Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#1041
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Пишут одни. Издают другие. Продают третьи-четвёртые -пятые. Может вина за цены не на авторах (коментариев)?

Сообщение отредактировал Shmeiser: 26.09.2007, 14:18:31

  • 0

#1042
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Самодеятельный не самодеятельный, но переводчик то

академик (действительный член) Российской академии естественных наук РАЕН Иман Валерия Порохова

а книга вышла под присмотром

Между РАЕН и РАН - дистанция огромного размера. Первые к науке не имеют никакого отношения. Быть членом РАЕН это скорее недостаток, чем достоинство - там голимое сборище безграмотных прожектеров, которые элементарных вещей в своей области не знают. Вон тот же Акимов - тоже какое-то звание в РАЕН имеет. Человек не знает как меряется удельная проводимость металлов, хотя и занимается методами изменения этой проводимости. И так у них все.

Гинер всё купил Vadziku знает всё :)
  • 0

#1043
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Понятно, мода дня.
Нет, за такие деньги мне книги не нужны.
Такая цена сразу предполагает, что книгу писали не ради содержания.
Исключений очень мало, и они не в области религиозной литературы :)

нащщёт цены: мне тут подсказали что сейчас такой трёхтомник можно купить за 8-9, тот брали первыми , мож оттедава такая цена.
Кстати ,брали не в специализированном религиозном магазине...а с рук.
  • 0

#1044
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Понятно, мода дня.
Нет, за такие деньги мне книги не нужны.
Такая цена сразу предполагает, что книгу писали не ради содержания.
Исключений очень мало, и они не в области религиозной литературы :)

нащщёт цены: мне тут подсказали что сейчас такой трёхтомник можно купить за 8-9, тот брали первыми , мож оттедава такая цена.
Кстати ,брали не в специализированном религиозном магазине...а с рук.

Если попадется за 8-9 штук я пожалуй еще возьму. Хотя тоже дороговато. Стандартная цена на специализированные книги - около 1500-2000 за книгу. Здесь 3000 получается.
  • 0

#1045
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
При всём уважении учитывая что данное издание большого А4 формата и в толстой обложке такие книги менеьше 3000 тенге в книжных не продаются...
  • 0

#1046
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте, все...

Все как-то отклонились от темы данного форума... а я как раз не знаю, где запостить то, о чем хочу с вами посоветоваться... поэтому думаю, может вы мне в этой ветке поможете?!
в этом году решила держать пост. многие вопросы выяснила, прочитав данную ветку. но все же остались вопросы, которые вряд ли нужно вывешивать сюда. Но мой пост не об этом.
сначала вкратце хочу рассказать свою историю.
я не замужем. встречаюсь с женатым мужчиной уже шесть лет. говорит, что любит. я тоже его любила... но очень много чего произошло в нашей жизни... у нас есть ребенок. в семье у него трое детей. много вреда я ему причинила, но не об этом даже речь... а о том, что сейчас я хочу быть ближе к исламу, и я знаю, что неверно встречаться с женатым мужчиной, если он не берет тебя в жены. не знаю, что мне делать... расстаться с ним не могу и он не хочет. но в то же время, не хочет взять меня второй женой (первая не согласится). сейчас во время оразы мы не встречаемся. только вчера он приезжал ночью и просил близости. я отказала, сказав, что я ему не жена. а он говорит, что я поздно спохватилась и почему это вдруг раньше было можно а сейчас вдруг нет. что мы же не днем встречаемся. вроде у меня получилось его уговорить... я ему сказала, что вообще теперь нам лучше не встречаться даже после оразы. он сначала говорил, что я наверное сошла с ума и т.д. и т.п. потом сказал, что если я так решила, оставить его ради веры, то пусть так и будет.
вот у меня и возникли вопросы:
есть ли в религии такое понятие как "поздно спохватилась"? в смысле, что раньше я с ним встречалась и вдруг решила больше этого не делать... он же меня все равно как муж знает очень хорошо...
и
кем мы сейчас являемся друг для друга по исламу? напомню, у нас есть ребенок.
правильно ли будет мне с ним расстаться?
спасибо большое всем, кто откликнется и поможет.
  • 0

#1047
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

есть ли в религии такое понятие как "поздно спохватилась"?

Такого понятия нет. Раскаяться и прийти к Всевышнему никогда не поздно, как бы ни был велик ваш грех. Могу посоветовать вам читать хадисы, там вы найдете ответы на все вопросы веры и земной жизни.

кем мы сейчас являемся друг для друга по исламу?

Сожителями, и не только по исламу, но и согласно любой мировой религии.

правильно ли будет мне с ним расстаться?

Если вы материально независимы - несомненно.
Пс. А каков ваш возраст?

Сообщение отредактировал don62: 28.09.2007, 14:41:47

  • 0

#1048
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений
мне 29
  • 0

#1049
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

мне 29

Вы еще молоды, думаю вам будет нетрудно устроить свою жизнь, в том числе выйти замуж и дать своему ребенку достойного отца.
  • 0

#1050
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
а он был отцом ребенку , не только биологически?

#1051
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений
а что это будет значить для ребенка? дочь очень его любит и постоянно ждет ...
и что, если бы мы были материально зависимы?

он пытается оставаться не только биологическим отцом... но часто не получается... он редко видится с ней, по причине того, что мы не очень близко живем друг к другу и по роду его занятий...

насчет того, что я молода и могу найти другого человека... не получается у меня почему-то. наверное слишком на нем зациклена пока...
  • 0

#1052
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
расстаться однозначено, это не то что правильно, это нужно и необходимо...вы разрушаете другую семью..и делайте несчастной другую женщину....
  • 0

#1053
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Тоже предлагаю почитать хадисы. Я постоянно что то новое из них узнаю. Если живете в Алматы, могу дать почитать хороший сборник хадисов.
  • 0

#1054
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений
я не в городе живу, но каждый день тут. с удовольствием возьму у вас почитать...
  • 0

#1055
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Еще один пережиток Советской власти, который не позволяет быть счастливыми людям. Как известно, наши прародители, жившие по Корану, не имели такого рода проблем по причине законного права официального многоженства, при условии того, разумеется, что мужчина в состоянии обеспечить достойную жизнь семьям и детям (раньше женщины почти не работали, занимались домохозяйством). Вроде бы поднимался недавно пару лет назад вопрос о многоженстве, в мажилисе даже дебаты были. Ваш вопрос решился бы сам собой, а так нервотрепка всем - мужу, жене, токал, детям....
  • 0

#1056
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Еще один пережиток Советской власти, который не позволяет быть счастливыми людям. Как известно, наши прародители, жившие по Корану, не имели такого рода проблем по причине законного права официального многоженства, при условии того, разумеется, что мужчина в состоянии обеспечить достойную жизнь семьям и детям (раньше женщины почти не работали, занимались домохозяйством). Вроде бы поднимался недавно пару лет назад вопрос о многоженстве, в мажилисе даже дебаты были. Ваш вопрос решился бы сам собой, а так нервотрепка всем - мужу, жене, токал, детям....

Еще один радетель за исконные ценности с выключенным мозгом. Скажи спасибо советской власти за то, что она тебе теплый клозет построила. А то помер бы ты от тифа или дизентерии, и остались бы твои жены вдовами, что первая, что вторая. А то и сами бы за тобой последовали, по вышеназванной причине. :D
  • 0

#1057
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Братья и сестры, сегодня на "ауыз ашар" меня приглашает коллега египтянин. Поэтому посоветуйте нормальный ресторан (халяльный) не далеко от "Нурлы Тау" с адресом...?
  • 0

#1058
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Сколько искала ответа в хадисах так и не нашла на вопрос: учитывается ли мнение жены в случае, когда муж решил жениться 2,3,4й разы? Ведь во всех хадисах учат мужей не обижать жен))
  • 0

#1059
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Daraboz, если просто вкусно поесть, то в ГГ очень много таких мест))
Мы завтра идем на "Сабах", который на Джандосова. Вроде как хвалят.
  • 0

#1060
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Скажи спасибо советской власти за то, что она тебе теплый клозет построила.

да, в которой вас научили подтирать задницу бумагой и думать что ваша задница чиста..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.