10 членов РАО и РАСХН, что свидетельствует о тесных и плодотворных связях с государственными научными центрами.


я конешна не получал образования в стенах академии, но должен относицца к РАЕН уважительно ;)

Матчасть
В одной компании с академиками Грабовым, Фоменкой, Церетели, Кадыровым младшим тетенька , наверное, чувствует себя замечательно. :D

P.S. Методика инкорпорирования известных личностей в разного рода общественные организации общеизвестна. На адрес личности (как правило выбирается человек , отошедший от дел и пребывающий в глубоко пенсионном возрасте, и потому не имеющий секретаря, готового послать всех приглашающих на ...) приходит письмо. В котором лежит диплом : "Организация (красивое имя) за Ваши заслуги перед наукой и человечеством избрала вас почетным членом". Точка. Если организация не пропагандирует поедание младенцев на завтрак или что-нибудь в этом роде - она может смело вписывать очередную знаменитость в свои ряды.
Затем набрав кворум знаменитостей , организация начинает набирать тех, ради кого она собственно и создавалась - амбициозных и неудовлетворенных личностей, готовых на многое ради того, чтобы перед их именами было написано "академик".
Это же элементарно.
Или рассказать, как в азиопиях зарабатываются звания "доктор наук" или "кандидат". Или дипломы "человек года, столетия, тысячелетия" прямиком из Оксфорда или Кембриджа ? :)

P.P.S. Ну и как человек любопытствующий и склонный к исследованиям , осталю еще пару ремарок:
Вот практически официальный сайт.
http://www.koran-valeria.narod.ru/
Читаем, изучаем и толкуем смыслы :(
1.В 1975 году Валерия Порохова выходит замуж за гражданина Сирии Мухаммада Саида Аль-Рошда, выпускника факультета шариата Дамасского Университета, который в то время был студентом, а потом аспирантом МИСИ.
В 1985 году Валерия Порохова переезжает из Москвы в Дамаск, где принимает ислам и приступает к переводу Священной Книги Коран, как вероустава Ислама. Смысловая передача текста тщательно контролируется как её мужем, так и известными учеными исламоведами не только Сирии, но и других арабских стран, среди которых непререкаемый авторитет в мусульманском богословии доктор Зухайли, автор 16-томного арабского тафсира к Священному Корану.
...
В 1991 году перевод смыслов Корана завершен и передается в Научно-исследовательскую Исламскую Академию Аль-Асхар Аль Шариф (Египет, Каир), где в течении 6 лет подвергается тщательному анализу текста на точность передачи смысла.

итд.
В потоке излияний авторы забывают одну не очень существенную для них деталь.
Перевод делался с арабского на русский ? Так?
Все перечисленные проверяющие - носители арабского, для большинства русский даже не второй и не третий , а вообще никакой язык.
Интересно, каким непостижимым для науки способом люди, не являющиеся носителем языка, проверяли перевод на точность смыслов? ;)

2. Qui prodest , собственно? Ответ столь же простодушен, сколь и банален.

По замечаниям и предложениям перевода смыслов Корана и Хадисов Пророка просим контактировать с Иман Валерией Пороховой
iman_porokhova@mail.ru
По вопросам оптового приобретения Корана, помощи издания Корана, коммерческих предложений просим контактировать с д-ром Мухаммад Саид Аль-Рошд
alroshdmhmd@hotmail.com


Разделение труда, о котором так долго говорили большевики.
Хохотался. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.09.2007, 18:40:55

  • 0

#1026
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Ну по3,14здеть мы все конешна мастаки,

Буквально то же самое могу сказать и про тетеньку академика. Или будут возражения? :(

не будут, в том самом...в выделенном, тебе нет равных :D
  • 0

#1027
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Матчасть
В одной компании с академиками Грабовым, Фоменкой, Церетели, Кадыровым младшим тетенька , наверное, чувствует себя замечательно. :D

P.S. Методика инкорпорирования известных личностей в разного рода общественные организации общеизвестна. На адрес личности (как правило выбирается человек , отошедший от дел и пребывающий в глубоко пенсионном возрасте, и потому не имеющий секретаря, готового послать всех приглашающих на ...) приходит письмо. В котором лежит диплом : "Организация (красивое имя) за Ваши заслуги перед наукой и человечеством избрала вас почетным членом". Точка. Если организация не пропагандирует поедание младенцев на завтрак или что-нибудь в этом роде - она может смело вписывать очередную знаменитость в свои ряды.
Затем набрав кворум знаменитостей , организация начинает набирать тех, ради кого она собственно и создавалась - амбициозных и неудовлетворенных личностей, готовых на многое ради того, чтобы перед их именами было написано "академик".
Это же элементарно.
Или рассказать, как в азиопиях зарабатываются звания "доктор наук" или "кандидат". Или дипломы "человек года, столетия, тысячелетия" прямиком из Оксфорда или Кембриджа ? :)

МСА ,по чесноку, я был о тебе другого мнения :D , даже цЫтировал...
матчасть глянул, данке шон, я тебя понял ...типа как щас у нас развелось всяких университетов из 3-4 кабинетов с 2_мя преподавателями...у меня нет желания спорить дальше с тобой об этом.

P.P.S. Ну и как человек любопытствующий и склонный к исследованиям , осталю еще пару ремарок:
Вот практически официальный сайт.
http://www.koran-valeria.narod.ru/
Читаем, изучаем и толкуем смыслы :(
1.В 1975 году Валерия Порохова выходит замуж за гражданина Сирии Мухаммада Саида Аль-Рошда, выпускника факультета шариата Дамасского Университета, который в то время был студентом, а потом аспирантом МИСИ.
В 1985 году Валерия Порохова переезжает из Москвы в Дамаск, где принимает ислам и приступает к переводу Священной Книги Коран, как вероустава Ислама. Смысловая передача текста тщательно контролируется как её мужем, так и известными учеными исламоведами не только Сирии, но и других арабских стран, среди которых непререкаемый авторитет в мусульманском богословии доктор Зухайли, автор 16-томного арабского тафсира к Священному Корану.
...
В 1991 году перевод смыслов Корана завершен и передается в Научно-исследовательскую Исламскую Академию Аль-Асхар Аль Шариф (Египет, Каир), где в течении 6 лет подвергается тщательному анализу текста на точность передачи смысла.

итд.
В потоке излияний авторы забывают одну не очень существенную для них деталь.
Перевод делался с арабского на русский ? Так?
Все перечисленные проверяющие - носители арабского, для большинства русский даже не второй и не третий , а вообще никакой язык.
Интересно, каким непостижимым для науки способом люди, не являющиеся носителем языка, проверяли перевод на точность смыслов? :)

2. Qui prodest , собственно? Ответ столь же простодушен, сколь и банален.

По замечаниям и предложениям перевода смыслов Корана и Хадисов Пророка просим контактировать с Иман Валерией Пороховой
iman_porokhova@mail.ru
По вопросам оптового приобретения Корана, помощи издания Корана, коммерческих предложений просим контактировать с д-ром Мухаммад Саид Аль-Рошд
alroshdmhmd@hotmail.com


Разделение труда, о котором так долго говорили большевики.
Хохотался. :D

нихахатайся
тут ты меня сафсем убил
no comment
  • 0

#1028
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
я думала в этой ветке ораза :(
наверное каждый должен остаться при своих?
  • 0

#1029
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Изображение

Научно-исследовательский центр Международного Благотворительного Фонда Human Appeal International (ОАЭ),

имеющий статус экономического и социльного Консультативного Совета при ООН



Прежде чем взять на себя ответственность за финансирование тиража (20000 экз.) "Коран. Перевод смыслов и комментарии" в переводе Иман Валерии Пороховой, мы предприняли тщательный анализ материала перевода силами шести крупнейших авторитетных специалистов, трое из которых русского происхождения мусульманской ориентации и трое - арабских алимов (ученых), владеющих русским языком. Результаты анализа достоверно указали на ярко выраженную мусульманскую направленность перевода, выполненного в исконно исламской традиции, и отсутствие искажений в передаче смысла Священной Книги при наличии допустимых вариантов разночтения. Мы категорически опровергаем пристрастную критику двух арабистов советской школы востоковедения с сомнительной репутацией относительно их конфессиональной ориентации, посланную в Департамент Религии Дубая с исключительной целью компрометации перевода Иман В. Пороховой.


Сообщение отредактировал SHEVA: 24.09.2007, 19:20:44

  • 0

#1030
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

я думала в этой ветке ораза :(
наверное каждый должен остаться при своих?

сестрёнка , усё нормально :D
  • 0

#1031
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Научно-исследовательский центр Международного Благотворительного Фонда Human Appeal International (ОАЭ),
имеющий статус экономического и социльного Консультативного Совета при ООН
Прежде чем взять на себя ответственность за финансирование тиража (20000 экз.) "Коран. Перевод смыслов и комментарии" в переводе Иман Валерии Пороховой, мы предприняли тщательный анализ материала перевода силами шести крупнейших авторитетных специалистов, трое из которых русского происхождения мусульманской ориентации и трое - арабских алимов (ученых), владеющих русским языком.

1. Замечу, моя ссылка (никак не отрицающая цитированного) относится к другому периоду и к совсем другим людям. Причем к периоду, длившемуся многие годы.
2. Я обычно не только предварительно внимательно читаю весь материал первоисточника , но и стараюсь склонить к тому же оппонентов. В этот раз удалось. :D
3. Все остальные комментарии нюансов и смыслов :D ушли до того в ЛС и засорять тему не относящимися к ней материалами я далее не намерен, за исключением случая прямого требования ответить на те или иные вопросы прямо здесь. Надеюсь, таковых вопросов не последует. Уходя , замечу - не я начал. :(

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.09.2007, 19:53:51

  • 0

#1032
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Согласен со всеми разумными высказываниями МСА :(
  • 0

#1033
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

1. Замечу, моя ссылка (никак не отрицающая цитированного) относится к другому периоду и к совсем другим людям. Причем к периоду, длившемуся многие годы.
2. Я обычно не только предварительно внимательно читаю весь материал первоисточника , но и стараюсь склонить к тому же оппонентов. В этот раз удалось. :)
3. Все остальные комментарии нюансов и смыслов :p ушли до того в ЛС и засорять тему не относящимися к ней материалами я далее не намерен, за исключением случая прямого требования ответить на те или иные вопросы прямо здесь. Надеюсь, таковых вопросов не последует. Уходя , замечу - не я начал. :D

1) Знаешь ,я могу позвонить напрямую к Пороховой и спросить то, чего я хочу знать.
По такому постяковому вопросу я ей мылить даже не стану :D
2) Это не твоя заслуга, этот ресурс давно знаком мне
3) Есть конкретные вопросы касающиеся её личной жизни и твои подозрения, пиши ей на мыло.Я то тут при чём? ....начал ты :)
Процитирую тебя самого "Пользователям не имеющих к данной теме никакого отношения , прошу покинуть тему" © МСА....примерно так.

Или МСА ник продал, или его ником другой чел пользуецца....я так думаю! © Мимино

Сообщение отредактировал SHEVA: 25.09.2007, 18:19:41

  • 0

#1034
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Брат, где я написал что можно пить вино? Другое дело друзья, я с друзьями не расставался, но кудайга шукир они сейчас тоже не пьют и читают Коран.
Просто современность такова что приходится нередко присутствовать на официальных мероприятиях где пьют спиртное, потому что обязывает положение. Муфтий тоже присутствует на всяколго рода презентациях где пьют шампанское. Тут уж ничего не поделаешь. Но мусульманин не может скрываться как монах, он должен быть публичным человеком и возможно обратив на его пристойное поведение сердца многих заблудших обратятся к Исламу.
Что касается поедания пищи харам, то это опять же обыденность. Есть положение, что если умираешь с голоду то можешь съесть не халал.
Я живу в Астане мясо халяль еще найти можно, если зарежут тебе скотину по заказу в окрестных аулах, а вот с колбасой проблема. Я ее перестал почти есть. Потому что уж очень она вкусом напоминает ту колбасу которую я ел в детстве, а вкус настоящей хахалной колбасы иной. Даже Ратбек-кажы недавно говорил, что производимую в Казахстане халал-колбасу есть невозможно. Мухлюют наверное при приготовлении. Опять же цена подозрительно низкая, халал он больше труда отнимает и стоит дороже.
Недавно купил колбасу "Халол" производства Татарстана. Вот это вкус.
Что же касается всяких конских, и прочих "мусульманских" колбас, то конечно это обман это не халал поэтому я его не покупаю


Нужно вообще перестать есть свинную колбасу, брателла. СВИННУЮ. Вообще исключить из рациона. Тот кто съест или выпьет харам, т.е. свинину, мертвичину, кровь, вино - у того согласно хадису 40 дней не будет приниматься поклонение (или дуа или намаз, забыл). так что это очень опасная вещь.

А невозможно есть колбасу от того, что вкус свинной с языка еще не сошел. Это все наущение шайтана. Это он наущает, что халял колбаса невкусная, как бумага, чтобы человек сьел свининку и еще дальше отдалился от ислама.
Одной из основ богобоязненности является халяльная пища. Она делает сердце мягче и дуа человека принимаются. А с харамной едой сердце человека становится черствым, его дуа не принимаются. И в конце концов сердце "умирает", становится безчувственным, мертвым. И когда такому человеку делаешь дауат, он его не принимает, он начинает избегать, отрицает все, ему противно все, что связано с религией. И когда он слышит Коран, азан, его сердце даже не шелохнется, даже не дрогнет. Потому что его вера ослабла, на нулевой отметке. Мертвое сердце.
советую купить колбасу производства фирмы "ансар", продается возле мечети на Тастаке, с задней стороны мечети есть мясной магазин, там мясо, колбасы - все халял ИНШАЛЛАХ.
  • 0

#1035
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
В Астане появилась колбаса с надписью "ХалОл"... Купил, поел - вроде ничо. А потом подумал - может это недобросовестная реклама?! Успокаивает что грех не на мне будет если это действительно обман, а на ввёдшим в заблуждение ))
  • 0

#1036
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот такая статейка появилась "Казахские традиции-пережиток прошлого, или что?" .Так как в ней много про Оразу, привожу ссылку в этой теме.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30124578
  • 0

#1037
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
сталья как сказать...КГ/АМ короче
  • 0

#1038
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А что по этому поводу говорит Председатель мусульман Дирбисалиев?
  • 0

#1039
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Самодеятельный не самодеятельный, но переводчик то

академик (действительный член) Российской академии естественных наук РАЕН Иман Валерия Порохова

а книга вышла под присмотром

Между РАЕН и РАН - дистанция огромного размера. Первые к науке не имеют никакого отношения. Быть членом РАЕН это скорее недостаток, чем достоинство - там голимое сборище безграмотных прожектеров, которые элементарных вещей в своей области не знают. Вон тот же Акимов - тоже какое-то звание в РАЕН имеет. Человек не знает как меряется удельная проводимость металлов, хотя и занимается методами изменения этой проводимости. И так у них все.
  • 0

#1040
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Попадется этот трехтомник - возьму.

Предупреждаю, дорого :)
брали за 25 000 тг

Понятно, мода дня.
Нет, за такие деньги мне книги не нужны.
Такая цена сразу предполагает, что книгу писали не ради содержания.
Исключений очень мало, и они не в области религиозной литературы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.