Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#981
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Интересно щас в мечете перед намазом мулла начал говорить что чельпеки принесенные в мечеть которые лежали перед ним на столе нельзя пробывать тем кто держит Оразу а то будет нарушение ее.
Я удивился и так вроде понятно что нельзя. Может некоторые думали что внутри мечети можно есть лепешки ?
  • 0

#982
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Кто как проводит ночь Лайлятуль Кадр?
Мне больше по душе сидеть дома и молиться.

И еще очень интересует вопрос: кто такие яджуж и маджуж, которые упоминаются в хадисах. Вчера читала: "В день суда из 1000 чел отправленных в ад 999 будут из яджуж и маджуж, а 1 из вас"
  • 0

#983
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Я в мечети, када был в Ате постоянно ездил на Рыскулова , в народе именуемая вайнахской, там народу немного просто.
В Шыме посмотрим.....мож дома а может в мечети...

Гадя, про хадис попозжа отвечу ОК?
бежать нада
  • 0

#984
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

и еще: что значит ораза не с физиологической, а с духовной точки зрения? почему ораза считается великим даром Всевышнего?
что для вас ораза лично значит?

так долго писала ответ на этот вопрос...долго думала над ним..а ЦТ как глюканул и все стерлось... :rolleyes: :weep:
не буду больше писать...
  • 0

#985
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто как проводит ночь Лайлятуль Кадр?
Мне больше по душе сидеть дома и молиться.

И еще очень интересует вопрос: кто такие яджуж и маджуж, которые упоминаются в хадисах. Вчера читала: "В день суда из 1000 чел отправленных в ад 999 будут из яджуж и маджуж, а 1 из вас"

Древние племена сколько помню, которые пророку сильно досаждали.
  • 0

#986
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 Vadziku : Интересно, вы мусульманин, или я ошибаюсь?

а откуда у вас познания?

2 GADYA: вы правы, так и нужно проводить - дома молиться, общаться на тему ислама , в общем религиозно-продуктивно не сидеть попусту)
  • 0

#987
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Столько вопросов по Исламу и не знаю кому задать. Может у ЦТшников есть ответы))

1. Кто такой Месих ? Он и есть Иса Алейхиссалам?
2. Даджаль кто?
3. Почему в Коране во многих сурах "Мы ниспослали, Мы определили", а не "Я..."? Ведь Коран- это слова Аллаха, а он один... Почему во мн числе? (У меня перевод Мухаммада Салиха).

Сообщение отредактировал GADYA: 21.09.2007, 14:31:10

  • 0

#988
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Vadziku : Интересно, вы мусульманин, или я ошибаюсь?

Нет, сугубый атеист.
Я слишком много знаю по отдельным религиям, чтобы не видеть соответствий, общих корней и пр. пр. пр.

а откуда у вас познания?

Интересный вопрос.
Отовсюду.
История религий - одно из моих хобби.
  • 0

#989
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

3. Почему в Коране во многих сурах "Мы ниспослали, Мы определили", а не "Я..."? Ведь Коран- это слова Аллаха, а он один... Почему во мн числе? (У меня перевод Мухаммада Салиха).

Восточный менталитет.
Коран писали люди(ну или один человек, но это основную часть, просто канонический текст Корана быстро устаканился, чтобы возникали варианты, как это произошло с Библией).
В те времена правители по отношению к себе всегда употребляли местоимение множественного числа. Опять же и к правителям было принято обращаться только косвенно.
  • 0

#990
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

В те времена правители по отношению к себе всегда употребляли местоимение множественного числа. Опять же и к правителям было принято обращаться только косвенно.


а точно ли Коран писал именно правитель ? :rolleyes:
  • 0

#991
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
а Вы думаете, что на ЦТ сидят такие древние людли, которые видели, кто писал Коран? :rolleyes:

p.s. хотела првоести параллель с НАНом, но лучше не буду...... многих лет ему...

#992
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


В те времена правители по отношению к себе всегда употребляли местоимение множественного числа. Опять же и к правителям было принято обращаться только косвенно.


а точно ли Коран писал именно правитель ? :rolleyes:

А Аллах вам конечно не правитель? :weep:
  • 0

#993
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а Вы думаете, что на ЦТ сидят такие древние людли, которые видели, кто писал Коран? :rolleyes:

Вообще-то это не тайна за семью печатями, физически Коран писал Мохаммад на обрывках подручных материалов и пишущего его видели, надиктовывал ему ангел, но вот этого персонажа никто, кроме Мухаммада, не видел.
  • 0

#994
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Столько вопросов по Исламу и не знаю кому задать. Может у ЦТшников есть ответы))

1. Кто такой Месих ? Он и есть Иса Алейхиссалам?
2. Даджаль кто?
3. Почему в Коране во многих сурах "Мы ниспослали, Мы определили", а не "Я..."? Ведь Коран- это слова Аллаха, а он один... Почему во мн числе? (У меня перевод Мухаммада Салиха).


1. месих это мессия
2. Антихрист (он же месих аль-Шайтан)
  • 0

#995
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



В те времена правители по отношению к себе всегда употребляли местоимение множественного числа. Опять же и к правителям было принято обращаться только косвенно.


а точно ли Коран писал именно правитель ? :rolleyes:

А Аллах вам конечно не правитель? :weep:


на надо передиргивать - спрашивал кто писал (физически)
и Аллах не правитель - он Всевышний.


а Вы думаете, что на ЦТ сидят такие древние людли, которые видели, кто писал Коран? :mad:

Вообще-то это не тайна за семью печатями, физически Коран писал Мохаммад на обрывках подручных материалов и пишущего его видели, надиктовывал ему ангел, но вот этого персонажа никто, кроме Мухаммада, не видел.



Ну и вот - был ли Мохаммад ( мир ему ) в то время правителем ? Вопрос к вам уважаемый знаток истории религий...
  • 0

#996
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Ответ Вадзику может для него и правильный. Но я как и все мусульмане верю, что Коран ниспослан Аллахом. Поэтому его ответ низачот)) Вадзику, не в обиду)) Но мне кажется, что "мы"- это Аллах и его ангелы...


WhyNot?, то, что месих- это мессия я знаю. ПО многим хадисам тот, кто убьет Даджаля и будет править миром Месих, а где то Иса Алейхиссалам. Вот и думаю, это один и тот же чел, или разные люди?
Я читала, что Антихрист - это Даджаль...
  • 0

#997
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

...и пишущего его видели, надиктовывал ему ангел, но вот этого персонажа никто, кроме Мухаммада, не видел.



Насколько я знаю по хадисам, Мухамад (САС) был неграмотным. Он запоминал, все что ему Джабраиль говорил и он рассказывал это людям грамотным, а те, в свою очередь записывали...

Сообщение отредактировал GADYA: 21.09.2007, 15:46:27

  • 0

#998
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Разболелся я что-то не нашутку. Из за кондера что-ли. Наверно придется прерваться, а так не хочется. Хочется выдержать, выстоять.
  • 0

#999
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
почему-то именно сегодня тяжело. Работы навалило....но скоро конец рабочего дня и АА :rolleyes:
  • 0

#1000
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Ответ Вадзику может для него и правильный. Но я как и все мусульмане верю, что Коран ниспослан Аллахом. Поэтому его ответ низачот)) Вадзику, не в обиду)) Но мне кажется, что "мы"- это Аллах и его ангелы...


WhyNot?, то, что месих- это мессия я знаю. ПО многим хадисам тот, кто убьет Даджаля и будет править миром Месих, а где то Иса Алейхиссалам. Вот и думаю, это один и тот же чел, или разные люди?
Я читала, что Антихрист - это Даджаль...


Гадя, и Ису называют месихом и тот кто сразит Даджаля тоже будет месихом, что же тут непонятного? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.