Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#2581
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Осталось совсем не много ... и будет Айт
Кстати сегодня Кадыр Тун - кто где встречает ? Я буду дома но намереваюсь сходить в новую мечеть Хазрет Султан как раз рядом со мной ...
  • 0

#2582
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Можно ли сексом заниматься на кадыр туни?
  • 0

#2583
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Добрый день всем! Вчера было Кадр туни просидели только до 2-х примерно, предыдущие дни не высыпалсь поэтому легла спать да еще проспала сухур(
ну и осталось два рабочих дня и суббота, и начнем готовится к празднику Айт:)
Кстати, happy pookie нельзя думаю, т.к в ночь предопределения мусульманинам принято не развлекаться, а просить прощения у Аллаха за совершенные грехи и читать Коран, хадисы, желать всем самое хорошое для родных и близких.
  • 0

#2584
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Сегодня до обеда сидел на работе и вставлял спички в глаза - спать хотелось не реально. На Кадыр Туни сидел до 4-30. После сухура почитал Коран - Фатиха и Ыкылас. Встал в 8 и пошел на работу. В мечеть не ходил ... За это в обед выспался и нормально :)
  • 0

#2585
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
я до 5 сидела, уснула на рассвете

  • 0

#2586
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Я до 2 тоже посидел, потом лег спать, ибо там нужно читать коран, а сидеть смотреть телек - не считается
  • 0

#2587
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Один день остался (сегодня не считая)
  • 0

#2588
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Альхамдулля!
  • 0

#2589
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
что то опять проспала сухур, на часы в сотке смотрю 03:30, проверила раза 3 наверное, думаю успею, время есть оказся и иду мыться, а на улице смотрю светлеет уже, а я сонная еще думаю ого у нас тоже как в Петербурге белые ночи стали :D
помылась, все приготовила и дай думаю гляну на часы, оказся 05:30, хорошо что не стала ничего есть и проверила часы на сотке :faceoff: в последние дни из за жары видимо так устаю, что аж не услышала будильник..
Завтра выходной и последний день ораза, дай Аллах, начнем жарить, парить и варить)
  • 0

#2590
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Иншалла!

а я не ложусь до сухура, получается я засыпаю только к 4-5 утра каждый день :faceoff:
  • 0

#2591
Ermek_V

Ermek_V
  • Гость
  • 23 сообщений
Передается от Абу Аюба аль-Ансари, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто постился в Рамадан, после чего добавил к нему пост в течение шести дней Шаууаля, подобен постившемуся в течении всего года». Муслим 1164. Тридцать дней Рамадана – подобны тремстам дням, а шесть дней в Шаууале – подобны шестидесяти дням, что и получается триста шестьдесят дней (год).
  • 0

#2592
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Айт кабыл болсын! Алланын нуры жаусын,тилектер кабыл болсын!
Как настроение, как самочувствие?) Вчера мы ходили в гости друзьям и родственникам, хотели как можно больше домов обойти, а на деле только два)) кормили так что аж наверное я домой прикатилась бы.. если бы не отсутствие аппетита :dandy: , как подруга и говорила выходить с такого режима тоже будешь долго, как и привыкала.. и действительно особо и кушать неохота, не так как раньше до Оразы было.
Сегодня на работе девчонок угощала, ну у нас тут интернационал - так что каждый праздник отмечаем по своему)))
И еще подскажите мне пожалуйста про шесть дней Шаууаля? Спасибо :)
  • 0

#2593
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Бирге болсын!!!
Настроение улучшается, самочувствие неплохое))) Баурсаков объелась)

я замечаю, что в 2 ночи лежу и начинаю вспоминать о еде, и не могу уснуть пока что нить не пожую, вот что значит привычка :laugh:
  • 0

#2594
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ауминь, бирге болсын ухтишка!

Всё Альхамдулля хорошо!!!
Сижу на работе, и ешь пьёшь что хочешь)) но особо то и ничего не охота, сила воли вошла в привычку :)
А вот на Айт честно сказать никому не удаётся сходить, уже который год)))
По поводу Шаууаль Оразы http://salaf-forum.c....php?f=66&t=196
Лично я, Иншалла буду держать!
  • 0

#2595
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Айт Кабыл болсын !
Всем держащим до следующего поста желаю благословение Аллаха
  • 0

#2596
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ухтишка, спасибо за ссылку:)) вчера тоже весь нет обшарила в поиске информации, но в основном там вся инфомрмацию из хадисов и высказывании.
А расписание... нужно держать за 10 до утреннего намаза, а потом до заката солнца? Сперва весь дни долга отработать и потом шесть дней Шаууаля держать.
  • 0

#2597
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.