Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#1061
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Еще один пережиток Советской власти, который не позволяет быть счастливыми людям. Как известно, наши прародители, жившие по Корану, не имели такого рода проблем по причине законного права официального многоженства, при условии того, разумеется, что мужчина в состоянии обеспечить достойную жизнь семьям и детям (раньше женщины почти не работали, занимались домохозяйством). Вроде бы поднимался недавно пару лет назад вопрос о многоженстве, в мажилисе даже дебаты были. Ваш вопрос решился бы сам собой, а так нервотрепка всем - мужу, жене, токал, детям....

Еще один радетель за исконные ценности с выключенным мозгом. Скажи спасибо советской власти за то, что она тебе теплый клозет построила. А то помер бы ты от тифа или дизентерии, и остались бы твои жены вдовами, что первая, что вторая. А то и сами бы за тобой последовали, по вышеназванной причине. :D

Еще один тоскующий по славному и светлому прошлому с засаленным пионерским галстуком на шее, потускневшим комсомольским значком на груди и потрепанным партбилетом в широкой рваной штанине. Благодаря ТВОЕЙ советской власти казахи как этнос чудом выжили на своей земле в период постреволюции, репрессий, коллективизации. Так что забудь, все это в прошлом. Понимаю, не хочется....
  • 0

#1062
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Скажи спасибо советской власти за то, что она тебе теплый клозет построила.

да, в которой вас научили подтирать задницу бумагой и думать что ваша задница чиста..

Борец с туалетной бумагой?
Пс. Чтобы задница, и не только, была чиста, нужно душ принимать регулярно.
  • 0

#1063
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Так что забудь, все это в прошлом. Понимаю, не хочется....

Не хочется, ты прав, умирать от тифа, холеры СПИДА и других отвратительных болезней, которые ждут казахов в недалеком будущем при сохранении нынешней тенденции. А ты можешь уже сейчас начинать, если хочется. Или ты джедай, и тебе никакие болезни не страшны? :D
  • 0

#1064
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А давайте вы не будете выяснять чистоту ваших задов и прочего в этой теме?
Шева, вы обещали ответить на мой вопрос про яджуж-маджуж и даджаля? ))
  • 0

#1065
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Сколько искала ответа в хадисах так и не нашла на вопрос: учитывается ли мнение жены в случае, когда муж решил жениться 2,3,4й разы? Ведь во всех хадисах учат мужей не обижать жен))

Согласно исламу первая жена может поставить мужу условие, чтобы он не приводил в дом других жен, также никто не может заставить девушку выйти замуж за уже женатого человека, т.е. полигамия строится на условиях взаимного согласия. Ссылок, к сожалению, не нашел.
  • 0

#1066
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Ах вот как это делается))) Буду выходить замуж только с таким условием)))
  • 0

#1067
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сколько искала ответа в хадисах так и не нашла на вопрос: учитывается ли мнение жены в случае, когда муж решил жениться 2,3,4й разы? Ведь во всех хадисах учат мужей не обижать жен))

Статья про многоженство в России. Здесь точного ответа нет, речь немного про другое.
  • 0

#1068
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
вот почему народ любит всё смешать в кучу - и современность с законами и исторически обособленные традиции? эх...

#1069
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Сколько искала ответа в хадисах так и не нашла на вопрос: учитывается ли мнение жены в случае, когда муж решил жениться 2,3,4й разы? Ведь во всех хадисах учат мужей не обижать жен))

Статья про многоженство в России. Здесь точного ответа нет, речь немного про другое.


А как же тогда хадисы про то, что человек должен подчиняться правителям и законам его страны? Точно не помню как написано в хадисах, но суть такова, что человек должен слушать своего правителя, кем бы он ни был. :D
Тут получается, что Россия запрещает многоженство, но это можно обойти - необязательно идти в ЗАГС, достаточно чтения никаха? :cool:
  • 0

#1070
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Здравствуйте, все...

Мир тебе,

Аллах Всевышний сказал:
?И обращайтесь с ними по-хорошему...?(?Женщины?, 19)
Всевышний также сказал:
?Вы никогда не сможете относиться к жёнам в равной степени справедливо, даже если и будете стремиться (к этому), так не проявляйте же свою благосклонность только (к одной), оставляя другую будто подвешенной***. А если вы исправите (подобное положение) и станете проявлять богобоязненность, то, поистине, будет Аллах Прощающим и Милосердным!?

*** То есть: не знающей, остается она женой или нет. (?Женщины?, 129)

это раз

277 Сообщается, что Му'авийа бин Хайда, да будет доволен им Аллах, сказал:
(Однажды) я спросил: ?О посланник Аллаха, какие права имеет на каждого из нас его жена?? Он сказал: ?Ты должен кормить её, если ешь сам, и одевать её, если одеваешься сам, и не (должен) ни бить её по лицу, ни говорить ей мерзких слов, ни отворачиваться от неё, если только (это не происходит) дома?. (Хороший хадис, который приводит Абу Дауд, сказавший: ?Не говорить мерзких слов значит не говорить: ?Да обезобразит тебя Аллах!"?)

278 Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Наиболее совершенной верой обладает тот из верующих, кто отличается наилучшим нравом, а лучшими из вас являются те, кто лучше всех относится к своим жёнам. (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, сказавший: ?Хороший достоверный хадис.)

279 Сообщается, что Иййас бин Абдуллах бин Абу Зубаб, да будет доволен им Аллах, сказал:
Однажды посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: ?Не бейте рабынь Аллаха!?, - а (через некоторое время) к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и даприветствует, пришёл Умар, да будет доволен им Аллах, и сказал: ?Женщины (слишком) осмелели?, - и тогда он снова разрешил бить их. После этого многие женщины стали окружать жён посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, жалуясь на своих мужей, и тогда он сказал: ?К женщинам из дома Мухаммада явилось множество женщин с жалобами на своих мужей, которые к лучшим из вас не относятся!? (Этот хадис с хорошим иснадом приводит Абу Дауд).

280 Передают со слов Абдуллаха бин Амра бин аль-Аса, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Мир этот даётся во временное пользование, а лучшим из того, что можно получить в пользование в этом мире, является праведная жена. (Муслим)


это два

То что вы отказали в близости это ваше достоинство, ведь любая близость вне брака это считается прелюбодеянием.А это грех приравниваемый к убийству человека.Вам либо замуж за него же, при наличии согласия со стороны первой жены и также при материальной достаточности мужчины.Либо замуж за другого.
Хоть у вас есть общий ребёнок, на данный момент вы друг другу никто.По исламу.


ЗЫ выделенный хадис, один из любимых :D

Сообщение отредактировал SHEVA: 28.09.2007, 20:52:10

  • 0

#1071
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А как же тогда хадисы про то, что человек должен подчиняться правителям и законам его страны? Точно не помню как написано в хадисах, но суть такова, что человек должен слушать своего правителя, кем бы он ни был. :D
Тут получается, что Россия запрещает многоженство, но это можно обойти - необязательно идти в ЗАГС, достаточно чтения никаха? :cool:

Мнение учитывается.
Гадя ,то что говорится в том хадисе это немного другое.

Аллах Всевышний сказал:
?О те, кто уверовал! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь посланнику и тем из вас, кто обладает властью?. (?Женщины?, 59)

со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Слушайте (своего правителя) и повинуйтесь (ему), даже если поставят над вами эфиопского раба, голова которого подобна изюмине. (Аль-Бухари)
_______________________________________________________________________________________
Сообщается, что Абу Хунайда Ваиль бин Худжр, да будет доволен им Аллах, сказал:
(Однажды) Салама бин Йазид аль-Джу'фи обратился к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, с вопросом, сказав: ?О пророк Аллаха, скажи, что ты повелишь нам (делать), если власть над нами получат такие правители, которые будут требовать от нас полагающееся им, но станут отказывать нам в том, что причитается нам??, - но (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) отвернулся от него***, когда же он снова спросил его (об этом) позднее, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: ?Слушайте и повинуйтесь, ибо они понесут ответственность за то, что возложено на них, а вы - за то, что возложено на вас? ****. (Муслим)

*** Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, решил дождаться соответствующего Откровения свыше.

**** Иначе говоря, неисполнение правителями своих обязанностей должным образом не освобождает подданных от исполнения ими своих обязанностей.

А зачем идти в ЗАГС? :spy:
  • 0

#1072
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А давайте вы не будете выяснять чистоту ваших задов и прочего в этой теме?
Шева, вы обещали ответить на мой вопрос про яджуж-маджуж и даджаля? ))

сура "Пророки" - 96 аят , "пока Йяджудж и Маджудж (Гог и Магог) не буду выпущены и не устремятся вниз с каждой возвышенности"

Аллах предостерёг людей от совершения грехов и напомнил о том , что очень скоро развернётся преграда которая отдаляет людей от племён Йаджудж и Маджудж.Эти два племени принадлежащие к роду человеческому распространяли на земле нечестие.Люди пожаловались на них Зу-ль Карнейну (Македонскому) и тогда он построил преграду которая оградила эти племена от окружающего мира.Однако незадолго до наступления конца света они сумеют вырваться через эту преграду и буду страмительно нападать на людей с каждой возвышенности.Это откровение свидетельствует о многочисленности этих племён и их умении быстро перещаться по земле.Возможно эта способность будет их физической особенностью.А может быть они будут перемещаться по земле иным способом без труда преодолевая большие расстояния.В любом случае они одержат верх над остальными людьми и воцаряться на земле, так что каждому человеку придёться принимать участие в сражениях притов них.

В приведённой тобой хадисе говорться о численности этих племён.Т.е их будет так много.

Дальше....
Эти племена копают всю ночь подкоп под землёй, и когда остаётся совсем немного (как если свести вместе концы большого и указательного пальцев, типа ОК), они уходят оставив на завтра.За ночь отверстие снова наполняется землёй.И вот в один день, когда опять останется совсем немного, один из них скажет "Иншалла сегодня мы закончем" , и пробьют стену.И пойдут они в поисках воды, и набредут на реку и будут они её пить пока река не иссохнет (так их будет много), что местные пришедшие на водопой удивлятся не обнаружив реки.И будут они убивать всех подряд не щадя не женщин не детей, они будут невысокого роста, узкоглазые.
И взмолится народ Всевышнему о помощи, и спустится с небес пророк Иса (Иисус)и напустит он них червя(болезнь, вирус), что будут стремительно они умирать что вонь от их трупов будет резать глаза.И нашлёт Всевышний птиц чтоб убрать тела, и обильные дожди.
Всё это будет перед началом Судного дня.

В суре Пещера с 93_го аята по 100 упоминаются также эти племена , когда описывают о Зу-ль Карнайе

ЗЫ. кажецца мне, кетайцы ето :D

Сообщение отредактировал SHEVA: 28.09.2007, 23:42:26

  • 0

#1073
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
ПРиношу извинения, что встреваю в религиозную тему, но "не могу молчать".

ачеу, даже выйдя замуж по религиозным законам, Вы все равно останетесь сожительницей со всеми вытекающими отсюда материальными последствиями. Если Ваша дочка юридически считается дочерью своего отца, то ее интерсы защищены, но Вы - так, с боку припеку. Опыт моих приятельниц-"токалок" говорит, что наши мужчинки удобно устроились в жизни, прикрывая свою похоть и желание молодого тела исламом и традициями.

И коли мужички так любят кивать на многоженство, почему они все молчат про калым? :D Кто из вас платил и сколько? Обнародуйте, плз, цифры.
  • 0

#1074
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Не думаю что среди ЦТ-шников есть многоженцы, так что ответа не дождётесь. ))
  • 0

#1075
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

бла-бла-бла....

И коли мужички так любят кивать на многоженство, почему они все молчат про калым? :D Кто из вас платил и сколько? Обнародуйте, плз, цифры.

калым по умолчанию по Алмате и области штука бакарей :cool: или 150 000 тг.
  • 0

#1076
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


бла-бла-бла....

И коли мужички так любят кивать на многоженство, почему они все молчат про калым? :cool: Кто из вас платил и сколько? Обнародуйте, плз, цифры.

калым по умолчанию по Алмате и области штука бакарей :spy: или 150 000 тг.


Гы-гы. Недорого :D подержаная машина дороже 4 жен обходится. Говорю же, неплохо наши мужчинки устроились :)
  • 0

#1077
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте, все...

Все как-то отклонились от темы данного форума... а я как раз не знаю, где запостить то, о чем хочу с вами посоветоваться... поэтому думаю, может вы мне в этой ветке поможете?!
в этом году решила держать пост. многие вопросы выяснила, прочитав данную ветку. но все же остались вопросы, которые вряд ли нужно вывешивать сюда. Но мой пост не об этом.
сначала вкратце хочу рассказать свою историю.
я не замужем. встречаюсь с женатым мужчиной уже шесть лет. говорит, что любит. я тоже его любила... но очень много чего произошло в нашей жизни... у нас есть ребенок. в семье у него трое детей. много вреда я ему причинила, но не об этом даже речь... а о том, что сейчас я хочу быть ближе к исламу, и я знаю, что неверно встречаться с женатым мужчиной, если он не берет тебя в жены. не знаю, что мне делать... расстаться с ним не могу и он не хочет. но в то же время, не хочет взять меня второй женой (первая не согласится). сейчас во время оразы мы не встречаемся. только вчера он приезжал ночью и просил близости. я отказала, сказав, что я ему не жена. а он говорит, что я поздно спохватилась и почему это вдруг раньше было можно а сейчас вдруг нет. что мы же не днем встречаемся. вроде у меня получилось его уговорить... я ему сказала, что вообще теперь нам лучше не встречаться даже после оразы. он сначала говорил, что я наверное сошла с ума и т.д. и т.п. потом сказал, что если я так решила, оставить его ради веры, то пусть так и будет.
вот у меня и возникли вопросы:
есть ли в религии такое понятие как "поздно спохватилась"? в смысле, что раньше я с ним встречалась и вдруг решила больше этого не делать... он же меня все равно как муж знает очень хорошо...
и
кем мы сейчас являемся друг для друга по исламу? напомню, у нас есть ребенок.
правильно ли будет мне с ним расстаться?
спасибо большое всем, кто откликнется и поможет.


Все мы ошибаемся.
По исламу вы прелюбодеи, это тяжкий грех. Одно из наказаний в этой жизни - бедность. Не говоря о том что ждет в ...
Но АЛЛАХ Прощающий. Просите Его о прощении и больше не совершайте этого греха, может АЛЛАХ вас простит.
Растаться? .
Сура Свет:
3.Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено.
26. Скверные женщины ? для скверных мужчин, а скверные мужчины ? для скверных женщин, и хорошие женщины ? для хороших мужчин, а хорошие мужчины ? для хороших женщин. Они непричастны к тому, что говорят они (клеветники). Им уготованы прощение и щедрый удел.


Поэтому тут важно определиться. Кем хотите быть вы, мусульманкой? Хорошей женщиной, как следует из аята?
и кем хочет быть ваш муж-сожитель? Мусульманином, хорошим мужчиной или скверным?
В этом вопрос. в исламе многоженство разрешено, но здесь важно чтобы вы и ваш муж были мусульманами. И главное, брак должен заключаться муллой. Так что загс здесь не важен. главное быть чистыми перед АЛЛАХОМ.
  • 0

#1078
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Сколько искала ответа в хадисах так и не нашла на вопрос: учитывается ли мнение жены в случае, когда муж решил жениться 2,3,4й разы? Ведь во всех хадисах учат мужей не обижать жен))


Знаете, есть ислам чистый, такой, какой он был при Пророке Мухаммаде с.а.с., каким он был ниспослан АЛЛАХОМ, Творцом, и есть с примесями. Хотя последний назвать исламом тяжело.
С примесями - это когда тот или иной ученый, мулла, имам того или иного отрезка времени меняет религию.ю вернее те знания, которые он получил из Корана и Сунны, в угоду каким либо целям. Например приблизиться к правителю, заработать авторитет, деньги, власть. АЛЛАХ дал ему знания, чтобы он распространял их, а не чтобы менял. И такой человек начинает преподносить знания не такими, какие они есть, а чтобы они не портили отношения с нужным человеком или группой людей.
  • 0

#1079
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мой дедушка был истинным мусульманином. И жены у него было 2. Знаете, когда в войну осталось куча вдов, часть из них пристроили к оставшимся в живых мужчинам, которые не были босяками. Дед пришел с войны и тут ему на шею, не спрашивая его согласия, еще одну жену нашли, типа, ты же обязан как родственник. :) И обе ему рожали детей, и обеих он содержал. И, конечно, в ЗАГСе ни с одной из них не был. Тогда это разрешалось. Мои бабушки жили в разных домах. Дед, конечно, напрягся, но 2 дома рядом с друг другом построил. Эти дома были объединены в один двор.

А теперь главное ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие такого двоеженца, как мой дедушка, от нынешних. Мои бабушки не просто знали о существовании друг друга, они жили почти одним хозяйством, почти под одной крышей. А нынешние многоженцы тщательно скрывают от "байбише" наличие "токалок". :) Зато как им удобно ссылаться на всяческие хадисы и религиозный брак, мороча голову наивным теткам. :)

Надо вещи называть своими именами, 99,99 % этих женщин - это не вторые-третьи жены, это любовницы и сожительницы. А с точки зрения светского государства - на 100 % не жены.
  • 0

#1080
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
согласна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.